Вы здесь

Выращивание свеклы. Страница 10 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться


543 сообщения
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218
Посторонним В. пишет:

схренали?

Юра ответит резко, четко и доходчиво super

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

кто чем обрабатывает от сорняков?
я в прошлом году Батаналом обработал - свекла пожолтела (правда потом урожай всетаки был, и не плохой) а сорнякам хотьбышо!
большинство гербицидов имеють узкий спектр действия - либо злачные либо не злачные
для полного уничтожения бурьянов нужно смешивать
но тут возник вопрос - а доза какая?
взять полную дозу от злачных и полную дозу от незлачных и опрыскать?
бурьян то может и згинет а со свеклой что будет? как ни как двойная доза получается
а если умэньшить дозы вдвое то злачные получат своего половыну и незлачные тоже - половину.
и шо делать??

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
skyline_mc пишет:

взять полную дозу от злачных и полную дозу от незлачных и опрыскать?

да. только делать это надо не в баковой смеси, а отдельно, где-то через неделю после обработки от двудольных работать против однодольных.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Можно ли обработать Бетаналом в смеси с Карибу?Или лучше отдельно внести?

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659
Посторонним В. пишет:

да. только делать это надо не в баковой смеси, а отдельно, где-то через неделю после обработки от двудольных работать против однодольных.

сначала "Зелек" а через недельку "Горизонт"
или наоборот в зависимости от появления бурьянов
так пойдет?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316

лучше наоборот. граминицид сработает полюбому, а вот против переросших двудольных работать сложно.

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Дмитрий 23]Можно ли обработать Бетаналом в смеси с Карибу?Или лучше отдельно внести?[/quotМожно [quote=Дмитрий 23 пишет:

Можно ли обработать Бетаналом в смеси с Карибу?Или лучше отдельно внести?

Можно и нужно, эта схема есть в брошюре Байера к Бетаналу.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
evgevor пишет:

Можно и нужно, эта схема есть в брошюре Байера к Бетаналу

Спасибо,на собственном опыте уже проверил,что можно.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Подскажыте пожалуста,еще 5 числа етого месяца обработал фюзиладом столовую секлу-вчера смотрел -результатов практически никаких-сорняки стоят,можно бетаналом обработать (в знакомого агронома есть?)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316

можно. фюзилад только против злаковых действует.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Посторонним В. пишет:

можно. фюзилад только против злаковых действует.

Но cen и злаковых он не забрал!
Вам спасибо за подсказку!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
Володимир Васьковець пишет:

Посторонним В. пишет:

можно. фюзилад только против злаковых действует.

Но cen и злаковых он не забрал!

рано еще. фюзилад - мягкий гербицид, он сорняки убьет недели через 3. если в нормальной дозе дали, конечно. по пырею 2 л/га надо.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Посторонним В. пишет:
Володимир Васьковець пишет:

Посторонним В. пишет:

можно. фюзилад только против злаковых действует.

Но cen и злаковых он не забрал!

рано еще. фюзилад - мягкий гербицид, он сорняки убьет недели через 3. если в нормальной дозе дали, конечно. по пырею 2 л/га надо.

такую дозу и давал,подожду еще к середине следующей недели! А в междурядье можна прорыхлить,а то дождь сильно забил!

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

Вот беда ждал -ждал што фюзилад сработает ,и cen
Грешу на магазин в котором покупал (гезагард на моркови тоже не сработал вместе с фюзиладом)
Еще реально вытянуть свеклу и чем ,когда в такой стадии сорняки,или уже капец?
Морковь одно поле прополкой спасли,остальные не успеваэм!

Вложение
photo0709.jpg
photo0710.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316

по злакам можно сработать без проблем, но вот щирица... гербицид бетанальной группы в полной дозе дайте. хотя вряд ли уничтожит.. макушки попалит и всё.

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
Посторонним В. пишет:

по злакам можно сработать без проблем, но вот щирица... гербицид бетанальной группы в полной дозе дайте. хотя вряд ли уничтожит.. макушки попалит и всё.

щирица местами ,может успеем прополоть ээ!

Украина
: Ивано-Франковск
14.12.2014 - 22:39
: 217

По злакам в етом году вносил Ачибо, хорошо сработал. А на счет щирицы, согласен с Посторонним В., ее врятли удастся убить.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Володимир Васьковець пишет:

щирица

Владимир, судя по фото необходимо обратить внимание на агротехническую составляющую в первую очередь. Подготовка почвы, севооборот, явно не дотягивают до подготовки поля под овощи. Почему так заросли посадки? Если все делать как положено и вовремя внести СЗ, свекла будет одна к одной и без сорняков. Довсходовые почвенные гербициды, типа Ленацил Бета хорошо справляются с щирицей. Но, кроме щирицы у тебя полно и других прелестей. У тебя и злаковые имеются. К полям, которые отводишь под овощи, это не те поля, что, допустим под зерновые. Тут и по удобрениям и СЗР и по агротехнике все сложнее. Зерновые, это самые простые из всех культивируемых. Овощи, это уже более высшее звено. Это мое субъективное мнение.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
Манчестер Юнайтед пишет:

Если все делать как положено и вовремя внести СЗ, свекла будет одна к одной и без сорняков.

yes3

Вложение
dsc00890.jpg
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5218

Чем сеешь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316

своей сеялкой мелкосемянной.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Посторонним В. пишет:

своей сеялкой мелкосемянной.

Красота. А убираешь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316

ботву скашиваю. свёклу картофелекопалкой и вручную в сетки с одновременной сортировкой. у меня площадь маленькая.

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Посторонним В. пишет:

ботву скашиваю. свёклу картофелекопалкой и вручную в сетки с одновременной сортировкой. у меня площадь маленькая.

good А чем косишь? А то мои работники с ножичками. scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
semena.kis пишет:
Посторонним В. пишет:

ботву скашиваю. свёклу картофелекопалкой и вручную в сетки с одновременной сортировкой. у меня площадь маленькая.

good А чем косишь? А то мои работники с ножичками. scratch_one-s_head

цепной косилкой, но хочу для таких целей КИР приобрести

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Посторонним В. пишет:

цепной косилкой, но хочу для таких целей КИР приобрести

Сильно травмирует? У нас видел продавали щетку коммунальную переделанную для уборки ботвы моркови и свеклы. Но как работает не видел.
Вот такую бы придумать как у Александра Александровича. А может в КИРе можно такие хлястики прицепить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26316
semena.kis пишет:

Сильно травмирует?

от состояния колеи зависит. если без ямок, то всё чётко.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
semena.kis пишет:

Сильно травмирует?

На мой взгляд надежней и проще, луковая, по типу газонной, с одним или несколькими роторами. Свекла как и лук обычно легко выдергивается, и барабанная типа кира, много повреждать будет, а у роторной, при правильной установке пластин присутствует еще и выхревой эффект, поднимает лист. (У меня площади шебольшие, и я овощи скашиваю обычной роторкой, что почти то же самое).

: Калининград
08.04.2014 - 23:42
: 31
Манчестер Юнайтед пишет:
Володимир Васьковець пишет:

щирица

Владимир, судя по фото необходимо обратить внимание на агротехническую составляющую в первую очередь. Подготовка почвы, севооборот, явно не дотягивают до подготовки поля под овощи. Почему так заросли посадки? Если все делать как положено и вовремя внести СЗ, свекла будет одна к одной и без сорняков. Довсходовые почвенные гербициды, типа Ленацил Бета хорошо справляются с щирицей. Но, кроме щирицы у тебя полно и других прелестей. У тебя и злаковые имеются. К полям, которые отводишь под овощи, это не те поля, что, допустим под зерновые. Тут и по удобрениям и СЗР и по агротехнике все сложнее. Зерновые, это самые простые из всех культивируемых. Овощи, это уже более высшее звено. Это мое субъективное мнение.

Здравствуйте хочу в следующем году посадить свеклу прочитал тему может не всё понял . Объясните пожалуйста с чего начать подготовку поля ? Поле целина имеется хвощ .

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 244

Скажите, если листья на столовой свекле местами - бордового=пурпурного цвета. Что это означает?