Вы здесь

Жители ПОДМОСКОВЬЯ и МОСКВЫ давайте меняться

Перейти к полной версии/Вернуться
232 сообщения
: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

ДРУЗЬЯ давайте меняться у меня шикарная супер махровая сирень (светло малинов .цвет ) обменяюсь на белую махр.желтую махр. сирень или др декоративные кусты.

Есть черная малина кустовая (не дает поросли от корней, как простая малина ) плети до 7м длиной ., меняю на ремонт-ю малину.
Клубника ЛОРД, и др. земленика без усов ,крыжевник без косточки , на другие сорта.

КРОЛИКОВ калифорн. Бургундских , се р.великан меняю на др. крови или др. породу .


31.01.2009 - 14:01
: 6675
"ViktoriaAndreeva" пишет:

Подумал, что давайте меняться квартирами, а тут вона чего, сиренью и малиной. Не интересно, можно было и в теме цветоводства втихушку попереписываться. cry

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Если у ВАС квартирка на берегу средиземноморья , я согласна .

Почему все надо делать в тихую.?
Я предлагаю по региону меняться всем ,что не жалко , и не терять время на поиск людей с Подмосков. и Москвы .

Так многие делают здесь( Свердл.обл. Краснд........ и др )
Чем мы хуже .

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Чувствую темка не пошла .

Наверное с новым менталитетом нашего народа ,многие бояться прогодать ?
Может конечно проще продать и купить ,но не у всех есть возможности .

Хотела этой темой объединить людей,при общение могли бы многие подружиться найти новых и хороших знакомых .

Россия
: г. Москва
21.03.2013 - 10:51
: 870

Мне очень нравиться тема. Я бы у Вас купила сирень, через год сейчас строимся. Я в Раменском районе. В августе буду предлагать на обмен птицу, уже сейчас знаю, что лишний петух австролоп черно белый, красавец, такого рубить не поднимется рука.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Извините я не продаю, только меняюсь ,т.к. сирени у меня 7махровых сортов разного окраса (желтая,белая ,малиновая ,розв.красн.тем.розв.бордо ) из Ботанического сада , пока не цветут ,и подтвердить цвета пока не зацветут нет возможности.

Куст от которого меняюсь рассадой ,проверенный ,цветет не первый год шикарно огромными махровыми гроздьями ,привезен из Польши ( сорт не знаю .) Остался один молодой кустик от него.Д.р. поменяла на тсугу , и древ.пион.(было 3и кустика)

Куст широкий ( обхват 1м ) ,не высокий (2м) .
В питомниках продают(цветущие ) штамбовые или привитые сорта сирени -мне не нравятся люблю корнесобственный материал -более естественный и живой..,проще уход и приживаемость.

У частников уже на покупалась с десяток выбросила (отдала ) не махровые и цвет-жуть.
Теперь только питомники проверенные,или Тимиряз.Ботанич.сад.
Пробую для себя разможать лимоник,самшит,туи,кипорисовики ,голуб.горохоплодник, и др.

Есть огромная лианна- актинидия,плодоносит очень вкусными ,прикольными ягодами (и полезными )фотки позже
Купила еще 9 сортов актинидии,пробую размножать,прижились,посмотрю как перезимуют. .

Могу бесплатно, нарезать черенков ,приживаемость хорошая.,по осене черенков роз .

Извините за ошибки ,это звуковая запись с планшета ,программа не совершенна,редактировать нет времени.

Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

Добрый вечер, а что ещё из птиц есть на обмен? у меня есть утки, интересно? и кстати в Раменском районе

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Из птицы =0,пока мечта завести красотулик -мандаринок ,зол.фазанов .

В разъездах ,нет времени .пока мечта ,мечта ,мечта ............

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

Хорошая темка good

"Сергей_Владимирович" пишет:

у меня есть утки, интересно

А какие утки?

Я бы поменяла брам куропатчатых и чёрных (годовалые, крупные, несуться) на кохов и шелков.

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

Альпийского козлика могу поменять на что то равноценное.

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

Может кто хочет махнуться на ручных рыжих бургундцев ( жалко для мяса ,очень любят когда их гладят ),др. породы кроликов .,или птицу на взрослых 4 мес. самок калиф.сер.великан .

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554

А поросят вьетнамских никому не надо? blush2

Россия
: Михайловская Слобода
04.03.2013 - 13:51
: 29

Nata, вопрос с обменом снимаю с повестки дня, почему? об это чуть позже, а сейчас полная история моего птицеводства.
Итак, имея участок земли и проживая постоянно в деревне, решил я завести кур и уток, соседка бабушка 80 лет держит десяток кур с петухом, но какие-то все облезлые кашляют, в курятник попросился зайти, а там грязь темень,бррррр, соответственно как источник знаний и советов по птицеводству соседка отпала, через три дома такая же бабулька и примерно такие же куры. с остальными соседями поговорил но все когда-то держали, но теперь ну его, хлопотно и все такое. Изучив теорию(книги, интернет), начал теребить знакомых и не очень знакомых, кто держит, что держат и как это на практике, не в промышленных масштабах а лично для себя. Нашел, поехал посмотреть и поговорить, очень нахваливали индоуток, а дело под осень (2012г.) возьми говорят, а то все равно рубить, вот эту и вот эту, ну и селезня к ним, взял, перезимовали, весна этого года. одна индоутка умничка и в гнезде сидит и с цыплятами носится, вторая дурнина дурниной, селезень тоже бешенный кидается, щипается, цыплят долбит, в общем съел обоих, осталась одна умничка. К индоуткам еще вернемся. Весной этого года проезжая мимо рынка увидел что продают всяких мелких цыплят, и прикупил... Итак стоит женщина, русская, веселая, на вид вменяемая, и так проехала мне по ушам какая у неё птица высокопородная, и какое у неё хозяйство огромное и замечательное, и опыт, и все-то она знает и во всем поможет и т.д и т.п. в общем взял 10 утят породы украинская серая и голубой фаворит( о породе далее это отдельная тема), холил и лелеял, как говориться, выросли красавцы и красавицы, блестящие, крепкие, с толстыми попами, в общем красота.... но получилось 5 селезней и 5 уток, думая надо поменять селезней на уток, да и индоутятные цыплята подросли оперились уже видно кто покрупней кто помельче, в общем думаю надо менять, так и появился мой пост про обмен, но реакции никакой, ладно думаю есть же профи тем более недалеко от меня, занимается породой, а для меня это не главное, главное кровь разбавить у индоуток, и селезням уток добавить что бы не ругались. Созвонились... да-да-да, интересно, давай поменяемся а чувствую по разговору, что не особо понимает по описанию селезня что за порода, ну я ей - я же у вас фаворитов и украинскую серую брал, это они же только выросли, а она "плывет", и тут как-то мелькнула фраза "благоварская порода". лезем в яндекс и о чудо! вот же мои утки, если взять башкирскую цветную добавить экспериментальную породу фаворит и кросс БЦ 123 и немного БЦ12, все это смешать как бог на душу положит вот и получится высокопородная птица за приличные деньги. Ладно думаю договорились же, да и порода не главное, везу двух шикарных селезней и 4 индоутенка на обмен, с формулировкой нужен индоселезень плюс еще что-нибудь, желательно две утки. В общем совести у людей все меньше и меньше с годами. Селезня мне дали не знаю как он весной себя проявит, а то может придется докупать взрослого, но вид у него весьма печальный, две слабых утки, одну сегодня задрали бродячие собаки, остальные успели добежать до пруда, ну да ладно.
Я это все к чему, это все опыт, жесткий жизненный опыт. И для себя я сделал вывод что хорошую птицу никто тебе менять не будет, какой смысл отдавать хорошую несушку или производителя, определить самостоятельно когда они по клеткам, коробкам то же вряд ли, надо смотреть и не 10 минут как они себя ведут в естественных для них условиях, в стае, в общем ладно, в этом году у же некого менять, да и желания уже нет.
Никого не хотел обидеть понимаю что есть нормальные люди, просто описал свой личный опыт.
Да, и в форумах не силён как тут следить за темами не особо понимаю, так что если кому не ответил, не обижайтесь, пишите на почту, её смотрю регулярней.

Россия
: Моск. обл., Орехово-Зуево
01.01.2012 - 22:09
: 3554
"Сергей_Владимирович" пишет:

И для себя я сделал вывод что хорошую птицу никто тебе менять не будет, какой смысл отдавать хорошую несушку или производителя

Зря Вы так. На наше х-во в наше отсутствие напали собаки. Утки, гуси, муларды, индюки, но это фигня, главное - разбиты куриные семьи, а некоторые уничтожены полностью.
От семьи куропатчатых брам осталось две роскошные курицы - вот их и хотелось поменять на тех, чьи семьи я буду востанавливать.
А поросята.... по объявлениям продавать боюсь, фермеру.ру доверяю больше. Да и приятно встречаться с форумчанами.
Вот и всё. Надеюсь, Вы поймете thank_you

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

И я меня трех поросят вьетнамских, подрощенные - месяца три им точно есть.
Хочу барашка, но можно и другие варианты.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Молодых орловских кур и петушков ...
нужна гуска, холмогорка...
Буду в Москве 11го октября.

Россия
: Москва
20.08.2010 - 16:05
: 8

В СНТ есть несколько участков по 10 соток. МЕНЯЕМ на машину, электроинструмент, материалы (доски, гравий, гвозди и т. д. ). Участки номиналом от 100 000 руб. Есть 4 участка рядом с прудом всего лишь за 400 000 руб.

Участки находятся в 100 км от МКАД по ярославскому шоссе вблизи д. Исаевка. В СНТ есть электричество, хорошие дороги. Свидетельства о собственности нового образца.

Россия
: Московская обл Алпатьево
14.04.2012 - 17:13
: 308

Всё тёлку не меняю,родила.Меняю снегоход буран на катер или лодку с мотором или варианты.можно лошадку,породистых не надо,желательно не очень большую.Потолки в конюшне не высокие.2 М 12 СМ.

Россия
: МО, Сергиев - Посадский район.
05.12.2012 - 19:42
: 38

Кролов пристроили? Мне производитель нужен.

17.08.2013 - 17:22
: 15

меняю овец романовских на крс .. . индюшат гусят .... есть желающе????????? 89154749998

: Москва
01.03.2015 - 15:40
: 3

Хочу в марте приобрести 5 курочек 6 мес. породы Ломан Браун. Может есть у кого?

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Могу поменять щенка от породистой рабочей Среднеазиатской овчарки, с документами и последующим (если нужно) ведением собаки (дрессировка, советы по уходу и пр.), на несколько крольчих и крола, породы , желательно. мясные. Серый великан, Советская шиншила, Калифорнийские, но приму и обычных, беспородных. главное, что б были не родственные. Хочу завести кролей.

Вложение
perekus.jpg
deryomsya.jpg
etyudvdrovah.jpg
ovcharkivyhodite.jpg
lulvailochinportret.jpg
: Яхрома
07.04.2013 - 20:35
: 1

Меняю цесарок на индюшат мускусных утят.

Россия
: Талдом
29.04.2015 - 17:31
: 4

Ищу кроликов.

готов поменять на мёд или ещё что то...пишите, у кого много кролей)

России
: Калуга
20.03.2014 - 17:14
: 4

Меняю кроликов КАЛИФОРНИЙЦЫ,ФРАНЦУЗСКИЙ БАРАН,на бройлерных цыплят о курсе договоримся тел 89805141062 нахожусь в Калуге 180 км от МКАД , готов приехать в пределах Московской,Тульской обл.

Россия
: М.О., Солнечногорский р-н, с/о Пешки, д. Ложки
10.03.2011 - 12:32
: 257

Всё ещё меняю щенков на кролей. Правда остались всего 2 суки.

Вложение
lolailulva11.jpg
lola311.jpg
lola511.jpg
lolamorda11.jpg
lulva411.jpg
lulva11.jpg
lulva411.jpg
lulva311.jpg
: Москва
25.06.2015 - 21:55
: 776

Есть хороший крол Венский голубой, около 3 лет. Брали в Миакро под Касимовым ( Ряз. обл)(даже бумажку с папами-мамами давали, но уже не найдем, наверно). Так как у нас кролики только для себя, долго одного крола держать не можем. Крол умничка, отличный производитель. Поменяли бы на девочку, можно небольшую, 2-3 месяца. Предпочтительно НЗК, НЗБ, Калифорнийку, в принципе любую породу средним весом 4-5 кг во взрослом возрасте. Находится в Касимовском районе Ряз области, можно пересечься на нейтральной территории. Кормится в основном на траве/сене с небольшой добавкой КК, корнеплодов по сезону. Вакцинируется . Достаточно упитанный, вес точно сказать не могу, весов нет, но точно больше 4,5 кг

Вложение
img20150328130933.jpg
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Меняю усадьбу в СНТ (дом, баня, домик сторожа, сарай для животных, пруд), в 70 км от Москвы, на дом в деревне с возможностью содержания животных, не далее 100 км от Москвы.

Россия
: Мос. обл., г. Домодедово
24.09.2012 - 19:21
: 41

Обменяю великолепных племенных шиншилл (не кролики) вместе с витринами и клетками на:
хороший инкубатор (желательно r-com ) от 20 кур. яиц, сельхоз. птицу или сельхоз. животных, так же возможны другие варианты!

Вопросы в лс или на почту valeriay9393@mail.ru

Россия
: Московская обл,Болшево
06.11.2012 - 13:02
: 111

Предлагаю на обмен молодняк 5-6 месячный карликовых кур - бентамка алтайская.Желательно - зерно,морковь,капуста т.е. корма или баранчика.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Дедушка хочет простую дойную козу, а отдаст 50% нубийского козлика, родившегося 29 августа или деньги. В Московской обл.