Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 54 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: samara
05.02.2010 - 18:12
: 262
"KRONOS" пишет:

А если завтра ДТ будет 30р Масло 80р удобрения и хим также поднимут в разы и прочее да в принципе и так уже результат на лицо, то по моему мы как были у разбитого корыта так и остались, и пусть они ни п.здят что у нас инфляции нет, в их карманах нет это точно.

Согласен, но дизтопливо дают по спискам по 16500 руб тн это на март и за то спасибо , а там увидим

украина
: крым
24.02.2011 - 18:26
: 8

Вам еще везет.Для сравнения цены у нас дт 9.2 АЗС селитра 3550 зерно 1700-1900 грн умножте на 4 получите цены в рублях .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Умножил, по-моему это вам везет!

украина
: крым
24.02.2011 - 18:26
: 8

Только в чем?Зерно дешевле? А мне как фермеру -растениеводу желательно дт и удобрения подешевле а зерно продать подороже.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"спасское" пишет:

Согласен, но дизтопливо дают по спискам по 16500 руб тн это на март и за то спасибо , а там увидим

У нас тоже дают, цену ещё пока не озвучили, заказал 20тонн дали только 9т и то разбили на март апрель, то есть 4.5 забери в марте и 4.5 забери в апреле, и причём сразу допустим в апреле одним рейсом забрать нельзя надо 2 раза съездить да и ещё машину подбери что бы хоть как то тарировка подошла или с доплатой по ком цене, вообщем суки издеваются да ещё и плотность ДТ меняется каждый день вот и угадай.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А у нас те кто дизтопливо подвозили, машины на продажу выставили.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Из сети:
Из январского доклада Минсельхоза РФ: "Ущерб, причиненный этими катаклизмами, пагубно сочетается с катастрофическими потерями в российском сельском хозяйстве из-за беспрецедентных пожаров и засухи, а также масштабными засухами в Китае, природными катастрофами в Южной Африке, катаклизмом в Шри-Ланке; разрушительным наводнением, унесшим жизни более двух тысяч человек в Пакистане и уничтожившим сельское хозяйство этой страны; пожарами и засухами на Украине, заморозками и снегопадами на европейской территории, последствиями стихии в Бразилии и засухами в Аргентине... весь ущерб, нанесенный сельскохозяйственному сектору за последние 12 месяцев, полностью уничтожил возможность прокормить население Земли, которое насчитывает 6 миллиардов 800 миллионов человек".

Что сидим? Кого ждем?

п/с. Да еще Японию сюда добавить...такое чувство что начало конца.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

В соседнем колхозе начали продавать зерно,ячмень и пшеницу по 9р.Отруби на мельнице 180р.за 25кг.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Белокатай" пишет:

Что сидим? Кого ждем?

В магаз? ))) beer

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

В магаз? )))

Что наши выборы? Если скоро кишка кишке начнет бить по башке. wiggle И голодная старуха с косой...Так что кто с сельским хозяйством возится, может протянут дольше, по крайней мере на это надо надеяться. А то вот все не мого понять, почему горожан так в село потянуло. Теперь все на своих местах.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Белокатай" пишет:

Что сидим? Кого ждем?

какие варианты?сегодня поеду за кормом..стартовый цыпам-200р-10кг.трескают-из кормушки не вылезают. даже спят там...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

20р./кг? Ё-моё. Золотой петушок.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я так думаю что и вооружаться пора. Голодные горожане чтоб не поворовали выращенное и выхоженное.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good laugh good lol

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Игорь П." пишет:

20р./кг? Ё-моё. Золотой петушок.

Это ещё дёшево.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Игорь П." пишет:

20р./кг? Ё-моё. Золотой петушок.

Сказка о курочке и золотом яичке перестает быть сказкой.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

А я сегодня последних в деревне два кило манки купил))) по 24 рубля. Иельпо уже две недели манку не завозят говорят на складах нет(((( Голод видать не загорами.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ракушку последнюю купила -20р-кг.кк-500р-40кг.ячмень молотый 80р-ведро.попробовать.как его курам дать? в каком виде?.насыпала чуть цыплятам-съели.они такие-как пираньи.точат и точат.вообще на рынке бргато-чего только нет.соломки купила тючок-100р.вес незнаю,я легко подняла.может кг 10-12.мне курятник засыпать.гнёзда.готовлю переезд старшакам.а ружьишки припасайте.мне вот хоть проблемно, но держу псин.младщая лает басом.хоть пугает немного прохожих.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У нас кур продавали на рынке, сказали что молодки с птицефабрики по 300рублей за штуку.
Я своих за столько продавать не буду. В них добра вложено немеряно, занесутся первые скоро. Пусть живут у меня, построю ещё птичник и буду яйцо продавать.
Но по 300 не продам. В прошлый год по 350 продавали, тех же с птицефабрики.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

Оля,конечно если яйцо берут то держи на яйцо и мясо.для себя и продажи.я каких не продам -оставлю на яйцо. victory

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Galina777" пишет:

стартовый цыпам-200р-10кг.

У нас отпускные цены с завода старт для цыпок от 22р, а я всё ни как не запущу свой,времени не хватает посевная вот вот начнётся.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мар 16, 2011
Зерно. Уравнение с неизвестными
Эксперты зернового рынка за прогнозы не берутся.

10 марта в Ростове-на-Дону прошла международная конференция «Зерновой Юг», организованная интернет-порталом IDK.ru. Основными темами обсуждения стали проблемы сбыта зерна в условиях моратория на экспорт и возможные последствия вступления России в ВТО. В преддверии нового сезона в донскую столицу прибыли гости из многих регионов России, а также из стран – импортёров российского зерна.

В первой декаде марта министр сельского хозяйства Елена Скрынник сообщила, что мораторий на экспорт зерновых будет снят, когда правительство будет уверено в том, что в России соберут 85 млн тонн зерновых. Но даже если это произойдёт, допустим, в июне, у продавцов будет крайне мало времени на отгрузку «лишнего» прошлогоднего зерна – перевалочные мощности и транспортная инфраструктура юга России вряд ли справятся с такими объёмами за два-три месяца.

Продавать некуда

Министр сельского хозяйства Ростовской области Владимир Черкезов выразил обеспокоенность своего ведомства по этому поводу. «На подходе новый урожай, мы должны думать, как его убирать, куда складировать, как с ним обращаться. При этом много ёмкостей занято прошлым урожаем. Мы чётко понимаем: чтобы решить эту проблему, нужно решить вопрос потребления зерна, – сообщил министр. – Это стратегическая задача, которая стоит перед всем югом России».

В месяц самых активных продаж зерна – в августе прошлого года – правительство РФ запретило экспорт зерновых. Запустить же межрегиональные продажи пока не позволяет отсутствие необходимой логистики, отмечали участники встречи. Да что там говорить – за последние годы при хорошей конъюнктуре на мировых рынках зерновики юга попросту «растеряли» деловые связи с другими российскими регионами. Как рассказал начальник отдела закупок для государственных нужд и зерновых интервенций областного минсельхозпрода Сергей Челбин, после введения моратория на экспорт зерна «практически весь август и сентябрь нашим производителям пришлось налаживать связи с покупателями, и непосредственно поставок было очень немного». Впрочем, считает чиновник, донскому региону всё же удалось продать на внутреннем рынке значительные объёмы: «За 2010 год из Ростовской области всего вывезли более 5 млн тонн зерна. Из них за рубеж – около 3,5 млн тонн. После введения моратория мы продавали зерно в другие российские регионы: в Белгород, Воронеж, Санкт-Петербург, Мордовию и так далее. Таким образом было продано ещё около 1,8 млн тонн. Это меньше, чем объёмы экспорта, но цифры сопоставимые». Но сами производители говорят, что продажи на внутреннем рынке «идут трудно». Только по официальным данным, на элеваторах и в хозяйствах Ростовской области до сих пор хранится около 3 млн тонн зерна.

Проблемы рынка усугубляются тем, что никто не знает, сколько зерна хранится в России на самом деле. Вводя мораторий на экспорт, правительство РФ основывалось на том, что зерно нужно «бакалейщикам» и пострадавшим от засухи животноводческим регионам (Белгородская, Воронежская области и другие). Однако последние отказываются покупать зерно по нынешним, в общем-то приемлемым, ценам. Почему? Участник конференции, владелец элеватора в одном из центральных регионов России, на условиях анонимности рассказывает: «Наш регион был признан пострадавшим от засухи. Когда в области подсчитывали убытки, в бумагах сознательно был занижен объём зерна – чтобы получить больше дотаций из федерального бюджета. Деньги получили. Но в итоге сегодня по бумагам проходит, что элеваторы стоят полупустые, а фактически мы забиты пшеницей. Будем мы покупать зерно на юге, когда сами не знаем, что со своим делать?»

Президент Российского биржевого союза Анатолий Гавриленко на встрече отметил важность развития товарных бирж в России. Но в условиях ограниченных возможностей потребления и они не спасут, считают многие собравшиеся эксперты. При этом большинство аграриев по разным причинам сами не готовы сегодня аккредитовываться на бирже: например, многим не хочется показывать реальные объёмы производства, а некоторые боятся бюрократии.

Одной ногой в ВТО

Пожалуй, одной из наиболее обсуждаемых тем конференции стало грядущее вступление России во Всемирную торговую организацию. Хотя вопрос этот уже решён политически, эксперты дают иногда полярные оценки последствий такого шага.

Заместитель руководителя Всероссийского научно-исследовательского института экономики и нормативов Александр Тарасов, например, оценивает возможные ежегодные потери российского АПК в сумму до 4,3 млрд долларов. «Сокращение рабочих мест в сельской местности может составить от 300 до 672 тысяч человек, – предупреждает учёный. – Прогнозы многих экспертов, в том числе и нашего института, показывают, что производство мяса сократится примерно на четверть, молока – на 7-10%. Из-за этого сократится и внутренний рынок зерна».

Директор Информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексей Портанский, напротив, уверен в абсолютной полезности такого рода объединения. «Проблемы нашего сельского хозяйства связаны с другими вопросами: с сохранностью частной собственности, с наличием большого числа посредников от поля до прилавка, с диспаритетом цен на промышленную и сельскохозяйственную продукцию и так далее, – говорит Портанский. – Тарифные условия присоединения уже согласованы, по ним ни одна импортная пошлина не будет понижена. Некоторые даже будут повышены. Поэтому мнение, что наш рынок станет беззащитен перед иностранными конкурентами, абсолютно необоснованно».

По объёмам поддержки государства между Россией и ВТО договоренность ещё не достигнута, признаёт Портанский, но российские предложения сейчас рассматриваются и, вполне вероятно, будут приняты. В них Россия просит даже увеличить поддержку сельхозтоваропроизводителей – до 9 млрд долларов в год к 2012 году. К 2017 году их объём будет постепенно и «безболезненно» снижен до нынешних 4,4 млрд. Это объём финансирования по так называемой жёлтой корзине. Что касается зелёной корзины (госсубсидии на обучение работников, социальные расходы на селе и так далее), здесь мы с ВТО никак не связаны. Поэтому наши интересы мы ни в коем случае не ущемляем, резюмирует эксперт.

Впечатление от встречи сложилось такое, будто никто из участников рынка не представляет себе, что их ждёт в обозримом будущем. Давать конкретные прогнозы по ценам, по возможным политическим решениям в отрасли сегодня никто не берётся. Как выразился один из участников конференции, зерновой рынок сегодня похож на очень сложное уравнение, в котором ещё много неизвестных.
Автор: Илья Романов
Рубрики: Сельское хозяйство

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Ездил сегодня на рынок, чуть кепка не улетела волосы дыбом встали от цен. На 2000руб. смог купит два мешка ячменя и три мешка самых дешовых отходов пшеницы. куда мы катемся? Если так пойдёт надо будет скотинку уменьшоть.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Комбикорм Курский для откорма мясных свиней(номер не пишут,ТУ)-11.5=460 рублей мешок.
Кормо смесь зерновая+мясокостная мука=9.9
БВМД для кур несушек-60 руб. кг.
Суперпредстарт для поросят(наконец то сбылась мечта идиотки и я её нашла... cry cry ) - 53 рубля кг.....
ПК -58 (Раменский)-9.5 кг- 380 рублей мешок.
Скотину резать не буду.
Завтра пробью ячмень ходит слух можно по 6 рублей купить.

: Липецкая область
23.11.2008 - 19:21
: 262

Рысь пишет:Ездил сегодня на рынок, чуть кепка не улетела волосы дыбом встали от цен. На 2000руб. смог купит два мешка ячменя и три мешка самых дешовых отходов пшеницы. куда мы катемся? Если так пойдёт надо будет скотинку уменьшоть.
Ищи Газель и на обмен как Гуру.

Sima
"KRONOS" пишет:

У нас тоже дают, цену ещё пока не озвучили, заказал 20тонн дали только 9т и то разбили на март апрель, то есть 4.5 забери в марте и 4.5 забери в апреле, и причём сразу допустим в апреле одним рейсом забрать нельзя надо 2 раза съездить да и ещё машину подбери что бы хоть как то тарировка подошла или с доплатой по ком цене, вообщем суки издеваются да ещё и плотность ДТ меняется каждый день вот и угадай.

У нас такое было в прошлом году, мы отказались совсем от этого ГСМ. А в этом уже иначе - одной пайкой и еще спрашивают в каком месяце желаете.

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Вчера купил 3000 кг КК кроличьего, цена каждый месяц поднимается на 40 руб за мешок, т.е. 1 руб за кг. Последняя цена 550руб/40 кг + за доставку по 1 руб на кг, вот и получается 14.75 кг, а в составе : пшеница, пшеничные отруби и т.д. (ни ячменя, ни овса нет)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Мы вчера закупались в Меленках.
Цены я описала,там было много разных кормов.
КРС и кроличий в том числе.
Я конечно далека от кроликов,есть (постороннее)мнение кролей можно кормить свиным(ПК-58).

: г.Тавда Свердловская обл.
09.11.2010 - 14:22
: 257

К/к для кур несушек 500 р.-40 кг., самый дешевый овес 320 р. -45 кг., пшеница 400 р.-45 кг.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
"Липан" пишет:

Ищи Газель и на обмен как Гуру.

Не лутше оставить столько сколько можно прокармит, чем последнии штаны на корм менять))))) И потом гордится что свини растут а жопа голая))))