Вы здесь

Посев и уход за морковью.. Страница 63 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1938 сообщений
Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Сергей-24 пишет:

Кто-нибудь применял гербицид Боксёр по моркови? Какие отзывы?

работали. пытались паслен сжечь. 2.5 литра на гектар, морковь жестко крутило ботву, паслен чуть придержало и все, дальше расти начал.. как то так

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

Россия
: Россия
07.02.2016 - 15:24
: 21
serg_bezd пишет:

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

А морковь не подсаживает?

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

А рейсер хорошо держит подмаренника?

Россия
: Красноярск
10.06.2012 - 21:32
: 6
kfkh пишет:

А рейсер хорошо держит подмаренника?

комманд 0.2л можно с гезагардом.В моем случае алгоритм+гезагард на морковь,просто алгоритм на свеклу.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

На Кубани массово пересевают погибшую от морозов морковь.И тишина полнейшая, ни одного сообщения по этому поводу.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Сергей-24 пишет:

serg_bezd пишет:

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

А морковь не подсаживает?

сажает, и очень сильно. не советую в общем.
подмаренник цепкий который только только вылез подгорел, а который побольше, посидел с недельку, и дальше в рост пошел. в общем по моркови боксер не советую.

Россия
: Россия
07.02.2016 - 15:24
: 21
Doctor Bond пишет:

Сергей-24 пишет:

serg_bezd пишет:

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

А морковь не подсаживает?

сажает, и очень сильно. не советую в общем.

подмаренник цепкий который только только вылез подгорел, а который побольше, посидел с недельку, и дальше в рост пошел. в общем по моркови боксер не советую.

А вы какой дозой обрабатывали?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Doctor Bond пишет:

Сергей-24 пишет:

serg_bezd пишет:

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

А морковь не подсаживает?

сажает, и очень сильно. не советую в общем.

подмаренник цепкий который только только вылез подгорел, а который побольше, посидел с недельку, и дальше в рост пошел. в общем по моркови боксер не советую.

Лично я вообще не заметил что бы он сажал морковь, подмаренник подсушивает даже взрослые растения
Я работал в смеси с гезагардом, и немного лазурита добавлял смесь была адская но и фон был тяжелый, в итоге получил чистую морковь.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сергей-24 пишет:

Боксёр по моркови?

применял в прошлом году на моркови и на луке - деньги на ветер

Россия
: Россия
07.02.2016 - 15:24
: 21
serg_bezd пишет:

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

Какие дозы применяли боксёр+ГЕЗАГАРД?

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Я сначала до всходов дал 3л гезагарда
после всодов морковь была около 5-7 см гезагард 1,2 +
3 боксера +
50-100 гр(точно не помню) лазурита

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

serg_bezd, нужно все таки знать какие сорняки и погоду. у н6ас уже отработано. морковь нынче в попе.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
Сергей-24 пишет:

Doctor Bond пишет:

Сергей-24 пишет:

serg_bezd пишет:

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

[развернуть]

А морковь не подсаживает?

сажает, и очень сильно. не советую в общем.


подмаренник цепкий который только только вылез подгорел, а который побольше, посидел с недельку, и дальше в рост пошел. в общем по моркови боксер не советую.

А вы какой дозой обрабатывали?

боксер 2.5 литра, с гезагардом, сколько гезагарда лили не помню, литр или полтора.

Россия
: Волгоградская область
09.02.2012 - 00:51
: 169
serg_bezd пишет:

Doctor Bond пишет:

Сергей-24 пишет:

serg_bezd пишет:

Я применял Боксер, для борьбы с подмаренником отлично работает, но одним боксером на моркови не обойтись.

[развернуть]

А морковь не подсаживает?

сажает, и очень сильно. не советую в общем.


подмаренник цепкий который только только вылез подгорел, а который побольше, посидел с недельку, и дальше в рост пошел. в общем по моркови боксер не советую.

Лично я вообще не заметил что бы он сажал морковь, подмаренник подсушивает даже взрослые растения

Я работал в смеси с гезагардом, и немного лазурита добавлял смесь была адская но и фон был тяжелый, в итоге получил чистую морковь.

мы с гезагардом прыскали, боксер 2.5 литра. ботва моркови практически упала, листики скрутило. в общем нервных клеток много потеряли. подмаренник какой маленький был может сгорел, а побольше кончики пожелтели, он поболел немного, и дальше в рост.. как то так

26.10.2016 - 20:36
: 15

День добрый! Хоть и не по теме выращивания, но все-таки по моркови. В погреб с морковью просочились грунтовые воды. Часть моркови несколько дней была в воде. Возможно ли сдать его? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Россия
07.02.2016 - 15:24
: 21
Region116 пишет:

День добрый! Хоть и не по теме выращивания, но все-таки по моркови. В погреб с морковью просочились грунтовые воды. Часть моркови несколько дней была в воде. Возможно ли сдать его? Может кто сталкивался с такой проблемой?

Если просушить то можете сдать только Морковь при мойке немного потемнеет

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Подскажите сколько и какие удобрения нужно сыпнуть для моркови и луку гибридному, что из семян в луковицу выростает, для себя сеять буду. Сеялку самольнаяная на 2 рядка междурядье 25 см. И можно удобрения сразу в рядок сыпать или лучше в междурядье внести?
Всю тему долго читать...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

даю под все овощи 50кг/10соток перед посевом нитроаммофоски 16 16 16

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Владимир Вл пишет:

даю под все овощи 50кг/10соток перед посевом нитроаммофоски 16 16 16

5 кг на сотку получается, может на днях доделаю свое изобретение... Вы мне как то скидывали фотки своей сеялки, второй Владимир скинул фотки своей ручной из содинительной муфты для 110 трубы.
Ваш вариант пока не требуется, на большую площадь через пару лет можно смотреть. А для пары соток
Ещё катушку для удобрений добавлю и можно испытать, как посеит...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

ну это я так понимаюпроцэс сборки. а конечный результат?
такие вот стоят копейки. и у нас ими несятки соток засевают

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Владимир Вл пишет:

ну это я так понимаюпроцэс сборки. а конечный результат?

такие вот стоят копейки. и у нас ими несятки соток засевают[изображение]

Конечный, надеюсь на днях получится...
У нас такая около 40-60 $ будет стоить... Да и в ближайших райцентрах не встречал года 3. А заказывать ну её на фиг, свою доделаю и посмотрю как получится....

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр 1985 пишет:

А заказывать ну её на фиг

Велосипед изобретаете laugh Кстати, я себе с Воронежа заказывал, но в начале тоже изобретал smile3

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104

Я себе простейшую сделал

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Сантяй пишет:

Александр 1985 пишет:

А заказывать ну её на фиг

Велосипед изобретаете [изображение] Кстати, я себе с Воронежа заказывал, но в начале тоже изобретал [изображение]

Модернизирую laugh

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943

Вторая катушка под удобрения, отверстий насверлю, покручу, взвешу сколько норма получится если мало, расверлю, если лишние резинкой закрою laugh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Александр 1985 пишет:

Вторая катушка под удобрения, отверстий насверлю, покручу, взвешу сколько норма получится если мало, расверлю, если лишние резинкой закрою [изображение]
[изображение]

Зема,без обид конечно,но внесу и я свои 5 копеек!К верхнему барабану надо приладить педали от велика,крутить правда руками придётся.Над задними колёсами седушку.Руль поставить,но рулить ногами над будет,и в принципе самоходный посевной комплекс готов,и сразу же запатентовать!

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
игорь-76 пишет:

Александр 1985 пишет:

Вторая катушка под удобрения, отверстий насверлю, покручу, взвешу сколько норма получится если мало, расверлю, если лишние резинкой закрою [изображение]
[изображение]

Зема,без обид конечно,но внесу и я свои 5 копеек!К верхнему барабану надо приладить педали от велика,крутить правда руками придётся.Над задними колёсами седушку.Руль поставить,но рулить ногами над будет,и в принципе самоходный посевной комплекс готов,и сразу же запатентовать!

Ага, трусы и каску на голову, чтоб не так стыдно соседям в глаза смотреть...
Какие педали, какой патент?! Если это вело-сеялка будет сносно сеять, то на мини трактор сделаю на 4-6 рядков, в свете последних событий, продукция с деревни будет сильно востребована.... И будут ехать и за 100 и 150 км, чтоб купить со двора а не из пупер маркета...

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Возможно даже с югов потянутся за ранней продукцией!

07.08.2017 - 23:55
: 88

Добрый день. Нужен совет по поводу гербицидов. Из сорняков практически только вьюнок полевой (у нас ее называют "березка"). Морковь имеет 4+ настоящих листа. Чем-то можно обработать этот сорняк, чтобы был эффект? До этого работал Гезагардом дробно.