Вы здесь

МОРКОВЬ мой побочный зароботок. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться


78 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"altruist" пишет:

картинка с поста #31 не показывается :(

Я уж и забыл какую фотографию я там выкладывал. Давно уже было.

03.12.2013 - 19:50
: 275

я когда отписывался тоже об этом подумал :)) судя по надписи, на фото должна быть офигенская морковь.

кстати вопрос был по морозильникам для моркови:
если у нас первого ноября (иногда и в середине октября) уже лежит снег и минусовая температура, получится ли ее хранить 2 месяца при не минусовой температуре? при +5 градусах она сильно испортится за 2 месяца? например поставив пару мощных кондиционеров как в супермаркетах можно было бы добится такой температуры в складе. а когда ударят морозы просто топить потихоньку что бы температура была на нужной отметке.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Максимум для моркови+2

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

У меня вопрос ко всем, подскажите плиз. В следующем году планирую посадить соток 25-30 ранней моркови на пробу. Интересует такой вопрос как удаление ботвы. Чем удалять? Площадь не большая, поэтому покупка профессионального ботвоудалителя кажется не рентабельной. Может скосить косилкой перед выкопкой? Но, мне кажется, можно порезать много торчащей из земли морквы. Или она не торчит, как свекла, из земли при правильной посадке? Заранее прошу помидоры не кидать, в морковке чайник безпросветный. tomato

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

25 соток можно и вручную оборвать

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

shok на капельном поливе возможен урожай в 20 тон. Не могу представить эти тонны вручную обрезать. Сколько надо народу для этого?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Марьяна" пишет:

shok на капельном поливе возможен урожай в 20 тон. Не могу представить эти тонны вручную обрезать. Сколько надо народу для этого?

У нас и по 20 га вручную убирают, а тут семечки, затаривать все равно вручную. 10 человек уберут за 2 дня.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Марьяна пишет:

shok на капельном поливе возможен урожай в 20 тон. Не могу представить эти тонны вручную обрезать. Сколько надо народу для этого?

Убирать как планируете?
21 тонну 12 человек до 2 часов дня нарывают. Это на торфе без скобы, если тяжелая почва то подкопать скобой придется.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315

Подкопать, подкопаю, а обрезать? Вручную, ножом? Или как? С другой стороны, вы меня обнадежили..

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Марьяна" пишет:

Вручную

Она легко ломается.

Россия
: Ростовская область, Неклиновский район, с. Троицкое
12.06.2011 - 09:24
: 7315
Michey пишет:
"Марьяна" пишет:

Вручную

Она легко ломается.

Спасибо огромное.

26.09.2014 - 23:21
: 8

доброго времени суток.
у меня вопрос или даже несколько вопросов ,по поводу выращивания моркви.
я начал заниматься землей 2года,у обороте 8га.земли.
работаю на благотворительный фонд,очень много овощей раздают нуждающимся,до 80%из всего..
в том году садил 5 га картошкой,1га капусты и некоторые овощи.также высевал морковь,высевал немного гдето 15соток,высевал механической сеялкой,а сеялка старая и не для моркви предназначена..одним словом засеял очень густо.. а прополку не сделал и морква вышла малая и кривая...

хочу попробовать засеять и в этом году и немного увеличить обем,до 50-70соток.
купил сеялку http://www.agrotreding.ru/productid111.html

хочу чегото добится хорошего..оборудования для моркви мало..есть плуг,фреза,сеялка,и опрыскиватель и картофелосажалка...
так как нечем сделать гряды,хочу попробовать сделать их пустой картофелосажалкой,а потом в них делать высев ручной сеялкой..,как вы смотрите на это? ширина междурядей 70см.

другое,земля у нас тяжелая и не из лучших,она стояла 20лет без обработки,щас вспахали и немного уже лучше,но всеравно не чернозем.
стоит ли завести хоть 20 камазов песка чтобы хоть немного еевспушить,или торфа немного роскидать,что плсоветуете? какой полив,дождевание или капля?
заранее очень благодарен.!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6868

Да вроде не похоже на рекламный пост. У пользователя есть тема где нет ссылок.
Поэтому данное сообщения мы не считаем рекламой

26.09.2014 - 23:21
: 8
Moderator пишет:

Да вроде не похоже на рекламный пост. У пользователя есть тема где нет ссылок.
Поэтому данное сообщения мы не считаем рекламой

Moderator пишет:

Да вроде не похоже на рекламный пост. У пользователя есть тема где нет ссылок.
Поэтому данное сообщения мы не считаем рекламой

Какая реклама? Это крик о помощи. Я сеялку получил с США. А адрес сайта просто кинул в пример в место того чтоб фото не загружать...

Россия
: Екатеринбург
04.03.2016 - 23:44
: 16
Брат 30 пишет:

Я сеялку получил с США. А адрес сайта просто кинул в пример в место того чтоб фото не загружать...

Нормальная сеялка? Сеет более-менее точно? Что-то конструкция не внушает..
А купить можно и не в США и дешевле чем по Вашей ссылке.
Здесь, например:
http://saletool.ru/information.php?pages_id=2 - 8550 р

26.09.2014 - 23:21
: 8
Сергей Немо пишет:
Брат 30 пишет:

Я сеялку получил с США. А адрес сайта просто кинул в пример в место того чтоб фото не загружать...

Нормальная сеялка? Сеет более-менее точно? Что-то конструкция не внушает..
А купить можно и не в США и дешевле чем по Вашей ссылке.
Здесь, например:
http://saletool.ru/information.php?pages_id=2 - 8550 р

Я еще не испытывал. Но по отзывах небольших господорств-хорошая. 2-3 шт и по 1га в день спокойно и более мение точно. Решил чам попробовать в этот год.

21.04.2015 - 21:47
: 247
Сергей Немо пишет:

Брат 30 пишет:

Я сеялку получил с США. А адрес сайта просто кинул в пример в место того чтоб фото не загружать...

Нормальная сеялка? Сеет более-менее точно? Что-то конструкция не внушает..
А купить можно и не в США и дешевле чем по Вашей ссылке.
Здесь, например:
http://saletool.ru/information.php?pages_id=2 - 8550 р

вот так более точно http://saletool.ru/earthway_1001-b-p-2447.html