Вы здесь

хочу купить мед, да получше. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
113 сообщений
Простая русская...

у нас в магните продают мед в баночках с печатью "подсолнечник" - он яркожелтый.

кум, не обижайтесь. наверное, у меня получилось так - ждала одно, получила другое. к непривычному - привыкаешь трудно...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Все нормально главное, что услышали.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

А я сегодня решила попробовать мед из доника(надеюсь что правильно напечатала).Мне понравился его вкус.Необычный.а еще говорят он для сердца хорошо.Правда меня честно предупредили что мед прошлогодний и что он свои качества сохранил.Неужели правда?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Простая русская негритянка пишет:

Ну, у нас продают не жидкий, а такой кашицеобразный... по крайней мере, ложкой от ухватывается.
так вы советуете в горячей воде подержать? пробовала, не реагирует.
ладно. жадность фраера сгубила. нечего было...

Cлучайно заглянула в эту тему. Много лет дедушка с бабушкой держали пчёл, мёд когда застывал-ложку сломаешь, ножом не отрежешь,приходилось отковыривать. Но какой это был мёд !!!!! Их давно уже нет, а мёда такого я не встречала.Покупала в разных местах- застывает,но ,,ложкой ухватывается". А чтоб растопить его (тот твёрдый) ,нужно не просто подержать в горячей воде.Мы ставили банку (стекляную)в холодную воду в кастрюльку и на газ,на мелкий огонь,под банку - картонку или лоскутик материи,кипит пока оттает.Можно в чём-то другом растапливать ,но вот таким способом-пусть тает в кипящей воде. Попробуйте и этот мёд вам понравится снова. wiggle

Россия
: Братск
02.08.2009 - 07:27
: 46

При нагревании свыше 40°С мед теряет свою ценность.
При нагревании свыше 60-ти градусов мёд становится канцерогеном!!! ИМХО...
http://food.gfood.ru/topic/50/

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Согласна с тем,что мёд при нагревании теряет свою ценность,а в остальное - не верю.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Своим покупателям оговариваю,чтобы купленный мед разливали из 3-х литровой банки в маленькие,т.к.мед невозможно извлечь.Приносят потом треснутые наполовину с медом банки.По полезным свойствам наш северный мед гораздо выше остальных медов,потому что пчела берет нектар с целебных трав.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Да Kum, клёвый у вас мёд, что его надо долбить, выходит похлеще нашего подсолнечного, вообще Лариса, старайся покупать мёд с Юга (ростовская обл, Краснодар) второй качки, это самый убойный мёд.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Убойность то в чем?Вторая качка это как?У нас качаютс с мая начиная с ивы и одуванчика,затем малина,клевер,луговое разнотравье,в августе осот.Цвет правда чуть желтее,чуть светлее,а как на ярмарках всех цветов радуги нет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Kum пишет:

Убойность то в чем?Вторая качка это как?У нас качаютс с мая начиная с ивы и одуванчика,затем малина,клевер,луговое разнотравье,в августе осот.Цвет правда чуть желтее,чуть светлее,а как на ярмарках всех цветов радуги нет.

Первая это значит Жёлтая акация в основном, и.т.д. мёд хороший, но я всегда беру второй, потому как с первой всё равно остаётся прошлогодний мёд, толи то что пчёлы за зиму не доели (как правило в зиму остаётся на жратву подсолнечный) толи некоторые которые прошлогодние запасы не продали отдают его на подкормку, с ранней весны и пчёлы его повторно перерабатывают, а вторая это Белая акация, донник, черноклён,люцерна,экспартцет, лиш бы поблизости рапса и горчицы не было, а то мёд фуфло больше трёх месяцев не простоит засахарится.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ларик, это не я сказал. Не убивай нас завтра!!!!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
KRONOS пишет:
Kum пишет:

Убойность то в чем?Вторая качка это как?У нас качаютс с мая начиная с ивы и одуванчика,затем малина,клевер,луговое разнотравье,в августе осот.Цвет правда чуть желтее,чуть светлее,а как на ярмарках всех цветов радуги нет.

Первая это значит Жёлтая акация в основном, и.т.д. мёд хороший, но я всегда беру второй, потому как с первой всё равно остаётся прошлогодний мёд, толи то что пчёлы за зиму не доели (как правило в зиму остаётся на жратву подсолнечный) толи некоторые которые прошлогодние запасы не продали отдают его на подкормку, с ранней весны и пчёлы его повторно перерабатывают, а вторая это Белая акация, донник, черноклён,люцерна,экспартцет, лиш бы поблизости рапса и горчицы не было, а то мёд фуфло больше трёх месяцев не простоит засахарится.

Мед качаю только из магазина,который ставлю перед медосбором.У Вас сахарится,у меня садится бывает за месяц,думаю не показатель низкого качества.Кстати справку-экспертизу прилагал,делал так для себя.В этом году как обычно меда всем не хватило.Притензии в единственном числе .

Простая русская...

:)
это даже не претензии.
это другое.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Kum пишет:

...По полезным свойствам наш северный мед гораздо выше остальных медов,потому что пчела берет нектар с целебных трав.

Ну да...что Калужская область....Медынский район...подумаешь поставщиком меда была в императорский дворец....
Здесь пчела нектар снимает с куч, что возле....ну там короче овцы гуляли...коровки там...птчики, понимаешь... smile3
На самом деле любой пчеловод знает, что мед с его пасеки не есть самый-самый...все зависит от погоды...от природы...
пасека в 15 км от меня есть...а вкусы разные...это как вино...

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

В чем то согласен.Однако вкусовые качества и полезные свойства чуть разное.Мед который покупают должен нравиться безусловно,тогда и пользы больше.

: Белогорье
03.11.2009 - 21:42
: 70

Вот успорились, аж зарегистрироваться вынудили. Ивовый мёд считается одним из самых быстро кристаллизирующихся (гугл в помощь, http://www.medovik.info/medonosy/9.php#iva ), поэтому Куму оправдываться нечего.

Простая русская...

Да мы, кажется, и не спорим :)
А теперь уже ясно, что не зря все вышесказанное написано,
новые знания - полезный опыт :)

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

Уважаемые Пчеловоды(с большой буквы не случайно).
Мож у кого осталось маленько,а то действительно не ели мы настоящего мёду ни когда.
Закончилась вот недавно трёх литровая банка мёда,взятого на рынке.Он так и не сел,продаватель говорил,что мёд с Алтая.Такие вот дела,а хочется действительно по человечески ощутить,что это за терпкость такая.....
Если кому не жаль из своих запасов,то продайте.
Ну очень хочется.....

РФ
: Москва
10.12.2008 - 01:30
: 277

Мёд очень люблю и каждую осень покупаю по несколько десятков кг. Затариваюсь на Московской медовой ярмарке, в основном у одного и того же пасечника с Кировской области. У него восхитительные меды липовый, разнотравный и кипрейный. Северные меды всё-таки лучше. Они и спросом бОльшим пользуются, что отражается на цене. Иногда для интереса возьму какой-нибудь южный, например, каштановый или молочайный.
Разнообразие медов поражает. У них цвет от чёрного до зеленовато-белого, консистенция от сиропной у акациевого до кирпично-твёрдой у зрелого ивового. Так в виде жёлтых кирпичей эти меда и лежат на прилавке.
А медовухи сколько разной! Иной раз так напробуешься, что уже и не до мёда.
Так что у Кума всё нормально. Успехов ему.
П.С. Кум, а в Москву на ярмарку не приезжаете? Народ там тоннами продаёт. Северный мёд уходит влёт.

larissimo

Вот картинку нашла, хороша для посмеяться:

Файлы:
мишкин.jpg

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Кристализация мёда от многих факторов зависит, таких как с какого цветка собраны,времени медосбора, степени зрелости мёда. У меня мёд первой откачки, когда брал 100%запечатаные соты и сейчас стоит как будто его неделю назад откачали, а мёд который через 3 недели качал из 75%запечатаных сотов уже через месяц стал кристализироваться.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Фотошоп? super

larissimo

Нет, это фото упаковки. Жаль только, что не видно, кто там был производитель.
Вчера в инете нашла, вместе с другими упаковочными хохмами.

Файлы:
-buratino.gif

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638
Алексей Т. пишет:

Мёд очень люблю и каждую осень покупаю по несколько десятков кг. Затариваюсь на Московской медовой ярмарке, в основном у одного и того же пасечника с Кировской области. У него восхитительные меды липовый, разнотравный и кипрейный. Северные меды всё-таки лучше. Они и спросом бОльшим пользуются, что отражается на цене. Иногда для интереса возьму какой-нибудь южный, например, каштановый или молочайный.
Разнообразие медов поражает. У них цвет от чёрного до зеленовато-белого, консистенция от сиропной у акациевого до кирпично-твёрдой у зрелого ивового. Так в виде жёлтых кирпичей эти меда и лежат на прилавке.
А медовухи сколько разной! Иной раз так напробуешься, что уже и не до мёда.
Так что у Кума всё нормально. Успехов ему.
П.С. Кум, а в Москву на ярмарку не приезжаете? Народ там тоннами продаёт. Северный мёд уходит влёт.

Пока есть сбыт у себя в городе о Москве не помышляю,да и на базаре не помне стоять.Спасибо за поддержку.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Уважаемый,Вы хотите сказать,что был продан не натуральный мед.Реклама хорошо,но тыквенный мед в больших объемах это что-то.

Россия
: Алтайский край
17.12.2011 - 13:24
: 1

Для любителей Алтайского мёда, могу предложить мёд со своей семейной пасеки. Это Зональный район Алтайского края. Мед с разнотравья. Пересылаем по почте, с наложенным платежом.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Кум у тебя еще язык не устал обьяснять, садится не садится,дурдом да и только.Ни в чём так наш народ не разбирается как в мёде.Раньше с ума сходили,кристализуется значит не настоящий ,теперь в другую крайность кинулись,если не садится значит подделка---Еб......ся можно.Вот поэтому у меня мед расходится только среди знакомых,не знакомым не продаю.

ru
: Mos
28.03.2012 - 12:51
: 2

Друг купил мед осенью 2011 вот тут http://medbashkirii.ru.
Продавцы говорили, что мед свежий, сезона 2011.
Он покупал сразу несколько баллонов и 3 отдал мне.
Сразу было подозрительно, что во всех баллонах, кроме двух мед был жидким, а в этих двух - уже полностью схватившимся.
Пробовали сначала этот засахаренный мед из одного баллона. Сначала был вкусный, даже очень, как и весь мед у них (если свежий). Но вот уже зимой появился явный пивной запах, потом он стал такой сильный, что решили открыть второй засахаренный баллон. Из него тоже пошел жуткий пивной запах. Т.е. мед забродил, что бывает у нормального меда не раньше, чем через года полтора после откачки. В общем, впарили ребята вместе со свежим медом пару баллонов неликвида от прошлых годов.
Друг то привык уши развесить на доверии, а у меня сразу паника. Есть это невозможно, поскольку это сразу дрожжевая инфекция. Самое печальное, что мед у них, если свежий, был очень вкусный, а теперь я буду брать у других пасечников.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Могу поставить на очередь,на май месяц.

Тема закрыта