Вы здесь

хочу купить мед, да получше. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Kum пишет:

Леон.или покупай или не мешай.

Пардон, нооо (кому то мёд, на блюдечьке, а (обещанную медовуху (в маленькой бутылочке)). Шучю же, понимаешь. dri

Лариса Геннадьевна

Для особо одаренных напоминаю: Я УЖЕ КУПИЛА МЕД.
Если есть другие предложения - выкладывайте здесь, есть и другие люди, кто захочет купить.

НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖЕМ ОЧЕНЬ УДОБНО!
Только к нему еще ЧЕСТНЫЙ ПЧЕЛОВОД требуется, хотя бы такой, как КУМ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Лариса Геннадьевна пишет:

Для особо одаренных напоминаю: Я УЖЕ КУПИЛА МЕД.
Если есть другие предложения - выкладывайте здесь, есть и другие люди, кто захочет купить.

НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖЕМ ОЧЕНЬ УДОБНО!
Только к нему еще ЧЕСТНЫЙ ПЧЕЛОВОД требуется, хотя бы такой, как КУМ.

Вообще то - реклама, спрос и предложения в другом месте.

Лариса Геннадьевна

А мне здесь нравится mail

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Кум, молодец, опубликовал результаты.
Видать, весна была холодная, а потом сразу жара. И семьи сильные, по влажности видно. Только ИНС? зимнего корма не хватало?
Мед практически высшего качества, а диастаза выше всяких похвал. Действительно, можно назвать лечебным.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Если Вы хотите меда напишите пчеловоду.

Лариса Геннадьевна

Кум, возник вопрос: почему мед стал очень твердым? он только кусками откалывается, текучести - никакой? (на хлеб не намажешь) ? Прошел около месяца - мед, что ты прислал в первый раз - стал очень твердым.
Если сравнивать с другими медом, который был у нас до этого (зернистый или маслообразный), - этот первый такой. Отчего эта твердость возникает и от чего зависит?

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

можно я отвечу? clap мёд сел это его нормальное состояние. скорость садки зависит от медоноса и температуры хранения а консистенция только от медоноса. с вашим мёдом всё в порядке приятного апетита wiggle

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Добрый вечер всем.Качественный мед должен "садиться".Одни меда быстрее ,другие медленнее.Посланный Вам мед зрелый,собран с одуванчика с примесью ивы.Насчет тянется это не ко мне.Некоторые на удивление не пробовали натуральных медов,поэтому нормальное состояние настораживает.За качество продукта я отвечаю.Кушайте на здоровье.

Лариса Геннадьевна

Спасибо за ответ :)
Я так и предполагала
А второй мед кажется тоже получили - мама говорила, пришло уведомление. Так что тоже позже отпишу ;)

Лариса Геннадьевна

Последние вести с полей:
мед действительно получили, 8 баночек+газеты! wiggle Отдельное спасибо за газеты dri есть, что почитать...
А простуде теперь поставим серьезный заслон! beer

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Лариса Геннадьевна пишет:

Последние вести с полей:
мед действительно получили, 8 баночек+газеты! wiggle Отдельное спасибо за газеты dri есть, что почитать...
А простуде теперь поставим серьезный заслон! beer

А лень, в мой адрес, однако Ларик, Вот опять красавица!, умница!, комсомолка!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Коль идет к нам грипп свиной
Покупайте мед лесной.

просто Лариса

Если жаль вам нас, болезных,
Продавайте мед полезный!
Чтобы он не только вкусом
но и ценником - лечил!!!

Файлы:
good_work.jpg

просто Лариса

Кстати, вышла одна неприятная заковыка:

Ммед, который был куплен мною летом у КУМа, (открыла баночку на днях) - практически стал несъедобным - затвердел настолько, что ни нож его не берет, не вилка!!! Не говоря уже о ложечке... Стоят несколько баночек и стоят. Видит око, да зуб неймет.
В этой связи мои восторженные речи (см. выше) теперь выглядят очень смешно huh

Не хочется даже думать, почему этот мед такой твердый. Один медовик на рынке предположил, что в мед был добавлен отвердитель... хотя зачем бы это делать?

не знаю причины, но тем не менее, мед не годен к употреблению. никто его не ест.
(даже при попадании в горячее молоко он не хочет растворяться полностью...)
bang

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Вы просили настоящий мед,я Вам его прислал.Сомневаетесь в качестве и полезности сделайте экспертизу.А побольшому не кого не слушайте,поставте в теплую воду контейнер вот и решится проблема.А медовик на рынке наверное жидким торгует?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Нда....Один "любитель-потребитель", второй медопроизводитель....
Без обиды....
Дома осталось с прошлого года около 5-6 литров меда во фляге, так он еще толком не закристаллизовался...а вот с качки этого года уже стоит колом...хоть ножом режь...что сделать, с крестоцветных пчела много взятка взяла.
И не вздумайте греть мед...аромат потеряет, да и полезные качества уже не те будут.
Мед свой, семьи в Калужской и Белгородской области...
Не продаю...свои разбирают, загодя в очередь записываются...в этом году лично у меня в Калужской области очень плохой взяток...дожди однако.

просто Лариса

Ну, у нас продают не жидкий, а такой кашицеобразный... по крайней мере, ложкой от ухватывается.
так вы советуете в горячей воде подержать? пробовала, не реагирует.
ладно. жадность фраера сгубила. нечего было...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Извините,но из проданных в этом году нескольких тонн меда покупателям, Вы оказались единственной с притензиями.Хотя не понимаю в чем они.Садка меда -свойство меда.Плохой некачественный мед не сядет.Что говорит Ваша мама по данному вопросу?

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Kum пишет:

Извините,но из проданных в этом году нескольких тонн меда покупателям, Вы оказались единственной с притензиями.Хотя не понимаю в чем они.Садка меда -свойство меда.Плохой некачественный мед не сядет.Что говорит Ваша мама по данному вопросу?

Добрый вечер. Не обращайте Вы на неё внимание. Если посмотрите все комментарии от Лариссы, не важно что за тема, то 90% это негатив. Оправдываться, что Ваш мёд отличный бесполезно, т.к. я думаю на пасеке она никогда в жизни не была и уж тем более мёд не качала (чтобы потом посмотреть что с ним становится спустя месяц, другой) Понятно, что с разных медоносов кристаллизация идёт по разному, но суть от этого не меняется. Я так понимаю, что всё детство у неё прошло на искусственном мёде (раньше такого много продавали, так и назывался), а потому и понятие что если мёд за год не загустел, значит отличный, загустел - добавлен отвердитель (для эпоксидной смолы lol )

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

И правда, Кум, что так волноваться. Все равно мед будет съеден. Пригласи лучше даму в гости.
Лариса, совет на будущее: я мед разливаю в мелкую пластиковую тару. Даже если он сел очень плотно -разрезал тару и ножичком отрезаешь и кладешь (я на черный хлеб сухой, очень люблю, хотя ем мало).
А что бы он не распустился - такого не бывает. Подержите его подольше на водяной бане, польза от него уменьшится не катастрофически.

просто Лариса

Не в адрес КУМА:

вы, граждане, как бабы-сплетницы, обсуждаете меня с моими сообщениями. Нужно или не нужно напрягаться, мед будет съеден, пригласите в гости... ну прямо деревенские сплетницы, ищете варианты. По сути вопроса нужно говорить, а не сплетничать, медоносы/бредоносы.

С покупки меда прошло всего несколько месяцев. Он затвердел уже на следующий месяц после доставки. Он находится в маленькой таре пластиковой. Подошло время к сезону болезней/простуд - мед не съедобен. Его никто не хочет есть. А шаманить с водяными банями - пусть ваши неумытые тетки это делают.
Видите, не хотелось опять негатива, но вы же заставляете!!!

Для себя сделала вывод: покупать заочно больше ничего не буду. Обиды на продавца нет - просто урок на будущее.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Здравствуйте Кум!А вы уже больше не высылаете наложенным платежом мед?Очень уж хочется ваш мед попробовать.Тот о котором шла речь выше,ну или допустим гречишный давно лет 15 не ела.На рынке брать не хочу!Если не сложно ответе smile3

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Простая русская негритянка пишет:

С покупки меда прошло всего несколько месяцев. Он затвердел уже на следующий месяц после доставки. Он находится в маленькой таре пластиковой. Подошло время к сезону болезней/простуд - мед не съедобен. Его никто не хочет есть. А шаманить с водяными банями - пусть ваши неумытые тетки это делают.

ДА...пришло время сезона болезней....мед не съедобен! lol потому что он не жидкий...не как китайский сироп в банках....
Так и говорите, что густой мед не нравится, а нравится жидкий....а что вам впрочем что-то доказывать....в поисковик и читать-читать и читать о свойствах меда, может там что-то дойдет до вас, "умытых"...
Мед может хранится в закрытой таре десятилетиями и при этом не потерять своих свойств и вкусовых качеств...

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Простая русская негритянка пишет:

Не в адрес КУМА:

вы, граждане, как бабы-сплетницы, обсуждаете меня с моими сообщениями. Нужно или не нужно напрягаться, мед будет съеден, пригласите в гости... ну прямо деревенские сплетницы, ищете варианты. По сути вопроса нужно говорить, а не сплетничать, медоносы/бредоносы.

С покупки меда прошло всего несколько месяцев. Он затвердел уже на следующий месяц после доставки. Он находится в маленькой таре пластиковой. Подошло время к сезону болезней/простуд - мед не съедобен. Его никто не хочет есть. А шаманить с водяными банями - пусть ваши неумытые тетки это делают.
Видите, не хотелось опять негатива, но вы же заставляете!!!

Для себя сделала вывод: покупать заочно больше ничего не буду. Обиды на продавца нет - просто урок на будущее.

clap clap clap Вы "лучшая". За несколько месяцев Вы так и не поняли, что мёд - это продукт зависящий от медоноса и просто обязан рано или поздно "садиться". Заочно купите сиропа из шиповника. Он и не "сядет", и польза и все будут есть wiggle . А мёд у пчеловодов не берите - не ваш продукт, к чему разочарования.

Простая русская...

вы так умничаете, как будто мы никогда и нигде больше меда не видели до общения с вами!
У нас, живя в казахстане, всегда был мед, и покупали его в специальном магазине "Нектар", куда сдавали централизовано местные пчеловоды свой мед оптом. Мед находился во флягах. консистенция - густой вязкой массы кристаллизованной, которую набирали специальной металлической плоской ложкой большой, соскребая с нее в банку. Мед не стекал, но и не резался на куски. Он был похож на вязкое тесто! Только с крупинками. Мед был гречишный - цвета кофе с молоком, донник, разнотравье - светло-желтый, белый... Никогда там не было меда, который нужно вырезать ножами из фляги. И мед постоянно проходил проверку, имел сертификаты качества.

Наш мед "несъедобен" - то есть никто его не ест, а взяли то для детей! Как заставишь его есть, если он колется, как воск???

Россия
: Псковская область
27.10.2009 - 22:04
: 68
Простая русская негритянка пишет:

вы так умничаете, как будто мы никогда и нигде больше меда не видели до общения с вами!
У нас, живя в казахстане, всегда был мед, и покупали его в специальном магазине "Нектар", куда сдавали централизовано местные пчеловоды свой мед оптом. Мед находился во флягах. консистенция - густой вязкой массы кристаллизованной, которую набирали специальной металлической плоской ложкой большой, соскребая с нее в банку. Мед не стекал, но и не резался на куски. Он был похож на вязкое тесто! Только с крупинками. Мед был гречишный - цвета кофе с молоком, донник, разнотравье - светло-желтый, белый... Никогда там не было меда, который нужно вырезать ножами из фляги. И мед постоянно проходил проверку, имел сертификаты качества.

Наш мед "несъедобен" - то есть никто его не ест, а взяли то для детей! Как заставишь его есть, если он колется, как воск???

Вы не обижайтесь, но Вы так и не хотите либо читать, что Вам все пишут, либо понять. Ну не Казахстан у нас, хотя там также Вы можете найти несколько десятков различных видов мёда. И Вы никогда не застрахуетесь от того, что в следующий раз не купите мёд с крестоцветных или подсолнуха. Можно посоветовать поискать мёд из белой акации и горного каштана, но вот вопрос насколько понравится вкус.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Лариса, опять Вы нервничаете, согласен с Вами мёд - должен быть мёдом!, но (это зависит от условий хранения, настроения даже человека и, что то там на счёт (...мышеловки..)).

Простая русская...

А разве мед с подсолнечника - не ярко желтый?

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Цвет меда и качество меда понятия разные.Сейчас в торговле медом для расширения ассортимента используются пищевые красители.

Тема закрыта