Вы здесь

Выращивание свеклы. Страница 12 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться


543 сообщения
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Немо пишет:

Не имею настолько богатого личного опыта

вот именно поэтому не утверждайте того, чего сами не видели.

Сергей Немо пишет:

Если Детройт, как заявляется, достигает 200-220 г, то вряд ли он вымахает до 400 г

он у меня и до килограмма вырастал без всякого азта. да и азот тут ни при чем. азот влияет на рост вегетативной массы, а не корнеплода.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Посторонним В. пишет:

азот влияет на рост вегетативной массы, а не корнеплода.

http://www.activestudy.info/osobennosti-pitaniya-i-udobreniya-svekly-sto...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Сергей Немо пишет:
Посторонним В. пишет:

только пример из личного опыта, а не из рекламы.

Не имею настолько богатого личного опыта, иначе бы не задавал вопросы. Также нет основания не верить производителям семян. Если Детройт, как заявляется, достигает 200-220 г, то вряд ли он вымахает до 400 г, если только не перекормить азотом.

Правильно Вам написал Посторонним В. Любая свекла растет практически без мерно, если ее не сдерживать загущением.
Даже свекла Бебибит, которая вообще в европе считается одной из самых мелкоплодных и не перерастающей, то у нас ее выращивают по пол кило)
Одноростковых семян практически нет и ими мало кто пользуется, так как с ними так же есть свои проблемы, тем более если Вы новичок, то такие семена Вам сеять не стоит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
охотник 1 пишет:

Любая свекла растет практически без мерно

охотник 1 пишет:

Одноростковых семян практически нет

не вводите людей в заблуждение, мягко говоря

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Сергей Немо пишет:

Если Детройт, как заявляется, достигает 200-220 г, то вряд ли он вымахает до 400 г,

У меня в прошлом сезоне при выгоревшей из за засухи части всходов вымахал этот гребаный Детройт и больше кг, без азота. Переработчики-салатники забирают и такую в любых количествах, но цена меньше.

Сергей Немо пишет:

Какой тогда смысл указывать товарную массу плодов, если они вырастают до неизвестных науке размеров?

Рекламный ход, обычно маленьким текстом где нибудь будет указано - при соблюдении таких то
и таких то условий.

Сергей Немо пишет:

Ты чего такой агрессивный или обиженный?

ИМХО все же именно вам надо подтянуть культуру общения на форуме, если хотите чтоб вам помогли. Тем более все в основном давно расписано, надо не лениться прочитать тему. Такие вопросы от новичков, появляются каждый год, одни и те же.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
semena.kis пишет:

вымахал этот гребаный Детройт и больше кг

Попробуйте водан.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Владимир Г пишет:
Посторонним В. пишет:

азот влияет на рост вегетативной массы, а не корнеплода.

http://www.activestudy.info/osobennosti-pitaniya-i-udobreniya-svekly-sto...

Спасибо за ссылку thank_you , с интересом читаю.

28.04.2010 - 00:23
: 2605
Владимир Г пишет:
semena.kis пишет:

вымахал этот гребаный Детройт и больше кг

Попробуйте водан.

Уже заказал Кестрел Сакатовскую. Я свеклы не много сею - 2 га. У меня на ней с сорняками не очень получается бороться. Как ни стараюсь - все равно идеальной чистоты нету. Для меня с морковью легче.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Владимир Г пишет:
Посторонним В. пишет:

азот влияет на рост вегетативной массы, а не корнеплода.

http://www.activestudy.info/osobennosti-pitaniya-i-udobreniya-svekly-sto...

:)

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Сергей Немо - Предупреждение!

Россия
: Екатеринбург
04.03.2016 - 23:44
: 16
semena.kis пишет:

свеклы не много сею - 2 га. У меня на ней с сорняками не очень получается бороться.

Почитал тут одну диссертацию, основанную на практическом опыте, на которую, кстати, была ссылка в этой теме ранее. Пишут, идеальна такая смесь гербицидов при допосевном внесении:

0,8л Фронтьер Оптима + 2 литра Пирамин Турбо на га. Снижение количества сорняков к контролю - 88%.

В условиях недостаточного увлажнения лучше смесь Фронтьер оптима + Комманд ( 0.8 л + 0,13 л на га ). Снижение количества сорняков к контролю - 84%.

А тему я как раз прочитал от и до. Задаваемые мною вопросы нигде в теме раскрыты не были. А если бы и были, то это не оправдывает неуравновешенного поведения собеседника.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Владимир Г пишет:
охотник 1 пишет:

Любая свекла растет практически без мерно

охотник 1 пишет:

Одноростковых семян практически нет

не вводите людей в заблуждение, мягко говоря

Какое заблуждение, мягко говоря?
Или Вы знаете может много сортов одноростковых и сами их даже выращивали?
Может Вы так же подскажите сорта, которые вырастают до определенного размера и больше не растут?

Россия
: Екатеринбург
04.03.2016 - 23:44
: 16
охотник 1 пишет:

Или Вы знаете может много сортов одноростковых и сами их даже выращивали?

Отвечу за Владимира.
Монополи, Односеменная, Деликатесная, Одноростковая, Бордо одноростковая, Валента, Скарлет, Хавская, ВИРовская односемянная, Фурор ..

А также все цилиндрические сорта свеклы.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Сергей Немо пишет:
охотник 1 пишет:

Или Вы знаете может много сортов одноростковых и сами их даже выращивали?

Отвечу за Владимира.
Монополи, Односеменная, Деликатесная, Одноростковая, Бордо одноростковая, Валента, Скарлет, Хавская, ВИРовская односемянная, Фурор ..

А также все цилиндрические сорта свеклы.

Сергей, если Вы столько много знаете о свекле, то можете как раз эти сорта и сажать! Удачи)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Сергей Немо пишет:

неуравновешенного поведения собеседника.

сережа, (раз уж мы на "ты") вы еще моего неуравновешенного поведения не видели. это так, лирик
а по сути я не понимаю смысла ваших вопросов тут, если и так вы все знаете и все равно поступать будете так только так, как задумали. то есть вы ищите здесь только лишь подтверждения собственных убеждений? ок:
сейте густо, потом прореживайте и держите свёклу в поле сколько угодно - она всё равно не вырастет крупнее 200г. как станете миллионером - пришлите открытку.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Парни,а что думаете,если свеклу сеять после заделки в почву ржи на сидерат? У нас к средине мая она уже метр.Ну + пара недель на то,чтоб прошло аллелопатическое действие ржи?

Россия
: Екатеринбург
04.03.2016 - 23:44
: 16
Adept пишет:

что думаете,если свеклу сеять после заделки в почву ржи на сидерат?

Тут и думать нечего, заделывайте, конечно. Озимые - отличный предшественник свеклы. И как сидерат годится. Только быстрой отдачи не ждите.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Сергей Немо пишет:
Adept пишет:

что думаете,если свеклу сеять после заделки в почву ржи на сидерат?

Тут и думать нечего, заделывайте, конечно. Озимые - отличный предшественник свеклы. И как сидерат годится. Только быстрой отдачи не ждите.

thank_you Ну,думать всегда нужно.Вдруг я чего не учитываю? А семена--дорогие.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Как по мне ,так БебиБит самая идеальная. Как по весу так и по внешнему виду, размер можно регулировать количеством удобрений и густотой посева.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

То что кто то рекомендует, какие то сорта или гербициды , это не факт , что у вас на вашей земле и с вашим опытом ,будет так же работать .Мы со знакомым консультируемся в одной и той же агрокомпании , берем одинаковые семена одинаковую химию , но растет лучше у меня . Секрет в том , пока сам шишек не набьешь тебя ни кто не научит , могут только по советовать.Я многому учусь на фермер .ру и ребята здесь сидят опытные . Главное правильно спросить и услышать ! И уметь анализировать !

Россия
: Екатеринбург
04.03.2016 - 23:44
: 16

То есть, я так понимаю, многоростковостью при массовом выращивании никто особо не озадачивается и свекла вырастает по 2, по 3, по 4 штуки в гнезде?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

берите одноростковые сорта и будет вам счастье.

Россия
: Екатеринбург
04.03.2016 - 23:44
: 16

Интересная информация..

"Раньше считалось, что применение технологии посева соплодиями, с одной стороны, позволяет снизить потери, но при этом повышает трудоемкость процесса, так как с появлением всходов посадки приходится прореживать, иначе подросшие растения будут мешать друг другу, снижая урожайность.

Однако, в последнее время все чаще можно встретить подтвержденное опытом мнение, согласно которому, посадки свеклы можно оставлять и загущенными. Такой подход позволяет огородникам не только экономить время и силы, но и получать более ранний урожай, который к тому же оказывается гораздо более обильным, чем при традиционной методике.

Так, например, теперь уже не вызывает сомнений, что корнеплоды, выросшие на непрореженной грядке достигают гораздо больших размеров, а срок созревания в таких условиях сокращается почти на месяц."

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Посторонним В. пишет:

берите одноростковые сорта и будет вам счастье.

:))) Или вообще без ростковые, чтобы проблем меньше было:)))

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Mawoda пишет:

Как по мне ,так БебиБит самая идеальная. Как по весу так и по внешнему виду, размер можно регулировать количеством удобрений и густотой посева.

Еще и лежит бомбейски!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
охотник 1 пишет:

Еще и лежит бомбейски!

Лежит та которая здоровая, не перекормлена и не попала под заморозки.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Владимир Г пишет:
охотник 1 пишет:

Еще и лежит бомбейски!

Лежит та которая здоровая, не перекормлена и не попала под заморозки.

Лежит та, сорт которой для этого предназначен! И под заморозки попавшая тоже лежит отлично.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
охотник 1 пишет:

Лежит та, сорт которой для этого предназначен! И под заморозки попавшая тоже лежит отлично.

Вот по этим строкам и видно что вы всего лишь теоретик.

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Владимир Г пишет:
охотник 1 пишет:

Лежит та, сорт которой для этого предназначен! И под заморозки попавшая тоже лежит отлично.

Вот по этим строкам и видно что вы всего лишь теоретик.

Владимир, я смотрю у Вас все теоретики:) Ответьте мне плиз на несколько вопросов. Сколько с 1 га получали? Сколько тонн свеклы видели в хранилище?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
охотник 1 пишет:

Ответьте мне плиз на несколько вопросов

Вы с налоговой, или поговорить? Вижу что больше по второму. Что и как я получаю писал не раз и фотки скидывал, в профильных темах,как и многие здесь, а от вас всюду только сухие рекомендации ничем не подтвержденные .
И по вопросу все теоретики, так как то так получается что те у кого земли то жменька в цветочном горшке больше всего стараются учить как и что делать в поле тех кто там по пол года как минимум раком стоит. Или я не прав товарищ мененджер от продажи семян и чего то там еще?