Вы здесь

Ассоциация фермеров пытается изменить управление СХ района. Но как всегда, ни кто не может и ни кто не знает...

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
РФ
: Тверская обл., Кимрский р-н, дер. Молоствово
13.10.2009 - 00:50
: 5

У нас в районе много лет существует "Отдел социально-экономического развития села". Занимают 100 м2 в административном здании в центре города, 10 человек с бюджетом более 1 млн. руб в год. Абсолютно независимый орган: от него ни чего не зависит, и мы (сельхозпроизводители) от него не зависим. Я предлагал переименовать их в "Отдел созерцания за развалом сельского хозяйства" или "Отдел перекладывания бумажек по сельскохозяйственной тематике". Сейчас руководство области готово ликвидировать их или реорганизовать. Нужны предложения и кандидатуры. И оказывается, что ни кто не хочет брать на себя эту обузу, в частности, потому, что ни кто не знает что нужно делать! Есть ли реальные эффективные модели управления сельским хозяйством на уровне района?


Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

У вас в районе или области имеется АККОН? Если в области имеется,то и реорганизуйте в его отделение на уровне района. Платите взносы не в головной офис АККОН,а у себя в районе. Поставтье нужных вам людей и пусть ваши взносы на вас и работают. Пусть ваша организация занимается подготовкой и проведением встреч фермеров,всеми бумажными делами фермеров,какими можно заниматься в ваше отсутствие. Пусть в конце концов лоббирует ваши интересы на уровне района и будет вашим своеобразным общаком. По моему вполне реальное предлжение.

КВС

Дружище Лео, вы хоть смотрите, плиз, когда была создана тема. А тема была создана без малого три года тому назад, да и человека создавшего тему, может уже нет в живых. Чёрный юмор. Сорри!

: Тамбовская область
19.07.2011 - 16:35
: 39

А тема хорошая! У меня мысли тоже такие посещали.

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"Крестьянин777" пишет:

Заходите вот сюда https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/160698,здесь и будем вести беседу о возможных путях развития отрасли.