Вы здесь

хочу купить мед, да получше. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
KRONOS пишет:
Kum пишет:

Убойность то в чем?Вторая качка это как?У нас качаютс с мая начиная с ивы и одуванчика,затем малина,клевер,луговое разнотравье,в августе осот.Цвет правда чуть желтее,чуть светлее,а как на ярмарках всех цветов радуги нет.

Первая это значит Жёлтая акация в основном, и.т.д. мёд хороший, но я всегда беру второй, потому как с первой всё равно остаётся прошлогодний мёд, толи то что пчёлы за зиму не доели (как правило в зиму остаётся на жратву подсолнечный) толи некоторые которые прошлогодние запасы не продали отдают его на подкормку, с ранней весны и пчёлы его повторно перерабатывают, а вторая это Белая акация, донник, черноклён,люцерна,экспартцет, лиш бы поблизости рапса и горчицы не было, а то мёд фуфло больше трёх месяцев не простоит засахарится.

Хороший пчеловод не пускает пчел зимовать на подсолнечнике, даже в первой качке нет прошлогоднего меда, так как правильно пишет kum, качают магазины, наставки. Гнездо НЕ КАЧАЮТ, так что даже если и есть там мед прошлого года, то он не попадает в качку (Кстати, мед не теряет своих свойств многие годы, в египетских пирамидах находили сосуды с медом, и своих качеств он за это время не потерял).
Качество меда зависит от многих факторов (выше писали, повторяться не буду), и то что он засахарился рано или наоборот не засахарился это не показатель. Какой мед самый вкусный? Не знаю. Вкусы у всех разные. Мне в этом году был заказ из мАсквы на подсолнечник, и чтоб не крупнозернистый, чтоб был как масло. Ушел оптом и дороже разнотравья. :-) А самый полезный - это мед с разнотравья. Он и уходит не оптом, а по банкам. Я думаю правило одно: чем большее количество различных медоносов - тем мед полезнее.
Спорить о том какой мед лучше, южный или северный - не буду. Езжу на море каждый год, видел южный мед. По цвету от белого до черного. В одном дворе даже видел как его делают в баках: мед (а может не мед) + краска. Знакомые пчеловоды кочуют от Краснодара до Воронежа. Южный мед стараются сдать оптом и в первую очередь. Да и Краснодарские и Ростовские камазисты, работающие на уборке, берут мед у нас флягами, хотя у нас он дороже.

З.Ы. Хотите есть настоящий, качественный мед - заведите пасеку, нет возможности завести пасеку - заведите знакомство с пасечником, и берите мед только у него.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Завтра ставлю магазины в налетные семьи на ивовый мед,так что если есть желание такового испробовать становитесь в очередь,думаю вкусом не разочаруетесь.Контакты в личку.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Kum" пишет:

в налетные семьи

А это как ?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
pcholkin пишет:
"Kum" пишет:

в налетные семьи

А это как ?

В отдельные семьи налетает пчелы с других ульев,данное явление начало происходить ежегодно,когда пасека увеличилась более 50 ульев.

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Kum" пишет:

В отдельные семьи налетает пчелы с других ульев

А я полагал, что это усиление семей методом налёта. Убирается рядом стоящий улей, лётная пчела слетается в оставшийся.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Kum" пишет:

В отдельные семьи налетает пчелы с других ульев,данное явление начало происходить ежегодно,когда пасека увеличилась более 50 ульев.

Кум, а вам не стыдно такое писать? ....

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
pcholkin пишет:
"Kum" пишет:

В отдельные семьи налетает пчелы с других ульев,данное явление начало происходить ежегодно,когда пасека увеличилась более 50 ульев.

Кум, а вам не стыдно такое писать? ....

Вы не верите?

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Kum" пишет:

....Вы не верите?

Что только не придумают, чтобы мед подороже продать.... dntknw

п.с. ... на одном точке последние пять лет стоят 120 семей и никаких слетов.... это чисто искусственный прием с перестановкой ульев...

.... и еще Кум, ботаническое происхождение меда легко определяется с помощью микроскопа по пыльцевым зернам в меде....

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мед продается в легкую,по нормальной цене 300-350 рублей за кг.А на счет микроскопа кому надо пусть рассматривает пыльцевые зерна,пчеловоду то это зачем?Ваше мнение-есть Ваше мнение,но в своей правоте нужно иногда сомневаться.Смысл мне "сказки"рассказывать.Кстати мед близок к запечатке,к концу недели думаю качать.

Украина
: Днепропетровск
03.03.2012 - 14:14
: 76
"Kum" пишет:

Смысл мне "сказки"рассказывать.Кстати мед близок к запечатке,к концу недели думаю качать.

.... Кум, к концу этой неделе? shok .... Ивовый???? Ива когда отцвелась?

"Kum" пишет:

Ваше мнение-есть Ваше мнение,но в своей правоте нужно иногда сомневаться.Смысл мне "сказки"рассказывать

Кум, свои сказки про слет пчел "под интересы пчеловода" оставте кому-нибудь другому wacko2

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 531
"Kum" пишет:

.Кстати мед близок к запечатке,к концу недели думаю качать.

А у меня с майским мёдом в этом году пролёт blush2

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Интернет-магазин:"Мед северных широт" к Вашим услугам.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

600 рублей за литр для лугового разнотравья , как?Мед есть.постоянных покупателей обеспечил.

09.01.2012 - 19:43
: 13

Дак вы что в апреле уже качаете?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Мед начинаю качать в конце мая бывает чуть раньше.Первый мед с ивовых деревьев,затем одуванчик и сады.

Россия
: Новосибирск
10.10.2012 - 13:06
: 84

Не покупайте мед у всяких конфитюров!!! Только у знакомых пчеловодов. 90% рынка подделка!

: москва
20.11.2012 - 14:43
: 1

Здравствуйте, могу предложить в Москве мед, разнотравье,Орловская обл, своя стационарная пасека, цена 280-300руб кг
Качество отменное,вет.свидетельство и паспорт пасеки в наличии
Подр.по тел 89153246424

Россия
: Новосибирск
10.10.2012 - 13:06
: 84

В Новосибирске, Томске и Москве можно купить наш мед, предварительно попробовав. 2 вида: 1. Эспарцет 2. Гречиха.
Сортированный в ведерки по 1,5 кг = 600 рублей за ведро. Так же есть возможность отправить флягу в любой из регионов России транспортной компанией. Фляга 30 кг. Цена останется та же 400 рублей за килограмм (стоимость тары и пересылки берем на себя).

+79139062074 Евгений

Россия
: Челябинцкая обл Троицк
26.08.2011 - 11:57
: 78

продам мёд цветочный 1кг- 340р есть 1,500т есть доставка по челябенской обл са 100кг тел-89222394940 володя good

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вопрос цены.Москва рулит,им нужно купить подешевле,а пчеловоду продать подороже.Признаю только розницу,где опт там за качество ответчика не найдешь,к сожалению.

: Москва
14.03.2013 - 18:11
: 1
larissimo пишет:

Хочу купить чистый мед (липовый - мечта), либо гречишный, или цветочный, но с правом выбора dri
Как это лучше сделать? может быть, кто предложит что?
:

я магазиный мед уже не покупаю, отравился, лег больницу , лежал недели 2, не помню уже точно.
После этого стал осторожней относиться к меду, стал покупать у приезжих пчеловодов, вот у них да не плохой мед, сразу покупаю по 10 кг))) для себя не жалко! но иногда долго их нет(только им доверяю все на 100%)тогда покупаю тут starover-shop.ru ... тоже не плохой мед привозят!
Но когда там и там нет. хожу по ярмаркам

Не советую покупать в магазинах в городе! на своем горьком опыте, хотя может это всего лишь такой единственный был магазин.

Какой вы чаще всего мед покупаете??? я Люблю гречневый. А вы?
И где вы его покупаете??? какие партии*

Россия
: Пенза
19.02.2013 - 16:43
: 1

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Прочитав эту ветку, становится грустно. Многие не знают что такое мёд и жалуются, что мёд затвердел. У меня одни знакомые рассказывали, что даже выкинули 3-х литровую банку с загустевшим мёдом, подумали, что он не настоящий)))) Согласен, только, что откаченный мёд более привлекателен, чем загустевший, но свойства его остались такими же. Я пчёлами занимаюсь не так давно, раньше только родители, а сейчас и я увлёкся. Так вот, родители продавали мёд только знакомым и друзьям. А в этом году все знакомые купили у нас мёд, а мёд ещё остался. Продаю мёд с отправкой по почте наложенным платежом. И что самое интересно бывают заказы из отдалённых регионов, из сёл, неужели там нет своего натурального мёда или это просто желание попробовать мёд из другого региона. Как Kum с Ивы мёд не качали не разу, этот мёд пчёлы сами весной съедали. Сейчас у меня мёд севший, но консистенцией как варёная сгущёнка и проблем с его употреблением нет.
На Москву пока не выходил, но если будут предложения, готов привезти или отправить почтой, в зависимости от объёмов.

Тема закрыта