Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 37 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Без разницы, главное что бы пастбище было, и морозильная камера.
А самое главное, что бы их купили. С этими гусями не поймешь, то ты за покупателем бегаешь, то он за тобой. А в этом году спокоен был - много молодняка какая-то сволочь погрызла, не то норка, не то выдра.

Не я с той семьи что оставил не буду рубить,надеюсь выведут.В декабре предлогали в Ярославле по 500 р гусь живьем ,хотел взять все денег нет.Вот дурак я не взял.Съели небось тех гусиков...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Не я с той семьи что оставил не буду рубить,надеюсь выведут

Семью и я оставил. У меня элитные линдовские.
А в прошлом году оставлял три семьи.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Семью и я оставил. У меня элитные линдовские.
А в прошлом году оставлял три семьи.

У нас вроде тоже линдовские,а там может и помесь какая

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Galina777" пишет:

у нас частники бедные и за 140 продать не могут.заходишь в киоск-буквально вцепятся.... завтра гляну-напишу потом...оттого что мяса будет меньше-поверьте-дороже оно не будет.есть альтернатива-куры.нет кур -макароны.ну и по понижающей....

Галя не совсем соглашусь.Куры ,Рыба после передач по ТВ видеть не могу.Да и не альтернатива они.Они напичканы наполовину водой или чем ещё.Когда сольётся цена то уже не такая получается.Макароны тоже пустые задолбают.Да и погодите,какая цена ещё будет.Думаете от пшена отстанут с рисом.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

Дим,у меня дед табак сам выращивал.называется-с копыт долой!до сих пор помню его мундштук.жил долго! так что пробуй...

Махорку не хочу курить. Потом не прокашляешся. У меня дядька табака насушил-едрёный, но курить нельзя.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

По ценам-будут расти в том числе и на мясо и на яйцо. У нашего президента было много шансов два года назад что то предпринять по этому поводу, но этого сделано не было в полной мере. Обошлись лозунгами. Стоит хоть только в одном секторе ценам пойти в верх, то это подтягивает за собой остальные сектора. Потому как кушать все хотят и не кто не хочет быть в убытке. Зачем страны экспортёры повезут к нам дешёвую с\х продукцию, если мы с голода купим и дорогую? Так что народу стоит скупать оптом продукты, потом будет дороже.

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"Galina777" пишет:

яйцо у нас в магазине до 35р.много местного и с Башкирии.я продаю по 40...народ нищает.

Мы тоже по сорок продаём,что поменьше то по 35.Комбик Шадринский пока держится 450руб за 40кг.Представляете Я уже привык к этой цене.А по осени 380 рублей за Богдановичевский жалко было.Ужасть.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да насчёт машин не в Ваш огород камешек.а макароны...в 90-х если нечего было жрать то и давились-да ели...я на лапшу смотреть не могу-наелись на 100 лет вперёд.мясо может и будет дорожать-только кто его купит?статистика по магазинам пошла такая-покупателей как бы не меньше...но по чекам-капец.если раньше предположим чек был на 400-500р,то теперь 250-300.да и видно ЧТО люди берут.а рыбу я имею ввиду не магазинную.там ясно какая-водой залита и заморожена.а на рынке.да и тоже берут-мойву да минтай.наиболее продвинутые берут горбушу.из рыбки-пирог,уха получаются.выгодно и вкусно.экономно,так сказать.конечно хорошо когда многое своё.только я живу в городе,поэтому и пишу,ориентируясь на городских.а нашим людям не привыкать пояса затягивать.только раньше бед не знали-жильё получали.работа стабильно.а теперь-везде за всё плати.как же людям всё вытянуть.вот и вам демография.один,которого более -менее реально выучить,вырастить.одеть-обуть.покупали пацану всё к школе.только обуви на 6 штук.дерьмо возьмёшь-протекут и по ремонтам так же и выйдет вот и брали Юничел.в них хоть на Луну.сносу нет.так это одному! а двоим-троим?.и на следущий год лапа вырастет.опять брать.а у дочери зп.4тр.хорошо папа-мама помогают...вот какой ей ещё ребёнок?.всё...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вчера залётные перекупы приезжали с Воронежа за говядину 140-145р за кг давали, наши перекупы 120-130р дают, пока подержу корма в достатке, гусей и уток всех перебил и в морозилки иначе начнут худать всегда так делаю, ребята если у вас действительно Линда не заморачивайтесь гусят у вас от них не будет при обычном содержании.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"KRONOS" пишет:

Линда не заморачивайтесь гусят у вас от них не будет при обычном содержании

Яйца в инкубатор - и вперед. Обычно без проблем.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вес не вижу...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Скорее всего 30 кг.
Озверели что ли ?
Я по 350 купила во вторник. shok wacko2

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Наташа, судя по всему, успели хорошо подсуетится вы. Дальше хуже будет ... bang
http://www.td-kombikorm.ru/price.html

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"allies" пишет:

По НТВ- в экономическом обозрение
была информация, в связи с заварушкой
в Египите(крупный импортёр пшеницы)
Индия и Африканские страны начали
активно скупать зерновые культнры,
что вызвало рост мировых цен на зерно.

Да тоже видел по НТВ в новостях.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

На рынок так и не доехали.Вчера народ на дачи поприезжал,яйца разобрали на дому по 60.Седня тоже приходили,отдавали прям из под курицы.Жена пироги хотела затеять,яиц нет.Пойти чтоль на куриц понадавливать ,мож снесуться lol

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"KRONOS" пишет:

вас действительно Линда не заморачивайтесь гусят у вас от них не будет при обычном содержании.

Почему?Насчет 100% породы не знаю.Когда брали мужичек неуверенно сказал Линда.А вообще я считаю нашу породу вредно-пакостной.Выбрали себе жертву в виде продавца из магазина.В 14-00 когда продавец идет с работы четко ее ждут,то пакет порвут,то на дрова загонят.Больше никого не трогают.По возможности отгоняем их,но стоять постоянно не будешь. lol

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

Выбрали себе жертву в виде продавца из магазина.В 14-00 когда продавец идет с работы четко ее ждут,то пакет порвут,то на дрова загонят.Больше никого не трогают.По возможности отгоняем их,но стоять постоянно не будешь.

А продавец по территории Вашего участка ходит?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:
"LZ33" пишет:

А продавец по территории Вашего участка ходит?

Перед домом по тропинке.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"cherstov" пишет:

А вообще я считаю нашу породу вредно-пакостной.Выбрали себе жертву в виде продавца из магазина.В 14-00 когда продавец идет с работы четко ее ждут,то пакет порвут,то на дрова загонят.Больше никого не трогают.По возможности отгоняем их,но стоять постоянно не будешь. lol

"cherstov" пишет:

Перед домом по тропинке.

Не боитесь без птицы остаться? Или без хозяйства? Смешного здесь мало.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Наталья Муромская" пишет:

Наташа, судя по всему, успели хорошо подсуетится вы. Дальше хуже будет .

Здравствуйте.Я этот Егорьевсий сайт давно отслеживаю там всегда на порядок дороже.
Нам комбикорм парень возит прямо домой, к гаражу,поднял на 30 рэ с мешка мы пока ничего терпим.
А до Егорьевска ехать 250 км...это ещё и бензин.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"LZ33" пишет:

Не боитесь без птицы остаться? Или без хозяйства? Смешного здесь мало.

Не боюсь.Что б смешно было видеть глазами надо. lol

18.03.2010 - 17:12
: 3505

да уж.смешо...когда маленькая была.ходили в баню через частников.там пруд.и эти гады-гуси...бежит сволочь и шипит...аж сердце останавливается. маманя моя ума недалекого, как ни прискорбно-ржёт и выталкивает меня к ним.сейчас то думаю-и ей и им пинка хорошего надо было дать...Кузен эти цены не последние.сказали,последний раз беру по такой...цена на мясо ни грамм не изменилась.варенье-200р-банка 700 граммовая.посмотрела-пошла за лимонами...

россия
: Вологда
19.02.2010 - 14:33
: 8

Всем доброго вечера!
Я из Вологды, развожу кроликов.
В августе комбикорма были по 4,5руб за 1 кг, сейчас по 9,4руб.
Овёс брала раньше о 5руб, сейчас 11руб/кг.
Очень жалко поголовье. С тоской жду, если ещё пару месяцев мясо не подорожает, придётся выбивать. Уже не окупаются. И это притом, что прошлые годы кормила ежедневно сено+комбикорм, теперь - 1день сено, второй день- комбикорм.
Цены на мясо не растут.
У меня соседка по даче - хозяйка виновдческого комплекса. Сказала, что они в убытке уже с ноября, и если цены на мясо не пойдут вверх, к весне можно лавочку закрывать.
Удивляюсь долготерпению россиян. Доводят до ручки всех, кто ещё может что-то сам вырастить или произвести.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Татьяна Васильевна" пишет:

хозяйка виновдческого комплекса

Откуда вино в Вологде? Свиноводческого?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Татьяна Васильевна" пишет:

Цены на мясо не растут.

,Дык скажите своей соседке чтоб цены подняли и сами поднимайте, а там и другие подтянутся....пользуйтесь тем что Европа диоксин продаёт! Только про ФАС не забывайте, заранее отмазки придумайте. good

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Я тут смотрю по ценам на комбикорма, Наташа купила по 350р если 50кг то это 7 руб, 520р за 40кг это 13р за 1кг, при нынешних ценах на ячмень 8-9р, пшеница 5.80-6.50р, кукуруза 8-9р, горох 8-12р, сено тюк люцерна 60-65р 15-20кг, шрот подсолнечника от 8р, в принципе это основные производные для приготовления комбикорма, не считая соевый шрот,рыбную муку, или мясокостную, БМВД, или премиксы, мел, соль, лизин, и т.д, + размол+гранулирование+охлаждение+упаковка+налоги+транспорт+зарплата в итоге сколько должен стоить комбикорм? если он стоит 13р за кг, то считайте вам пока повезло, или этот комбик сделан не известно из чего, себе в убыток работать никто не будет, сами знаете что у нас если не имееш хотя бы 50% от того что производиш то бизнесу грош цена. Можете возразить с удовольствием выслушаю.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

А те у кого денег на хлеб и так не хватало.

А почему год 2010?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cherstov" пишет:

Не боюсь.Что б смешно было видеть глазами надо.

Юрок у меня гусь покрался к дочке и щипанул ее за задницу.Рёву было.И всё- теперь при виде гусей истерика.Раньше дома одна оставалась если мультики включишь,теперь ни на минуту одна не остаётся.Так что тут внимательнее надо,тем более стадо думаешь увеличивать.А то проблемы будут обязательно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"KRONOS" пишет:

Я тут смотрю по ценам на комбикорма,

Привет земляку! dri В мешке 30 кг ,итого-11.66 за кг.
А комбик сентябрьский,Курский,я сама про это думаю.
Пока все кормили комбикормами ,мы кормили зерном тоже не дешевым.Ещё и сами привозили ото всюду.
Теперь нашелся поставщик ПК,он ещё и какие то интересные отходы возит,были по 250 -30 кг вроде должны подорожать.Сестра брала ,сказала эти отходы конечно без БМВД но в смеси с ПК самое оно.
Мучка -РЖАНАЯ- ни кто особо не покупает, кому её кормить то - 6.70....
Есть зерно на элеваторе говорят рязанское по 8рублей.
Дурдом однако. wacko2

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Люди, а почем хлеб то в регионах?
У нас -21руб.,Рязанская обл.
В "Дикси" можно купить дешевле ,но это в городе...
Интересно ,а в Москве поднимаются цены? Или "очко" у власти не резиновое- играет?