Вы здесь

Создадим красоту сами

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
Гость

Предлагаю в этой теме обмениваться своими достижениями в ландшафтном дизайне, искусстве составления букетов, может у кого то есть опыт художественной стрижки деревьев. О том какие цветы гармонируют друг с другом на клумбе, а какие в букетах. Какие композиции можно сделать из горшечных цветов. То есть обсуждать всю красоту которую мы создаем каждый день.


Ксенька

Думаю будет красивая тема, особенно если не поленимся выкладывать фотографии! roma Я за!

Тогда, если никто не против, начну:
Занималась одно время флористикой и свадебными букетами, вт.ч. делала себе на свадьбу и на заказ:

Файлы:
p1110108.jpg
1_314.jpg
dsc_0016.jpg
img_1483.jpg
p1160697.jpg

Ксенька

Иногда просто баловалась букетами wub

Файлы:
p1200199.jpg
p1050520_0.jpg
p1050389.jpg

Ксенька

А по ЛД фоток много, наверно выложу позже. Ходила на курсы ЛД, но до дизайнера недотянула, а вот на даче развернулась! До сих пор все пересаживаю, уже 3 годаи каждый год новые безумные идеи laugh

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ксюш!Ты большая умничка-очень красиво!

Россия
: Красноярск
31.10.2009 - 10:33
: 475

мне очень у Ксеньки все нравится, и клумбы и букеты! а у нас уже 28 ноября и вашей дочке 2 месяца!

ceropegia
Ксенька пишет:

А по ЛД фоток много, наверно выложу позже. Ходила на курсы ЛД, но до дизайнера недотянула, а вот на даче развернулась! До сих пор все пересаживаю, уже 3 годаи каждый год новые безумные идеи laugh

Красотишша!!! Ксения вас сам Бог послал. Многие кто хочет открыть магазин переживают именно по поводу срезки. Как с ней обращаться, как букеты составлять. Пожалуйста будьте нашим консультантом. И по ландшафтноу дизайну, тоже. Думаю к нам многие присоединятся кто любит и умеет создавать красоту. А у меня фото нет. Я даже никогда не задумывалась по этому поводу.

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Очень красиво, вдохновляет! Выкладывай по мере возможности еще фото. А то раздразнила только, все так здорово. wiggle

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ксюш,а как ты делала свадебную арочку,которая на первой фотке?У меня двое деток "на выданье"-надо взять на вооружение твои свадебные идеи!

росссия
: с. Подгорное
21.11.2010 - 07:24
: 1

Я просто выпал! good Ксенька а фото клумбочек красивых есть? У меня жена как понасадит, цветы красивые а смотрятся как лоскутное одеяло. Классная темка, возьмите учеником roma

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Ксения дай информцию о том как делается второй букет

Ксенька

Ой, вы меня засмущали прямо... wub wub wub
Всем большущее спасибо за комплименты, буду отвечать по мере возможности, а то времени немного....
И фото обязательно еще будут! У меня их-ого-го!! laugh (кстати я сама люблю когда на форумах есть много фото - есть что подсмотреть laugh )

Сайка, спасибочки большущее, нам действительно завтра 2 месяца, доча маме помогает рассаду выращивать angel

И вообще, что знаю - поделюсь, чем смогу - помогу...

Ксенька

Орешка, арку лепила, что называется "из того что было", при чем на скотч, поэтому периодически арка по дороге распадалась blush2 . Взяла трубу водопроводную, в строймаркетах продается, она легко гнется, и держит форму, выгнула как мне надо и просто в одностороннем порядке прикручивала искусственные цветы (предварительно срезав им ноги) скотчем к арке. потом всякие бантики и финтифлюшки.
Кстати, где-то есть фото процесса, но уже другой арки wacko2

Марина, вы про какой букет говорите? Свадебный?
Файлы:
p1160618.jpg

Ксенька

Пока доча спит, поищу фото дачи - естественно, там где красивые фото... wub
Исключительно для того, чтоб было понятно, могу показать, как на участке было раньше и как теперь...

Файлы:
p1200424.jpg
p1190834.jpg
p1190041_0.jpg
p1200106.jpg
p1200089.jpg
p1210226.jpg
p1090687.jpg
p1210907.jpg
p1190832.jpg
p1130161.jpg
p1200370.jpg
p1200359.jpg

Ксенька

Ладно, пока пожалею трафик форумчан... Это только начало laugh

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
Ксенька пишет:

Ладно, пока пожалею трафик форумчан... Это только начало laugh

Не надо нас жалеть,красота необыкновенная...А мне все это сложно дается,ну не творческая я натура sad А вот у тебя насмотрюсь красоты разной,воодушевлюсь и весной что-то подобное у себя попытаюсь изобразить good

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Ксения супер красота
а про букет тебя спросила, в твоем сообщении № 2 (он из хризантем желтых - по моему хризантемы) мне бы полностью его описание что за чем...

с уважением, Маринка

Ксенька

Спасибо wub
Ну я не знаю как на пальцах обьяснить... Из ивы отрезались веточки и крест-накрест делался каркас в виде звездочки, закреплялось все проволокой. Потом к этой звездочке приделывались "ноги" (там где должны быть стебли хризантем). Потом в произвольном порядке вставляю цветочки и сизаль. Наверно непонятно обьяснила dntknw

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Потом к этой звездочке приделывались "ноги" (там где должны быть стебли хризантем). Потом в произвольном порядке вставляю цветочки и сизаль. Наверно непонятно обьяснила :dntknw:[/quote]

Ксюхая не поняла про ноги как они приделываются

Ксенька

Тоже проволокой прикручиваются. при этом длинные стебли ивы изгибаются и получается по принципу как журнальный столик - плоское "блюдо"-звездочка и к ней изогнутые ноги))

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Отмечаюсь.

рф
: магадан
04.10.2010 - 19:21
: 110

Сейчас работаю в цветочном, могу пофотать букетики, хоть хозяйка и не профи, но секретики сборки есть.

: Урал
26.02.2010 - 18:07
: 72

Девочки очень интересует эта тема. На курсы дизайна нет возможности попасть, а хочется научится букетики составлять. Особенно интересны букеты из лилий, гладиолусов, астр, в общем садовых цветов. Может у кого есть фотографии, покажите smile3

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Света! Букетики как делать покажи конечно, если хозяйка разрешит! Тоже хочется немного поучиться, вдруг пригодится когда!

Ксенька

И мне будет интересно посмотреть. fotku А то нехорошо, когда из темы монолог превращается... Народ, подтягивайтесь, выкладывайте фото! У кого еще какие клумбы, садовые участки? Ведь почти все в частных домах живут, значит есть что показать!

А я пока добавлю, как красиво смотрится хоста в окаймлении дорожек.
Файлы:
p1190281.jpg
p1230590.jpg
p1230587.jpg
p1230765.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Очень красиво !!!! А пестрая - это Медиоваригата ?

: красноярский край
25.10.2010 - 18:59
: 30

красиииво!! Очень красиво, молодец!

Ксенька

Нет, пестрая - это волнистая, ундулата. спасибо wub

Украина
: Украина- Харьков
10.12.2009 - 00:02
: 64

Ксюш, если я правильно поняла на фотках газончик, расскажи пожалуйста как правильно его сеять и какой лучше? И еще по поводу хосты, насколько я знаю это тенелюбивое растение, получается на солнце она вообще расти не будет или не обязательно?

Ксенька

Газончик по-моему немецкий фирмы ДСВ, создавался по классической технологии - вскопать, прополоть, досыпать, утоптать, посеять, присыпать, утоптать, полить.

Хоста на солнце растет, просто часто выгорает, листья обесцвечиваются и могут появится ожоги. Это если целый день солнцепек. А сели восточная или западная сторона, то может просто немного выгореть, но расти будет (еще и ого-го как расти!). У меня так. Бело зеленая хоста вдоль дорожки - это восточная сторона дома.

украина
: луганская обл.украина
13.01.2010 - 18:19
: 189

У меня хоста растет на солнце. Раньше только немного блекла, а этим летом погорела вся.Буду пересаживать!
Ксенька,а пестролистная вдоль дорожек очень красиво смотрится!