Вы здесь

Выращивание капусты. Страница 117 из 130

Перейти к полной версии/Вернуться


3882 сообщения
Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

На самодельные можно, прикатывающие ежи с сеялки ритм присмотреть, там на секции 2 чугунных ежа стоят, а на спицах резиновые паличики одеты, только наверно эти пальчики теряется будут и вершина у них закругленная.

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Александр 1985 пишет:

жёсткий будет

Согласен,вот и резина наверное слишком мягка будет. До весны время есть будем думать....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
патриот@ пишет:

До весны время есть будем думать....

Всё уже придумано буржуями yes3 там даже чертежи есть
https://www.latelierpaysan.org/Etoiles-de-boudibinage
https://www.latelierpaysan.org/Etoiles-de-binage-pour-cultures-annuelles...
https://www.latelierpaysan.org/BPO-Bineuse-etoile
https://www.latelierpaysan.org/Doigts-de-binage-sur-culture-perenne

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Александр 1985 пишет:

Ежи эти на концах эластичные.

Как мне сказал продавец, цинус в том, что у этих ежей жёсткость такая, чтобы сорняк выпалывался, но не травмировалась капуста даже на ранней стадии роста. Сейчас уже не помню названия материала из которого они изготовлены. Но помоему в инете можно найти.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сантяй пишет:

Всё уже придумано буржуями

Какие буржуи бедные. Делают самопальные агрегаты, ведь купить можно.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Посторонним В. пишет:

Какие буржуи бедные. Делают самопальные агрегаты, ведь купить можно.

Делают очень много своими руками, поскольку для них покупки далеко не всегда по карману.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stebium1 пишет:

Делают очень много своими руками, поскольку для них покупки далеко не всегда по карману.

Не, а как же Европа, там зарплаты, там всё бесплатно, у них Путина нету???

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Посторонним В. пишет:

Не, а как же Европа, там зарплаты, там всё бесплатно, у них Путина нету???

Не болтайте ерундой, Вы же выглядите умным.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Stebium1 пишет:

Не болтайте ерундой, Вы же выглядите умным.

Как бы упоминание Путина должно было показать, что это сарказм.
А так то да, знаем из первых уст о ситуации в Европе, друзья немцы гостят иногда.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Посторонним В. пишет:

Как бы упоминание Путина должно было показать, что это сарказм

Так я по Одесски на это ответил.

Посторонним В. пишет:

А так то да, знаем из первых уст о ситуации в Европе

Аналогично, с другого конца, но всё понятно

11.02.2019 - 09:28
: 280

У кого есть опыт выращивания сорта Слава? На рынке продают резиновую капусту, два раза квасили, сопля какая то получается. Знакомый фермер грит что слава очень капризная, трескается, срок хранения короче а кочерыжка огромная. А по вкусу никакая другая капуста с ним не сравнится. Я помню вкус квашенной капусты до этих гибридов. А славу то счас никто не сажает, действительно ли такая капризная? Может есть технология?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Северчанин пишет:

Я помню вкус квашенной капусты до этих гибридов

технологию квашения попробуйте поменять

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Северчанин пишет:

Слава

protest
Пассат wiggle

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
kvn73 пишет:

Когда народ забудет эту славу

Слава и Колобок - единственные два сорта которые существуют во вселенной сознания человечества!!! lol

Россия
: Архангельская область
18.01.2016 - 22:35
: 219
Северчанин пишет:

сорта Слава?

Сейгод садил,покупал на единственной селекционной станции в стране,ксати появился новый сорт поздней (Краут) не путать с Краутман. Нынешняя Слава теперь под названием СБ-3 и как таковой под названием Слава не найдете. Остался без капусты,но тут накосячил конечно я,да и блоха, ..... ее вылетела очень рано и усердно начала питонить еще с парника. В следующий год конечно снова высажу,но основная будет Голанская-Рамко многие ее просят теперь да и вес от нее отличный.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Владимир Вл пишет:

Северчанин пишет:

Я помню вкус квашенной капусты до этих гибридов

технологию квашения попробуйте поменять

Не все сорта же пригодны для квашения, а на рынке у всех Слава, хрен разберешь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Северчанин пишет:

Не все сорта же пригодны для квашения,

да практически все поздние пригодны, и не обязательно шинковать сразу 50кг, расскажите как вы квасите капусту

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Северчанин пишет:

а на рынке у всех Слава

Значит, славы нет ни у кого laugh
Я под видом Славы продавал и Эрдэно, и Рамко, и Экскалибур, и Пассат и даже Агрессор.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
Владимир Вл пишет:

да практически все поздние пригодны

Да вот поздние почти все и не пригодны. Некоторые из них вообще не солятся от слова АБСОЛЮТНО, другие солятся после периода дозревания в процессе хранения. И только очень не многие из поздних годны к квашению срразу.
Говорю именно о поздних сортах, с вегетационным периодом 130+ дней и способностью хранится в течении более полугода. И снимаются такие сорта нотбеленными.
Но давайте оговоримся, что возможно в других регионах может быть несколько иначе.
Мне всегда очень нравилась классификация капуст которую применяли в Роялслайз (Семенис), Всегда можно было чётко соориентироваться о назначении сорта.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Владимир Вл пишет:

Северчанин пишет:

Не все сорта же пригодны для квашения,

да практически все поздние пригодны, и не обязательно шинковать сразу 50кг, расскажите как вы квасите капусту

Да по разному, шинкуем добавляем тертую морковь, солим, мнем. На дно ведра кладем лист капусты и под пресс. Нашли новый метод, но капусту гибридную невозможно так солить. Сок не выходит. А вот козье мясо и тещин язык с любой капусты объедение.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Северчанин пишет:

шинкуем добавляем тертую морковь, солим, мнем. На дно ведра кладем лист капусты и под пресс.

так же, но используем только эмалированные кастрюли или стеклянные банки, если ведро оцынкованное то возможна реакция, и не под прес, а достаточно например сверху перевернутую тарелку положить и поставить 3л банку с водой, раньше камень, пещаник ложили. Но первые пару дней надо чтоб капуста постояла в тепле, на кухне, и не было случая чтоб сок не пускала. Через пару дней жена выкладывает ее в большой эмалированный таз. чтоб "прогазовала", потом обратно в кастрюлю или в банки и в погреб.
И еще шинкуем кочаны только белые. сняв все зеленые листья. особенно это относится к сортам длительного хранения.

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

ведро из нержавейки, капусту шинкуем картофелечисткой, быстрее чем ножом, морковь, соль+сахар, нам нравиться чтобы не очень кислая была, трамбую скалкой, груз-несколько пакетов с водой, чтобы ведро крышкой можно закрыть было, пару дней в тепле каждый день протыкать шампуром надо, потом в холод

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Северчанин пишет:

но капусту гибридную невозможно так солить.

Вот от такого заявления и ходят люди в поисках Славы. А ведь тот же Агрессор - гибрид, как и всё 95% современных импортных семян капусты. И все прекрасно из гибридов производят квашеную капусту.
Главное - выбирать капусту на которую производитель так и пишет "предназначен ( пригоден ) для квашения", тогда будет вам счастье.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Stebium1 пишет:

Мне всегда очень нравилась классификация капуст которую применяли в Роялслайз (Семенис), Всегда можно было чётко соориентироваться о назначении сорта.

Озвучьте эту классификацию. mail

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
колдырь пишет:

Озвучьте эту классификацию

Так зайдите к ним на сайт в раздел капуст, усё расписанно. https://seminis.ru/products/результат/kультуры/Капуста/рынки/все/pегионы/все

30.10.2019 - 11:56
: 43

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сажал капусту Аммон, какие отзывы. Заранее спасибо!

France
: a takzhe Bishkek, Kirgizya
01.10.2017 - 18:37
: 42

Zdr. Prodayete seichas kapustu i pochem ? Kakaya tsena ustanovilasj na rinke ? Spasibo.

Takzhe kakie prognozi po tsenam na kakie mesyaci ! Mozhno tut v otkrituiu govoritj, nas vseravno ne tak mnogo, schtobi siljno dvigatj rinok :)

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Volkodaffis пишет:

Zdr. Prodayete seichas kapustu i pochem ? Kakaya tsena ustanovilasj na rinke ? Spasibo.

Takzhe kakie prognozi po tsenam na kakie mesyaci ! Mozhno tut v otkrituiu govoritj, nas vseravno ne tak mnogo, schtobi siljno dvigatj rinok :)

У нас на рынке 20 руб. Как будет... хрен знает (я так думаю).

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
колдырь пишет:

У нас на рынке 20 руб. Как будет... хрен знает (я так думаю).

Опт 13-14 .. розница в магазинах 20-25

РФ
: Тамбов,Староюрьево
08.07.2017 - 19:56
: 110

Пятерочка,Магнит,Огонек-13-14руб На центральном рынке в Тамбове 15-20 руб