Вы здесь

Уважаемые фермеры прошу вашей помощи.. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
127 сообщений
28.09.2010 - 00:16
: 948

Вообще странная тема. Я конечно тоже считаю себя пока еще далеким от с\х (хотя вырос в деревне), но тут прямо сферический москвич в вакууме.

Во-первых непонятно что там насчет родственников. Если они сами мечтают забацать свое молочное производство, то сами бы уже все разузнали. А если это просто лентяи, которые тихо семейством попивают самогоночку и им больше ничего не надо, то вы им что не постройте, все будет убыточное и вас еще потом обвинять будут что такую свинью им подложили.

Россия
: г. Ростов-на-Дону
11.10.2010 - 11:56
: 47

Эх, жестокий Вы народ! Зарубили парня на корню ! А потом удивляетесь, почему никто фермерское хозяйство не поднимает, и пишите из 20 коров на селе осталось только 3. Кто поедет? Согласна Москвич груб, но в этом городе время деньги. Видимо остались его родственички без бычков:) а мы без подробного отчета, получилось ли что-то:)

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Мы не жестокие, а добрые и внимательные. Тут какой-то глюк с датами. На самом деле тема болталась в "висяках" не один день, мне жаль стало человека, "вопиющего в пустыне" со своей нелепой и опасной затеей, вот и показалось уместным мягко намекнуть, что в подарке "дорого внимание" прежде всего.
Не тут-то было! Злобно плюнул, что не тот ответ (это на моё вступление к теме), а все намёки и прямые вопросы и грубые даже выпады насчёт родни, ради которой всё будто бы затевается, всю дорогу стойко игнорировал. Даже на мат удалось чела раскрутить, только не на инфу о злосчастных родственниках. bang
Помнится в детстве, взбрендило мне в голову осчастливить пожилую овдовевшую родственницу котёночком. Городская квартира, первый этаж - никаких хлопот, одно только мурлыканье. Хорошо, мама моя догадалась сперва всё ж таки почву прозондировать. Говорит, у родственницы чуть инфаркт не случился. От одной только перспективы. Так то в детстве, меня ещё мама контролировала...
Автору темы жениться надо, мне так кажется. roma

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"П.С." пишет:

Далека москва от России.
Посчастливилось прочитать куда Уважаемых фермеров послали до удаления Редактором.
Хамовато-мутновато-быдловатый, типичный москвич.
Быдло, разумеется - это все, кто за кольцевой живут, т.е мы, в его понимании.
Бог им судья.

А скажите уважаемый, как много типичных москвичей вам приходилось видеть? слышать? Не думаю что 90% коренных жителей Москвы. Прежде чем так всех ровнять, задумайтесь, сколько людей вы обидели зря. Вот так и складывается общее мнение, что в Москве одни козлы живут. И зарплата там средняя 40 тыщь. И в шоколаде все... У топикстартера есть конкретное имя и ровнять всех с ним не надо бы. Быдло, хамы и прочее дерьмо есть в любом населенном пункте. В теме не только он нахамил. Почитав тему, я после первых ответов понял, чем все закончится. Таких тем на портале пруд пруди, по 1000 ответов, а по сути информационных 3-5. Но вот позубоскалить, или мордом об тейбл, это завсегда (правда господин КВС?). Конечно достало всех гуру одно и тоже: "... я новичек, да еще и из МОскВЫ, да сколько надо, да чего...". Задолбало! А где спросить, у кого? Вы зачем на форум пришли? Не можете( не желаете) подсказать? Ну читайте молча. Может этот индивид и задавал глупые вопросы, но так уж устроен человек, он всегда считает что именно его вопрос самый главный и до него его никто не задавал. И еще про москвич-не москвич, вот тут мебель заказал, привезли из Владимира, в 23.40, дома только дети 12 и 17 лет (взрослые на работе). На вопрос, а что ж не позвонили, как договаривались, ответ- да вы здесь ох...ли в своей Москве, да мы там в поте лица, а вы тут еще и не довольны, да какого хера мы тут ждаль будем?, гоните бабки... ну и т.д. А вы говорите типичный москвич... Быдло не городами измеряется, а воспитанием. Будте терпимие, не зря говорят, относись к людям так, как хочешь что б к тебе относились. Может я и не прав... Извените москвича...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Utaka" пишет:

Может я и не прав..

Прав, прав. Смотреть надо в корень.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Добавлю пожалуй. Есть такая фишка- F.A.Q. называется. Если бы в каждом разделе он был, то вопросов было бы меньше. Поиск не всегда рулит, именно из за "воды", которую льют некоторые товарищи которым делать больше нечего, скучают они. Да, читать книжки хорошо, но не всегда они под рукой. А вот вопросы связаные с кормлением, поением, "опоросом у кур, и колошением свеклы", имеют какие никакие постоянные величины. Их можно было бы скомпоновать. Также есть нормы "высева нетелей, на один гектар медоносных прудов". Ну в общем как то так. Или я опять чего то не увидел... Можно конечно возразить, мол темы есть соответствующие, но там 1000-3000 постов и начиная где то с середины уже теряется мысль озвученая в начале.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А есть еще такое понятие,как общение на понятном языке. И мало кто готов подстраиватся под столичные диалекты и понятия. Придя в чужую страну принимают ее законы! А очень далекий от реалии и многобуквенный треп большинства "москвичей-фермеров" часто просто раздражает.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Мастеров ДМ" пишет:

Придя в чужую страну принимают ее законы! А очень далекий от реалии и многобуквенный треп большинства "москвичей-фермеров" часто просто раздражает.

Я так понимаю этот пост ко мне. Простите пожалуйста, за то что напрягаю вас длинными монологами. Простите пожалуйста, за то что стараюсь следить за правописанием. Простите пожалуйста, за то что я родился в Москве. Простите пожалуйста, за то что пытаюсь отделить "воду" от опыта. Дай бог вам здоровья и успехов в вашем нелегком труде и ненависти к "москвичам-фермерам". А страна у нас одна, а вы пытаетесь границы установить. Грустно однако, что умные люди позволяют себе не умные высказывания.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Я вас прощаю.! Чтоб вы ... нет пожалуй лучше ТЫ ..:все одно

/страна одна/ говорите? Ну, как бы, вроде я с этим, согласен ...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Думаю, что многие на форуме не в курсе, что в маскве чистокровных масквичей не осталось. Мама с Печерников, папа с Гремячего. Как в анекдоте, если воробьиха родила воробья в конюшне, то он тогда конь?
Да нет Utaka, я думаю что мы такое же быдло провинциальное, как и в маскве. Просто многие не понимают этого. Лично мне стало по барабану кто где проживает. Жалко конечно масквичей, их всего то в столице 31%. Скоро будете лезгинку возле кремля исполнять. Тогда уж придется к вам на помощь идти.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Эй! Мужик,ты от куда?
-да, я,это из деревни Ромашки,Тульской губернии.:-)
-тогда, на держи в морду.
Так а ты от куда?
-так и я тожа,из де...Ромашки., Ту.. ...
-на и тебе в морду! А ты откуда?
- Да-ляпи, чаво-уж, там.....

И вот, что:почему бы жителям первопрестольной не выйти с пикетом к Белому дому например с акцией в защиту Российского фермера? Вот ,а вашим ответом на мое, это предложение, станет мой ответ москвичам,относительно причин Их(москвичей) нахождения на форум Фермер.ру

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Мастеров ДМ" пишет:

И вот, что:почему бы жителям первопрестольной не выйти с пикетом к Белому дому например с акцией в защиту Российского фермера?

На это ответил М.Ю.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Думаю, что многие на форуме не в курсе, что в маскве чистокровных масквичей не осталось. Мама с Печерников, папа с Гремячего.Жалко конечно масквичей, их всего то в столице 31%. Скоро будете лезгинку возле кремля исполнять. Тогда уж придется к вам на помощь идти.

Что то из регионов ново-явленные москали, не хотят идти к белому дому.Кстати занимательно что Вы белый дом пишите с БОЛЬШОЙ буквы а многие даже стараются Москва написать с маленькой буквы,хотя форум сразу подчеркивает эту ошибку)Если так по рассуждать, то виноваты по любому москва и москвачи, но не БЕЛЫЙ ДОМ)))

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

На ты так на ты.

"Мастеров ДМ" пишет:

И вот, что:почему бы жителям первопрестольной не выйти с пикетом к Белому дому например с акцией в защиту Российского фермера

Почему бы не свалить общую проблему на москвичей, на простых людей? А правда, почему? Ведь это они гадят всей стране! Это они "выбирают" правителей. Это от них проблемы в Ивановской области. Да и правильно пишет Манчестер, мало нас осталось... Кто в Москве? Вот у меня под домом вся стоянка забита- 10, 40, 44, 52, 05 регионы. И не МТЗ, а мазды-шевролеты. Пусть пойдут побастуют.
Манчестеру лично.
Всегда внимательно читаю твои посты, про опыт твой. Честно, респект и уважуха. Подробно, грамотно, доходчиво. Но вот как от темы отходишь, то хоть стой, хоть падай. Как уживаются 2 разных человека в тебе не пойму.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Представляешь, сам удивляюсь. У меня знакомые, кто уехал в столицу, от туда приезжают совсем другими людьми. Не пойму, что в их головах происходит, как будто промывают мозги. Деньги на уме. И понты одни. Да и кинуть могут. А раньше не замечалось. Я совсем теперь стараюсь не работать с москвичами, пусть не обижаются, но уже так повелось в глубинке. Что те, кто из столицы приезжают, почему то стараются обязательно подчеркнуть, что он типа москвич и с ним надо по другому и вокруг ему обязаны что ли все. Хотя читая литературу всех времен, замечал, что городские подсмеивались над деревенщиной, москвичи над периферией и так было всегда. Но вот все взять, нахрапом, стало за положняк. Вот поэтому наверное и не любят везде москвичей. А сколько хороших начинаний похерили только у нас в области и не сосчитать. Уже и такое бытует, посмотри прописку и забудь о деле, которое с этим человеком хотел начинать. Но еще раз повторюсь, москвичей, как таковых уже давно нет, все Ивановские, Рязанские, Ярославские, гремучая смесь.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Utaka" пишет:

Почему бы не свалить общую проблему на москвичей, на простых людей? А правда, почему?

Мужики и дамы, давайте заменим слово москвич, словом пиндос или америкос.
Их ругать безопасней. А то представьте - обидите Вы сейчас москвича. Потом на выставке встретитесь случайно. Неудобно будет, за базар ответить придется. Я вроде не москвич (хотя в Москве родился и мать моя в Москве родилась), но блин читаю всю эту ахинею и х cen ю. В общем, приезжайте.

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Манчестер Юнайтед" пишет:

кто уехал в столицу, от туда приезжают совсем другими людьми

Хоть тема и не про это...
В этом году отдыхал в Крыму(первый раз отпуск за 3 года), меня "палили" только по акценту, но в то же время многие удивлялись, что я Москвич, общаясь близко или просто видя моё поведение.Не знаю как в регионах, но в Крыму, почему то считались мега крутыми- пацаны с цЕпочками в два пальца,постоянно бухие и выЁ.ся на всех.Как правило оказывались пацаны с "Уралммаша" поднявшие бабки на "чермете"(разворовывая Советское) и купившие хаты в Москве, в Москве как правило торговали бетоном или перепродажей мебели(свои люди на фабрике).

Как пелось в веселой песне пирата: "Делай деньги, а остальное все дребебедень"
И когда начинают гнать на Москвичей, иногда задаешься вопросом, а не завидует ли "тип1" тому "типу2", что не успел вовремя где-то, что-то спиндить у себя на районе и сбрызнуть ближе к богеме,как "тип 2".А теперь "тип2" москвич, а раз он "тип2" то по определению- изделие номер два(или раз, уже забыл)

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Филипп" пишет:

но блин читаю всю эту ахинею и х ю.

Я бы этим господам порекомендовал отдельную тему создать, например, "Москвичи - уроды", И пусть там, набрав полный рот дерьма в москвичей плюются. Ну если никак не могут понять, что москвичи и власть - это два абсолютно разных понятия.

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Манчестер Юнайтед" пишет:

У меня знакомые, кто уехал в столицу, от туда приезжают совсем другими людьми. Не пойму, что в их головах происходит, как будто промывают мозги. Деньги на уме. И понты одни. Да и кинуть могут. А раньше не замечалось.

Вот ты когда пишешь, читаешь потом? Это твои знакомые уехали в Москву, а потом приехали, что б тебя кинуть. Почему? Да потаму что, не устроился в Москве на хваленую шоколадную работу, о которой ему твердили по зомбоящику. Жизнь в столице дорогая, а он крутой пацан с района, не может за гроши работать. Где бабло взять? Кинуть земляка, кого ж еще, типа в Москве все пацаны так делают, а он ведь москвич. Говна и гонора у них с избытком было, только до Москвы они кто были? Шпана. А теперь они тебе пальцы гнут, москвичи они. Я всегда говорил- люди говно! Да,да, и ты и я. Только говна в каждом по разному. А кто то говорит добра... face

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Ну ,вот же, некоторые уже и разговаривать по иному начали,преобразуются прям на глазах. И меньше проскальзывает Мы да Вы. Одно в них хорошо:на жизнь не жалуются super а то ;эй вы там,а ну-ка рассказали мне фсе,че я спросил! Интересно бы после стакана их послушать,вот оно....

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

А че ты просил?

Россия
: москва
01.03.2011 - 22:08
: 125
"Utaka" пишет:

А че ты просил?

Если позовут я с тобой)

27.11.2009 - 00:16
: 2694

А то lol

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Мастеров ДМ" пишет:

А то

Ты там все уже? Что просил та? Нахрюкался что ли? laugh

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Utaka" пишет:

А теперь они тебе пальцы гнут, москвичи они.

Да нет, ребята, я просто не позволю перед собой пальцы гнуть. Кто они такие? Да просто обыкновенное быдло, приезжающее теперь из масквы на выходные и перед колхозниками они могут только говорить, типа я теперь москвач и все такое. Слово то в России стало нарицательное.
Уважаемые из мо, не пытайтесь меня в чем то убедить, я вам ни чего не доказываю. Просто констатирую факты, кто вы и откуда. Откройте паспорта своих мам и пап и посмотрите кто и где родился, масквичи блин. Такое же, как и мы все.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Откройте паспорта своих мам и пап и посмотрите кто и где родился

Ну что дальше? Что еще открыть, куда посмотреть, уважаемый? Щас сбегаю. Я не понял к чему весь этот ворох букв?
Москва всегда впитывала в себя самых инициативных. В Москве никогда за последние 200 лет не было естественного прироста населения.

С другой стороны, если не москвичи вспомнят откуда их папы с мамами и бабушки с дедушками (я надеюсь нормальные люди это и так знают, без паспортов), то окажется что большинство осело на их нынешнем месте не так давно. Такова наша совместная история, много народа было сдвинуто с родных мест и пертасовано по нескольку раз с места на место.

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Миш Юрьевич,а некоторые та, вроде ни че,понятливые. Прав ты про паспорт значит!

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Откройте паспорта своих мам и пап и посмотрите кто и где родился, масквичи блин.

А мне и нечего открывать. Я и так знаю. Я и моя жена родились в Москве. Я Москвич? Моя мать и отец родились в Москве. Они Москвичи? Мой дед и бабка родились в Москве. Они кто? Их родители родились в подмосковье. За 3 км от сегодняшего МКАДа. Они кто? Род наш старый, хоть и не из богатых. Да еще есть мои дети. ??? Что мы все с вами быдло, я бы поспорил. Быдлом человека можно считать по каким то причинам, но не как не по прописке. А если кто так себя чувствует, извольте... Доказывать ничего нам не надо. Мне как и тебе побоку. Не знали мы друг друга и проживем так же. Только мнение я поменял, для себя конечно. Лично я ни тебе, ни остальным ничего плохого не сделал, но осадок как говориться остался.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Utaka" пишет:

Лично я ни тебе, ни остальным ничего плохого не сделал, но осадок как говориться остался.

Согласен

: Московская обл.
25.12.2010 - 00:34
: 135

Ладно, всем спасибо. Пойду спать, завтра в смену на три дня. Будет время отпишусь, если будет чего. Приезжайте к нам жить. Квартир свободных море, золотые унитазы, цепки с палец, тачки прилагаются, за ваши деньги. thank_you

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да нет, спасибо, лучше я у себя буду преуспевающим человеком. Чем в гостепреимной на предпоследнем месте.