Вы здесь

Задали вопрос с\х министру , а что дальше ????????????. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
Россия
: Наукоград Дубна, Московская область
22.11.2008 - 22:12
: 65
Александр М пишет:
Александр Евгеньевич пишет:

А то чую доиграются скоро, жрать нечего будет!

Здравствуйте Александр Евгеньевич . А почему скоро жрать нечего будет ? Зерновыми завалили страну . Картохой похоже тоже . Мясо существенно поднялось . Молоко - ай , чуется искуственное , но не докажете . что его нет на прилавках . И фрукты есть на рынках .
Мне вот кажется , что , наоборот , есть будет скоро некому .

Уважаемый Александр М, в Ваших словах чувствуются нотки неуверенности и какой-то далекости от сельхозпроизводства... Чье это все?Неужели отечественное? Мясо да, не спорю, существенно поднялось...в цене, молоко ай, так сокращаем поголовье(до сих пор), что откуда ж ему появиться как не из порошка, "зерновыми завалили всю страну" - ха. тогда не вижу пятирублевой буханки хлеба на прилавке... Задача-накормить граждан своей страны качественной и доступной продукцией с\х. И пока не восстановим свое сельхозтоваропроизводство, а будем покупать за газонефтедоллары чужое, и кричать с экранов что у нас все замечтательно,то и есть будет скоро некому, потому что дорого и не на что!!! По этому пункту я согласен!
А вот Вам ссылочка на реальное состояние дел в АПК Кимрского района Тверской области http://russdom.ru/node/1520, и дай вам Бог, если в Воронежской области дела идут лучше!

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Александр Евгеньевич пишет:

Всем писать в министерство и с периодичностью в один день докладывать о своих проблемах!
А то чую доиграются скоро, жрать нечего будет!

А не чего писать не нужно. Они и так наш форум читают и перечитывают. Тема от " Русского мужика" по вопросам и проблемам фермеров - ихняя удочка. Может и не зря президент заговорил о продовольственной безопасности страны. Ихние аналитики много нужной им информации почерпнут из наших постов. Так -что прежде чем напечатать надо подумать. Ведь нас читают и анализируют не только в России .

Россия
: Наукоград Дубна, Московская область
22.11.2008 - 22:12
: 65
ЮrА пишет:
Александр Евгеньевич пишет:

Всем писать в министерство и с периодичностью в один день докладывать о своих проблемах!
А то чую доиграются скоро, жрать нечего будет!

А не чего писать не нужно. Они и так наш форум читают и перечитывают. Тема от " Русского мужика" по вопросам и проблемам фермеров - ихняя удочка. Может и не зря президент заговорил о продовольственной безопасности страны. Ихние аналитики много нужной им информации почерпнут из наших постов. Так -что прежде чем напечатать надо подумать. Ведь нас читают и анализируют не только в России .

Если есть проблемы писать нужно, чаще напоминая о них, понятно, что читают и анализируют степень накала в обществе, поэтому и надо писать, а если проблем нет, зачем тогда дума и печать , можно просто помолчать...

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Александр Евгеньевич пишет:

...........
Если есть проблемы писать нужно, чаще напоминая о них, понятно, что читают и анализируют степень накала в обществе, поэтому и надо писать, а если проблем нет, зачем тогда дума и печать , можно просто помолчать...

Как-то уже поднадоело плакаться и стонать. Мне больше года понадобилось, чтобы подняться по административной лестнице до аппарата президента и правительства, чтобы мой маленький вопрос начал решаться.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

Если их помыслы обращены к народу,то результаты и без писанины будут,а если нет...... то тоже будут...... А писать не писать от человека зависит. Есть хлебом не корми - дай чего-нибудь написать .

Россия
: Наукоград Дубна, Московская область
22.11.2008 - 22:12
: 65

ЮrА, Вы действительно считаете, что их помыслы обращены к народу? Если да, то каким местом? Мной уже было упомянуто выше, насчет быть или не быть, если не заметили... Но если все будут молчать, зачем тогда воообще думать и хлебом кормить?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Александр Евгеньевич от сельхозпроизводства
я недалеко . Отстал я от современной переработки .
Не знаю я , например , как из технической
культуры - подсолнечника делается куча
" продуктов " . Как не из мяса делается колбаса .
И не совсем понимаю , как так получилось ? . Всё
ранее у нас засевалось , а спасли от голода
Россию ЕБН и Гайдар , разрушив хозяйства
. Как это не смогли их предшественники додуматься ,
чем заткнуть голодные рты советских людей , имея
урожаи с засевающихся полей . ?
Ваша цитата : " "зерновыми завалили всю страну"
- ха. тогда не вижу пятирублевой буханки хлеба на
прилавке..." . Ну , а если и так далее с
другими продуктами , выращенными , например
, Вашими руками , как говорят по праздникам
власти " непосильным трудом " ? Вроде как
возникает логичный вопрос - почему обилие
приносит горе . а не воодушевление к более
лучшей жизни ? Нb производитель не рад , ни
потребитель не рад . КТО РАДУЕТЬСЯ ?
Я прочитал вашу ссылку . Мы южнее . Сейчас
у нас получше на землях с\х .Но знакомую
картину прошли . Но деревни
вымирают .
Согласен С Вами , что говорить и писать надо .
Хотя бы , когда можно выкроить на это время . С
известного времени у меня крутится в голове
анализ распада СССР . Часто слышишь - поговорили ,
а что толку . Я наоборот прихожу к мнению ,
что кухонными разговорами и воспользовались
заинтересованные люди , когда население подвели
к кондиции .Пока всё .
.

Россия
: Наукоград Дубна, Московская область
22.11.2008 - 22:12
: 65

Уважаемый Александр М, я не буду обсуждать историю развала союза и с\х, (я в то время я в 1й класс пошел), я говорю про реальное положение дел в сельхозтоваропроизводстве РФ. Судя по всему, Вы постарше, так убедите меня пожалуйста, что страна завалена своим зерном! Только попрошу дать правдивую оценку, и не ссылаться на отчеты МСХ,( не верю российской статистике)!
...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Да, действительно, у многих хозяйств на складах лежит зерно , еще с урожаев 2008года. Зайдите в раздел Зерно и зернопроизводство, почитайте тему Есть зерно, а толку нет. Я там выложил ссылку со съезда фермеров в Москве. Есть ли смысл сеять в 2010 году, если за два года урожаи еще лежат в закромах, а цена все падает и падает закупочная. А то, почему хлеб не стоит 5 рублей, если зерна так много, это вопрос не к производителям продукта, а к переработчикам. А как вас убедить, что зерна много? Проехайте по соседним хозяйствам, поинтересуйтесь.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вначале всем привожу свежую вроде ссылку ( она по теме ) http://kp.ru/daily/24441/607107/
Александр Евгеньевич я действительно уже не молодой . Прочтите может еще раз мое сообщение - не ставил я задачи историю описать . Я ставил кучу вопросов . Давать свои ( в смысле мною ) ( "одни единственно правильные " ) ответы считаю неправильно .
По зерну . Для нашей зоны это очевидно . Я не представляю , как её доказать правдивую оценку . Ну попробую в примерах . Три дня назад по местному ТВ показывали склад хозяйства , заваленного зерном - продали пятую часть . Цена вроде сейчас 1р 80 коп . По осени у нас привозили на дом ячмень по 1.5р .Элеватор принимал по 1.7р . Два года назад отрубя доходили до 4 р . . В Новоросийске , если ранее стояли длиннейшие вереницы камазов с металлоломом , то теперь с зерном ( товарищ в порту работает ) ( по телеку 2 нед назад показывали , как из- за ветра не могли разгружаться камазы ) . В прошлом году у наших инвесторов жучёк питался зерном в прспособленных хранилищах ( фермы ) до весны . В этом году они бросили это дело - вроде урожай уже продали . Хлеб к нам в село возят четыре машины - две местные , а две аж за 150 км - по дворам булки развозят : продавать то выгодно . ( зерно взяли по 1.5-2 р , а батон хлеба 13 р ) . Пока всё .

Россия
: Наукоград Дубна, Московская область
22.11.2008 - 22:12
: 65
Александр М пишет:

Вначале всем привожу свежую вроде ссылку ( она по теме ) http://kp.ru/daily/24441/607107/
Александр Евгеньевич я действительно уже не молодой . Прочтите может еще раз мое сообщение - не ставил я задачи историю описать . Я ставил кучу вопросов . Давать свои ( в смысле мною ) ( "одни единственно правильные " ) ответы считаю неправильно .
По зерну . Для нашей зоны это очевидно . Я не представляю , как её доказать правдивую оценку . Ну попробую в примерах . Три дня назад по местному ТВ показывали склад хозяйства , заваленного зерном - продали пятую часть . Цена вроде сейчас 1р 80 коп . По осени у нас привозили на дом ячмень по 1.5р .Элеватор принимал по 1.7р . Два года назад отрубя доходили до 4 р . . В Новоросийске , если ранее стояли длиннейшие вереницы камазов с металлоломом , то теперь с зерном ( товарищ в порту работает ) ( по телеку 2 нед назад показывали , как из- за ветра не могли разгружаться камазы ) . В прошлом году у наших инвесторов жучёк питался зерном в прспособленных хранилищах ( фермы ) до весны . В этом году они бросили это дело - вроде урожай уже продали . Хлеб к нам в село возят четыре машины - две местные , а две аж за 150 км - по дворам булки развозят : продавать то выгодно . ( зерно взяли по 1.5-2 р , а батон хлеба 13 р ) . Пока всё .

М-да... как я был несведущ однако! Ну и чего прикажете дальше делать, перспективы развития как далеки? Как у Вас там тоже все непросто!

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

ХМэ .Иногда встречаются в инете подозрения . Ваши вопросы как то наводят ... . ( это я так про себя ) .
ответы :
Приказывает власть ( 125 млн т , например ) . И перспективы в этой же статье в конце обозначены - на знамени труда похоронная ленточка . Пока коротко так .

Россия
: Москва
31.07.2008 - 16:51
: 4

Внимание на днях размещу очередной ПЕРЛ от Министерства сельского хозяйство. Официальный ответ из департамента Мин. с/х за подписью директора А.Н. Мельникова.
Где этот чиновник расписывается в собственной не компетенции (в без грамотности в вопросах мелиорации) и в не соответствии занимаемой должности. Вопрос один как таких людей ставят на такие ответственные посты. Его прошлое если почитать уже о многом говорит. Как говаривал В. И. Ленин " и кухарка сможет у нас править государством".

: (Поволжъе цфо)теперь уже ивановская обл берег волги
27.11.2009 - 19:42
: 58

ну так вот и ага .вот и весна министр дышит спокойно-крестьянин торжествует.всем сил и терпения!спасибо тебе министр за проявленое "уважение"

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

По ТВ проскочил новый лозунг:"Через 5 лет Россия обеспечит сама себя продуктами питания".

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Привет. Да обеспечить можно и быстрее. Только государству этого не надо.
Увеличить в 50 раз за год количество мяса я могу прямо сейчас, к этой осени, вообще не вкладываясь ни в какое строительство, ни в покупку поголовья и т.д. Только корма.
Но всем нам нужно одно: гарантия того, что государство закупит у нас нашу продукцию по той цене, которая оставит какую либо маржу после всех этих действий. И эта маржа должна быть никак не меньше, чем инфляция laugh
А ещё лучше получить деньги в начале года, а продукцию в конце good Даже согласен пусть оплатит вперёд корма, не мне, комбикормовому заводу. А со мной пусть рассчитается по сданной продукции, по цене которую обговорим весной.
Будет это делать государство? Ответ ясен, что нет. Буду я наращивать производство в таких масштабах, без предоплаты? Тоже ответ очевиден, что нет.
Вот и всё. Так же как у всех. А они пусть говорят про 5 лет свои.
Утром деньги, вечером стулья. © smile3

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

но ведь с заграничными поставщиками сначала заключают договор.потом делают предоплату и только потом поставки.где в общей куче проходит и часть дерьма.каждый ящик не проверишь...а с нашими можно так- ты вырасти а мы может купим а может и нет ицену не знаем какую назначить .ты вырасти сначала а там подумаем... правда что у скрынник медицинское образование?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

На импорте много "наушников" руки греют. Так что будем мы продолжать висеть между жизнью и смертью.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Очень даже прав ЮrА. Так ведь чтобы свое зерно за бугор толкать посуетиться надо, да ещё и может и подмазать! Он бедный,менеджер, (чиновник) наш привык чтобы ему подмазывали. чтобы импортные товары к нам пропихивали из за бугра. Как же от этой привычки избавиться???? Проблема не разрешимая!!! Выход один -закрыть весь импорт на время, на пару, тройку лет. А вот экспорт зерна наоборот расширить.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я тоже мог бы увеличить легко площади посева, возможно, если очень постараться и урожайность прибавил бы процентов на пять. Но дело не в этом. Столько я не сохраню.А вот хотелось бы спросить, ну наверное у министра с/х все таки, почему мы в неравных условиях с фермерами Европы. да и не только с Европейскими. Допустим 10 лет назад, приезжаешь в Польшу. Вот поля разбиты на клетки, гектара по два, не больше. Лук убирают в ручную, на краю стоит какая то задрипанная лошадь, с телегой. Полтора года назад, на этом же поле, у этого же фермера, стоит новенький"Де Вульф", самоходный, двух рядный, за который он отдал всего лишь 170 тысяч Евро, в рассрочку на пять лет и с частичным гашением государством. Точно такой же мне предлагают в Москве, за 310 тысяч. И весь кредитный груз, я должен тащить на себе. У Полика еще и хранилища современные появились. Забыл написать. Сколько же мне надо произвести, себе во всем отказывая, пока я отобью эти бабки? Ну вступил этот Полив ЕвроСоюз, а даже если бы не вступил, наверняка не 310 штук бы платил. А сейчас мы на фоне этого Полика, задрипанная лошадь, правда, наверное еще и без телеги.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Да Сан Саныч, чего уж нам о помощи просить, если б не мешали и за то спасибо можно сказать было бы. Нет чётких правил игры от минсельхоза, вот по всем прикидкам урожай светит опять хороший, все более менее соображающие люди понимают что хорошего в плане цен от этого ждать не стоит, логично услышать от министерства призыв снижать издержки, себестоимость(как следствие валовку) и т.д., но ничего этого нет, а всё потому что чем больше лишнего зерна на рынке будет, тем больше заработают трейдеры(не чужие люди в минсельхозе) обваливая цены. Вся политика минсельхоза в этом году и была направлена на сбивание цен, одни интервенции чего стоят, и так думаю что 10-й год ничем не лучше будет. А вот ежели б весной прошлого года наш уважаемый министр сказал чесно что всё ребята, халявные бабки кончились и покупать зерно этого года нет ни денег ни складов, то думаю что это заставило многих пересмотреть вложения средств под урожай. И вот напрашивается вопрос - на кой чёрт гнаться за урожайностью, если этот дополнительный хлеб не востребован ни внутри страны, ни за бугром?

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

меня вообще вымораживают их реплики типа : с/х приоритетное направление, любая поддержка государства для производителей с/х продукции....
А сами у монголами заключили договор на поставку мяса в Россию на 2010-2011г.
мне оч. интересно знать, по какой же цене мы покупаем за границей зерно, мясо?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Меня посетила вот такая бредовая идея. А нельзя Медведеву в блог послать те вопросы, на которые не ответил уважаемый министр?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

это замечательная идея.только вступление надо сделать такое--мы посылали эти вопросы минсльхоз.но она видимо их потеряла гдето.может обронила нечаяно в метро.уж вы будте так добры передайте ей новый списочек.что мы набросали и попросите.чтоб не теряла в другой раз!

Россия
: Ярега
23.06.2009 - 13:58
: 344
tanya пишет:

А сами у монголами заключили договор на поставку мяса в Россию на 2010-2011г.

Самое интересное, что зимой во время сильных морозов был сильный падёж скота в Монголии(там ведь пастбищное содержание скота). И как показывали по ящику ей была необходима международная помощь в размере нескольких миллионов долларов(точно не помню bang ). Сумма равнялась стоимости двух-трёх особняков в Подмосковье.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Уважаемый редактор! А Вам как идея перенаправить вопросы Медведеву? Там же много уже отредактированных.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет
Ну опять же я отвечу.
Ирина Витальевна, наверно можно это сделать, но как вот тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/62294 написал Пчеловод про то как публикуются сообщения:
Комментарий не будет опубликован, если:
является петицией или посланием, носящим характер петиции (коллективные прошения и предложения направляйте, пожалуйста, в службу «Письма Президенту»);

И ещё я там где-то на блоге читал, что есть ограничение на количество знаков.

Т.е. все вопросы скоп не отправить, но если каждый направит свой, то вполне нормально будет.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет
Ну опять же я отвечу.
Ирина Витальевна, наверно можно это сделать, но как вот тут https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/62294 написал Пчеловод про то как публикуются сообщения:
Комментарий не будет опубликован, если:
является петицией или посланием, носящим характер петиции (коллективные прошения и предложения направляйте, пожалуйста, в службу «Письма Президенту»);

И ещё я там где-то на блоге читал, что есть ограничение на количество знаков.

Т.е. все вопросы скоп не отправить, но если каждый направит свой, то вполне нормально будет.

Да, всё читается и докладывается, и так.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Ну не знаю, я, боюсь, в одиночку с "страшной" блоговской регистрацией не справиться. Сейчас думаю, наверное, там все для "писем президенту". А что для блога тогда? Такие же вопросы "ни о чем", каких много задают по телевидению Путину? Или может, президентского кота спросить? журналисты же додумались до такой рубрики. Мы печатаем письма, некоторые из которых нас просили показать президенту. Могла бы воспользоваться. Но думаю, это не подойдет.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Тут тоже задают вопросы : http://www.compromat.ru/page_28972.htm