Вы здесь

Выращевание бахчевых. Страница 9 из 38

Перейти к полной версии/Вернуться


1116 сообщений
: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
alekkolya пишет:

я пленку буду покупать стречевскую.мне понравилась очень.

И чем же ... ? Если не секрет ...

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

не лопается на солнце,стоит до конца сезона.Сегодня был в магазине семена поднялись в цене в среднем на 150-200 рублей.Сказали ,что пока есть все какие ходовые семена.Надо затариваться пока есть.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

По сортовым , не плохо себя показали в этом году.из-за спаренной системы посадки даже не попеклась на солнце. Цена вроде-бы не изменилась,в серидине ноября будем выдвигаться на самостийну краину за семенами и еще ранняя понравилась,российской селекции, ну эту почтой думаю пришлют.сейчас пашем под бахчу,предшественник,пшеница.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
не лентяй пишет:

По сортовым , не плохо себя показали в этом году.из-за спаренной системы посадки даже не попеклась на солнце. Цена вроде-бы не изменилась,в серидине ноября будем выдвигаться на самостийну краину за семенами и еще ранняя понравилась,российской селекции, ну эту почтой думаю пришлют.сейчас пашем под бахчу,предшественник,пшеница.

На украине чё дешевле???? shok Какие думаете покупать семена?Я думаю те-же самые и прикупить бомбу и амал.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
"alekkolya" пишет:

Какие думаете покупать семена?Я думаю те-же самые и прикупить бомбу и амал.

у нас посадка гектарная,мы гибриды не сеем( хотя надо бы попробовать), а наши сортовые мены не впечатлили вообще. короче методом научного тыка и попадания на не малые деньги , вычислили два три сорта хохлятских их и культивируем.если что подробности в личку.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
не лентяй пишет:

и еще ранняя понравилась,российской селекции, ну эту почтой думаю пришлют.сейчас пашем под бахчу,предшественник,пшеница.

Какая именно вам понравилась .. ?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

чёта тема молчит .кто уже затарился семенами и какими??????

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

Были в херсоне прикупили надцать кило дынь, ну и арбуза кримсон свит.

04.10.2013 - 13:44
: 349

Хотелось бы попробовать сорт Кримсон-свит. Кто выращивал?

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Семина пишет:

Хотелось бы попробовать сорт Кримсон-свит. Кто выращивал?

выращивал под плёнку и сеял в грунт.в грунт получался немного крупнее ,чем под пленку.сам незнаю почему.но мне больше нравится дгугие .

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Волгоградский студент Максим Ульянов придумал уникальную технологию уборки арбузов
Всероссийский конкурс бизнес-идей, научно-технических разработок и научно-исследовательских проектов «Молодые. Дерзкие. Перспективные» прошел в Санкт-Петербурге в Национальном минерально-сырьевом университете «Горный», в рамках VII Конгресса «Профессиональное образование. Наука. Инновации в XXI веке», и завершился он победой волгоградского студента.
Максим Ульянов стал победителем в номинации «Научно-техническая разработка». Он представил работу «Ресурсосберегающая технология уборки плодов бахчевых с использованием универсального активного валкообразователя», проще говоря, студент из Волгограда придумал уникальную технологию уборки арбузов.
Как сообщили в пресс-службе администрации Санкт-Петербурга, за победу в конкурсе Максим получит 100 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Перерыл весь интернет, ни где нет инфы, что за технологию он придумал? Только о том, что ему дали грант. Может кто слышал? Просто так, интересно.

04.10.2013 - 13:44
: 349
alekkolya пишет:
Семина пишет:

Хотелось бы попробовать сорт Кримсон-свит. Кто выращивал?

выращивал под плёнку и сеял в грунт.в грунт получался немного крупнее ,чем под пленку.сам незнаю почему.но мне больше нравится дгугие .

Какие другие? Поделитесь.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Манчестер Юнайтед пишет:

Волгоградский студент Максим Ульянов придумал уникальную технологию уборки арбузов
Перерыл весь интернет, ни где нет инфы, что за технологию он придумал? Только о том, что ему дали грант. Может кто слышал? Просто так, интересно.

Не слышала, но вы меня заинтриговали ... Что же там за технология такая? Если узнаете, отпишитесь, думаю это будет многим интересно ...

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
Семина пишет:

Какие другие? Поделитесь.

Мне больше нравится продюссер.Я сажаю его давно.А другими эксперементирую.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
alekkolya пишет:
Семина пишет:

Какие другие? Поделитесь.

Мне больше нравится продюссер.Я сажаю его давно.А другими эксперементирую.

ПОЛННОСТЬЮ поддерживаю. К тому же новомодные гибриды мах через две недели начинает киселем внутри браться,, как их продают?? но зато они краснее внутри и перекупы на них лучше клюют..

04.10.2013 - 13:44
: 349
чез1 пишет:
alekkolya пишет:
Семина пишет:

Какие другие? Поделитесь.

Мне больше нравится продюссер.Я сажаю его давно.А другими эксперементирую.

ПОЛННОСТЬЮ поддерживаю. К тому же новомодные гибриды мах через две недели начинает киселем внутри браться,, как их продают?? но зато они краснее внутри и перекупы на них лучше клюют..

Все ясно, спасибо. Благодарю за ответы.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Максим Ульянов стал победителем в номинации «Научно-техническая разработка». Он представил работу «Ресурсосберегающая технология уборки плодов бахчевых с использованием универсального активного валкообразователя», проще говоря, студент из Волгограда придумал уникальную технологию уборки арбузов.

Это наталкивает меня на одну мысль, видел я ещё при савхозах, две полутрубы хорошего деаметра разрезами повёрнуты наружу и сварены в виде буквы V, цепляет трактор эту приблуду и таскает по полю скачивая арбуз в рядочки, которые потом уже в ручную закидываются на машину!

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

после такой скатки арбузов v-образным уголком про них можно забыть или раздать на корм скоту.они будут все обдавлены и оббиты .

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470
alekkolya пишет:

после такой скатки арбузов v-образным уголком про них можно забыть или раздать на корм скоту.они будут все обдавлены и оббиты .

yes3 100500 тысяч процентов. как-то я видел корейцы арбуз нивой молотили , на семена ,я вообще в шоке был , а они бабла на семенах подняли походу.

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

Когда мы сажали "Астраханец" тоже иногда семена собирали. Рядом с каналом разбивали и промывали две 4-тонные тележки отборных арбузов. С такого количества получали 2 мешка сухих семян. Хватало на следующий год 40 га засадить.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"alekkolya" пишет:

Может и так в действии я её не видел. Но если была значит работала!

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
alekkolya пишет:

после такой скатки арбузов v-образным уголком про них можно забыть или раздать на корм скоту.они будут все обдавлены и оббиты .

Это точно ... Но все же интересно на нее посмотреть в действительности, как она работала ... С какого материала сделана ..

04.10.2013 - 13:44
: 349
"alekkolya" пишет:

после такой скатки арбузов v-образным уголком про них можно забыть или раздать на корм скоту.они будут все обдавлены и оббиты .

"SSerVal" пишет:

Может и так в действии я её не видел. Но если была значит работала!

Думаю, что там тоже люди неглупые, раз придумали такой способ сборки арбузов, то обошли и моменты с порчей каким-то образом.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
Семина пишет:
"alekkolya" пишет:

после такой скатки арбузов v-образным уголком про них можно забыть или раздать на корм скоту.они будут все обдавлены и оббиты .

"SSerVal" пишет:

Может и так в действии я её не видел. Но если была значит работала!

Думаю, что там тоже люди неглупые, раз придумали такой способ сборки арбузов, то обошли и моменты с порчей каким-то образом.

может из дерева?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"RaduDolghi" пишет:

может из дерева?

Обычная труба из метала такого диаметра что бы самый большой арбуз влез. И точно не помню но внутри труба вроди как была обшита резиной.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
SSerVal пишет:
"RaduDolghi" пишет:

может из дерева?

Обычная труба из метала такого диаметра что бы самый большой арбуз влез. И точно не помню но внутри труба вроди как была обшита резиной.

я имею в виду что можно использовать дерево вместо металла. а уже какой формы и размера надо понять опытным путём.

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
alekkolya пишет:
Семина пишет:

Какие другие? Поделитесь.

Мне больше нравится продюссер.Я сажаю его давно.А другими эксперементирую.

кстати хорош и для бочки.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Но с деревом мне кажется будет посложнее!

Moldova
: MOLDOVA
25.12.2011 - 20:58
: 402
казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"alekkolya" пишет:

.Всё сажаю под плёнку самодельной своей сеялкой.Она и сажает,приливает и укрывает плёнкой сразу за один проход

а фото можно? fotku