Вы здесь

сварочные инвекторы

Перейти к полной версии/Вернуться
26 сообщений
россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

История печальна,купил на днях инвектор фубок ир 200 ,много начитался о этом бренде,что он хорош,начинка мол германия,изготовлено во хранции,начал варить,впервые!,проварил шов см 5,остановился,проварил ещё,остановился,во общем израсходовал один электрод, 3 ку,после загорелась вампочка перегрева,и сейчас инвектор на экспертизе,и если моя вина то ремонт за мой счет,а если нет то будет предложена альтернатива,.У меня такой вопрос ,хто виноват?не ужели я такой талантьевый что смог спалить инвектор одним электродом,хочется прочитать дельного совета как не не наступить dread ,и может кто так же посоветует кокой инвектор надежней для полных чайников?


россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

У меня такой же уже год, пока без проблем. Напряжения померьте в розетке.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

если они так чувствительны к перепадам то может что другое купить или нужен стабилизатор?

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
немирный пишет:

если они так чувствительны к перепадам то может что другое купить или нужен стабилизатор?

Здесь на форуме есть раздел по сваркам немогу сказать точно ссылку помоему в самоделках.

12.12.2013 - 11:15
: 256

У меня специальность газоэлектросварщик и покупая инвектор выберал по мосщней .Инвекторные сварки боятся коротких замыканий это когда электрод залипает надого , пониженого напряжения в сети , сырости , и нельзя ее ронять . Я купил 250 амперную сварку .

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476

В разделе самодельная с/х техника страница " сварочники и расходники ,, почитай.По поводу короткого залипания электрода то некоторые инверторы снабжеы защитой, плодить тему не будем она уже размуслякана до нельзя.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
ламич пишет:

В разделе самодельная с/х техника страница " сварочники и расходники ,, почитай.По поводу короткого залипания электрода то некоторые инверторы снабжеы защитой, плодить тему не будем она уже размуслякана до нельзя.

thank_you пойду поищу там.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ламич" пишет:

Здесь на форуме есть раздел по сваркам немогу сказать точно ссылку помоему в самоделках.

"немирный" пишет:

пойду поищу там

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/samodelnaya-sels...

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Нормальный инвертор начинается от 30000 р. Купите лучше нормальный аппарат, лучше советский, если нужно варить нержавейку купите что-то типа ВД-306(постоянка), в остальных случаях постоянка не нужна. Хороший советский сварочник можно купить за 5 - 10 т. р.. Если будете покупать современный - покупайте с медными обмотками, не экономьте.

12.12.2013 - 11:15
: 256

Ну не знаю такие инвекторы для постоянной работы нужны , для дома пойдет дешовый я покупал за 150 доларов были и по 100 старого обрасца .

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
Гамов Иван пишет:

Нормальный инвертор начинается от 30000 р. Купите лучше нормальный аппарат, лучше советский, если нужно варить нержавейку купите что-то типа ВД-306(постоянка), в остальных случаях постоянка не нужна. Хороший советский сварочник можно купить за 5 - 10 т. р.. Если будете покупать современный - покупайте с медными обмотками, не экономьте.

как узнать какая обмотка у аппарата ?я же в той теме про сварочники в разделе самоделкин,и начитался про фубок,потом когда уже купил,на другом форуме узнал что фубоки очень дороги при ремонте,и там мужик ,который занимается ремонтом сварочников,советовал сварог,вчера звонил в магазин,сказали если моя вина в поломке то ремонт за мой счёт,если не то предложат альтернативу,но сто пудов скажут что я виноват,к чему эти все гарантии талоны ,подписи,создают видемость серёзных торговцев,знают что хрен что докажеш. sad

12.12.2013 - 11:15
: 256

Канешно докажут что ваша вина изделие особой сложности и дорого в ремонте . Был у меня такой случай работал в Киеве на стройке сварщиком была у нас большая трасформаторная сварка ею иварили , для сварки лесничных проходов прораб привез 3 ивектора Потон первый день поварили отлично разехались на выходные на 3 дня .Инструмент хранился в подвале под зданием была осень прехали приступили к роботе сварки повыхадили ис строя прораб повез в сервысный центр по гарантии когда вскрыли там дорожки аж повыгорали ремонту не подлежали отказали в гарантии .

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
1969Игорь пишет:

Канешно докажут что ваша вина изделие особой сложности и дорого в ремонте . Был у меня такой случай работал в Киеве на стройке сварщиком была у нас большая трасформаторная сварка ею иварили , для сварки лесничных проходов прораб привез 3 ивектора Потон первый день поварили отлично разехались на выходные на 3 дня .Инструмент хранился в подвале под зданием была осень прехали приступили к роботе сварки повыхадили ис строя прораб повез в сервысный центр по гарантии когда вскрыли там дорожки аж повыгорали ремонту не подлежали отказали в гарантии .

По ходу инвектора очень капризны,а жаль удобная весчь,у меня есть транс,но по характеристикам он потребляет 14 кв. а у нас всего выделено 15 кв. боюсь кабы чё не случилось.Я свой в комнате хранил,и после варил в помещении с плюсовой температурой не знаю всё инструкцию несколько раз перечитал,различные форумы просматривал,жаль что нету знакомаго сварщика профи ,может он и предостирёг от неизвестной мне до сих пор ошибки,хочется её знать так как попросил у соседа инвектор на время,если и его спалю то будет ж.... cen с двумя п.

12.12.2013 - 11:15
: 256

Вы сильно не огорчайтесь бывает и заводской брак . Я прежде че чтото новое покупать например покупал бензопилу пошол в лесничество ипоговорил с вальщиками леса они посоветовали хузварну купил и уже 5 лет пользююсь ихотьбышо а такие как сичь , портнер сказали не брать .

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

нет есть вещи надёжные ,таже хузкварна,впервые её взял в руки,не грамма неумея валить лес,не чего научился ,уже около 10 лет мой верный спутник ,только раз спалил кольца,но там нагрузка была не милосердная,разпускал брёвна на доски,и проруби её выпиливал,вода из всех щелей а она пилит,потом просушил протел и дальше в работу,вот за такое не жалко отдать хорошую сумму,а инвекторы похожи на русскую рулетку scratch_one-s_head

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

как узнать какая обмотка у аппарата ?

Про материал обмотки написано в паспорте, кроме того с медной обмоткой намного тяжелее. В магазинах стоят рядом 2 почти одинаковых аппарата, но с алюминиевыми и медными обмотками. Попробуйте на вес.

по характеристикам он потребляет 14 кв. а у нас всего выделено 15 кв. боюсь кабы чё не случилось

Он потребляет 14 кВт только когда на максимальном токе накоротко замкнуть провода. Допустим вы варите током 100 А, напряжение 60 В. Потребляемая мощность 60*100=6000 Вт (или 6 кВт). При этом в розетке он потребляет ток 6000/220=27,3 А, а если сварочник на 380 вольт то 6000/380=15,8 А. То же самое, что и любой инвертер.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

транс АС-250 с переключателем 220 и 380 ,значит сет вырубит в том случаи если я буду варить 5 кой и + еще залипнет?И если не сложно может кто напишить особенности сварки трансом,читал что у него нестабильна дуга,и как варить при ,такой нестабильности ,читал еще что он может вывести из строя другие бытовые приборы,в результате посадки сети?и на 380 если его переключить то будет лутьше?

12.12.2013 - 11:15
: 256
немирный пишет:

транс АС-250 с переключателем 220 и 380 ,значит сет вырубит в том случаи если я буду варить 5 кой и + еще залипнет?И если не сложно может кто напишить особенности сварки трансом,читал что у него нестабильна дуга,и как варить при ,такой нестабильности ,читал еще что он может вывести из строя другие бытовые приборы,в результате посадки сети?и на 380 если его переключить то будет лутьше?

Есть специальные переменные электроды был на рынке предлогали самоварующие цветные электроды синие , красные .Трансформаторная сварка надежная не боится коротких замыканий на некоторых есть теплодатчик. Нащет 14кват это на вторичке должно быть 400 ампер у меня инвектор 250 ампер 8кват вот даные.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Если сварочник нормальный, то дуга стабильная. Чем больше железа в трансформаторе, тем лучше. При сварке переменкой нет необходимости зачищать металл до блеска. Варит нормально даже с толстым слоем ржавчины. Постоянка любит зачищенный металл. Для сварки переменкой покупайте электроды ОЗС-4, они и для постоянки подходят.

12.12.2013 - 11:15
: 256
Гамов Иван пишет:

Если сварочник нормальный, то дуга стабильная. Чем больше железа в трансформаторе, тем лучше. При сварке переменкой нет необходимости зачищать металл до блеска. Варит нормально даже с толстым слоем ржавчины. Постоянка любит зачищенный металл. Для сварки переменкой покупайте электроды ОЗС-4, они и для постоянки подходят.

Полностью согласен .Я ивектором варю любымы электродами и ржавыми и старыми . Для переменки нужны только переменые электроды.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

agree я пустой чайник,такие термины мне незнакомы,поясните ,что такое переменка ,вот электроды которые я купил Э46-ЛЭЗМР-3С-УД,синие лосиноостровский завод,синего цвета.

12.12.2013 - 11:15
: 256
немирный пишет:

agree я пустой чайник,такие термины мне незнакомы,поясните ,что такое переменка ,вот электроды которые я купил Э46-ЛЭЗМР-3С-УД,синие лосиноостровский завод,синего цвета.

На украине выпускают электроды монолит переменка выпускает Днепропитровск , кум привез из России пачку переменки хорошо варят завтра фото выложу .

12.12.2013 - 11:15
: 256

Сварка у меня самодельная первичка и вторичка намотана алюминевым проводом . Электроды такие .

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
1969Игорь пишет:

Сварка у меня самодельная первичка и вторичка намотана алюминевым проводом . Электроды такие .

она от 380 в? и как соседи не жалуются ,когда вы варите?у меня сварочник заводской,сквозь вентеляционные отверстия видна медная обмотка,жаль не чем фото сделать сварочника cry и если я правельно понимаю постоянный ток это от генератора? dntknw

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Есть сварочники переменного и постоянного тока. Инверторы постоянного тока. Покупайте электроды марки ОЗС-4. Любого завода. Подходят и для постоянки и для переменки. На генераторе тоже переменный ток, он выпрямляется диодным мостом. В большинстве случав постоянка не нужна. Постоянка нужна только для сварки нержавейки и цветных металлов.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213

thank_you от теперь понятно!