Вы здесь

! ! !ФАЛЬСИФИКАТ МЕДА! ! !. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
126 сообщений
Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
дед Филат пишет:

Kum,
Это если асфальт до пасеки. А если глухомань и бездорожье?
Ведь далеко не каждый покупатель имеет внедорожник.

По себе сужу,живу в городе,пасека в километре от города.Предложение ,как вариант.

Россия
: Хвойная Новгородская обл.
27.03.2010 - 21:50
: 20

А у начинающих сушь СВЕЖАЯ! Поэтому и мёд дольше не садится. Я начинающий.В этом году мой первый сезон.Мёд стоит в подполье +10 и не засахарился ещё.Так неужели я сам себе химичил!?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Andrei66 пишет:

А у начинающих сушь СВЕЖАЯ! Поэтому и мёд дольше не садится. Я начинающий.В этом году мой первый сезон.Мёд стоит в подполье +10 и не засахарился ещё.Так неужели я сам себе химичил!?

В свой рот плохое не положешь.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
kitsya_t пишет:

Дорогие пчеловоды, профессионалы и не только, вы бы лучше рассказали ваше мнение, как отличить обычному человеку "фальсификат" от настоящего меда.
Я живу в городе и покупаю мед в разных местах, через знакомых, просто на рынке. Каждый раз боюсь ошибиться. Мёд ведь не дёшев, покупается он для здоровья, а сахара и химии всякой и в магазине навалом.

kitsa_t, Вы должны твёрдо знать, что нормальный мёд по цене отличается отсахара примерно в10 раз. Попробуйте торговаться с пчеловодом. Если он готов много уступить-отойдите.

Иначе можете купить:

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

[[/quote]При продаже из рук в руки меда с личной пасеки торговаться не приемлю.Это не базар,покупатели все равны цена озвучена,если пришел то покупай.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
Evboss пишет:

Вот из-за таких "пчеловодов" я и не покупаю мед уже года 3.

То разбодяжат чем нить, то сироп под улей воткнут, а иные просто сгоняют не созревший мед.

Моего бы деда на вас. М@ндюлей бы получили..... по полной.

Если меду 2 месяца и он не засахарился - в утиль его!

У меня липовый с разнотравьем сахарится начинает в октябре.Качаю его в июле после цветения липы как почти запечатают и дальше походу.Немного больше двух месяцев получается Evboss.Подсолнечниковый мёд сахарится уже через двадцать дней.Только многим кто незнает приходится доказывать что это настоящий мёд и без подогрева,каждому объяснять что фальшивый мёд несахарится совсем.В отличии как продают перекупщики зимой жидкий,цветом красивый-яд настоящий.Зато у меня совесть чиста.И пчёл я не подкармливал никогда.Из гнезда ничего недостаю,оставляю сколько есть-всё ихниее.Ещё и на весну припасу им пергово-медовые рамки.Мало ли что.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224
poni-nsk пишет:
Evboss пишет:

....

Если меду 2 месяца и он не засахарился - в утиль его!

Какая ерунда. Я не давно завёл пчёл и в первый год вообще не экспериментировал с сахаром.
Главный взяток был с донника.
Откачал ведро для себя.
У меня год простояла 1 банка мёда в жидком состояние.
Вторая банка по сей день стоит и засахарилась процентов на 70%, а это два года, если бы не лазили туда ложками может быть и вообще не засахарился(наверное).

Мёд с донника и эспарцета очень долго не сахарится.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

ГРАЖДАНЕ ПЧЕЛОВОДЫ И ПАСЕЧНИКИ !!!. прошолся я по странич ке и каждый тут пытается что то доказать что он ЧЕСТНЫЙ но этому никто не поверит в жизни как. Вранью верют очень быстро а правде НИКОГДА. травят друг надруга что он такой сякой. Ясам пчеловод лет 20 держу пчел я никого не слушаю делаю как мне надо. Главное перед БОГОМ надо быть чистым это же БОЖЪИ твари ивсе у вас будет хорошо!!!.

: Кемерово
10.04.2009 - 10:35
: 43

Вообще-то тема называется "Фальсификат меда". По-моему слишком удалились от нее. Уже и религию сюда приплели.

: Кемерово
10.04.2009 - 10:35
: 43

Вообще-то тема называется "Фальсификат меда". По-моему, слишком удалились от нее. Уже и религию сюда приплели.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"Анна Николаевна" пишет:

. Уже и религию сюда приплели.

Если я разводил ВОРОБЬЕВ может ябы религию и не вспомнил

Россия
: Новосибирская область
03.03.2010 - 08:00
: 36

gavril.gr ,полностью поддерживаю!

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

год в теме и уже профи, молодец!! так держать!

Вот именно поэтому я последние 15 лет НЕ покупаю мед, а жду пока отец из Беларуси привезет мед от моего деда (правда уже деда нет 6 лет, поэтому пчелами дядька занимаетсмя, но не важно)

Просто и дед и дядька - жии (живут) по совести и мед для себя делают, и никакой лажи не производят, вот и все.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Пару недель назад был в Москве,в частности на ВВц ну мед продают прямо скажу одна бодяга,пробовал ну не мед,а паста какая-то.А цена стоит аж до 1000 рублей за кг.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703

НУ Москвичам пойдет и бодяга у них , бабла куры не клюют.

Россия
: Ряжск
20.01.2011 - 20:34
: 235

Качественно сработанный фальсификат меда не любая лаборатория распознает.А простой человек на вкус и цвет может различить только работу жадного до денег дилетанта. А насчет "Бог накажет" - это верно.
Жить нужно честно.Правда в этом случае много материальных благ не наживешь.
Мне женщина , преподаватель мой, рассказала как она много покупателей меда потеряла.В Тверской области в лесу у них пасека стояла, и в один из годов весь мед не закристаллизовался вовсе. Что мед падевый узнали только после дополнительных анализов , через год. А покупателям ведь не докажешь что мед высококачественный.
А москвичи действительно народ странный. Смотрят из-за забора как я все лето пестаюсь с пчелами и хвалятся потом что по 1 тыр /кг мед на ярмарке взяли офигенный. А там нашим медом перекупы торгуют с надписью "горный"...

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Да,Москвичи народ очень странный) Мне один раз в мае звонит клиент-москвич и просит,буквально требует что бы я ему липовый мёд прислал.Откуда говорю в мае мёд липовый?!А у нас говорит уже давно продают липовый. laugh Пришлось долго ему объяснять что у нас липа цветёт только в начале июля.)))

01.04.2008 - 04:00
: 19625

Рита11 и gavril.gr предупреждение
Не нужно здесь устраивать срач.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Мёд бадяжат сейчас очень многие. Одни его просто варят, даже не имея преставления о пчёлах. Очень хорошо это делают цыгане)). Другие скармливают пчёлам сахар и не парятся с вывозом пчёл на медосборы. У третьих, с одного сорта мёда получается и каштановый и гречишный и разнотравье и.т.д. со всеми присущими вкусовыми и цветовыми свойствами. А делают это они с помощью красителей и араматизаторов. К по моему мнению, химиков сейчас больше, чем честных пчеловодов. А вывод я сделал такой, потому что наше предприятие сотрудничает с очень многими колхозами и хозяйствами края. И я знаком со многими руководителями и агрономами. А так как я сам пчеловод, то при каждой встрече обязательно заходит разговор о посевах медоностных культур, урожайности, погодных условиях и т.д. Т.е. я владею информацией кто и что сажал и были ли урожайными погодные условия. И вот когда я захожу на рынок или в магазин и видя широкий ассортимент местного мёда..... рука так и тянется почесать затылок от поиска ответа на единственный вопрос, а где мёд собирали? И вот спрашиваю об этом продавца (обычно она же и хозяйка, и жена пчеловода) и с улыбкой слушаю красноречивый и убедительный её рассказ. Как и откуда..... Обычно говорят о далёких и малоизвестных местах. Во-первых, покупатель сразу обращает внимание, на дальность расстояния и сразу начинает уважать пчеловода. Да и проверить цвело ли это за тридевять земель возможности нет. Вот и покупают.
Вобщем обманывать и воровать по нашей жизни сейчас очень выгодно. И это будет продолжаться до тех пор, пока за это не начнут наказывать. А это настанет не скоро, т.к. тем кто наказывает выгодно чтобы обманывали и вороволи.
Вот такой маленький рассказ про мёд.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Две страницы и ни одного ответа на вопрос КАК ОТЛИЧИТЬ ФАЛЬШИВЫЙ МЁД !!!!!
Складывается впечатление, что уважаемые пчеловоды НЕ заинтересованы, в том чтобы потребитель мог отличить настоящий мёд от лажи.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 535
Рыбачок пишет:

Две страницы и ни одного ответа на вопрос КАК ОТЛИЧИТЬ ФАЛЬШИВЫЙ МЁД !!!!!
Складывается впечатление, что уважаемые пчеловоды НЕ заинтересованы, в том чтобы потребитель мог отличить настоящий мёд от лажи.

Если пчеловоды Вас не убедили? посмотрите здесь
http://supercook.ru/honey/honey-02.html

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"дед Филат" пишет:

Если пчеловоды Вас не убедили? посмотрите здесь

класная статья . давно бы так .

: красноярск
04.10.2011 - 05:56
: 4

день добрый всем! Статью просматрели нет ответа на один вопросик-гречишный мёд воду красит-когда чайку попить охота-а вот язык почему красит -это нормально? брали мёд в Вейделевке Белгородской области у пчеловода. scratch_one-s_head

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"восход Солнца" пишет:

язык почему красит -это нормально?

НУ! Немного неудачный краситель. А ароматизатор соответствует? face

Посмотрите это видео со съзеда пчеловодов.
http://yatv.ru/ru/tv,viewrecord,264471
Бурными аплодисментами были встречены слова докладчика на 4ой мин.
-что касается натуральности мёда. Если пчёл кормить сахарным сиропом, то пока не существуют анализы что бы смогли это определить.
wub
Так что ищите честного пчеловода! dri

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"4apaj" пишет:

что касается натуральности мёда. Если пчёл кормить сахарным сиропом, то пока не существуют анализы что бы смогли это определить

Могу и ошибаться, но сдаётся мне, по диастазному числу легко отличить.

: красноярск
04.10.2011 - 05:56
: 4

простите 4 apaj- вы пчеловод? Вы были в Валуйках и Вейделевке? хотелось услышать мнение Владимира Геруса, Кума и тех кто занимаеться пчелами не первый год, Консистенция кристализуеться,вкус как надо и цвет.В стакане с водой все как положено,С уважением. А по поводу сьездов и лабараторий каждый свою точку отстаивает-а природа она одна и законы у неё свои.А красноярской лабаратории ответили на вопрос что такое падевый мед -это кал насекомых-И стоит им после этого верить.ещё раз с уважением.

Россия
: Нижний N.
15.02.2011 - 20:40
: 59
"Уральский свиновод" пишет:

по диастазному числу легко отличить

Сахарный мёд имеет диастазу часто выше чем акациевый. во всяком случае в пределах нормы ГоСТа Так что ничего она не гарантирует. Я уж молчу про искусственную диастазу.

и у него диастаза будет! Хотя как сообщает этот "пчеловод" шестой мешок сахара скормл.
Файлы:
sahar_thumb_thumb.jpg

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Рыбачок пишет:

Две страницы и ни одного ответа на вопрос КАК ОТЛИЧИТЬ ФАЛЬШИВЫЙ МЁД !!!!!
Складывается впечатление, что уважаемые пчеловоды НЕ заинтересованы, в том чтобы потребитель мог отличить настоящий мёд от лажи.

При наличии на рынке всяких усилителей вкуса и добавок идинтичных натуральным и отсуствия у людей совести и элементарного уважения.Отличить поддельный мёд от натурального простому обывателю практически невозможно.То что тут некоторые пишут про то сахарится не сахарится-чушь полная .Сроки кристализации меда зависят от многих факторов,начиная с того скаких медоносов и в какой пропорции собран мед(а каждый год это по разному) и заканчивая при какой температуре хранится.Посоветовать могу только одно :Во первых никогда негонитесь за дешовым медом -его небывает(за исключением ну может рапсового и то если поле гектар 100 и пасека ульев на 70).Во вторых покупайте мед узнакомых пасечников,здесь хоть какаято гарантия.В третьих заведите себе 2-3 улика ,уход за пчелами не так уж и сложен как иногда это некоторые хотят представить.Я 15 лет назад так и сделал. Теперь и сам с медом и друзья и родственники .

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вопрос качества меда сложный вопрос для покупателя.Не зрелый мед,т.е не выпаренный пчелами до нужной концентрации и соответственно не запечатанный в ячейках сотов очень часто попадает в продажу даже при покупке у пчеловодов.Использование сахара в пчеловодстве ну и соответственно попадание его в мед ну это совсем часто т.к.сахар дешевле меда,нет взятка в природе медоносы еще не цветут разводят сироп и в корыто ставят на пасеке и пчелы понесли в улей,такой "мед".точно никто не отличит,но полезных свойств 0,но сладкий.Бывает бодяжат прямо в мед,но это реже.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
gavril.gr пишет:
"дед Филат" пишет:

Если пчеловоды Вас не убедили? посмотрите здесь

класная статья . давно бы так .

Статья хорошая, но не все так однозначно.С кристализацией меда совсе мозги людям запудрили,с какого хрена(извиняюсь за выражение)и кто решил что натуральный мед должен засахарится через 2 месяца а если нет то это уже подделка -дурдом какой то.Да сироп некрестализуется наверное долго незнаю сахар недаю принципиально.Но и лучшие сорта июльского меда например с пустырника ,а мед основной нектар которого собран с этого очень сильного медоноса я считаю одним из лучших по всем показателям-как лечебным так и вкусовым, некристализуется до года и более.Получается приедет кто нибудь из вас комне в гости в марте или апреле, поставллю я от чистого сердца на стол все самое лучшее в том числе и выше названный мед. А вы мне -подлец вы Анатолий Николаевич...Мдааа.Как то непрельщает меня такая перспектива.
.