Вы здесь

Резкое подорожание зерновых.. Страница 34 из 71

Перейти к полной версии/Вернуться
2106 сообщений
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

А Вы знаете вот на эту всю ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.Люди перестали трудиться.Все привыкли к халявным деньгам.Кого не спросишь,все кричат,а оно мне надо,пойду и куплю.Да с такой насмешкой,типа сейчас одни идиоты картошку садят.Вот пускай пойдут и купят сейчас.Про городских пока ничего не скажу,негде им садить,но в деревне уже совсем обленились.У Нас за каждым домом участки соток по двадцать и из года в год зарастают бурьяном,крапивой.Не хочет народ работать.

Россия
: Оренбургская область
15.03.2009 - 09:10
: 635

Яровой сев по ходу будет на много меньше в этом году, у ребят спрашиваю( оренбургская, самарская, башкирия. саратовская области) семян конкретно не хватает, вторая, третья репродукция стоит уже за 20т.р, ГСМ тоже подорожали, банки и лизинговые компании вообще практически не хотят связываться с с\х, так что возможно цены и остановятся, только предложении будет низким. Сейчас достали звонками готовы рожь по 10т.р брать, а в уборку я предлагал по 3 ни комуне надо было, а сейчас у меня только семена на осенний сев лежат и то не на всю площадь. Да и озимые у нас в области по ходу процентов 70 из посеяных можно списать, снега практически нет, а посеяли 30% из запланированых.
Я не удивлюсь что припишут конкретно яровой сев но вот на сколько, это вопрос, вытянут до выборов или нет, ну очень интересно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Кузен" пишет:

А Вы знаете вот на эту всю ситуацию можно посмотреть и с другой стороны.Люди перестали трудиться.Все привыкли к халявным деньгам.Кого не спросишь,все кричат,а оно мне надо,пойду и куплю.Да с такой насмешкой,типа сейчас одни идиоты картошку садят.Вот пускай пойдут и купят сейчас.Про городских пока ничего не скажу,негде им садить,но в деревне уже совсем обленились.У Нас за каждым домом участки соток по двадцать и из года в год зарастают бурьяном,крапивой.Не хочет народ работать.

super Вот видимо правда жизни.У нас тоже мало кто чем занимаеться.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"Galina777" пишет:

Дима,теперь твой первый пост смотрится как история....

Мдя! История всеросийского обмана!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"прораб" пишет:

Исключение составляет Стажер - этот сразу обо всех!

Вот это и пугает! laugh

18.03.2010 - 17:12
: 3505

вот,не зря я читала.пишут-берите гречку сейчас-весной эта цена покажется смешной...а пшено...может есть интерес у школ и детских садов её брать.а так...вот кто его ест дома? как и ту же перловку.цену взвинтили,а никто не берёт...а жадный фермер имелся ввиду земляк Кузена (ну и мой-соответственно)и причём здесь жадность.никто не захочет работать себе в убыток.на молодняк тоже ведь цены поднимут...да на всё.а ритуальные услуги итак не хило имеют.на наших вон золото висит.сгибаются ходят.конкурентов шлёпнули....

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

молодняк тоже ведь цены поднимут.

На весну за молодняк уже договорились почти в 2 раза дешевле,чем в 2010 году.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

На весну за молодняк уже договорились

До весны еще дожить надо. А Вы про какую-то другую живность? Какой молодняк?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

До весны еще дожить надо. Это цыплят по осени считают, а В наверное про какую-то другую живность?

Про поросят,гусят,утят,броллеров

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

Про поросят,гусят,утят,броллеров

Ну если договорились с кем уже по цене, то хорошо.
А так, по моему, должны подорожать.
У меня сейчас жестокий отбор, чуть-что не так - в суп, на тушенку, в заморозку. Так что лишнего молодняка не будет. Гусей одну семью оставил.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

ну Вам наверно повезло.а так.все объявления с прикидкой на цены к весне...учитывая подъём цен на корма...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Ну если договорились с кем уже по цене, то хорошо.
А так, по моему, должны подорожать.
У меня сейчас жестокий отбор, чуть-что не так - в суп, на тушенку, в заморозку. Так что лишнего молодняка не будет. Гусей одну семью оставил.

До НГ договорились.Вообще считаю,что один нормальный поставщик,многие проблеммы решает.Так сейчас по кормам у нас.До марта цена сохраниться на уровне 6р\кг.А гусей тоже семья ходит.Вот инкубатор на днях с цыплятами поставим.Сезон однако начинаеться.Как с рассады начьнеться и все считай весна.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Galina777" пишет:

ну Вам наверно повезло.а так.все объявления с прикидкой на цены к весне...учитывая подъём цен на корма...

Я не с этого сайта человека взял.Тут в предложениях действительно цены кусаються.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Цена зависит от предложения.......
Не от спроса. dntknw Мы той весной продавали поросят по 1800-1500.
Кур молодок, покупали в мае по 250 руб.,утят суточных башкирских по 80 руб.
Нынче, как Филипп правильно заметил ,не до изобилия.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Нда... у нас овёс по 12р,пшеницы нет, ячмень под вопросом..... придётся планы как минимум на этот сезон пересмотреть.... sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

Нда... у нас овёс по 12р,пшеницы нет, ячмень под вопросом..... придётся планы как минимум на этот сезон пересмотреть....

У нас пшеница,ячмень,размол-6 р.А мы с вами в одной области.Корма с Владимира?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

Нда... у нас овёс по 12р,пшеницы нет, ячмень под вопросом..... придётся планы как минимум на этот сезон пересмотреть..

А отход зерна по 2 р на той недели брали.Качество нормальное мусора мало.За ним правда очередь была,но полтонны взяли.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

И где ж такой "коммунизм"??? Если не трудно координаты в личку плиз.... А овёс у меня зернокомплекс под боком, 5 мин ходьбы... сейчас отгружают очередные 20 тонн в сторону Подмосковья. Вот такие дела... Буду искать варианты.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"cherstov" пишет:

пшеница,ячмень,размол-6 р

Под видом размола обычно тоже отходы продают, только лучшего качества.
Если нет зерна по 6 р за кг, то как оно в размолотом виде станет по 6?
Или у Вас есть ячмень по 6 руб?
Тогда я еду к Вам!

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Кстати да. На том же зернокомплексе вся некондиция: отходы и самое неприятное порченое плесневелое зерно идут в мельницу. Покупаю только зерно, КК и значально не кормлю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

И где ж такой "коммунизм"??? Если не трудно координаты в личку плиз.... А овёс у меня зернокомплекс под боком, 5 мин ходьбы... сейчас отгружают очередные 20 тонн в сторону Подмосковья. Вот такие дела... Буду искать варианты.

Юрьев польский , координат дать не могу,объем продаж там ограничен,самим потом может не хватить,продавец- частное лицо.А от Владзернопродукта летом еще отказались.Была возможность с Шуи возить с завода ,но и там сейчас дорого.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Филипп" пишет:

Под видом размола обычно тоже отходы продают, только лучшего качества.
Если нет зерна по 6 р за кг, то как оно в размолотом виде станет по 6?
Или у Вас есть ячмень по 6 руб?
Тогда я еду к Вам!

Пшеница и ячмень по 6 р,размол тоже 6 р,отходы продовали там по 1,5 р ,осенью уже кончились.Мы с лета с человеком обо всем договорились, пока друг друга не подводим.Там реально ограниченное количество зерна осталось.Не только мы туда ездием.А хочеться ,чтоб до весны хватило.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Наталья Муромская" пишет:

Кстати да. На том же зернокомплексе вся некондиция: отходы и самое неприятное порченое плесневелое зерно идут в мельницу. Покупаю только зерно, КК и значально не кормлю.

Не тут частник,храниться хорошо,плесени не попадаеться.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Во блин как в Подмосковье, отходы по 2 руб, пшеница по 6 руб, а я чё то думал житница России на юге, так у нас даже нет таких смешных цен, пшеницу фуражную правда можно найти по 6 руб.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"KRONOS" пишет:

Во блин как в Подмосковье, отходы по 2 руб, пшеница по 6 руб, а я чё то думал житница России на юге, так у нас даже нет таких смешных цен, пшеницу фуражную правда можно найти по 6 руб.

Не в Подмосковье во Владимирской обл.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
"KRONOS" пишет:

а я чё то думал житница России на юге

Житница России- это Москва!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"Ведерников Дмитрий" пишет:

Житница России- это Москва!

Да ну ее к чертям Москву эту.29 декабря детей на каникулы забирал часа 3 по пробкам.и до дома еще 3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Владимирскую область, тоже помню Юрьевец птице фабрика там их две было раньше у одной были деньги у другой нет, в 95 году я туда много пшеницы и ячменя вывез своим транспортом по хорошей достойной цене, только соляра тогда стоила копейки, ещё смешной случай произошол там же девчата из бухгалтерии попросили абрикос привезти у нас же этого дерьма дуром в лесополосах даже растёт да и дома 4 дерева свиньи и те не жрут, ну собрал не сколько ящиков, привёз от чистого сердца раздал за бесплатно, директор увидел эту картину и заставил через весы и заплатить нам деньги каких трудов нам стоило доказать что передали абрикосы без возмездно и без дурного умысла, по ходу директор был старой комунистической закалки.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
"KRONOS" пишет:

Владимирскую область, тоже помню Юрьевец птице фабрика там их две было раньше у одной были деньги у другой нет, в 95 году я туда много пшеницы и ячменя вывез своим транспортом по хорошей достойной цене, только соляра тогда стоила копейки, ещё смешной случай произошол там же девчата из бухгалтерии попросили абрикос привезти у нас же этого дерьма дуром в лесополосах даже растёт да и дома 4 дерева свиньи и те не жрут, ну собрал не сколько ящиков, привёз от чистого сердца раздал за бесплатно, директор увидел эту картину и заставил через весы и заплатить нам деньги каких трудов нам стоило доказать что передали абрикосы без возмездно и без дурного умысла, по ходу директор был старой комунистической закалки.

lol Добрый директор однако.У Вас там я тоже бывал в Нрвочеркасске красиво.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

была на рынке.не стала спрашивать про цены в мешках.уж больно тётя нервная.кроют говорит меня за цены-устала.так вот-народ пытается что то для еды прикупить.таких сразу видно...и она их отрезвляет -мол не для еды..прикинула я-всё подорожало по сравнению с августом на 50-60%.кое что почти на 80%.зерносмесь ведро-рублей конечно..было 60.стало 110.семечки- были 70 стали 120.пшеница- была 70 стала 100.пшено-60 стало-130р...пишу в вёдрах.вёдра смешные-маленькие...у тёти 2 кредита.надо деньги....