Вы здесь

Уважаемые фермеры прошу вашей помощи.

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11

Уважаемые фермеры прошу вашей помощи. Я сам Москвич у меня в Воронежской области Бутурлиновского района живут дальние родственники, зарплаты у них очень маленькие, хозяйство небольшое четыре хрюшки и несколько кур.

Очень хочу им сделать подарок, купить землю и десять бычков или коров, еще не знаю в каком соотношении. Несколько недель изучаю форум, но очень сложно собрать всю информацию воедино, сколько сена нужно, сколько комбикорма, сколько земли нужно на одного бычка. Прошу Вашей помощи т. к. Я очень далек от этого.

Моя идея заключается в том:

1. Покупка земли.
2. Строительство сарая.
3. Закупка бычков или коров.
4. Закупка сена.
5. Закупка комбикорма.
6. Прививки животным.

Повторяю, денег на содержание у них нету, я все расходы хочу взять на себя, вот и прошу Вашей помощи. Помогите мне, пожалуйста, все рассчитать. Дабы этот подарок не стал для них обузой.

Итак.
Пишу более подробно.

1. Сколько земли требуется для десяти животных? И какое соотношение лучше заводить?
2. Примерно какого размера требуется постройка для содержания? Сколько занимает одно животное?
3. Подскажите примерную стоимость бычка или коровы (Где-то написано 7000 где-то 8000 и какую породу лучше заводить?)
4. Сколько нужно корма и примерная его стоимость? Я читал что требуется 4 тонны сена и тонна комбикорма так ли это? Что еще нужно?
5. Какие нужны прививки? Сколько они стоят?

Меня интересуют все расходы, помогите, пожалуйста!

И еще можно ли приехать к Вам на ферму на пару часиков в приделах 300 километров от Москвы. Очень хочется в живую на это посмотреть.

Большое Вам спасибо!


РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Мне приходилось слышать, что одну корову кормит 1га...
Но мне кажется, задавая вопросы вы забыли уточнить главное: "родственники" это как - пожилая супружеская пара или большая многодетная семья? А "расходы по содержанию", которые вы берёте на себя, включат ли оплату и подбор работников или только плату за корма? В подарках самое сложное не то ЧТО дарить, а то КОМУ, знаете ли.

Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11

Я прошу не писать в ответах, я слышал, я видел, я думаю. Я прошу профессионалов помочь мне разобраться в этом вопросе. Семья большая их 7 человек. Насколько я понимаю я задал конкретные вопросы, также я написал меня интересуют все расходы!

Я больше чем уверен, что можно пол года, порыться на форуме и найти на все ответы, но как мне кажется – это не так сложно, если у Вас есть корова написать в теме, сколько она жрет, пьет, срёт и сколько места она занимает. Что сложно?

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

Вы зайдите в раздел животноводство , туда где раздел про коров , там Вам дадут подробные ответы.

КВС
Максимов Виктор пишет:

Итак.
Пишу более подробно.

1. Сколько земли требуется для десяти животных? И какое соотношение лучше заводить?
2. Примерно какого размера требуется постройка для содержания? Сколько занимает одно животное?
3. Подскажите примерную стоимость бычка или коровы (Где-то написано 7000 где-то 8000 и какую породу лучше заводить?)
4. Сколько нужно корма и примерная его стоимость? Я читал что требуется 4 тонны сена и тонна комбикорма так ли это? Что еще нужно?
5. Какие нужны прививки? Сколько они стоят?

Меня интересуют все расходы, помогите, пожалуйста!

И еще можно ли приехать к Вам на ферму на пару часиков в приделах 300 километров от Москвы. Очень хочется в живую на это посмотреть.

Большое Вам спасибо!

Ответ.

1.Для 10 животных, нужно 10 га земли, на них вы будете пасти и убирать сено. Что касается соотношения? Простите , вопрос тупой, собственно это и понятно, вы же из Москвы.
Если вы хотите, что бы был замкнутый цикл, т.е. один раз потратился на животных и всё, остальное время они, сами себя воспроизводят.То купите коров, пусть они вам тЕлят телЯт. Тут надо продумать, куда после отёла молоко девать.
Одним словом, вам надо со своими родственниками решать эти вопросы, если это не бомжы, которых вы на Курском вокзале подобрали и отправили в Воронеж.

2.Постройка может быть любого размера и её даже может и не быть. Есть такой канадский метод выращивания животных на свежем воздухе. Можно из тюков соломы сделать стены и только капитально навес. Одним словом, если вы будете держать быков, то и постройка не нужна.
Надеюсь ответил?

3.Сколько стоит бык? В каком возрасте? Месячный или 2- недельный?
Сколько стоит корова да сколько угодно, хорошая от 20 штук.

4.Правильно, около того. Сколько стоит, смотря где?
У нас сено 1,5 тыс. руб, фуражное зерно можно найти за 2 штуки. Сколько стоит в Воронеже или в Москве ............. не в зуб ногой.

5.Сколько стоят прививки .........., да мелочь. Весной, ветврач сам приедет, кровь на анализ возьмёт. Да сделает против сибирки и что - то там ещё. Ребята поправят.В общей сложности рублей 500 с головы и то может быть я загнул.

Ну шо, какие ещё вопросы?

П точка С точка. За таким поголовьем, может управляться один человек и ещё бухать целыми днями, если конечно, у него будет весь набор техники для сеноуборки. И электроизгородь для пастьбы. Ну а так, что бы служба мёдом не казалась, то можно и с кнутом заставить их бегать за коровами и косами всё лето сено заготавливать.

КВС
Максимов Виктор пишет:

Я сам Москвич

Во блин, аж с большой буквы! Москвич, а модель какая, не Москвич - 412 ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675

А родственники хоть знают, что вы их так осчастливить хотите? А то может спят спокойно и ни чего не подозревают, а тут бах и родственник из белокаменной. Да не один с подарками. А вообще то ВС, надо приучаться. прежде чем задавать вопросы заходить в интересующий раздел, читать и находить ответы. Это если не разобрался, тогда дискуссия, а так-Я задал конкретные вопросы, мне не нужны ваши, я думаю, мне кажется. Валерий, тебе не хотелось его послать в солнечный Чебаркуль? Они я смотрю думают, что Питер и Москва, это Россия. А все остальное-Хромая лошадь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Яркий пример путей неисповедимых работы так называемых ИНВЯСТИЦИЙ в с\х - ве России .
Тоже по теме . Живя рядом с Вашими родственниками , я бы не считал 7 или 8 тысяч , а искал бы купить там , чтобы телята через неделю не сдохли . И второе . Может ошибусь - дай бог . Но предостерегу об уйме времени и нервов , нужного для оформления земли и хозяйсива по закону .

КВС

lol О, смайлики вставляются.
Спасибо господин Редактор thank_you
Утро выдалось солнечным и прямо настроение поднялось.

До вечера мужики! Побёг я в урановые рудники.

Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11

Уважаемый «Манчестер» да вы прямо Петросян! Москва… Питер

Я сам вырос в деревне, у деда какой только живности не было. Теперь его нету и мне только вы фермеры помочь можете.

Прошу не засирать тему! т. к. эта тема многим интересна и не мне одному!

КВС скажите, если купить 1 га земли на 10 быков на летнее время, а зимой кормить их кормами им этого хватит? Я имею в виду травку летом пощипать.

Сколько стоит бык 2- недельный?

Есть такой канадский метод выращивания животных на свежем воздухе. Скажите, вы с этим сталкивались?

Итак.
Мы имеем!

1. Сено
1,500 руб. за тонну (Орловская область)
1,600 руб. за тонну (Новосибирская область)
1,000 руб. за тонну (Смоленская область)

(Требуется 3 - 4 тонны). Это 3 - 4 полных тракторных прицепа.

2. Фуражное зерно можно найти за 2.000 за тонну (Требуется 1 тонна).
3. Бычок 7000 - 8000 за голову.
4. Ветврач (в год около 500 - 700 руб).
5. Земля ???
6. Постройка для бычков. Как сказала Тамара для одного животного требуется:

Стойло для коровы ширина 1.4 м, длина 3 м, между стойлами устанавливают деревянные перегородки. Уклон делают в сторону задних ног. В коровнике можно сделать две двери: широкую-для выхода животного, узкую для хозяина. У нас одна дверь. Желательно с улице сделать тамбур, чтоб зимой было теплей. Крышу обязательно 2х скатную с вентиляцией, влажность у коров большая.

7. Опилки на подстилку 1000 руб. (машина).

8. Электроизгородь для пастьбы на 10 голов 5149 руб. (http://www.rikstv.narod.ru/history/).
9. Отруби 50 руб. мешок (Сколько требуется на год?)
10. Жмых 100 руб. за мешок (Сколько требуется на год?)

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Примерный выход навоза при привязном (беспривязном) содержании, кг на гол в сут:

коровы: 35 (40)
быки: 30 (35)
нетели: 20 (25)
молодняк: 10 (15)
телята: 5 (10)

Что еще требуется, смелее.

В конце темы я хочу опубликовать сколько всего требуется на содержание в год. Так же будет полный фото-отчёт о проделанной работе от покупки земельного участка до полностью воплощенной идеи в жизнь.

Всем кто пытается мне хоть как-то помочь, огромное спасибо!

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

На счет сена за 1000р в смоленской области не обольщайтесь скотина на таком сене помиру пойдет, на подстилку да нормально

Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11
aleksey77 пишет:

На счет сена за 1000р в смоленской области не обольщайтесь скотина на таком сене помиру пойдет, на подстилку да нормально

Это я с форума вычитал. Скажите стоимость сена в смоленской области за тонну? Сколько сена или опилков на подстилку уходит?

КВС
Максимов Виктор пишет:

Прошу не засирать тему! т. к. эта тема многим интересна и не мне одному!

если купить 1 га земли на 10 быков на летнее время, а зимой кормить их кормами им этого хватит? Я имею в виду травку летом пощипать.

!

Что - то даже шутить не охота.

Давайте с того, что бы не засирать тему.

Вы про выход навоза спрашиваете к чему?
Продавать его решили что ли? И что бы работники вас не надули , вы будете знать сколько его на самом деле?
Ну да ладно.

Считается, что на землях, которые условно возделываются как пастбище, вносится удобрение и т.д., можно пасти корову на одном га и на этом же га можно заготовить ей же и сена. В развитых странах нормы другие. Достаточно 0,3 га земли на корову.
Таперече, учитывая, что вам ещё не известно, какую землю дадут и купите вы её или нет..........., а может случится и так, что дадут бывшую пашню, где вам надо заново сеять траву, а сеять траву придётся с какой - нибудь культурой, т.к. в первый год вы травы не увидите, то вот на ваш вопрос хватит ли вам 1 га на десять быков..................никто не ответит.
Можно только предположить, что если ,даже вам дадут землю с травой, то всё - равно не хватит.Ибо нет такой земли, а дадут какие - нибудь неудобья.
Дальше и самое главное,да вы не с того начали. Вы поезжайте в Воронежскую область и сначала купите землю, а потом уже стройте планы исходя из той земли, что у вас есть.Время то до весны полно.
Может сложиться и так , что на вашей земле можно выращивать только коз, которые с удовольствием едят бурьян, деревья и что угодно, но не зелёную траву, точнее они её едят, но как -то всё одним глазом на деревья смотрят.

Ну а об остальном, ещё рано говорить, ............Знаете, тут если не каждый день, то раз в неделю заходят люди и спрашивают "хочу 200, 300, 500 свиноматок, какой сарай строить, подскажите", правда никто не говорит, что он в Алтуфьево живёт.
Вот и начните с фото- отчёта.Поддерживаю вас в этом начинании.
Курский вокзал - Воронеж - деревня - покупка земли - вот она сама - пустырь - и что дальше?

А то прямо "смелее, быстрее", сколько навоза насрут 10 коров?Или быков?

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

Может человек хочет просчитать затраты, прибыль и риски на бумаге а потом в бой

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Товарищи "акулы" сельхоз-бизнеса! Не отбивайте охоту у новичков cry ! Чел хочет подсчитать, посмотреть, прикинуть(с вашей помощью), а потом начинать! Ну помогите ему, может его отчеты потом помогут другим, которые "небельмеса" не понимают! huh (типа меня)
Вот только, похоже, забота здесь не только о родственниках, но и для себя! victory

КВС
ЮлкаS пишет:

Товарищи "акулы" сельхоз-бизнеса! Не отбивайте охоту у новичков cry ! Чел хочет подсчитать, посмотреть, прикинуть(с вашей помощью), а потом начинать! Ну помогите ему, может его отчеты потом помогут другим, которые "небельмеса" не понимают! huh (типа меня)
Вот только, похоже, забота здесь не только о родственниках, но и для себя! victory

Акул можно опустить, пишу вот с улыбкой на лице, а не со зверинным оскалом.
Есть же человеческий язык, типа "мужики , не хрена не понимаю в деревне, в Воронежской области живут родственники алкашня, звонил им спрашивал, сколько стоит у них сено, ....не знают, сколько стоят телята,......... не знают, сколько стоит корова......... не знают. Решил вот им купить 10 быков, да боюсь деньги им отдавать, пропьют нах. Расскажите, скока мне надо бабок, что бы занят их работой? И скока земли под этих грёбанных быков? Да забыл сказать, мне не хрена не надо. Лишь бы всё им."

Ну и что , да тут бы народ наперебой бросился рассказывать.
А так просто интересно,......... "смелей", советы типа "я думаю" не принимаются.
Ну и где тут акулы?
Сами как пескари чувствуем себя, шо типа не так ляпнешь, а тебе скажут "мерси и до свиданья, кто там следующий"

Пойду на часок отойду.Прямо трясёт всего.

Россия
: Карелия
21.06.2009 - 19:11
: 247

Ну ребята, вы даете.Читаю и смех разбирает.Так и вспоминается герои, нашей раши.ВСЕ О НАРОДЕ ПЕЧЕТЕСЬ ,ОТДОХНУТЬ ВАМ НАДО. lol lol laugh

КВС
Татьяна Карелия пишет:

Ну ребята, вы даете.Читаю и смех разбирает.Так и вспоминается герои, нашей раши.ВСЕ О НАРОДЕ ПЕЧЕТЕСЬ ,ОТДОХНУТЬ ВАМ НАДО. lol lol laugh

А, что есть такие, кто серьёзно эту лабуду воспринимает? laugh

Товарисч ваще с рабочего компа выходит на связь, вот у него в 18.00 заканчивается день и он домой. Завтра подключится в 8.50 или в 8.45. спорим. Раз у него нет дома компа, то он это не прочитает, а утром зайдёт,.............. а уже поздно. Тут мы его и поймали.
А поймали то , что?
А то что товарисч развлекается и только.Раз дома нет компа, а на работе скучно, то думаю дай разведу усех. laugh
Ну и хорошо. И так моё время 8.45 -8.50.

Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11
КВС пишет:

И так моё время 8.45 -8.50.

Промах 12:22

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Ждали до обеда? clap Простите, не хочу обидеть! thank_you Просто прикольно получается! hi

Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11

Привет пупсики мои ненаглядные, проспал я работу т.к. в кино ходил поздно вечером.

Я смотрю так эта тема всех заинтересовала, даже ставки делают )))

А помощи почти никакой.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Максимов Виктор пишет:

Уважаемые фермеры прошу вашей помощи. Я сам Москвич у меня в Воронежской области Бутурлиновского района живут дальние родственники, зарплаты у них очень маленькие, хозяйство небольшое четыре хрюшки и несколько кур.

Очень хочу им сделать подарок, купить землю и десять бычков или коров, еще не знаю в каком соотношении. Несколько недель изучаю форум, но очень сложно собрать всю информацию воедино, сколько сена нужно, сколько комбикорма, сколько земли нужно на одного бычка. Прошу Вашей помощи т. к. Я очень далек от этого.

Моя идея заключается в том:

1. Покупка земли.
2. Строительство сарая.
3. Закупка бычков или коров.
4. Закупка сена.
5. Закупка комбикорма.
6. Прививки животным.

Повторяю, денег на содержание у них нету, я все расходы хочу взять на себя, вот и прошу Вашей помощи. Помогите мне, пожалуйста, все рассчитать. Дабы этот подарок не стал для них обузой.

Итак.
Пишу более подробно.

1. Сколько земли требуется для десяти животных? И какое соотношение лучше заводить?
2. Примерно какого размера требуется постройка для содержания? Сколько занимает одно животное?
3. Подскажите примерную стоимость бычка или коровы (Где-то написано 7000 где-то 8000 и какую породу лучше заводить?)
4. Сколько нужно корма и примерная его стоимость? Я читал что требуется 4 тонны сена и тонна комбикорма так ли это? Что еще нужно?
5. Какие нужны прививки? Сколько они стоят?

Меня интересуют все расходы, помогите, пожалуйста!

И еще можно ли приехать к Вам на ферму на пару часиков в приделах 300 километров от Москвы. Очень хочется в живую на это посмотреть.

Большое Вам спасибо!

Добрый вечер!

1. для 10 коров нужно минимум 50 га, чтобы выращивать все корма и пасти
2. про постройку в теме строительства

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

уважаемые фермеры,прозьба.как правильно определить площадь земли.простой пример длина50м ширина30 сколько соток?

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте.
Для этого не надо быть фермером.
1 сотка это 100м2 Для простоты будем считать, что это например квадрат со сторонами 10 на 10 метров,
Как известно из математики: величина площади прямоугольника равна произведению ширины прямоугольника на его длину
Соответственно умножив 50х30 получим 1500м2. делим на 100 получаем 15 соток.
Кстати в 1 га - 100 соток.
Есть очень хороший интерактивный конвертер величин

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

большое спасибо.я именно так и думал но сомневался.хотя и живу в деревне.но кого не спрошу один так говорит второй так.вот и за сомневался.

Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11

Доброе утро, скажите чем еще кроме сена вы кормите свою коровку или бычка.

Кстати, кому интересно я начал делать план постройки, скоро выложу!

Россия
: Москва
13.01.2010 - 16:35
: 11

КВС скажите, а корова задом из своего загона может выйти?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Это зависит от модели коровы.Обычно ставиш хвост на R и спокойно выводиш..... Извини,Виктор,не удержался,удачи тебе,ты молодец! только такие вопросы пиши в личку,хотя за хорошие настроение спасибо!

КВС
Отдельнов Артём пишет:

Это зависит от модели коровы.Обычно ставиш хвост на R и спокойно выводиш..... Извини,Виктор,не удержался,удачи тебе,ты молодец! только такие вопросы пиши в личку,хотя за хорошие настроение спасибо!

lol lol lol
Ох, Артём убил нах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бурные и продолжительные clap clap clap

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Максимов Виктор пишет:

КВС скажите, а корова задом из своего загона может выйти?

Я даже видел как они на задних ногах ходить могут.... super ....особенно бычки и быки.... lol только не очень далеко.... lol
На самом деле, пятиться назад может, особенно когда испугается...бывает что и ограду высотой в 1 м перепрыгнет...но опять же, только с испугу!

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Ой СПАСИБО! Повеселили от души...! Такое ощущение, что Москве действительно уже деньги девать некуда, раз в сельское хозяйство инвестировать собрались. Держись Россия!
А слабо инвестировать Дальний Восток или Сибирь, А то все собрались к родственникам, в глушь, в Воронеж.