Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 5 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Вадимыч пишет:
Дядька пишет:
....Дядька, (этоя про себя :mail:) очень любит цифры.....

что бы это значило?

вопрос скорее философский....но с цифрами.

Все движется, жизнь продолжается.........

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Ну и то хорошо, а то мне померещилось после вот этого прочитанного

Дядька пишет:

..... когда китайская делегация побывала на полях Бразилии они сказали- наше крестьянское земледелие дает возможность прокормить миллиард своих сограждан, а с такой землей мы бы прокормили жителей все планеты.....

потом посмотрел в конце клипа с какой скоростью появляются китайцы ....как то в голову пришло как идет заселение восточных земель тихим сапом.....навроде как "наковальня" такая появляется. А с противоположной стороны это самое ВТО навроде "молота" появляется.... и выходит что то вроде между молотом и наковальней....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Виталий А пишет:

отвечу кратко---довели тем,что приютили много беглых национальностей(беженцев)---дали им гражданство,а значит и право голоса.А если бы в судбе страны участвовали те люди которые могут с сказать что, это моя РОДИНА,то развитие было бы иным.А вы со своим (Я ЗА) -существенно вредите----вас столько уже развелось.Большинство и по русски не понимает толком(насяльника сказал ЗА, знасит ЗА)Дети ваши(рожденные в россии и тут же выросшие)будут иметь полное право на голос.Но эта моя позиция противоречит конституции,а значит всем на РОДИНУ пора экстрадироваться ---добровольно.

Я чуть со стула не упал- когда прочитал эту галиматью. Про каких беженцев вы говорите- про меня и моих земляков? Вы вообще подумали- что написали- из республик Средней Азии переехало в Россию миллионы переселенцев- в подавляющем большинстве русских, а так же украинцев, корейцев и прочих.. Это образованные люди, с детьми, с огромным желанием трудиться и жить так же как они жили там- а там, поверьте мне жили очень даже хорошо И им в принципе ничего не было нужно- главное получить паспорт. И это было проблематично. Евреев в Израиле ждали, немцев в Германии тоже- и квартиры и курсы и работу- все предоставляли. Они ехали на историческую Родину- для того чтобы работать и жить там. А в России никого не ждали. А русские приезжали - непьющие, работящие, заводят хозяйства- работают на 2-х работах- и живут не сравнимо с местным населением. Я помню- когда мы сюда приехали- сколько зависти у людей было- как к переселенцам относились- и не только у нас- многие мои друзья и родственники уехали и в Тамбовскую и Воронежскую , в Сибирь- и все успешно освоились Ну а вам для начала бы стоит изучить русский язык- и научиться писать без ошибок. Абориген хр---ов .

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Добрый вечер уважаемые дамы и господа. Вот пробежал последние выпески, и со многим я согласен, а со многим нет. Вот смотриш человек пишет вначале всё правельно, а потом под эмоциями пишет големотью, или наоборот, а потом выстраевает правельную линию. Не надо смешивать проблемы аграрного комплекса страны с нацизмом. Темболее против русских. Пускай они и жили раньше в других республиках бывшего, но тогда это была одна страна и они также её любили как и мы здесь в России, точнее в РСФСР. Я считаю сто новая Россия допустила ошипку в отношении своих русских, да и совершает её сейчас не довая гражданство русским и другим начиональностям бывшего советского союза особенно славянским национальностям. Не секркт что сейчас твориться за уралом, а переселенцы моглибы решить эту проблему. Веть не далёк тот день когда граница может пройти по уралу, а то и ближе. Темболее в нашей истории есть уже примеры. Нагорный Карабах, Косово, Приднестровская республика. У нас уже есть Чечня, хотим ещё и Сибирь.
По поводу ВТО я говорю НЕТ потому что это рано для нас. У нас нет сельского хозяйства и если мы вступим никогда не будет. Не сельского ни какого другого хозяйства у нас не будет. Правительству в первую очереть надо решать вопросы не вступления в ВТО, а создание на сегоднешний момент экономики нашей страны. Войну к сожелению никто не отменял, а без экономики мы безсильны, а то что мы имеем насегоднишний день это слёзы. Вот Дмитрий мой тезка с Ленинградской области хочет иметь машину подешевле, а вот он не Боиться что он останеться без средст кормить семью и содержать эту машину. Повидимому ему безразлично в какой стране и на каких условиях будут жить его дети и внуки. Лиж бы мечта.
Наш народ обездолен и обобран как при советской власте, так и при нынешней. Раньше не разрешали богатеть, то сечас про него просто забыли. Да к томуже и народ малограмотен, особенно в юридической практике и законов. Вот посмотреш законы РФ. Так они самые гуманные и самые хорошие, тока они не исполняються. Во первых по нашему незнанию, во вторых по тому что РОССИЙСКИЙ НАРОД привык что за него решают. Да на сегоднешнем этапе нам нужен или кнут и палачь которые заставят поднимать страну из руин как это делали Сталин и Петр Великий. Или умный челове как делал это Столыпин. И что бы пронего не говорили, но для экономики страны он был в товремя как мать родная. Вот честно сказать матери нам не хватает, а пока у нас две мачехи и не туда и не сюда.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

dread dread Дима молодец,всё верно изложил,согласен с тобой на все 100%. А вот Диме Ленинградскому,который за ВТО двумя руками хочу сказать, вы дорогой товарищ ой как ошибаетесь.И кто же вас так зомбировал? Видимо начитались трудов Кудриных с Грефами, райской жизни захотелось, как в заграницах? И о какой демократии в заграницах вы говорите,вы что жили на западе и знаете что демократия сушествует на самом деле? Вы наивны в своих суждениях.Демократия - это придумано для таких наивных людей как вы,не было её,нет её и ни когда не будет. Демократия в том или ином виде на западе существует только для избранных, для людей с очень и очень туго набитым кошельком,поверте мне. И эту демократию наши горе реформаторы всеми правдами и не правдами стараются под разными лозунгами протащить в Россию. Один из них вступление в ВТО.Как только вступим в ВТО можно ститать началом конца страны под названием Россия. Раздавят как слепых котят, да ещё и по стенке размажут с великим удовольствием. Как ненавидили Россию из покон веков , так и ненавидят. Спят и видят как её убрать с карты,извести на нет, хотя в лицо улыбаются и по плечу дружески похлопывают. А власть предержащим глубоко плевать на простой народ, у них одна забота, как бы урвать поболее пока у кормушки. Так что, Дима жаль мне вас, не со своих слов ведёте полемику, хотя вроде бы и не мальчик, а взрослый мужик.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Дмитрий Панченко пишет:

Наш народ обездолен и обобран как при советской власте, так и при нынешней. Да на сегоднешнем этапе нам нужен или кнут и палачь которые заставят поднимать страну из руин как это делали Сталин и Петр Великий. Или умный челове как делал это Столыпин. И что бы пронего не говорили, но для экономики страны он был в товремя как мать родная. сюда.

Димитрий, добрый день. Вот прочитал, что вы написали, вроде бы все верно, а если вдуматься в ваши слова, то куча вопросов возникает у меня, задам их вам, хорошо? Может сам и отвечу сразу а вы потом или добавите, или.....

Начну с того, что это наша страна, мы в ней живем, мы не уезжаем из нее, как бы нам тут не жилось, мы желаем ей процветания, так же как и себе. Это наша страна, это наша земля, и со своей историей, которая нам может нравиться или нет. Ну как то вот так все произошло и происходит.

Про обездоленных в Союзе. Принцип хозяйствования в то время был не получение прибыли как таковой, а удовлетворение потребительских нужд населения.
Да, была элементарная уравниловка, я знаю это сам, я с 1958 года рождения, самому мне хотелось иметь все и сразу, когда был подростком и юношей.
Я недавно спрашиваю отца, от с 1932 года,- Батя как жилось тогда? Он говорит,-тяжело сын, Батя работал сталеваром, начинал на УРАЛМАШЕ в Свердловске, потом уехал в Ставрополь на Волге, ныне Тольятти. Он стал рассказывать, а я иногда задавал вопросы. Батя рассказал, что когда женился на маме, у него были одни брюки и 2 рубашки. Сначала им выделили комнату в бараке, летом под полом вода,зимой там лед.
Я не помню барак, брат помнит, он старший. Затем выделили квартиру на 2х хозяев, получили ясли для меня и садик для брата. Я спрашивал отца, сколько ты зарабатывал махая лопатой у печи мартеновской? Он говорил, очень прилично, реально "москвича" мог купить. Квартира на 2х хозяев не устраивала родителей, да и климат маме не подходил и отец уехал на Волгу, завод там запускали, требовались сталевары. Отец поработал там один год и ему выделили 2х комнатную квартиру и он перевез нас в Тольятти. Отец рыбак, купил лодку с мотором, сначала "казанку"и мотор Вихрь, затем другую "Прогресс" и мотор по моему "Нептун", а мечтал о "Джонсоне" Батя интересный мужик всегда был в курсе всего. Лет через отцу выделяли квартиру 3х комнатную, но он ради кого
то отказался, (ой как ему от мамы досталось), но все же через год мы получили другую такую же квартиру. Начал работать АВТОВАЗ и отцу вне очереди выделили машину, нашу любимую "копейку", потом купили "трешку", а "шестерку" уже брали с Батей на двоих. Вот я батю и спросил, честно скажи, лучше стали жить по сравнению с жизнью в Свердловске? Да говорит, несравненно лучше. Думаю, если скажу ему про обездоленных, Батя врежет по уху, а уж матом уважит так уважит. Про перестройку и что дальше, нет смысла сейас говорить.

Как то до сих пор мы ждем хорошего доброго бврина, который нас рассудит...
Сталин,Петр, Столыпин. Почему всех в кучу? Что сделал Петр знаем, заслуги Сталина знаем (про ошибки, репрессии и т.д. не тут, отдельная тема.) Ну не подходила для России реформа Столыпина, она так же не подошла бы ни в Китае, ни в Японии. Столыпин конкретный западник, это основная причина, что его реформы были безрезультатными. Больше в памяти остались его "столыпинские" вагоны, но это тоже про другое.

А вот поговорить о развитии государства нашего, промышленности в те года интересно было бы, почитали бы это наши западники-фермеры.

С уважение много еще помнящий Дядька

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Я не стал говорить ни про чего бесплатного, что было тогда,-образование, ясли,садики,медицину,спорт,те же квартиры, это не было бесплатно, надо понимать, это все входило в заработанную плату каждому работающему, мы не думали тогда об этом, да вряд ли сейчас это понимают многие.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
dimali пишет:

Евреев в Израиле ждали, немцев в Германии тоже- и квартиры и курсы и работу- все предоставляли. Они ехали на историческую Родину- для того чтобы работать и жить там.

В аэропорту Бен-Гурион на здании висит надпись:-"Не думай, что ты самый умный, сдесь все евреи!". К чему я это? А вот к чему. Не успев приехать на "землю обетованную", не удосужившись выучить родной иврит и идишь наши бывшие соотечественники евреи по национальности) из бывшего союза начали хаить все и вся, пытаться устанавливать, чего то требовать. Как же это знакомо ...... В Россию вернулись образованные люди, согласен полностью, образование у них все же было? Или у них просто корочки были. А русские приезжали не пьющие, работящие..... ,а местное население (аборигены) все пьют, не работают и без образования? Вы приехали в пустыню,на целину, в глухие места?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
АПК пишет:

dread dread Дима молодец,всё верно изложил,согласен с тобой на все 100%. А вот Диме Ленинградскому,который за ВТО двумя руками хочу сказать, вы дорогой товарищ ой как ошибаетесь.И кто же вас так зомбировал? Видимо начитались трудов Кудриных с Грефами, райской жизни захотелось, как в заграницах? И о какой демократии в заграницах вы говорите,вы что жили на западе и знаете что демократия сушествует на самом деле? Вы наивны в своих суждениях.Демократия - это придумано для таких наивных людей как вы,не было её,нет её и ни когда не будет. Демократия в том или ином виде на западе существует только для избранных, для людей с очень и очень туго набитым кошельком,поверте мне. И эту демократию наши горе реформаторы всеми правдами и не правдами стараются под разными лозунгами протащить в Россию. Один из них вступление в ВТО.Как только вступим в ВТО можно ститать началом конца страны под названием Россия. Раздавят как слепых котят, да ещё и по стенке размажут с великим удовольствием. Как ненавидили Россию из покон веков , так и ненавидят. Спят и видят как её убрать с карты,извести на нет, хотя в лицо улыбаются и по плечу дружески похлопывают. А власть предержащим глубоко плевать на простой народ, у них одна забота, как бы урвать поболее пока у кормушки. Так что, Дима жаль мне вас, не со своих слов ведёте полемику, хотя вроде бы и не мальчик, а взрослый мужик.

Не надо меня жалеть-у меня своя голова на плечах- и я высказываю свою точку зрения. Нравится она кому то или нет . ВТО России необходимо- страна не может развиваться, будучи изолированный от внешнего рынка. Да- будет непростой процесс- да - многим будет тяжело- любая реформа- это как в лотерею- одни проигрывают- другие наоборот, выиграют.Но хватит на месте топтаться испокон веков. А насчет любви к России- политика как царской , Советской- и сегодняшней власти привела к тому - что нас не любят. Где СЭВ?, Где Варшавский договор?- где наши союзники.? Они повернулись к нам задом. Последнего союзника( Белоруссию)- и то гнобим. И будет как говаривал Александр, вроде 3-й- " У России 2 союзника- Армия и Флот". А сейчас и этих нету!

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Уральский свиновод пишет:

В Европе (и в США, по-моему, тоже),сельское хозяйство очень сильно субсидируется, несмотря на ВТО. А вот нам никто этого не позволит.

Я тут циферки обещал, вот они как бы такие , пердон, что сравниваю с СССР, так тогда было что сравнивать, а сейчас все мы знаем, что не чего.....

Дело обстояло так: В 1986 году вложения государства и КОЛХОЗОВ вместе в сельское хозяйство составляло порядка 25 мирд. рублей. Дотации к ценам на продукты питания составили в СССР 40 млрд. рублей. это 11 рублей на человека в месяц- какой ужас!
В Канаде дотация из бюджета составила в 1986 году 96,7% фермерской цены на молоко.
Бюджетные дотации в 1986 году в США 74, в странах ЕЭС 75, в Японии 50 млрд. долларов. При этом 90%- дотации "на поддержание цен и доходов".
"Прямые безвоздмездные выплаты в фермерский бюджет из федерального бюджнта США" составили в 1987 году 17 млрд. долларов.
Бюджетные ассигнования в США в 6 раз превышают фермерские капиталловложения и составляют 40% все валовой продукции ферм. Среди стран СЭВ самые большие дотации получало сельское х-во Венгрии 13%.

На Западе сельское хозяйство - это не рыночная, а бюджетная отрасль, сидящая на дотациях.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дядька пишет:
dimali пишет:

Евреев в Израиле ждали, немцев в Германии тоже- и квартиры и курсы и работу- все предоставляли. Они ехали на историческую Родину- для того чтобы работать и жить там.

В аэропорту Бен-Гурион на здании висит надпись:-"Не думай, что ты самый умный, сдесь все евреи!". К чему я это? А вот к чему. Не успев приехать на "землю обетованную", не удосужившись выучить родной иврит и идишь наши бывшие соотечественники евреи по национальности) из бывшего союза начали хаить все и вся, пытаться устанавливать, чего то требовать. Как же это знакомо ...... В Россию вернулись образованные люди, согласен полностью, образование у них все же было? Или у них просто корочки были. А русские приезжали не пьющие, работящие..... ,а местное население (аборигены) все пьют, не работают и без образования? Вы приехали в пустыню,на целину, в глухие места?

Проевреев не скажу- а про немцев знаю- в Германии живут пного знгакомы и родственников( и не все немцы) Как они там обустраивались- я знаю- как у них там сейчас- тоже в курсе. Как принимали русских переселену=цев- тоже знаю- везде по разному- к примеру в Тамбовской области работала программа помощи переселенцам - многие получили квартиры. Но знаю и много случаев- что паспорт получали годами. А вы представьте те годы- и без паспорта. На работу не устроиться- детей в садик не отдать. Я прекрасно помню- как отдавал сына в школу и должен был доказать- что он( родившийся в Питере) гражданин России, предоставив справку что я был прописан в России с 1991 года. Я- гражданин России, жена- гражданка России-, сын родился в России- но не гражданин. Маразм!Насчет образования.Образование было тО,которое давали в те времена. Оно было разное- но кто хотел- вполне мог получить неплохое образование для СССР. На Западе наши дипломы не котировались.Нужно бы переучиваться.Это факт! Я помню БК-шки в 90-е годы.Черно-белые мониторы ..Техническая оснащенность была ужасной.
Насчет аборигенов- так разные люди есть - я не говорю- что все население пьёт и не работает- нет , не все- половина.Половина работает- а половина пьёт. Примерно так. В городах получше - в деревнях пипец. В среднем фифти-фифти. Ну а переселенцы - это другое- и они не только есть в России- в разных странах- . Им некогда пить- они переезжают и им нужно пахать-чтобы построить дом, которого у них нет, купить мебель и прочее- прочее.Когда мы переезжали- привезли с собой 3-х тонник , забитый заготовками-вареньем, соками... видели бы вы обалдевшие глаза местных.Я живу в поселке- только частные дома- и скажу одно- очень мало, кто держит какое то хозяйство- кур держат единицы... И половина из них переселенцы. А половина бабульки. Я не знаю почему- моё мнение- лень.Проще купить в магазине. Так говорят многие. А в Советское время скотину держали почти все.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
LZ33 пишет:

...."Думали что открыли водопровод, а оказалось что канализацию" ...

Да, понимаю. И звучало что то в это духе - Хотели как лучше....
А вообще то мне к Вам, LZ33 просьба. Попробуйте....не спеша и так это без цитат...без ссылок без лозунгов, а так по жизни что бы было понятно. Что и как ?.
Мне, например понравилось у кого то из участников - "не продашь говно под видом мумия".
А от себя ( это мое мнение о том что было здесь в том месте где живу) под тогдашний передел...ломку всего были ресурсы . Через асфальт сайгаки и в речке рыбешка - это давало возможность кушать. Были работоспособные насосные станции и трактора ( за использование которых платились "символические" деньги) , были огромные "дыры"...лазейки по ГСМ и энергоресурсам.Можно было по бросовым ценам выращивать овощи и, главное научится выращивать рентабельно. Сейчас никаких ресурсов и лазеек не нахожу. Здесь солидарен с МЮ....не созрели.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Халява кончилась...это точно.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Так это о деревенской жизни.... Живу я в российской деревне, там есть дома, дворы....заборы. Это общепринято как то. По деревне постоянно шатаются собачки и метят все заборы. Потому что им так хочется. И это общепринято. И им все равно - нужно это или нет, нравится это кому то или нет... Главное - сам процесс..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Насчет ВТО- мне понравился пост одного из форумчан-"Меня вот тоже не волнует совершенно этот вопрос, что волноваться то? dntknw Себя и свою семью я всегда прокормлю, а в ВТО пусть Дмитрий Анатольевич играется.

Россию я спасать не собираюсь, себя бы спасти в 12 году
Подпишусь под его высказыванием ..

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783
dimali пишет:

у нас производительность труда-в десять раз ниже , чем у них-нужно же когда то начинать учиться работать по нормальному. ,..И не нужно тянуть.. А то как добрый хозяин, который отрезал хвост своей собаке понемногу, жалея её.
а насчет клубники...-почему в Финляндии она ниже, чем у нас?Почему мои знакомые еду в Финляндию за продуктами?.Что-Финляндия находится около Испании?. Почему гостиницы, кемпинги и коттеджи для отдыха дороже , сем в Лен. области? Почему мои друзья ездят в Финляндию покататься на гор,когда под Питером 5 горнолыжных баз..Не будем говорит о бытовой технике, одежде и прочее. Там дешевле и качественнее , чем у нас. И пусть наши производители, которые не могу конкурировать- идут туда -куда вы им показали.. Придут другие, более умные, трудолюбивые,с новыми технологиями... Придут иностранцы-земли то у нас немерено-пусть обрабатывают, выращивают, продают. Главное -что бы им не мешали.. Просто не мешали....

Это шутка? Или непонимание?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это мой мнение- и я считаю что оно верное.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Доказательства моего мнения могу привести- заводы , построенные Западом, фирмы- люди на них более защищены, там выше зарплата,реальный госпакет, работающие профсоюзы( пример завода Форда во Всеволожске.)
Филяндия( сравните бюджеты с Россией)- даёт деньги на постройку очистных в Питере.Там вопросы экологии.Экология на Западе на первом месте( сравните с местом у нас) Я проработал 3 года в финской компании "Несте"- поэтому знаю, что говорю.Посмотрите- какие заводы они( запад) строят - все чисто, выкрашено. Хоть табачная фабрика, хоть ликёроводочный завод. В Питере очень много предприятий , построенные на западные деньги. Может и все- за исключением военных.Это можно посмотреть на названия товаров в магазинах. Названия не наши- произведено у нас.Это что- плохо?. Производится и бытовая техника, автомобили, станки, и многое другое. Это в промышленности.. В сельском хозяйстве я думаю будет тоже самое. Не раз видел по телеку передачи про иностранцев, занимающихся фермерством в России, производством сыров, мясного производства. Их единицы. Они с собой землю не заберут- а наоборот- дадут работу людям. Только нужно не мешать, и всё.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Вадимыч пишет:

...
Да, понимаю. И звучало что то в это духе - Хотели как лучше....
А вообще то мне к Вам, LZ33 просьба. Попробуйте....не спеша и так это без цитат...без ссылок без лозунгов, а так по жизни что бы было понятно. Что и как ?.
...

По простому что разъяснить? Современные технологии? Так в земледелии ничего не поменялось с прошлых веков. Как в X веке так же надо подготовить землю к посеву, посадить, ухаживать - поливать и кормить, собирать и хранить урожай.
Изменилось только время, требуемое для обработки одного Га земли.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Абсолютно согласен- ничего не изменилось ..
приведу и здесь цитату -
" Россия - государство земледельческое, русский народ -
земледелец, русский интеллигент должен внести свет в русское
земледелие, а внести свет он может только тогда, когда будет сам
работать на земле.
Тогда мы, быть может, будем конкурировать с американцами."

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LZ33 пишет:
Вадимыч пишет:

...
Да, понимаю. И звучало что то в это духе - Хотели как лучше....
А вообще то мне к Вам, LZ33 просьба. Попробуйте....не спеша и так это без цитат...без ссылок без лозунгов, а так по жизни что бы было понятно. Что и как ?.
...

По простому что разъяснить? Современные технологии? Так в земледелии ничего не поменялось с прошлых веков. Как в X веке так же надо подготовить землю к посеву, посадить, ухаживать - поливать и кормить, собирать и хранить урожай.
Изменилось только время, требуемое для обработки одного Га земли.

Вот поэтому такая разница в урожаях, надоях, технике, переработке в России и на Западе.Так что пора менять..Пора...

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Как же похожи рассуждения, на рассуждения власть имущих, ну прям человек из правительства. Автомобилестроение не нужно, западные машины лучше же, значит наш завод на металлолом и ставим за месяц модуль и начинаем собирать хорошие машины.УРРРРРРА, мы выпускаем хорррррошие машины, правда чей то и цена для нас россиян она такая же, хоть от туда с любимого запада, хоть от сюда с "родного" завода.
Да и налогов чей то не возмешь, как с производителя, а значит опять надо придумывать, кого имать опять во все щели, где бедняжкам денюшки брать. Так и убили и стонкостроение и химию убивают, был в Тольятти завод Куйбышевфосфор, выпускал белый и красный фосфор, так в числе первых его на металлолом, с подачи любителей всего западного. Так и прессуют завод Тольятти АЗОТ, крупнейший в мире производитель аммиачной воды, карбамида, аммиачной селитры и прочего, а не нужен он, запад лучше и предприимчивей.............

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что вы постоянно перевираете?Где я поддерживал какое либо уничтожение?Вы вообще в курсе того- с какими условиями строятся автозаводы? Какие проценты " родных " запчастей должны быть по истечении лет. Вокруг этих заводов строятся заводы запчастей, финны построили шинный завод, заводы по производству пластиков.Делают стёкла. И так далее. Это приход новых технологий, учатся рабочие, учатся техники., технологи.Как поднимался автопром в Корее ? Так хорошо что бы и у нас было так же. Так же и по другим отраслям. Налоги они платят, в отличии от наших- где повсеместно серая зарплата. Вы что- слепые?- посмотрите вокруг- и подсчитайте- сколько товаров придумано( разработано в России)- а сколько нет. И подумайте о том- сколько человек работают на этих предприятиях.Миллионы.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дядька пишет:

Как же похожи рассуждения, на рассуждения власть имущих, ну прям человек из правительства. Автомобилестроение не нужно, западные машины лучше же, значит наш завод на металлолом и ставим за месяц модуль и начинаем собирать хорошие машины.УРРРРРРА, мы выпускаем хорррррошие машины, правда чей то и цена для нас россиян она такая же, хоть от туда с любимого запада, хоть от сюда с "родного" завода.
Да и налогов чей то не возмешь, как с производителя, а значит опять надо придумывать, кого имать опять во все щели, где бедняжкам денюшки брать. Так и убили и стонкостроение и химию убивают, был в Тольятти завод Куйбышевфосфор, выпускал белый и красный фосфор, так в числе первых его на металлолом, с подачи любителей всего западного. Так и прессуют завод Тольятти АЗОТ, крупнейший в мире производитель аммиачной воды, карбамида, аммиачной селитры и прочего, а не нужен он, запад лучше и предприимчивей.............

Да , кстати- вас можно поздравить с перспективами выпуска Лады с коробкой - автомат. Надеюсь- что не с Калашниковой!!!Советую сначать ставить в семёрку!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
dimali пишет:

...
Вот поэтому такая разница в урожаях, надоях, технике, переработке в России и на Западе.Так что пора менять..Пора...

Ага - приделать растениям ноги что бы сами бегали и комарами с мошками питались ...
Одно дело - в ЛПХ на 15 сотках, другое дело - на гектаре, третье - на сотнях и тысячах гектар.
В свое время подменили понятие "система земледелия" на "технология" в угоду (или с подачи) производителям с/х оборудования и начали "петь" про современные технологии ...
Dimali, объяснили бы где менять - в ЛПХ или агрохолдингах?
Крупные производители и так следят за новинками реально приносящим прибыль (экономию), а вот новые технологии (подготовка земли, посадка, полив, удобрение, уборка) для ЛПХ - весьма затратные получаются и не приносят (да и не могут принести) многократного повышения урожаев.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LZ33 пишет:
dimali пишет:

...
Вот поэтому такая разница в урожаях, надоях, технике, переработке в России и на Западе.Так что пора менять..Пора...

Ага - приделать растениям ноги что бы сами бегали и комарами с мошками питались ...
Одно дело - в ЛПХ на 15 сотках, другое дело - на гектаре, третье - на сотнях и тысячах гектар.
В свое время подменили понятие "система земледелия" на "технология" в угоду (или с подачи) производителям с/х оборудования и начали "петь" про современные технологии ...
Dimali, объяснили бы где менять - в ЛПХ или агрохолдингах?
Крупные производители и так следят за новинками реально приносящим прибыль (экономию), а вот новые технологии (подготовка земли, посадка, полив, удобрение, уборка) для ЛПХ - весьма затратные получаются и не приносят (да и не могут принести) многократного повышения урожаев.

Я этим и занимаюсь- что внедряю и меняю. Вы вообще не правы- или просто не в курсе - что может увеличить отдачу в ЛПХ. Я не говорю о фермерах- хотя думаю что Американский трактор и Израильская система полива многим повысила прибыль. Я скажу про ЛПХ.
В растениеводстве в ЛПХ вполне можно применять гидропонику( на фермере об этом много написано)-= это реальное увеличение прибыли и уменьшение мороки.Новые сорта, методы посадки.. да много чего- я не силен в этом- заглядываю на эти ветки иногда. А что касается в птицеводстве, животноводстве- применение автоматических систем поения, оборудования( инкубаторы,плукеры,брудеры и т.п.) ,племенное поголовье- которое правдами и неправдами можно привести ..( у меня кстати в этом году индюки из Польши- тяжи великолепные- на след год обещали яйцо из Канады),системы выращивания, кормления , убоя.Да блин- у них полно, чего можно к нам применить. Я это и делаю- сам применяю и пропагандирую это людям. И зарабатываю на этом.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
dimali пишет:

... В растениеводстве в ЛПХ вполне можно применять гидропонику( на фермере об этом много написано)-= это реальное увеличение прибыли и уменьшение мороки....

Мороки меньше говорите? huh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LZ33 пишет:
dimali пишет:

... В растениеводстве в ЛПХ вполне можно применять гидропонику( на фермере об этом много написано)-= это реальное увеличение прибыли и уменьшение мороки....

Мороки меньше говорите? huh

думаю что да- иначе бы тепличные хозяйства не переходили бы на неё. У меня дядька в Тамбове уже много лет работает в теплицах- переходят на неё. Я тоже планирую построить себе такую.А вы имеете другое мнение?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
dimali пишет:

думаю что да- иначе бы тепличные хозяйства не переходили бы на неё. У меня дядька в Тамбове уже много лет работает в теплицах- переходят на неё. Я тоже планирую построить себе такую.А вы имеете другое мнение?

Имею. Но это тема не этого форума.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
LZ33 пишет:
dimali пишет:

думаю что да- иначе бы тепличные хозяйства не переходили бы на неё. У меня дядька в Тамбове уже много лет работает в теплицах- переходят на неё. Я тоже планирую построить себе такую.А вы имеете другое мнение?

Имею. Но это тема не этого форума.

тогда нужно делиться своими знаниями с людьми.. И лучше в гидропонике- а не в сантехнике....