Вы здесь

А стоит ли.......... Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
103 сообщения
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Иван Золотарь пишет:
Отдельнов Артём пишет:

........ Техника? ДА. .............. ДТ это что то...... ни одна женщина не сравнится........ Вот если ты поймеш,одной тяжелой,бессоной ночкой,в тяжких раздумьях,что ты без всего этого уже жить не можеш.....Поздравляю- ТЫ СТАЛ ФЕРМЕРОМ !!!!!!

Больше и добавить нечего.

[изображение] 

Не очень сексуальный ДТ, Иван. Тот,что на твоем гербе,лудше. Я с такого начинал. Правда,с 14 лет,я тогда щупленький был,вырос быстро,стал в крышу башкой бится. А она на парах градусов до 60 раскаляется,зараза....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Отдельнов Артём пишет:

Посеял,приезжаеш,о ,б.......ть ,ковра то нет,мошка какая то листики пожрала,да и осот уже выше пшеницы,скоро уборка,б.......ть,комбайн не готов, начал убирать,урожай ,нуу ...нууу 25 то дает!! нет,б.....ть,двадцать.....повез на элеватор,отмыл клейковину- УРАААА !!!!!! 28!!!!! и тут лаборантка говорит- ИДКаа 100!!! Б............Ь!!!!!!!! Сдаеш всё это как фураж,франко-элеватор,конечно..... и дальше думаеш,как тебе жить. Покубаторив немного,находиш неожиданное решение,все силы бросаеш туда,и ,увлеченный новой идей( подсолнечник,соя,ананасы,страусы и т.д) забываеш свою пшеницу. Либо как маньяк,сееш ее и сееш,пока не достигнеш своего звездного часа,который наступает,по моим наблюдениям,у каждого фермера раз в десять лет. Техника? ДА. Сексуальное удовлетворение от старого ДТ это что то...... ни одна женщина не сравнится........ Вот если ты поймеш,одной тяжелой,бессоной ночкой,в тяжких раздумьях,что ты без всего этого уже жить не можеш.....Поздравляю- ТЫ СТАЛ ФЕРМЕРОМ !!!!!!

Если бы я так мог писать - в писатели б пошел . Чуть про себя : В 3 часа ночи тянешь в картофельных кустах , в грязи , пожарный рукав , наполовину с водой . Спотыкаешься . Падаешь навзничь в грязь лицом . Встаешь и опять тянешь .
За месяц такого секса цыпки рвут кожу на ногах и руках до постоянной боли . Но без полива она родная не вырастет . Осенью перекупщик , как участковый , просматривает погреба - там мелкая , а там слишком крупная . Ну наскреб . А после нового года подарки от родных правителей посыпались .Техосмотры , госпошлины , транспортные ,на землю налоги , не на 9 процентов инфляционных , а в разы ( уже и с нулями не гнушаются ).С издевкой - цифирка на номере моста трактора не сошлась - гони в карман 3 тыс . И т. д. Короче рассосались заработанные ..... Это
только дебилы - правители ( если искренне работают ) могли додуматся - превратили огромное количество работающих из определенных специалистов в универсалов ( уже начинают мужики с КОМПАСов проектировать , потом - эксперименты в железе , ошибки - а они раз в году , потом поработай на этой железке , усовершенствуй - с первого раза хорошо не получается , вырасти урожай , и торгашем униженным побудь . Хватит ли одной жизни ( в смысле нормальной ) для этого ? А силы ( производительность ) после 28 лет с каждым годом уменьшаются .И пенсия от такой дуристики минимальная светит ( ЛПХ ) .А вроде как не дурак (а можно и так подумать ) - когда то уровни потенциалов в подложках микросхем расчитывал , исписывая по несколько листов тетради за один присест . ВОТ ВСЕ КАЖЕТСЯ МНЕ мало трудовые люди задают друг другу вопрос : а можно ли в такой системе жить хорошо .

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Тема-страшилка.В таковую я её превратил нечаянно. Что то сперва пожалел,засомневался,а правильно ли я сделал?,но ,подумав,решил. Правильно. Лудше сразу показать человеку,к чему ему готовится,что бы был дисциплинирован,не допускал роковых ошибок,не надеялся на традиционное авось. Если есть в человеке фермерская закваска,его ничем не напугать. А романтиков-делетантов нам не нужно.Пусть дальше сидят молчком,кресло протирают очком. С Праздником,дорогие мои! pie dri beer hi

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

А стоит ли? Для всех кто задается подобным вопросом идеальный вариант развития подсобного хозяйства в России- сутки на службе, трое дома. Дальше сам процесс подскажет.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

это не страшилка,жизнь у нас такая. наверно это в крови. вот я себя в белой рубашке с галстуком представить не могу,  а пыль и мазут-родное. 

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
сергей 73 пишет:

это не страшилка,жизнь у нас такая. наверно это в крови. вот я себя в белой рубашке с галстуком представить не могу,  а пыль и мазут-родное. 

Не понял, это кто?

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

оказывается тески

Россия
: Ульяновск
15.04.2009 - 17:51
: 207
сергей 73 пишет:

оказывается тески

С праздником! А почему 73? Если не секрет.

лнр
: марковка
10.12.2009 - 21:55
: 118

год рождения такой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Отдельнов Артём пишет:

Тема-страшилка.В таковую я её превратил нечаянно. Что то сперва пожалел,засомневался,а правильно ли я сделал?,но ,подумав,решил. Правильно. Лудше сразу показать человеку,к чему ему готовится,что бы был дисциплинирован,не допускал роковых ошибок,не надеялся на традиционное авось. Если есть в человеке фермерская закваска,его ничем не напугать. А романтиков-делетантов нам не нужно.Пусть дальше сидят молчком,кресло протирают очком. С Праздником,дорогие мои! pie dri beer hi

День добрый! Конечно, хоть раз в жизни того, кто что-то делает посещает мысль - А НАХРЕНА МНЕ ЭТО? А ЗАВТРА ЧТО? Я лично это делаю официально с 2003 года и честно сказать, если бы знал какие проблемы меня ждут, не рискнул бы. Но, как говорят в авиации, точка возврата пройдена, назад дороги нет, идём до конца. Конечно не тупо работая на оптовика, а с учётом прошлых ошибок. Сделано много, а ещё больше сделать надо. Но я смотрю в будущее скорее с надеждой и оптимизмом ( не телячьим). Мне встретилась в сети хорошая мысль - МЫ ЖИВЁМ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАЁТ, НО НИКТО И НЕ МЕШАЕТ (до известного предела, конечно). И вспоминая свои первые годы работы в с\х, этих безголовых специалистов и руководителей, просиживающих штаны по принципу личной преданности, перед которыми приходилось крутить ж....й, я не о чём не жалею! Где они все сейчас? СВОБОДА! ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА! ЛУЧШЕ СДОХНУТЬ НА ЛЕТУ, ЧЕМ ПРОГИНАТЬСЯ ПЕРЕД БЕЗДАРЯМИ! ДА, СТОИТ, ОДНОЗНАЧНО!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

* Где они все сейчас? *
Вот как раз теперь они там : один цифирку с бодуна не такую написал , а другой на другом кресле собирает по 3 тыс руб за исправление . Завтра они еще что нибудь придумают , Не зря ж сейчас юрист - профессия престижная . А у обладателей ее животики есть . Рук крестьянских только все меньше и нагрузка на них с каждым годом все увеличивается . Конечно , есть случаи что вроде и жить можно . А в общем , то что Вы М.В. написали, здесь многим созвучно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Исаков М. В.:
"Но, как говорят в авиации, точка возврата пройдена, назад дороги нет, идём до конца. МЫ ЖИВЁМ В ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ, НАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДАЁТ" - это точно. "НО НИКТО И НЕ МЕШАЕТ" - если у кого-то так, то считайте себя счастливым человеком!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Спасибо, всем за понимание! Как бы ни было, всем нам надо идти вперёд! Если отбросить красивые слова, типа кто если не мы или не пропадёт наш скорбный труд, надо смотреть правде в глаза - МЫ СТРОИМ БУДУЩЕЕ СВОЁ И СВОИХ ДЕТЕЙ! Кто-то уйдёт, кого-то съедят такие-же руководители, может и я не доживу до лучших времён. Но кто-то будет владеть крепкими хозяйствами, использовать современные технологии, иметь свою переработку до конечного продукта и показывать фак зажравшимся оптовикам и скупщикам. Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ В НАШЕМ НЕ СОВСЕМ ГИБЛОМ ДЕЛЕ!

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Исаков М. В. пишет:

Спасибо, всем за понимание! Как бы ни было, всем нам надо идти вперёд! Если отбросить красивые слова, типа кто если не мы или не пропадёт наш скорбный труд, надо смотреть правде в глаза - МЫ СТРОИМ БУДУЩЕЕ СВОЁ И СВОИХ ДЕТЕЙ! Кто-то уйдёт, кого-то съедят такие-же руководители, может и я не доживу до лучших времён. Но кто-то будет владеть крепкими хозяйствами, использовать современные технологии, иметь свою переработку до конечного продукта и показывать фак зажравшимся оптовикам и скупщикам. Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ В НАШЕМ НЕ СОВСЕМ ГИБЛОМ ДЕЛЕ!

Почитаешь некоторые посты и думаешь, насколько же наивны наши люди...
Наверное многие водители обращали внимание, что с второстепенной, вдруг перед тобой вылетает машина, хотя за тобой совершенно никого.....
Почему так происходит?
Потому что дальше человек не смотрит. Психология такая.
Вот и в данном случае во всем почему-то виноваты сволочные перекупщики и оптовики.
И не кому не приходит в голову, что все что происходит в стране и в сельском хозяйстве в часности, дело рук государства. Причем целенаправленное дело. Уничтожение с/х в стране начато государством в начале 90-х годов и разбито на 3 этапа:
1. Посредством государственной налоговой службы, были обанкрочены практически все с/х предприятия.
Если в цивилизованном государстве банкротство предполагает финансовое оздоровление предприятия различными экономическими способами, то в нашем случае- это полное уничтожение путем распродажи, сдачи на мясокомбинат и т.д.
Кто-то может возразить, что этот этап превосходно выполнен?
2.Как писалось в этой теме про точку невозврата, так в с/х мы ее успешно прошли в тех-же 90-х.
Успешного и социально направленного с/х у нас уже не будет. И не надо строить иллюзий, что мы строим будущее. Оно уже построено. И к сожалению не нами и не для нас.
Убедившись, что с/х, в часности животноводство уничтожено полностью, что с продовольственной безопасностью в стране кирдык, наши группенфюреры обратили свои взоры на запад и латинскую америку.
Наверное не многие знают, что в Аргентине, в кафе, 1КГ ГОВЯЖЬЕЙ ВЫРЕЗКИ СТОИТ 1 ДОЛЛАР!!!!!!!
30 рублей на наши. А какая же тогда себестоимость?
Даже если к нам ее возить космическими кораблями, она все равно будет дешевле чем наша.
Как Вы думаете, могут ли государственные мужы отказаться от раздачи квот на ввоз говядины, от проведения ЧЕСНЫХ конкурсов и аукционов на поставки?
Помните, Путин посетил перекресток в Москве? Там мясо брали оптом по 140руб/кг.
Где по Вашему разница?
И что будут пилить власть придержащие, если дать возможность миллионам МЕЛЕШЕК и ИВАНАМ-ЗОЛОТАРЯМ производить говядину в России? Что они с них поимеют? Ничего. И кто ж на это пойдет?
Поэтому основная задача тех кто у руля, гнобить, гнобить и еще раз гнобить. Возможностей у них масса, от стоимости ГСМ до всяких там оскорбительных интервенций.
А если вдруг, невзначай, какое-то хозяйство действительно станет крепким, и оно не их.....
Наверное многие слышали про рейдерство. Повторять нет смысла.
И наконец третий этап- вступление в ВТО.
Он закрепляет пипец с/х России и направлен на сохранение пункта 2.
Так-что перекупщики такие же планктоны как и мы все.
Я глубоко уважаю Ваши патриотические чувства, стремление построить светлое будущее на селе, но извините - не разделяю.
А еще советую посмотреть фильм "Джек Восьмеркин- американец". События- начала прошлого века.
Много -ли у нас изменилось на селе почти за 100 лет?
И как далеко то светлое будущее?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Согласен почти с каждым словом сер-бора. Добавлю сюда еще и головотяпство руководства от министерства СХ,кончая бригадиром в колхозе.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ser-bor пишет:

Почитаешь некоторые посты и думаешь, насколько же наивны наши люди...

Ну хорошо со всем согласен. Но какие будут предложения по дальнейшим действиям. Делать то что-то надо. Мне отступать некуда. Сзади семья.

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Если у вас есть деньги-значит у вас нет свободного времени...
Если у вас есть свободное время-значит вам не нужны деньги...
Ну и скопировал сегодня с новостей...(http://www.vesti точка ru/doc.html?id=334913&browser=ff
Повозка, цокот копыт, полная телега овощей - это отнюдь не постановка. Так живут амиши - американские протестанты, обосновавшиеся в штате Пенсильвания. Строгие традиции вынуждают их ездить на повозках, запряженных лошадьми, если обрабатывать землю, то руками, пахать плугом. Они не сядут в автомобиль. Тем более, в самолет. Эта замкнутая коммуна не допускает никаких браков с чужеземцами и иноверцами. Массовое стремление исключить из рациона генномодифицированные продукты делает амишей богачами в середине девяностых. На их рынке - яблоки естественной, не идеальной формы. Они отказались от электричества, телефона, телевизора, компьютера. Самые либеральные семьи позволяют детям кататься на велосипеде, да и то, потому, что в приходскую школу иначе не добраться. О том, что американская экономика переживает спад, в этих краях, слышали, но не видели.

"Меня кризис не коснулся. Я была воспитана совсем по-другому. Меня научили откладывать и делать сбережения. Мы не живем от зарплаты до зарплаты. Поэтому нам хорошо", - говорит одна из жительниц коммуны.

Жителям этой деревни безразлично, что такое индекс потребительского доверия, который в декабре значительно повышается. Резкий скачок цены на бензин не испугает фермеров так, как например, засуха или пришествие колорадского жука. Обходясь без изысков века девятнадцатого, двадцатого и двадцать первого, эти люди живут, будто после изобретения колеса прогресс остановился. Таких 50 тысяч. Натуральное хозяйство - казалось бы, такое неестественное для Северной Америки - позволяет им чувствовать себя если не уверенными в моменты экономических потрясений, то уж точно независимыми.
А вот этот кусочек стоял в начале новостей...так что размышляйте:Угрожают Америке сейчас не только террористы. Перед родиной экономического кризиса всерьез встала проблема голода. Число тех, кому денег не хватает даже на еду, стремительно растет. Талоны на еду - выход промежуточный. Ситуация может измениться в лучшую сторону, лишь когда в стране сократится безработица, но она пока, напротив, упрямо растет.

Число американцев, получающих продовольственную помощь, ставит рекорд за все время наблюдений - свыше 35 миллионов, то есть чуть более 10 процентов страны. Это статистика министерства сельского хозяйства. Семь месяцев подряд увеличивается число тех, кто желает получать продукты по талонам. В очереди неохотно рассказывают, почему.

Полученным талоном можно расплатиться в магазине, или получить коробку с продуктами - крупы, консервы, немного зелени. Никакого табака или алкоголя. Раз в месяц коробка с девятнадцатью наименованиями ждет семью, которая находится официально за чертой бедности.

Президент Обама называет ситуацию "вызывающей беспокойство". Рост числа заявок на получение продовольственной помощи и талонов на питание, плюс дефицит в пунктах продажи дешевых продуктов превращается в болезненную тенденцию, заметную по всей стране. Следует стимулировать рынок труда, полагает президент, но уровень безработицы остается прежним, двузначным - 10 процентов.

РФ Нижегородская обл. г. Бор
: Нижегородская обл. г. Бор
21.12.2008 - 19:55
: 249
Иван Золотарь пишет:
ser-bor пишет:

Почитаешь некоторые посты и думаешь, насколько же наивны наши люди...

Ну хорошо со всем согласен. Но какие будут предложения по дальнейшим действиям. Делать то что-то надо. Мне отступать некуда. Сзади семья.

Не будет никаких предложений, Иван! Надо работать как работал. Увеличивать, наращивать, выращивать и продавать.
Но при этом четко осознавать, что сельское хоз-во фермеров и сельское хоз-во государства- это две большие разницы. И наше с/х на фиг не нужно нашему государству.
Ответ министра с/х на Ваши вопросы -тому пример.
И к сожалению, что либо изменить мы вряд ли сможем.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
ser-bor пишет:

Но при этом четко осознавать, что сельское хоз-во фермеров и сельское хоз-во государства- это две большие разницы. И наше с/х на фиг не нужно нашему государству.
Ответ министра с/х на Ваши вопросы -тому пример.
И к сожалению, что либо изменить мы вряд ли сможем.

Может что не дописали ?. Попробую я - с разумом ( дядя Вася на него налегает ) и работой властей все формы могли бы гармонировать . Ответ простой . Самых главных монополистов ( думаю понятно будет ) надо менять . Уже и Новый год то не в радость стал с их ненасытными ежегодными подарками .
РС . Одно замечание . Но ведь среди нас есть и те трудяги (в хорошем смысле слова ) , которые с оптимизмом смотрят в будущее , Николай Николаевич , например ?.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Николай Николаевич к этой теме толком и не относится.Свои деньги он зарабатывает не в свинарнике.Хотя,именно хозяйство подобного типа и есть будущее нашего фермерства.Именно то,что называется тремя буквами-ЛПХ.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
ser-bor пишет:

....... Иван! Надо работать как работал. Увеличивать, наращивать, выращивать и продавать. ........

Я так делал, делаю и собирался дальше работать не обращая внимание на всякие призывы государства. Но, нас обязали перегистрироваться из КФХ в ИП. Я перегистрировался и хотел обновить и привести в соответствие с новыми стандартами, документы по земле. Год прошол, дело с места не сдвинулось. Выходит я работаю на земле не законно. Налогооблагаемая база не определена, налог на землю не уплачен.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Игорь,если у тебя есть "тяга" к земле значит нужно пробовать,чтоб потом не было "мучительно больно" за напрасно прожитые годы.Только не занимай картофелем сразу все свои 5 га.Начни хотяб с1 га. Наберешься опыта ( хотя-бы год ,чтоб в голове все улеглось на свои места),найдешь свой рынок сбыта,обустроишь хранилище,отладиш технику,посчитаешь как рекомендовал КВС приход-расход, вспомнишь страшилки Артема и сделаеш выводы - быть или не быть.И если выйдет что быть - тогда нам попути. И сможеш ты тогда, так-же как такие акулы фермерского бизнеса как Артем,КВС,Золотарь (не говоря уж о Манчестере) сидя длинными зимними вечерами за компом на fermer.ru mail давать советы,помогать делать начинающим первые неуверенные шаги по своей земле,и так же как они показывать dont - В этот дом не ходи там злая собака ,в каку не ступай-сам плохо похнуть будешь ну и т. д. laugh

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Благодарю всех за ответы.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Ну не думаю, что я настолько наивен, чтобы не понимать ситуации в масштабах страны и в мире. Конечно, задача главы КФХ это война с гос. машиной. А СКАЖИТЕ МНЕ, В КАКОМ БИЗНЕСЕ ЧЕЛОВЕК СИДИТ СПОКОЙНО И БАЛДЕЕТ? НЕ В КАКОМ!
Да, советская с\х система упала, почему, все присутствующие знают, мы все родом оттуда.
Да, имеет место захват рынков иностранными производителями, но их доля постоянно снижается (вам это заметно по магазинам?)
Да, финансирование с\х государством мало, но это не мешает нам собирать неплохие урожаи и потихоньку обновлять основные фонды ( я уже вижу на полях в.т.ч. фермеров мировую технику известных марок)
По поводу перекупщиков и сговора переработчиков - их вина доказана, не зря создаются антимонопольные комитеты, организуются ярмарки выходного дня, сбытовые кооперативы, открываются торговые площадки, где фермер без геморроя всё продаёт (у нас всё это есть)
Министр с/х РФ не может снизойти до каждого производителя, для этого есть местные минсельхозы и исполнительная власть, с\х отделы и комитеты по поддержке предпринимательства. Не буду брехать, вопросы быстро не решаются, но содействие есть.
Рейдерство есть везде, недавно на моих глазах, в интересах агрохолдинга сожрали предприятие, но ещё немного и про них не будут вспоминать, как про рэкет на мясном ряду, законы уже на подходе. Самая большая смертность на автотранспорте, но не кому не приходит в голову ходить пешком. Оттого, что в России бардак не значит, что мы должны всё бросить, придумать себе уважительную причину типа мы никому не нужны, завтра ВТО, придёт рейдер или упадёт астероид, так давайте пойдём и повесимся в сортире!
Я не наивный романтик с телячьей сопливой радостью ждущий приход светлого будущего, кто ничего не делает, ничего и не получит!
Небольшой пример - зайдите на сайт ДИК, я конечно не всему там верю, но всё же. Это ТЕ люди про которых я говорил, а сколько их в тени по России, не желающих всеобщего внимания.
ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ - СТОИТ РАБОТАТЬ, ПО ВОЗМОЖНОСТИ С УМОМ, С ГОЛОДУ ТОЧНО НЕ УМРЁМ, УДАЧИ ВСЕМ!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Я тоже думаю, что кто на fermer.ru - точно с голоду не помрет. Особенно в Майкопе laugh где в связи с глобальным потеплением можно будет круглый год земледелием заниматься. У нас-то все сезонно. scratch_one-s_head

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Отдельнов Артём пишет:

Николай Николаевич к этой теме толком и не относится.Свои деньги он зарабатывает не в свинарнике.Хотя,именно хозяйство подобного типа и есть будущее нашего фермерства.Именно то,что называется тремя буквами-ЛПХ.

Артем, представляешь это будущее? Ложусь спать с 2,5 тысячами пашни, а просыпаюсь с 50 сотками? У меня наверное сегодня день такой, наперекосяк. Сегодня, с утра думал напишу статью на форуме, обязательно. Блин, стартер накрылся на машинке, отремонтировали, вот, думаю сейчас.... Друг проездом, коньяк Хеннесси, теперь интернет ступорит. Но я о другом хотел написать, А стоит ли ? Да, много говорит о минусах в нашей системе фермерства. Дядя Вася писал о тех принципах, которые бы подходили и государству и с/х производителям. Но. Дядя Вася идеалист. Он правильно говорит, что фермер не должен заниматься продажей, его задача вырастить урожай, а дальше головная боль государства. Но это в идеале. А что на деле? Кто то недавно ругал перекупщиков. А в чем их вина? Сложились такие обстоятельства, что есть возможность заработать на разнице, они заняли эту нишу, что здесь такого ? Кто виноват? Если государство отстранилось, то кто виноват? Однозначно мы. Пока мы торгуем оптом, что зерном, что овощами, что мясом, рентабельность нашего хозяйства, равна, максимум 10-15%. Не думайте, что эта лафа продлится долго, нет. Пока мы не будем иметь своих хранилищ, холодильников, цехов переработки, так мы и будем поставлять на рынок первичный продукт. Я призываю всех задуматься о том, что буквально два-три года пройдет и будет стоять дилемма, что некуда фермеру пристроить свою продукцию.Все ниши заняты.Поэтому напрягитесь, стройте хранилища, не продавайте, ради того, что бы сбросить, изучайте внешний рынок и работайте на потребителя реального. А стоит ли? Да конечно стоит. Посмотрите на людей подневольных,я говорю о рабочих и служащих, которые от звонка до звонка должны просижывать где то в офисах или на заводах, фабриках и т.д. Вчера ездил в Рязань, отдыхал, посетил кинотеатр, смотрел фильм"Аватар" в 3Д. Из разговора узнал, что, считается хорошая зарплата в 7 тысяч рублей, как вам это? В городе 7 штук? Поэтому стоит, стоит однозначно. Полет фантазии у нас(крестьян) огромен, необходимо себя реализовывать.

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
Манчестер Юнайтед пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Николай Николаевич к этой теме толком и не относится.Свои деньги он зарабатывает не в свинарнике.Хотя,именно хозяйство подобного типа и есть будущее нашего фермерства.Именно то,что называется тремя буквами-ЛПХ.

Артем, представляешь это будущее? Ложусь спать с 2,5 тысячами пашни, а просыпаюсь с 50 сотками? У меня наверное сегодня день такой, наперекосяк. Сегодня, с утра думал напишу статью на форуме, обязательно. Блин, стартер накрылся на машинке, отремонтировали, вот, думаю сейчас.... Друг проездом, коньяк Хеннесси, теперь интернет ступорит. Но я о другом хотел написать, А стоит ли ? Да, много говорит о минусах в нашей системе фермерства. Дядя Вася писал о тех принципах, которые бы подходили и государству и с/х производителям. Но. Дядя Вася идеалист. Он правильно говорит, что фермер не должен заниматься продажей, его задача вырастить урожай, а дальше головная боль государства. Но это в идеале. А что на деле? Кто то недавно ругал перекупщиков. А в чем их вина? Сложились такие обстоятельства, что есть возможность заработать на разнице, они заняли эту нишу, что здесь такого ? Кто виноват? Если государство отстранилось, то кто виноват? Однозначно мы. Пока мы торгуем оптом, что зерном, что овощами, что мясом, рентабельность нашего хозяйства, равна, максимум 10-15%. Не думайте, что эта лафа продлится долго, нет. Пока мы не будем иметь своих хранилищ, холодильников, цехов переработки, так мы и будем поставлять на рынок первичный продукт. Я призываю всех задуматься о том, что буквально два-три года пройдет и будет стоять дилемма, что некуда фермеру пристроить свою продукцию.Все ниши заняты.Поэтому напрягитесь, стройте хранилища, не продавайте, ради того, что бы сбросить, изучайте внешний рынок и работайте на потребителя реального. А стоит ли? Да конечно стоит. Посмотрите на людей подневольных,я говорю о рабочих и служащих, которые от звонка до звонка должны просижывать где то в офисах или на заводах, фабриках и т.д. Вчера ездил в Рязань, отдыхал, посетил кинотеатр, смотрел фильм"Аватар" в 3Д. Из разговора узнал, что, считается хорошая зарплата в 7 тысяч рублей, как вам это? В городе 7 штук? Поэтому стоит, стоит однозначно. Полет фантазии у нас(крестьян) огромен, необходимо себя реализовывать.

От ответа аж сегодне в поле захотелось. Жаль пока зима. Облизнулся!

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Иго, да это наоборот хорошо, что зима. Представляешь, у тебя есть один-два месяца, что бы еще чему нибудь подучиться, нахвататься, реально получить немного чужого опыта, помощь какая то от форума обязательно придет, просто необходимо весь флуд, убрать, задавать конкретные вопросы и впитывать в себя только позитив. Реально можно получать хорошие урожаи, но реально можно весь свой труд похерить. Вот знаешь, что самое обидное в фермерском деле?
Самое обидное, вырастить, убрать и.... сгноить.
Спать не будешь.

КВС

http://www.poselenie3000.ru/index.php/-2012-/51--q-q

Хотел пошутить.
Спокойной ночи!

КВС