Вы здесь

Хочу выращивать розовые томаты в промышленных целях. Страница 4 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


266 сообщений
Россия
: Ростовская обл. г. Батайск
12.12.2009 - 19:59
: 350

Всем привет victory ,дали попробовать французкий помидор розовый назвается ФЕНДА, если кто знает поделитесь информацией. thank_you

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

Что-то тема заглохла никто,не делится результатами. Я 5 лет высаживаю розовые в теплицу на осень( в конце июня- начале июля), 4 года-Пинк Леди по вкусу ему нет равных среди импортных (ИМХО), но плохо с транспортабельностью( у меня весь пинк забирают на Питер), поэтому пришлось отказаться.Прошлый год пробовал Пинк Парадайз( Сакката), отличный томат(вкус+ тов. вид+ транспортабельность+урожайность),единственный минус-на первой кисти много уродливых плодов( у нас называют-дуля на носу), как мне сказали это сортовое явление.Хотя я сомневаюсь...( на 4-й кисти тоже появилось), может кто сталкивался... делитесь!!!

россия
: воронежская область
23.11.2009 - 14:12
: 292
крымчанин 74 пишет:

Что-то тема заглохла никто,не делится результатами. Я 5 лет высаживаю розовые в теплицу на осень( в конце июня- начале июля), 4 года-Пинк Леди по вкусу ему нет равных среди импортных (ИМХО), но плохо с транспортабельностью( у меня весь пинк забирают на Питер), поэтому пришлось отказаться.Прошлый год пробовал Пинк Парадайз( Сакката), отличный томат(вкус+ тов. вид+ транспортабельность+урожайность),единственный минус-на первой кисти много уродливых плодов( у нас называют-дуля на носу), как мне сказали это сортовое явление.Хотя я сомневаюсь...( на 4-й кисти тоже появилось), может кто сталкивался... делитесь!!!

Уродливые плоды растут из махровых цветков. Такие я сразу выщипываю и не даю цвести. К таким махровым цветкам склонны томаты с плоскоокруглой и круглой формы. У серцевидной формы бывают редко махровые .

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6041

Cпасибо Амадей , беру на заметку, махровых было довольно много, значит всё-таки сортовое проявление!

02.12.2009 - 00:15
: 66

Нет тема не заглохла. Просто я заглох немного. Думаю что теперь исправлюсь.
Итак моя рассада готова к высадке. Планирую на майских приступать к посадке. Для страховки собираюсь укрыть плёнкой.
Скоро будут фото.

крымчанин 74 Как ваш розовый VP на какой стадии в данный момент ??

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

На сегодняшний день: самосбор Пинк биф и Парадайз(Саката).

Файлы:
21.5.10_011.jpg
21.5.10_010.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

помидоры - очень прибыльное дело, но с 5 соток вряд ли получится жить... я в своем хозяйстве начинал с 40 соток, в этом году довел до 1 га. выращиваю как через рассаду, так и прямым посевом. у каждого способа свои плюсы и минусы. с ортами определился в целом, если какие конкретные вопросы - подскажу

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Посторонним В! Утро Доброе! Расскажите про прямои посев-пожалуиста ,как вы это осуществлете на деле-какие сорта и для какиx целеи-очень интересует выращивание в виде томатнои рассады-м. ли применить этот способ ,чтобы вырастить на продажу рассаду ,минуя времязатратныи и нудныи процесс пикировки , а также для цветочнои рассады если покупать качественные гранулированные семена thank_you

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Привет!! я сею предварительно намоченные в 0,05%ном растворе борной кислоты, а затем подсушенные до сыпучего состояния семена в последней декаде мая(я нахожусь во 2й агроклиматической зоне). сею по схеме 60Х10, с прореживанием всходов до 30 см между растениями в рядке. сев на глубину 1,5-2 см. сею сеялкой для мелкосемянных культур и трактором ЮМЗ. При таком способе растения меньше болеют и обгоняют в росте рассадные помидоры, но плодоносить начинают позже. если Вы хотите выращивать их для рассады - я думаю. это возможно, только сеять тогда надо на месяц раньше обязательно укрывать полиэтиленовой пленкой или агроспаном толщиной 50г/кв.м

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Cпасибо за ответ! Парники с укрытием в наличии имеются! Думаю в моем случае м. обоитись простым редисочным маркером,а как вы боритесь с травои-сорняками? СПАСИБО! thank_you

02.12.2009 - 00:15
: 66
Посторонним В. пишет:

помидоры - очень прибыльное дело, но с 5 соток вряд ли получится жить... я в своем хозяйстве начинал с 40 соток, в этом году довел до 1 га. выращиваю как через рассаду, так и прямым посевом. у каждого способа свои плюсы и минусы. с ортами определился в целом, если какие конкретные вопросы - подскажу

А вопрос по рассаде можно. Когда вы начинаете выращивать рассаду розовых если планы высадить в открытый грунт
интересуют сроки и рентабельность????

У нас например та рассада которая для ОГ в этом году до 2грн десяток опустилась. Розовые как правило не штамбовый куст их (розовый гигант ) просто даром раздавали
На будущий сезон надо срочно менять рассадную ориентацию гибриды что ли сеять ,да и цветочков прибавить к ассортименту.
Вот только бы решить каких опыта малавато ...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
afrikanez пишет:
Посторонним В. пишет:

помидоры - очень прибыльное дело, но с 5 соток вряд ли получится жить... я в своем хозяйстве начинал с 40 соток, в этом году довел до 1 га. выращиваю как через рассаду, так и прямым посевом. у каждого способа свои плюсы и минусы. с ортами определился в целом, если какие конкретные вопросы - подскажу

А вопрос по рассаде можно. Когда вы начинаете выращивать рассаду розовых если планы высадить в открытый грунт
интересуют сроки и рентабельность????

У нас например та рассада которая для ОГ в этом году до 2грн десяток опустилась. Розовые как правило не штамбовый куст их (розовый гигант ) просто даром раздавали
На будущий сезон надо срочно менять рассадную ориентацию гибриды что ли сеять ,да и цветочков прибавить к ассортименту.
Вот только бы решить каких опыта малавато ...

Африканец! Будет время-милости просим в цветочную тему!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

как только появляются семядоли томата - прохожусь междурядным культиватором, затем 0,25 кг/га Лазурита в фазе1-2 настоящих листьев, потом еще 0.45 кг/га лазурита в фазе 3-4 листьев. в принципе, этого достаточно.
если у вас маленькие объемы (как я понял, небольшая тепличка). то с целью получения рассады без пикировкии высевайте семена по схеме 6Х6см, с сорняками боритесь лучше вручную, но если неохота - применяйте лазурит.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

afrikanez,

по рассаде ориентируйтесь так: 50-60дневную рассаду высаживать в грунт. в грунт сажать, когда срднесуточная температура достигнеет 15-17градусов. вот и считайте...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

afrikanez,
Какие там у Вас результаты по розовоплодным томатам?

02.12.2009 - 00:15
: 66
sergm пишет:

afrikanez,
Какие там у Вас результаты по розовоплодным томатам?

Ну результаты подведу осенью А промежуточные итоги примерно вот такие. фото недельной давности Сейчас уже почти все замульчировал да и после дождей ( 5 дней лило) рассада явно подрасла дело к цветению идет

 

Вообще из певых впечатлений первее всех пошли в рост томаты VP У них очень мощный центральный корень Микадо немного туго стартует а Мазарини пока самый тонкий стебель имеет. В принципе Пинк уникум пока растет нормально даю подкормки. 

02.12.2009 - 00:15
: 66

..[/quote]
Африканец! Будет время-милости просим в цветочную тему![/quote]
Да вот боюсь акул женского пола ....

а вообще надо бы для начала всю ветку прочитать ....

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
afrikanez пишет:

..

Африканец! Будет время-милости просим в цветочную тему![/quote]
Да вот боюсь акул женского пола ....

а вообще надо бы для начала всю ветку прочитать ....

[/quote]
Да мы не кусаемся...!Кстати,тему про цветы ведет Поляк!

02.12.2009 - 00:15
: 66

Сегодня провел обработку по листу Комфидором (первую запоздалую) и добавил Мастера 18-18-18
10 литров хватило на мою сотку
Через пару дней буду кормить кальцием.

Вообще после дождя наблюдал на своей грядке один Чудо помидор.
понятие не имею что это с ним.
Как только заберу цифровик скину фотку. Растение очень необычное.

03.03.2010 - 22:52
: 16

[quote=afrikanez]Сегодня провел обработку по листу Комфидором (первую запоздалую) и добавил Мастера 18-18-18
10 литров хватило на мою сотку
Через пару дней буду кормить кальцием.

Мастер внекорневая и калций это понятно,а Комфидором зачем? huh

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
afrikanez пишет:

Сегодня провел обработку по листу Комфидором (первую запоздалую) и добавил Мастера 18-18-18
10 литров хватило на мою сотку
Через пару дней буду кормить кальцием.

Вообще после дождя наблюдал на своей грядке один Чудо помидор.
понятие не имею что это с ним.
Как только заберу цифровик скину фотку. Растение очень необычное.

обязательно скинь. обычно "чудо-растения" получаются в результате вирозов...

02.12.2009 - 00:15
: 66
buevskiy][quote=afrikanez пишет:

Сегодня провел обработку по листу Комфидором (первую запоздалую) и добавил Мастера 18-18-18
10 литров хватило на мою сотку
Через пару дней буду кормить кальцием.

Мастер внекорневая и калций это понятно,а Комфидором зачем? huh

все таки открытый грунт много всякой пакости в этом году( колорады-гады , проволочник, да и мошкара какая то у соседа развелась. скорее для " на всякий пожарный"

02.12.2009 - 00:15
: 66

С чудо- растением томата вышел казус. прихожу сегодня с цифровиком а его и след простыл. Где подевалось понятия не имею.
Дальше с юмором. Прихожу к соседу ( слегка странный товарищь ...) рассказываю историю, а он мне:

"- Наверное инопланетяне забрали"

Во всяком случае даже и следа не осталось. Только помню что листочки у помидора были маленькие и длинные, и на кисти наверное около 40 цветков не распустившихся !!!

 Да .... закончится сезон надо бы врачу показаться ....

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

scratch_one-s_head тогда уж не инопланетяне, а скорее оно само ушло lol так что ты там с подкормками больше не экспериментируй, а то придешь помидоры собирать, а они тебе твои собственные надерут (или еще чего похуже - wiggle ) ггггг

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Добрый всем день
Скажите, а кто-нибудь пробовал сорта РО Русский король F1,?

а вот эти я нашла у седека
Боярыня F1.
Бумбараш F1. .
Мажор F1.
Шанс F1.

У Аэлиты томаты Баттерфляй, Демидов, Кудесник, малиновый гигант F1, Микада розовая, райское яблоко, Розовый гигант (очень интересует этот сорт),Я понский краб.

Кто-нибудь пробовал их выращивать и на вкус?

Хочу первый раз попробовать вырастить в зиму в теплице именно розовые. До места продажи 50 км. Думаю довезу.

есть у кого-нибудь опыт?
заранее спасибо

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Лера фермер пишет:

Добрый всем день
Скажите, а кто-нибудь пробовал сорта РО Русский король F1,?

а вот эти я нашла у седека
Боярыня F1.
Бумбараш F1. .
Мажор F1.
Шанс F1.

У Аэлиты томаты Баттерфляй, Демидов, Кудесник, малиновый гигант F1, Микада розовая, райское яблоко, Розовый гигант (очень интересует этот сорт),Я понский краб.

Кто-нибудь пробовал их выращивать и на вкус?

Хочу первый раз попробовать вырастить в зиму в теплице именно розовые. До места продажи 50 км. Думаю довезу.

есть у кого-нибудь опыт?
заранее спасибо

Замучитесь, досвечивать и ждать дружного созревания, я зимой в теплице гоню только малышей штамбового типа, 1,5-2 кг с куста, но быстро 70-80дней. У Аэлиты много таких, можно подобрать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60826

Россич, спасибо за ответ.
Т.е. вы предлагаете сорта, например, Ампельная смесь? или какие-то другие7

02.12.2009 - 00:15
: 66
Лера фермер пишет:

Добрый всем день

Розовый гигант (очень интересует этот сорт),....

Кто-нибудь пробовал их выращивать и на вкус?

Ну Розовый гигант основной сорт выращиваемый у нас, правда в открытом грунте. Помидор конечно отменный вкус имеет, но вот урожайность невысокая ( во всяком случае у меня)
Лично я бы не стал его выращивать зимой. Этот томат очень чувствительный к свету, кроме того имеет средне-ранний срок созревания. Разве что вы ему этот свет на протяжении его роста обеспечите.

Прибавите к этому что основная часть плодов трескаются ( хоть сам тресни) Тут как не крути но все сведется к гибриду

Но это только мое мнение

02.12.2009 - 00:15
: 66

Сегодня провел пасынкование своих розовых томатов. Обратил внимание что на VP 1 уже начинает местами формироваться вторая кисть( первая цветет)
Уже местами начинаю подвязку.
Реконструкцию шпалеры похоже придется отложить.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316
Лера фермер пишет:

Россич, спасибо за ответ.
Т.е. вы предлагаете сорта, например, Ампельная смесь? или какие-то другие7

Семена томата детер.Аэлиты
Дворик, Жаворонок, Изюминка, Кнопка, Крайний север, Аляска, Ракета, Розовый сувенир, Ямал.
Все малыши 30-70см с ранними сроками созревания, холодоустойчивые, с хорошей завязываемостью при недостаточном освещении.