Вы здесь

Хочу выращивать розовые томаты в промышленных целях. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


266 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5898

Всем привет!
Сегодня получила из Поиска семена Пинк Уникум. Взяла немного, на пробу. На пакете на писано "Семена от Мonsanto Голландия". Может, в камин их бросить? Почему этот ... Поиск не предупреждает, что продает ГМО? Томаты эти планировала на продажу в своей рознице. Но людей травить не хочу.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Елена 66" пишет:

Сегодня получила из Поиска семена Пинк Уникум. Взяла немного, на пробу. На пакете на писано "Семена от Мonsanto Голландия". Может, в камин их бросить? Почему этот ... Поиск не предупреждает, что продает ГМО? Томаты эти планировала на продажу в своей рознице. Но людей травить не хочу.

А откуда уверенность что Пинк Уникум - ГМО?
Монсанто конечно уроды, но и деньги считать умеют. Семена овощей они модифицировать не станут - невыгодно.
Эти дела можно оправдать на массовых вещах - кукуруза, соя, подсолнечник и т.д.
А Пинк Уникум явно разработка еще времен Ройал Слайса.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"cminimus" пишет:

А откуда уверенность что Пинк Уникум - ГМО?

Есть полная обратная уверенность

"cminimus" пишет:

Семена овощей они модифицировать не станут - невыгодно.

Станут и модифицируют , но у этой компании столько неприятностей что она вынуждена работать 100% в правовом поле , а ГМО-овощи запрещены к выращиванию и в Украине, и в России

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Елена 66" пишет:

Может, в камин их бросить?

У этого сорта столько минусов что смело можно утверждать что ГМО там и не пахнет.

"Stebium1" пишет:

ГМО-овощи запрещены к выращиванию и в Украине,

Ну да, на бумаге. А власть имущие от аграрного сектора не раз сами выкладывали что количество рапса, подсолнечника и кукурузы ГМО около 70% от вала. Где гарантия что не везут картофель и тот же томат?

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

данный томат без ГМО . К сожалению не смогу обьяснить сложное просто

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Ну да, на бумаге. А власть имущие

Есть такое , но и мы сами через кордон в "кантробасе" много ГоМОна тянем

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Елена 66" пишет:

Семена от Мonsanto Голландия

вообще-то монсанто - это США.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Посторонним В." пишет:

вообще-то монсанто - это США

Да ну shok Вот сволочи , а Голландцами прикинулись .
Да к стати а Голландия где в Штатах ( и в каких к стати) или в Нидерландах ?
Блин совсем меня эта география достала , есть извозчик пущай везёть , а нам знать не обязательно

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Stebium1" пишет:

Да к стати а Голландия где в Штатах ( и в каких к стати) или в Нидерландах ?

ну, нью-йорк изначальна назывался Новый Амстердам... так что где-то на Лонг-Айленде ищите голландию laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870

Семенис ( Нидерланды) подразделение Монсанто ( США) так что продают америкосы нам именно голландские семена овощей

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

в голландии гмо запрещены, тк что волноваться нечего. если это семинис. да только вот семенис продаёт семена под собственной маркой. а не под монсанто. так что скорее всего нут просто какой-то наибахтунг.

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"Посторонним В." пишет:

да только вот семенис продаёт семена под собственной маркой. а не под монсанто

Оба названия на пачках присутствуют.

Россия
: с. Нижний Черек, Урванский район. Кабардино-Балкарская республика.
04.10.2013 - 10:33
: 6

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! хотелось бы обратиться к вам за помощью. Мы в прошлом году осенью поставили зимнюю теплицу с круговым отоплением. Покрытие правда двойная пленка. Суть теплицы заключалась в выращивании помидор весной и зимой. А живем мы на Северном Кавказе, республика Кабардино-Балкария. Посадили семена 9.12.13 и пересадили в почву 25.01.14. Рассада получилась хорошая. Все было замечательно. И отопление вроде бы справилось. Но сейчас рассада очень вытянулась, ствол тонкий и практически нет помидор. Посадили мы сорт Розовый Пинк Парадайз. Опыта выращивания помидор мало. Не могли бы вы подсказать как ухаживать за этим сортом и как его подкармливать. Хотелось так же узнать, кто0нибудь имел дело с помидорами Розовый спам

Россия
: с. Нижний Черек, Урванский район. Кабардино-Балкарская республика.
04.10.2013 - 10:33
: 6

Позже выложу фотографии. Площадь теплицы 9*21,5. В теплицу провели свет, досвечиваем лампами Camelion 65 вт. Правда их всего 8 шт. на всю теплицу. буду рада любым отзывам и любой помощи.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

Дана, давайте фото и подробно опишите чем кормили...тукали?

Россия
: с. Нижний Черек, Урванский район. Кабардино-Балкарская республика.
04.10.2013 - 10:33
: 6

Фото получится загрузится только завтра уже. после посадки семян поливали раствором сернокислый калий+суперфосфат+карбамид (мочевина). После пикировки подкармливала нитроаммофоской. Землю для посадки готовили сами 2 ведра перегноя+1 ведро дерновой земли+песок. Сажали мы до цветения. Во время посадки подкармливала нитрат калия+нутривант плюс (комплексное израельское удобрение). В лунки вносили 5 гр. суперфосфата+ горсть перегноя. Спустя 2 недели внесла нитрат кальция. Опрыскивали препатами флорон, молибион+райкат развития+нутривант плюс - 2 раза. Кормили монофосфатом калия. Сейчас снова внесли мастер 13-40-13. нуболее или менее написала. В саму почву перед посадкой удобрений не вносили. Так как сажали на этом месте в первый раз

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Дана Хужокова" пишет:

ствол тонкий

Интересно какая у вас температура почвы ночью?

Россия
: с. Нижний Черек, Урванский район. Кабардино-Балкарская республика.
04.10.2013 - 10:33
: 6

Температура почвы 17 градусов. Может мы сильно загустили и им не хватает света. Расстояние между рассадой по 25 см. Я читала эту тему. И вроде у вас тоже помидоры сорта Пинк Парадайз. Фотографии просто загляденье. Тьфу-тьфу.Такой рассады у нас никогда не получалось. Хотя родители мужа давно занимаются выращиванием помидор. На каком расстоянии друг от друга вы их сажаете и какова урожайность ваших помидор?

Россия
: с. Нижний Черек, Урванский район. Кабардино-Балкарская республика.
04.10.2013 - 10:33
: 6
sergm пишет:

Интересно какая у вас температура почвы ночью?

Температура почвы 17 градусов. Может мы сильно загустили и им не хватает света. Расстояние между рассадой по 25 см. Я читала эту тему. И вроде у вас тоже помидоры сорта Пинк Парадайз. Фотографии просто загляденье. Тьфу-тьфу.Такой рассады у нас никогда не получалось. Хотя родители мужа давно занимаются выращиванием помидор. На каком расстоянии друг от друга вы их сажаете и какова урожайность ваших помидор?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Дана Хужокова" пишет:

Расстояние между рассадой по 25 см.

А между рядами ? А в тепличную темку войти ?
Но моё ИМХО света нет

Россия
: с. Нижний Черек, Урванский район. Кабардино-Балкарская республика.
04.10.2013 - 10:33
: 6
Stebium1 пишет:

А между рядами ?
между рядами 80 см.
извините, а что такое тепличная темка. Не совсем поняла.
Мы также сделали анализ почвы, должны будут сообщить результаты, постараюсь их выложить вместе с фотографиями

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Дана Хужокова" пишет:

а что такое тепличная темка

https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...
Вот ссылка на третью часть , стоит прочитать с самого начала .

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Дана Хужокова" пишет:

между рядами 80 см.

Простите, но у Вас двукратная густота стояния да же для весенней посадки , при таком загущении в поле может быть ... , а в теплице лишь пшик .

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
"Stebium1" пишет:

при таком загущении в поле может быть ... , а в теплице лишь пшик .

Согласна. При такой схеме слабо себе представляю как вы за ними сможете ухаживать, даже если они у вас не отдадут концы. У меня деты в поле, и то я сажаю 50*120 см, так у некоторых гибридов невозможно передвигаться в междурядьях - джунгли, высотой в метр. А как между двухметровыми стенами передвигаться и собирать урожай... wacko2

Россия
: Симферополь
28.09.2014 - 15:56
: 1

Всем доброго времени суток. Хочу посадить высокорослые томаты, предпочтительно Голландию из линейки Семинис. Варианты Матиас, Магнус, Корвинус, Мартез. Кто что сажал, поделитесь впечатлениями?

молдова
01.10.2014 - 15:30
: 34
Катерина33 пишет:

Всем доброго времени суток. Хочу посадить высокорослые томаты, предпочтительно Голландию из линейки Семинис. Варианты Матиас, Магнус, Корвинус, Мартез. Кто что сажал, поделитесь впечатлениями?

Магнус и по моему Ковинус это полудеты Ультраранние Магнус немного мелковат Из этой серии лучше взять Целсус, он на неделю позднее будет , но крупнее и урожайней и устойчивей. Матиас . просто шикарный томат но не ранний .и длинные очень междоузлия. Мартез не сажала Садим Махитос( он Ранний и междоузлия короче чем у Матиаса) Аттию, ( ещё лучше) и планируем в следущем году Квалитет Семян пока ещё нет и боимся что в связи с санкциями и не будет Удачи вам !

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Да сколько ж этих помидорных тем! Читаю-читаю, но похоже, как еще в прошломгоду советовали- Пинк Парадайз, так и будет.
Вторая тетрадь конспектов по томатам заканчивается... И это еще не знаю, что такое- "тукать"

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
Анива пишет:

. И это еще не знаю, что такое- "тукать"

Для хорошего опыления надо , чтобы как можно больше на рыльце пестика попало пыльцы из пыльников на тычинках. Вот с этой целью в теплицах , где то с 8-00 до 12-00 час,когда ОВВ еще невелика и пыльца легко вытряхивается из пыльников и "тукают". Для этого растение или отдельные его цветки встряхивают(постукивают по ним ).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
XVB45 пишет:

"тукают"

Спасибо! Я до цветов немного помидорами в ОГ занималась, не по-взрослому, может тысячи четыре. Теперь хочу поздние помидоры в теплице попробовать, тоже не круто, 200квадратов, год корплю над архивами. Чем дальше, тем прочнее понимаю- сколько не читай, а нужен либо учитель-наставник, либо пучок граблей.

: 60 км западнее г. Минска
20.03.2014 - 19:13
: 2942
Анива пишет:

сколько не читай, а нужен либо учитель-наставник, либо пучок граблей.

С первым сложнее, легче побольше граблей разложить на участке, но только стараться их не обходить. Как говориться, "обходишь грабли-теряешь драгоценный опыт". А если серьезно. то все получится, хоть и не сразу.Главное начать А если земля у Вас как я видел рядом с Вами(Горшечное. было дело ездил к теще туда), то на таком черноземе томаты будут вкусные, только разрыхлить его малость надо(опилками, торфом, песком).