Вы здесь

У меня 3 крольчихи и 1 крол от одной самки, можно ли в дальнейшем покрывать потомство этих крольчих от другого крола?

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Воронеж
23.01.2015 - 21:18
: 3

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос: У меня 3 крольчихи и 1 крол от одной самки калифорнийцы, можно ли в дальнейшем покрывать потомство этих крольчих этим кролом от другого крола?


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Можно,тока крола не можно

Россия
: Челябинская обл, Тимирязевский
01.07.2014 - 06:07
: 31
Quote:

этим кролом от другого крола?

wacko2

: Воронеж
23.01.2015 - 21:18
: 3

3 сестры и брат!3 покрою другим кролом!Потомство можно покрывать братом?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
golceff пишет:

3 сестры и брат!3 покрою другим кролом!Потомство можно покрывать братом?

Братья разные...Родным нельзя...двоюродным ...троюродным...сводным? laugh Как совесть позволит...нежелательно...Вы наверно работаете в политике....какой нибудь политический деятель...? они тоже пишут хрен поймешь о чем...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Четыре поколения нельзя.

Россия
: Усмань, Липецкая область
01.12.2013 - 20:08
: 40

Лучше не надо. Только после 4 колена. Хотя если вся молодь на мясо, а другого крола нет, то можно. wiggle

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Нельзя. На самцов не такие большие цены, чтоб цепляться за родственных животных

11.01.2014 - 14:16
: 15

Я так понимаю, у Вас 1 крол (№1) + 3 его сестры. Вы хотите покрыть крольчих от другого крола (№2), а уже их потомство сводить с кролом №1. Если я всё правильно поняла, то можно, но, на мой взгляд, не желательно. У нас был такой опыт, крольчиха молодая была, родила 9 крольчат, правда двое из них были альбиносами. Все живы, здоровы, вон бегают. Но вот что я заметила: крольчата меньше своих ровесников от других крольчих. Но этому может быть и другая причина: их много в помёте и крольчиха сама не крупная.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Lesha_fermer пишет:

Хто на ком сидел ?

V I T A L I K пишет:

кого и кем покрывать

а вот и вопрос

golceff пишет:

Потомство можно покрывать братом?

и всех понесло

LexaLexa пишет:

Как совесть позволит...нежелательно..

Leonid62 пишет:

Четыре поколения нельзя.

plaicov пишет:

Лучше не надо. Только после 4 колена.

Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Нельзя.

а почему нельзя- об этом умалчивают советчики
и только

viktor popov пишет:

Можно,тока крола не можно

да и ещё под сомнением, но свой опыт

Kesha_vorobey пишет:

Все живы, здоровы, вон бегают. Но вот что я заметила: крольчата меньше своих ровесников от других крольчих. Но этому может быть и другая причина: их много в помёте и крольчиха сама не крупная.

и Я внесу свою лепту в советы-можно, НО осторожно. как-то так

: Воронеж
23.01.2015 - 21:18
: 3
Kesha_vorobey пишет:

Я так понимаю, у Вас 1 крол (№1) + 3 его сестры. Вы хотите покрыть крольчих от другого крола (№2), а уже их потомство сводить с кролом №1. Если я всё правильно поняла, то можно, но, на мой взгляд, не желательно. У нас был такой опыт, крольчиха молодая была, родила 9 крольчат, правда двое из них были альбиносами. Все живы, здоровы, вон бегают. Но вот что я заметила: крольчата меньше своих ровесников от других крольчих. Но этому может быть и другая причина: их много в помёте и крольчиха сама не крупная.

Вот спасибо теперь всё понятно я и хотел это узнать!

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
golceff пишет:

Вот спасибо теперь всё понятно

Водитель,сомневаюсь что Вы поняли,читайте здесь: https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota/54986?page=11 .

: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

у нас был опыт покрытия брат/сестра ( самые первые кролики, еще даже не знали, что они могут покрыться в 4 месяца ) - проблем не было, детки разные были, хоршие, только одна мелкая совсем. Но дедушка на рынке ( пытались продать :-) ) сразу с лёту определил - по меху, он более пуховый что ли получается. В дальнейшем крольчата использовались в разведении ( на мясо ) - крол был другой - никаких отклонений не было. Также папа покрывал дочку - тоже без проблем, нормальные крольчата, на мясо. риск отклонений. конечно , возрастает при родственном смешивании, но совершенно не обязателен, если вы не постоянно смешиваете кроликов " в себе", а это бывает в исключительных случаях. В племенной работе близкородственное смешивание вполне нередкое явление для закрепления породных признаков, насколько я знаю.