Вы здесь

вступление России в ВТО. Страница 2 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1177 сообщений
Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Смотрите ролик движения "Курсом правды и единения"(набираете выделенное в кавычках) анализируйте, сравнивайте с информацией "независимых СМИ" делайте выводы.

Россия
: Екатеринбург
30.08.2008 - 22:14
: 1463

Самая большая дурь, которую можно осуществить для России -это вступление в ВТО. Мы на столько огромны и необъятны и можем быть независимы, что вступление в ВТО абсолютно равносильно для свободного Тигра вдруг попасть в зоопарк. Сравните, какие разные возможности! Нельзя допускать этого ни при каких обстоятельствах и условиях!!!! Где же наши умные, заботливые и мудрые правители, где???? До каких же пор можно так продаваться и прогибаться! Вы поймите, что это все бизнес, на карту которого поставлены интересы национальной безопасности!!! К великому сожалению, то, что мы тут обсуждаем, называется "сучить ножками"! От нас ничего не зависит, когда делятся деньги между власть имущими. А ВТО-это инструмент для нарезки большого мирового пирога.

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

Продолжая тему ,задаешь вопрос :" Зачем людям обладающим огромными финансовыми и другими материальными средствами все эти бесконечные "пироги?"
Вопрос переходит из области материальной в область духовную.
Превращая человека в раба денег, вещей и др.становится возможным полностью контролировать через СМИ его поведение ,желания то есть всю его жизнь.
На сегодняшний день задачи мировой закулисы по превращению России в колонию успешно претворяются, благодаря,прежде всего, изменению сознания человека,следовательно и общества в целом
Основополагающие законы общества разрушают (через пробивание ювенальной юстиции ,через узаконивание прав пидарасов и др. мразей).
Здесь ,в этой ситуации ,позиция каждого гражданина общества имеет решающее значение ведь сам Господь сказал что ради пяти праведников пощадит народ.Нам ни в коем случае нельзя унывать ,наоборот ,вопреки всему показывать пример другим людям своим трудом и стойкостью в преодолении всех трудностей,что вы и делаете .

Россия
: Смоленская обл.-Москва
21.03.2009 - 22:12
: 688

я где то читал что при вступлении польши в ес 80% сельхозпредприятий обонкротилось и естественно их скупили агрохолдинги

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
aleksey77 пишет:

я где то читал что при вступлении польши в ес 80% сельхозпредприятий обонкротилось и естественно их скупили агрохолдинги

естественный процес, Эволюции денег.

Россия
: Урал
01.01.2010 - 12:47
: 26

В разговорах с людьми придерживающихся взглядов теории ( именно теории ,для учения она не имеет основ ) Дарвина и задавая им вопрос о том что они в самом деле верят , что их родственники обезьяны ,обычно наступает "момент истины". Ну что уж совсем- то опускаться.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Владимир, вы и эту тему хотите зафлудить?

РОССИЯ
: Нижний Новгород
13.11.2009 - 20:43
: 12

Доброе время суток!Вчера смотрел передачу про Украину и ВТО,не сначала,но поля пренадлежащие местному населению стоят с не убраным подсолнухом(типа квот нет для них),а через дорогу совестно швейцарско-австрийское хозяйство,так там всё в порядке и всё убрано и квоты есть...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Иван Золотарь пишет:

..............Закручу интригу еще сильней.
Как вы уже знаете в своих "разборках" я через головы не прыгал. Прошел район, область- теперь завел папку ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ.
Действую я не один. Как я уже говорил- женщина из Москвы (настоящий ревоолюционер) собрала инициативную группу для коллективного обращения к президенту по вопросу обманутых владельцев земельных долей. В этой группе она председатель, а я секретарь. Так что я при должности и если что срок будет соответствующий.
Прошение направлено- Президенту, Председателю Правительства, Председателю Совета Федераций.
Приведу основную выдержку из обращения.( В силу правовой безграмотности крестьяне могут остаться без земли, без имущества, без денег. Просим Вас: Провести проверку силами Контрольно-Ревизионного Управления соблюдение закона по наделению земельными участками граждан Грайворонского района. Белгородской области. Материалы проверки опубликовать в СМИ. Всего пунктов и подпунктов-60.) sos Пока все . Ждем начала рабочих дней в году. hi

Напомню в кратце в чем суть вопроса.
При организации фермерского хозяйства в 1992 году я получил государственный Акт собственности на землю. В 2008г. перегистрировался в ИП. В ноябре 2008 г. подал заявку на переоформление земельного участка. 24 февраля 2010г. я получил наконец свидетельство о государственной регистрации участка в собственность. Из-за маленькой формальности исписаны сотни листов бумаги, истоптаны десятки коридоров власти, истрачены в пустую деньги и время, а самое главное остался на душе тягостный осадок от беспомощьности маленького человека перед гоударственной машиной под названием "чиновничная власть".

Россия
: Ленинградская обл.
08.10.2009 - 17:11
: 157

Вот так наше правительство "старается" поднять с/х у нас. wacko2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В Германии -что бы порыбачить-нужно сначала курсы рыбака пройти, сдать экзамены, получить лицензию, разрешение от местных властей-и всё равно рыбачить можно там -где разрешено. А у нас ...- взял удочку -и пошел рыбачить на ближайшую речку....вот и думаешь-что лучше- курсы рыбака-или очереди в регистрационной палате...Я выбираю очередь..!

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

вот вступим мы в ВТО.как в г---но.и только тогда узнаем кому это было нужно и выгодно

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

для простых людей лучше будет-ну а олигархов тяжелые деньки настанут.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
dimali пишет:

для простых людей лучше будет-ну а олигархов тяжелые деньки настанут.

я думаю у них будет еще больше денег а у нас больше работы.которая станет еще более бессмысленной.возьмем например клубнику. себестоимость нашей больше.чем себестоимость испанской вместе сдоставкой в россию. какой торгаш будет брать нашу. производители нашей отечественной клубники пойдут ...куда хотят. производство аргентинской говядины с доставкой до нашего стола-копейки. кто будет брать нашу. мы находимся в зоне рискованного земледелия.у нас все дороже.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у нас производительность труда-в десять раз ниже , чем у них-нужно же когда то начинать учиться работать по нормальному. ,..И не нужно тянуть.. А то как добрый хозяин, который отрезал хвост своей собаке понемногу, жалея её.
а насчет клубники...-почему в Финляндии она ниже, чем у нас?Почему мои знакомые еду в Финляндию за продуктами?.Что-Финляндия находится около Испании?. Почему гостиницы, кемпинги и коттеджи для отдыха дороже , сем в Лен. области? Почему мои друзья ездят в Финляндию покататься на гор,когда под Питером 5 горнолыжных баз..Не будем говорит о бытовой технике, одежде и прочее. Там дешевле и качественнее , чем у нас. И пусть наши производители, которые не могу конкурировать- идут туда -куда вы им показали.. Придут другие, более умные, трудолюбивые,с новыми технологиями... Придут иностранцы-земли то у нас немерено-пусть обрабатывают, выращивают, продают. Главное -что бы им не мешали.. Просто не мешали....

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

мы им мешать не будем! не будет нас.Другие,умные, трудолюбивые пусть будут, а мы-дураки и лентяи-туда, куда покажут.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

дураки и лентяи-туда, куда покажут...... это правильно. А те , кто поумнее -организуют свою ферму, дело, фирму и тд.Научатся на Западе. Вот пример из нашей области....
Первые шаги
С 1993 по 1997 г. Владимир Шушков разводил свиней. "Маскимальных размеров поголовье достигло в 1996 г. - 750 голов, - вспоминает он. - но в 1997 г. корма стали дорожать, а цены мы вынуждены были удерживать из-за хлынувшего потока импортной продукции. В итоге за год поголовье уменьшилось до 150 свиней". Для того чтобы удержаться на плаву, фермер взял в аренду поля полезной площадью 5 га и засеял картофелем. Продал около 75 т, но продолжать выращивать картофель не стал. "Чтобы успешно конкурировать с импортной продукцией, надо с этой площади собирать в 2 раза больше", - считает он.
Пробовал Владимир Шушков разводить гусей, однако отказался от затеи. "Оборудования для забоя гусей небольшими партиями в России нет, есть техника для крупных заводов - для забоя 1000 голов в час, а у нас всего было 1000 птиц. В 2002 г. я решил выращивать индюков, так как, проанализировав рынок, увидел, что птицу эту у нас почти не разводят. Поэтому на полученную прибыль можно купить импортное оборудование, чтобы не забивать птицу вручную, а со временем расширить мощности производства", - говорит он.

Шведский опыт
Тонкости выращивания птицы постигали опытным путем, поэтому из первой партии в 100 индюшек до следующей зимы дожили только 38 птиц. Сейчас предприниматель держит 8 тыс. птиц на сельхозугодьях площадью около 3600 м2. Хозяйство прибыльное, но достигнутым Владимир Шушков не удовлетворен.
"Я посетил фермерские хозяйства в Швеции и теперь хочу перенять их схему работы. Там на аналогичной площади выращивают и продают 520 т птицы в год, а у нас - 75 т. Благодаря хорошему оборудованию и качественным кормам птицу откармливают за 54-69 дней, а мы - за 4-6 месяцев", - добавляет он. Предприниматель попытался заказать производство корма по шведским рецептам одному из областных заводов, но от произведенной продукции погибли уже две партии птиц. Сейчас Владимир Шушков ищет других производителей комбикорма.
"Мы сотрудничаем с сетевиками около 2 лет, вышли на них, просто отправив предложение по факсу, никаких входных бонусов с нас не требовали, - рассказывает Владимир Шушков. - Оплату продукции сетевики не задерживают, в отличие от розничных магазинов, от работы с которыми мы практически отказались, так как были случаи, когда предприниматели исчезали, получив товар". Поставка индюшатины осуществляется в петербургские сети "О‘кей", "Лента", "Перекресток".
Владелец крестьянского хозяйства "Русь" Владимир Шушков: "Я посетил фермерские хозяйства в Швеции и теперь хочу перенять их схему работы".конец цитаты..
И теперь он поставляет 75% всего мяса индюшки.. В магазине я видел свежее мясо индюшки по 200 руб /кг ( в среднем).

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Западу не нужна сильная Россия,повторю НЕНУЖНА! И кто бы ,что не говорил никогда не поверю,а что касается их технологий по выращиванию сельхозпродукции то пусть они сами их вкушают,и умный человек не будет покупать их продукты и травить своих детей.Дураку понятно,взять домашнюю курицу и промышленую и сравнить.Чтобы народ молчал надо"хлеба и зрелищь"зрелищь хватает(не взирая на нравственость)лжепродуктов тоже(не взирая на то что даже жирность в молоке нагоняют растительным жиром).приятного аппетита горожане так сказать.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

dimali ,я очень рад за Шушкова и искренне желаю ему процветания, только его пример-это как раз пример, как не должно быть в нормальном государстве.Свиньи, картофель, гуси- всё начинал, все бросил- и не потому, что лентяй, а из-за засилья импорта.Сколько лет ушло у него чтобы найти нишу, которая может завтра ухнуться одним завозом крупной партии индюшатины чуть ниже ценой.И снова-на коня искать в жизни счастья.Мы все шарахаемся то на одно, то на другое, влетаем, выкарабкиваемся, снова влетаем,меняем все и начинаем с нуля, вместо того, чтобы НОРМАЛЬНО РАБОТАТЬ,занимаясь своим делом.В нормальном государстве Шушкову чтобы развести индюков, не пришлось бы бросать свиней, картошку и гусей.Может быть он разводил бы всё сразу, а скорее всего держал бы свиней и думал-зачем мне ещё и гуси?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Пчеляк пишет:

Западу не нужна сильная Россия,повторю НЕНУЖНА! И кто бы ,что не говорил никогда не поверю,а что касается их технологий по выращиванию сельхозпродукции то пусть они сами их вкушают,и умный человек не будет покупать их продукты и травить своих детей.Дураку понятно,взять домашнюю курицу и промышленую и сравнить.Чтобы народ молчал надо"хлеба и зрелищь"зрелищь хватает(не взирая на нравственость)лжепродуктов тоже(не взирая на то что даже жирность в молоке нагоняют растительным жиром).приятного аппетита горожане так сказать.

Западу нужна адекватная Россия-ему не важно-сильная она или нет... Ну а по поводу качества западных продуктов-вы сравните среднюю продолжительность жизни. ..

РОССИЯ
: Клинцы
09.01.2010 - 15:19
: 120

Нет,именно не нужна Россия сильная,самодостаточная,ни от кого не зависящая,а нужна слабая без развитой экономики,и у власти чтобы были марионетки.Вот тогда нормально ,сбыт своей продукции в Россию,а от неё энергоресурсы,лес и прочее,и ого какое поле для деятельности(только намекнули про поставки окорочков из США так у них все зашевелились как осы сразу политики полезли хотя это бизнес)А насчёт продолжительности жизни это вина вот в чём:водка,сигареты,наркотики,постоянные стрессы,бездарная политика медицины.И нужно ещё обратить внимание вот на что:приглядись к молодёжи от 12 лет и постарше в городах у многих парней извини меня за выражение но что задница что плечи одинаковые,руки как у благородных девиц они автомат несмогут держать.Выражаясь медязыком у них с детства дефицит белков животного происхождения(начиная с грудного молока).А вся америка,частично европа, борется с лишним весом.Да и как бы небыло хорошо у них у нас этого не будет.В германии сказали немцу нельзя он понял с полуслова и молчит,а Русскому надо объяснить,почему нельзя убедиться самому,
,что нельзя тогда понимаем.У нас разная психология никогда у нас не будет как на западе,поэтому постоянно и в ж.. ,что хочем догнать, перегнать быть похожими на них,да никогда этого не будет,наш человек это маленький собственник который за своё пасть порвёт,а чужое может украсть не личное а государственное,колхозное и.т.д.И я уже говорил,что у успешного фермера всегда может появиться на кукурузе во время уборки палец от трака почему?да потому что минталитет такой,у рыбовода рыба может сдохнуть,потому ,что не дал половить.Возможно такое на западе?А наши политики не понимают,леса отдают частникам ну выгонет из леса людей и может этот самый лес полыхнуть ярким пламенем,ещё при крепостном праве крестьяне говорили:это он днём помещика,а ночью наш.Так что как не лепи,а их культура и ценности не приживуться у нас ,мы другие.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

дима! если ты такой умный.почему ты такой же бедный.как мы глупые?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот и у меня то же пессимистические-реалистические взгляды на дальнейшее развитие страны. Так и будет она " третьим миром", пугающей цивилизованный мир своим ядерным кулаком, постоянно зависящая от Запада и ссорясь со своими соседями..

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я сегодня сходила на выборыи проголосовала за эСРов по всем трем спискам.....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
немешка пишет:

я сегодня сходила на выборыи проголосовала за эСРов по всем трем спискам.....

super roma

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Россия и США сняли все вопросы по вступлению России в ВТО

Россия и США сняли все вопросы по вступлению России в ВТО, сообщил вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в ходе 7-го Ежегодного форума «Ялтинская европейская стратегия». Он напомнил, что президенты России и США договорились завершить переговоры по вступлению России в ВТО до конца сентября текущего года. «Могу сказать, что до конца сентября, то есть это должно было произойти вчера, нам это удалось. Сегодня могу сказать, что мы сняли все вопросы по вступлению России в ВТО», - сказал Кудрин, добавив, что теперь основная работа перенесена в Женеву, где специальная рабочая группа завершает работу над общим докладом.Он признал, что также по-прежнему остаются вопросы, связанные с договоренностями России в рамках таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана. «Есть договоренность, что за основу будут взяты условия России по вступлению в ВТО», - сказал он. «Прайм-ТАСС»

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

насколько я помню по заявлению того же Кудрина Россия должна была быть в ВТО еще в прошлом году.. Там вроде Грузия ещё в раздумках.. И еще кто то..

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Медведев и Обама обсудят ускорение вступления России в ВТО

Глава России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама в ближайшее время обсудят в телефонном разговоре ускорение вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО), сообщил журналистам помощник главы президента Сергей Приходько.«В ближайшее время состоится телефонная беседа президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы, в ходе которой они подведут итоги выполнения их совместного решения об ускорении переговоров по вступлению России в ВТО», - сказал Приходько.Он не исключил, что беседа состоится в пятницу, 1 октября. РИА «Новости»

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Значит поставки окорочков и еще чего нибудь увеличатся))

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Да на кой чёрт на это ВТО? Вот смотрите, Норвегия, например! Тоже нефтью торгует, но в Европу не спешит. У них крона, не евро. Норвегия экспортирует в основном сырье, она, как в 19 веке экспортировала сардинку и лес, так и сейчас она экспортирует нефть. Она не стала высокотехнологической державой. И державе, экспортирующей сырье, не выгодно присоединяться к общему валютному союзу. Но...норвежцы создали национальный нефтяной фонд, куда вместо бюджета поступают доходы от нефти. И сейчас в этом фонде на каждого норвежца, по-моему, около ста тысяч долларов в год. Норвежец этих денег не получает, он получает только проценты, получает, соответственно, около четырех тысяч долларов в год от государства дополнительных субсидий. Причем в какие бумаги вложены деньги фонда и как колеблется их стоимость, можно проследить совершенно открыто.