Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 4 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте уважаемый dimali . Вот я не первый раз пересекаюсь с вами по темам и наблюдаю одну и туже картину. Что всё у вас хорошо, ну просто отлично, а если и не так то виной всему мы сами. Вот читаю я ваши высказывания и они не чем не отличаються от того что смотрю в новостяг про наших президентов. Какие они пушистые, мяхкие и улыбчивые и всем то они помогают, только попроси. Незнаю может мы с вами разговариваем про разные государства. У нас уже давно никто проктически не держет свиней, резко сократилось поголовье коров, овец, коз. Зерно в этом году поднелось в средней цене по 5,5 тысяч, но всё больше идет к 8 тысячам. И никто за него дотации давать не собираеться. Кредит я уже полтора месяца жду и корову которую хотел купить скорее всего не куплю. И инкубатор который как вы утверждали меня с пятигорска стоит не 20 тысяч, а на пять больше. Который я тож к сезону не получу. Так гдеж блогодать то ваша не пойму.
Деревни и хутора не трогайте, спившихся нет, покрайней мере там где я был х Рябовский, х Терновский, х Яжовский х Становской и еще с десятка три напишу, да пьющие есть но не более 10%, а остальные честные трудолюбивые люди , которые конешно непротив и выпить но в меру после трудового дня, хозяева. А то что все спились я это и без вас каждый день по ящику вижу, где никто не хочет работать кроме наших презедентов. ЭТО ВСЕ НАГЛАЯ ЛОЖ. Нашу деревню самым настоящим образом душат и губят. И этому пример недавнее заявление министра сельского хозяйства. Уж очень они в ВТО хотят, а я не хочу на таких условиях. У нас сельского хозяйства нет, есть только одно минестерство. А все остальное ЛПХ крупное и мелкое живущее само по себе. Так мало того что оно само по себе, так его ещё пытаються и задушить в последнее время. Увелечением налогов на землю, особенно у кого в аренде. Обезательная регистрация крупного рогатого скота с обезательным личным номером и паспортом. Потерей людми сенакосов, обманом с землёй (паями) которые сейчас в тихушку скупает бог знает кто. Так вот Уважаемый dimali не надо тоже рассказывать нам бог знает что и таких у которых всё плохо побольше я и здесь вижу, и в интернете читаю. Только у вас всё хорошо.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Дмитрий Панченко пишет:

Здравствуйте уважаемый dimali . Вот я не первый раз пересекаюсь с вами по темам и наблюдаю одну и туже картину. Что всё у вас хорошо, ну просто отлично, а если и не так то виной всему мы сами. Вот читаю я ваши высказывания и они не чем не отличаються от того что смотрю в новостяг про наших президентов. Какие они пушистые, мяхкие и улыбчивые и всем то они помогают, только попроси. Незнаю может мы с вами разговариваем про разные государства. У нас уже давно никто проктически не держет свиней, резко сократилось поголовье коров, овец, коз. Зерно в этом году поднелось в средней цене по 5,5 тысяч, но всё больше идет к 8 тысячам. И никто за него дотации давать не собираеться. Кредит я уже полтора месяца жду и корову которую хотел купить скорее всего не куплю. И инкубатор который как вы утверждали меня с пятигорска стоит не 20 тысяч, а на пять больше. Который я тож к сезону не получу. Так гдеж блогодать то ваша не пойму.
Деревни и хутора не трогайте, спившихся нет, покрайней мере там где я был х Рябовский, х Терновский, х Яжовский х Становской и еще с десятка три напишу, да пьющие есть но не более 10%, а остальные честные трудолюбивые люди , которые конешно непротив и выпить но в меру после трудового дня, хозяева. А то что все спились я это и без вас каждый день по ящику вижу, где никто не хочет работать кроме наших презедентов. ЭТО ВСЕ НАГЛАЯ ЛОЖ. Нашу деревню самым настоящим образом душат и губят. И этому пример недавнее заявление министра сельского хозяйства. Уж очень они в ВТО хотят, а я не хочу на таких условиях. У нас сельского хозяйства нет, есть только одно минестерство. А все остальное ЛПХ крупное и мелкое живущее само по себе. Так мало того что оно само по себе, так его ещё пытаються и задушить в последнее время. Увелечением налогов на землю, особенно у кого в аренде. Обезательная регистрация крупного рогатого скота с обезательным личным номером и паспортом. Потерей людми сенакосов, обманом с землёй (паями) которые сейчас в тихушку скупает бог знает кто. Так вот Уважаемый dimali не надо тоже рассказывать нам бог знает что и таких у которых всё плохо побольше я и здесь вижу, и в интернете читаю. Только у вас всё хорошо.

Ну я думаю что не имеет смысла доказывать dimali как всё запущенно. Он пока пебывает в своей уверенности и не какими доводами и аргументами его не убедить. Я ведь тоже в своё время был уверен в медвепутской "святости". Пока с их законными представителями- чинушами, не столкнулся. Жизнь расставит точки. Она и покажет кто был прав и кто виноват! Одно только печалит: не было бы поздно.

P.S. Хорошо бы оргонизовать народный референдум и спросить народ--А надо ли ему многострадальному это?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Дмитрий Панченко пишет:

Здравствуйте уважаемый dimali . Вот я не первый раз пересекаюсь с вами по темам и наблюдаю одну и туже картину. Что всё у вас хорошо, ну просто отлично, а если и не так то виной всему мы сами. Вот читаю я ваши высказывания и они не чем не отличаються от того что смотрю в новостяг про наших президентов. Какие они пушистые, мяхкие и улыбчивые и всем то они помогают, только попроси. Незнаю может мы с вами разговариваем про разные государства. У нас уже давно никто проктически не держет свиней, резко сократилось поголовье коров, овец, коз. Зерно в этом году поднелось в средней цене по 5,5 тысяч, но всё больше идет к 8 тысячам. И никто за него дотации давать не собираеться. Кредит я уже полтора месяца жду и корову которую хотел купить скорее всего не куплю. И инкубатор который как вы утверждали меня с пятигорска стоит не 20 тысяч, а на пять больше. Который я тож к сезону не получу. Так гдеж блогодать то ваша не пойму.
Деревни и хутора не трогайте, спившихся нет, покрайней мере там где я был х Рябовский, х Терновский, х Яжовский х Становской и еще с десятка три напишу, да пьющие есть но не более 10%, а остальные честные трудолюбивые люди , которые конешно непротив и выпить но в меру после трудового дня, хозяева. А то что все спились я это и без вас каждый день по ящику вижу, где никто не хочет работать кроме наших презедентов. ЭТО ВСЕ НАГЛАЯ ЛОЖ. Нашу деревню самым настоящим образом душат и губят. И этому пример недавнее заявление министра сельского хозяйства. Уж очень они в ВТО хотят, а я не хочу на таких условиях. У нас сельского хозяйства нет, есть только одно минестерство. А все остальное ЛПХ крупное и мелкое живущее само по себе. Так мало того что оно само по себе, так его ещё пытаються и задушить в последнее время. Увелечением налогов на землю, особенно у кого в аренде. Обезательная регистрация крупного рогатого скота с обезательным личным номером и паспортом. Потерей людми сенакосов, обманом с землёй (паями) которые сейчас в тихушку скупает бог знает кто. Так вот Уважаемый dimali не надо тоже рассказывать нам бог знает что и таких у которых всё плохо побольше я и здесь вижу, и в интернете читаю. Только у вас всё хорошо.

Отвечу по пунктам: мне по барабану- что там говорят президенты и чем они занимаются- я телевизор почти вообще не смотрю- меня больше погода интересует. А насчет хозяйства- у меня другое мнение- судя по тому - что заказов на молодняк с каждым годом всё больше- народ все таки занимается хозяйством. Но есть одно но- покупают в основном не бедные - а то и богатые люди. Те, которые еле сводит концы с концами в подавляющем большинстве не хотят иметь хозяйство.
Насчет кредита- я писал- как и что я сделал- что бы его получить- да, немного пришлось побегать... я бегал неделю.Весной планирую еще взять- но уже тысяч 300.
Про инкубатор- я купил( оплатил на завод)- 20 тысяч- еще 4500 - за запасной блок управления-- и около 3- х доставка Жел. дорогой. В мае месяце мой приятель оплачивал- и тоже 20 тыс. Я выходил на сам завод- с кем вы общались- я не знаю. ждал я его долго 2 месяца- к сезону не успели доставить- и поэтому в марте купил Омский ИФХ- 500 за 37 тыс. +2500 доставка.Вы можете верить или не верить -это ваша проблема.
Насчет пьянства- я живу в поселке- и я не слепой- вижу всё.недавно ехал на машине из Кемеровской обл - до Питера.И видел- сколько деревень заброшенных. Отъедте от Питера 100 км- и посмотрите на деревни.
Насчет ВТО. Я- ЗА! Я - ЗА! и - насчет вступления в Евросоюз, НАТО и прочие организации. Только нас туда никто не пустит- вот в чем беда. А ВТО- мне лично выгодно- снизятся ( по идее) налог на привоз машин- а я хочу машину из Германии привезти.
Насчет земель и прочего- про сенокосы не скажу- у нас многие земли запущенны- люди имеют паи - но не косят и не обрабатывают. Насчет регистрации скота- не знаю- но плохого в этом ничего не вижу- для ветеринарного контроля это удобно. Ну а насчет задушения- в этом не согласен- сейчас и налоги и кредиты- работают на сельхозпроизводителя. Лично мне сейчас комфортно.
Ну и насчет себя лично- да, у меня все хорошо- и хозяйство развивается понемногу и рыба ловится отлично и погода стоит в этом году прекрасная. И вам совет- поменьше включайте телевизор. Вспомните слова профессора Преображенского- про Советские газеты, которые вредно читать перед обедом- не говоря уже о Российском телевидении- которое вообще не нужно смотреть и нервы успокоятся.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Насчет ВТО. Я- ЗА! Я - ЗА! и - насчет вступления в Евросоюз, НАТО и прочие \\\\\\\\\\\\\\\
Ага! Вот и если бы фашисты пишли, то наверно.... Я- ЗА! Я - ЗА! и - насчет вступления в Евросоюз, НАТО и прочие

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Ведерников Дмитрий пишет:

Насчет ВТО. Я- ЗА! Я - ЗА! и - насчет вступления в Евросоюз, НАТО и прочие \\\\\\\\\\\\\\\
Ага! Вот и если бы фашисты пишли, то наверно.... Я- ЗА! Я - ЗА! и - насчет вступления в Евросоюз, НАТО и прочие

Похоже вам столько же лет - сколько на фото- или чуть больше, если вы не знаете чем отличается фашизм от НАТо , ЕЭС и ООН! hi

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Думайте как знаете. Просто не верится что человеку наплевать что будет с его страной-ему лишь бы машину выгодно привезти! Мрак!
А с этой фоткой у меня просто много связанно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как раз таки мне хочется что бы Россия была нормальной, цивилизованной , демократической страной. И что бы её окружали дружественные страны-а не враги.Что бы она была вместе с цивилизованным миров- а не одна - как в поле воин. А для этого нужно жить по законам - законам демократическим. И знаете почему нас не пустят - ни в НАТО- ни в Евросоюз?- Запад хочет жить спокойно- а приход такого бардачного государства означает постоянные потрясения- а им этого не надо- они к такому не привыкли. И дело не в машине- я бы смог привести и поголовье и яйцо с запада- и м инкубаторы и много чего еще- которое я использую для финансового благополучия и своей семьи и своей страны.Это моё мнение- и такого же мнения многие люди- которые действительно хотят перемен- и не на словах, а на деле.Именно перепен- а не перемены названий.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как раз таки мне хочется что бы Россия была нормальной, цивилизованной , демократической страной. И что бы её окружали дружественные страны-а не враги.Что бы она была вместе с цивилизованным миров- а не одна - как в поле воин. А для этого нужно жить по законам - законам демократическим. И знаете почему нас не пустят - ни в НАТО- ни в Евросоюз?- Запад хочет жить спокойно- а приход такого бардачного государства означает постоянные потрясения- а им этого не надо- они к такому не привыкли. И дело не в машине- я бы смог привести и поголовье и яйцо с запада- и м инкубаторы и много чего еще- которое я использую для финансового благополучия и своей семьи и своей страны.Это моё мнение- и такого же мнения многие люди- которые действительно хотят перемен- и не на словах, а на деле.Именно перемен- а не перемены названий.

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150
dimali пишет:

Ага- поезжайте в спившиеся деревни- и поищите виноватого иностранца.

ВСамаре назрели выборы мэра, по всему городу (извините, не городу, а городскому образованию Самара, такой вот дурной перевод с американского языка) развешаны плакаты, на которых ясно написали, что либо я иностранец в своём городе ( чёрт возьми, не городе, а городском образовании), либо иностранцы переделали Россию под себя, а нас в известность забыли поставить. Я, понимаю, что начинать нужно с себя (и про зеркало, и то что оно отражает я тоже уже где то читал), но мой бюджет и бюджет тех кто нас передал в иностранное (хотя ещё не всеми осознаное) подданство не сопоставим. Поэтому о реальном противодествии речи быть не может, хотя могут быть варианты. Я так думаю.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Видно, dimali, Вам не понять какую против нас политику ведут. Против Российского гос-ва! Ну с Грузией и Осетией как получилось? Виноваты во всём Русские! Много подобных примеров можно приводити, но суть не поменяется. Для запада мы как мозоль на энном месте и сидеть они спокойно не смогут, пока мы есть! Им не важно, цивилизованное мы гос-во или нет, им важно есть мы или нет!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Вчера грузинские власти заявили, что они не собираются поддерживать вступление РФ в ВТО до тех пор, пока российская сторона не выполнит условия Тбилиси. «Позиция руководства Грузии неизменна. Грузия не поддержит вступление России в ВТО, пока Россия не выполнит условия грузинской стороны, среди которых тема таможенных пропускных пунктов и весь спектр вопросов, которые имеются в грузино-российских отношениях», – заявила на брифинге пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе. По ее словам, Грузия требует осуществления совместного с российскими структурами контроля на КПП на реке Псоу в Абхазии и у Рокского тоннеля в Южной Осетии, а также допуска грузинской продукции на российский рынок.

Впрочем, как считает директор информационного бюро по присоединению России к ВТО Алексей Портанский, Россия может обойтись и без грузинского согласия, поскольку нормы ВТО это допускают. «Но это нежелательный сценарий, поскольку вступление в ряды организации производится на основе консенсуса», – отмечает он. Впрочем, как считает аналитик, Россия, учитывая размер экономики и объемы внешней торговли, давно должна быть членом ВТО. «От вступления России в ВТО выиграют в основном экспортно-ориентированные отрасли российской экономики, – полагает Клюев. – Снятие пошлинных барьеров увеличит объемы внешней торговли. Но чтобы вступление в ВТО не стало трагедией для машиностроения и сельского хозяйства, банковской сферы и ряда других отраслей, властям нужно выработать продуманный план по диверсификации и структурной перестройке экономики».

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что, ДАМЫ и ГОСПОДА питерцы плотно ведут идеологическую пропаганду?
А было время когда они направлялись на подъём с/хозяйства в РОССИИ.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Даёшь ВТО! 21 октября моя " фермерская""перощипалка отправится в Финляндию- так что выходим на международный рынок! Там называться будет- плукер.
Да - было время- уезжали- поднимали. Но оно ушло.Теперь Питерцы все больше поднимают хозяйство Финляндии..В частности с перепелами..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Два узбека-космонавта в миницентрифуге?))))

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Да, свой "бизнес" и там, совсем не плохо.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да россияне более продуманные. Димали патент покажи. У тебя не один европеец не купит эту хню без патента и сертификата. Лечишь тут всех.)))

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Ведерников Дмитрий пишет:

Думайте как знаете. Просто не верится что человеку наплевать что будет с его страной-ему лишь бы машину выгодно привезти! Мрак!
А с этой фоткой у меня просто много связанно.

Узнайте его историю,и тогда поймете его позицию.Это не его страна ,а наша---он засланный к нам иностранец.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как же вы довели " свою " страну до такого кошмарного состояния? А?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мне, стыдно, ДА, поперли такие "крутые" ,"фермеры" - без ума в голове и папа, на место не посадит.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

отвечу кратко---довели тем,что приютили много беглых национальностей(беженцев)---дали им гражданство,а значит и право голоса.А если бы в судбе страны участвовали те люди которые могут с сказать что, это моя РОДИНА,то развитие было бы иным.А вы со своим (Я ЗА) -существенно вредите----вас столько уже развелось.Большинство и по русски не понимает толком(насяльника сказал ЗА, знасит ЗА)Дети ваши(рожденные в россии и тут же выросшие)будут иметь полное право на голос.Но эта моя позиция противоречит конституции,а значит всем на РОДИНУ пора экстрадироваться ---добровольно.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Вступление в ВТО, однозначно ударит по с/х производителю. Для тех, кто выращивает продукты питания, будь то зерно, кролики или морковь, цена будет несоизмеримо низкой. В том году в Польше морковь стоила около 2,5 рубля. Как вам такие цены?
Да, железки, машины, агрегаты,мы будем покупать в два раза дешевле, но то, что вырастим, стоить будет копейки. Не секрет, что наука и технологии Европы в разы отличается от наших. И лично я, считаю, что мы перепрыгивая, через ступеньку, потом прочувствуем спешку первых лиц страны на своей шкуре. Начнется обыкновенное банкротство и далее скупка хозяйств.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
dimali пишет:

Как же вы довели " свою " страну до такого кошмарного состояния? А?

Смысл то отвечать? У нас что, кто то спрашивает? Вот приходят такие как Вы и тащят мля, куда попало! Мы потом всё это г.....но должны своим горбом разгребать! Реформаторы иноземные мля! Немножко из кормушки пожрал и всё, типа самый умный! Надо стариков слушать чаще! А там в принципе понятно что они скажут, а може ещё и навешали бы полную шляпу! И то верно было бы!
Да кстати про моего дядьку с копейкой (ВАЗом совковым), спасибо что просветили! Я то не знал что у него возможности нет купить себе старенькую тойотку! Теперь с Вашего почина знаю! Чтоб совсем убедиться переспросил. Но старик, дюже вредный и продолжает стоять на своём: -совковую копейку не на что не променяю...(далее не цензурная брань про самых умных).

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

В Европе (и в США, по-моему, тоже),сельское хозяйство очень сильно субсидируется, несмотря на ВТО. А вот нам никто этого не позволит.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:50
: 91

ВТО - на нынешних условиях - это разорение села.
Пример - Украина...

предлагаю пока не поздно, провести народный референдум, и выбрать нормальную власть!

Лично мне нравиться как человек, и как президент -Господин А Г Лукашенко - и дороги есть, и село живет, и заводы работают...и при этом ничего не разваливали ине "прихватизировали" ...

31.01.2009 - 14:01
: 6676

В Европе фермер сдает свою продукцию по низким ценам, через кооперативы, а в конце года получают субсидии, в виде вознаграждений. Работать выгодно. Нам, что бы выстроить всю цепочку, по ихнему принципу, необходимо время. А у нас его, уже просто нет. А какой то свой механизм, еще не выработан. Ох, торопятся медведев с путиным. Надо понять, какая выгода будет лично для них, ведь то, что они стараются для государства, это полный бред. Что они с вступления в ВТО будут сами иметь? Вот в чем вопрос. Народ то, им по барабану.

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Ведерников Дмитрий пишет:

Видно, dimali, Вам не понять какую против нас политику ведут. Против Российского гос-ва! Ну с Грузией и Осетией как получилось? Виноваты во всём Русские! Много подобных примеров можно приводити, но суть не поменяется. Для запада мы как мозоль на энном месте и сидеть они спокойно не смогут, пока мы есть! Им не важно, цивилизованное мы гос-во или нет, им важно есть мы или нет!

Совершенно верно!

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153
Уральский свиновод пишет:

В Европе (и в США, по-моему, тоже),сельское хозяйство очень сильно субсидируется, несмотря на ВТО. А вот нам никто этого не позволит.

Дядька, (этоя про себя :mail:) очень любит цифры, я вечерком, когда будет больше времени свободного подкину конкретные циферки относительно помощи сельскому хозяйству в других странах

Россия
: Тольятти
04.03.2010 - 18:28
: 153

Еще вот, что думаю! Не согласен с лозунгом - Россия для русских! Должно быть по другому:- Русские для России!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Ataman-PRO пишет:

ВТО - на нынешних условиях - это разорение села.
Пример - Украина...

предлагаю пока не поздно, провести народный референдум, и выбрать нормальную власть!

Лично мне нравиться как человек, и как президент -Господин А Г Лукашенко - и дороги есть, и село живет, и заводы работают...и при этом ничего не разваливали ине "прихватизировали" ...

Вот и я о референдуме! И тут два вопроса; 1Нужен не хилый организатор; 2 Если произойдёт чудо и нынешние деятели уйдут, то кто возглавит гос-во?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Дядька пишет:
....Дядька, (этоя про себя :mail:) очень любит цифры.....

что бы это значило?

вопрос скорее философский....но с цифрами.