Вы здесь

Задали вопрос с\х министру , а что дальше ????????????. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
129 сообщений
КВС
Иван Золотарь пишет:

Прошел месяц и одна неделя с момента завершения приема вопросов. Уважаемый редактор - народ ждет хоть каких-то сообщений. Или "Совместный проект ФЕРМЕР.РУ и МИНСЕЛЬХОЗА" это блеф?

Прошло 8 дней, как я предложил ........... на площади поставить ......... . laugh

Кстати, вопросов я не задавал.......... я их давно никому не задаю.
Что делать?
Кто виноват?
Кому на Руси..........?

Классика,......... если эти уважаемые авторы не нашли ответа на эти вопросы, то прямо вот министр узяла и ответила.
Если за 4 часа премьер - министр вокруг да около ходил, что уж узять с женщины - министра.
Начнёть циферками гутарить, что по выплавке чугуна мы обогнали Африку, а по выплавке стали на душу населения нашей страны, мы на первом месте. По производству минеральных удобрений на втором месте.
Мяса стали есть больше, молока стали пить ещё больше, а некоторым оно уже и не лезет, но они продолжают его пить. Куры понеслись.
Доярки,с переходом на зимне - стойловое содержание, встали на лыжи.

Никто часом не знает сайта фельетонов?

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Ваш труд стоит дорого , только ценят его мало, низкими ценами на продукцию с-х , государство пытается уйти от вопроса нищенских зарплат,пособий,пенсий.Решить эти вопросы трудно , проще держать низкие цены на молоко ,зерно итд.

Россия
: п.Образцовый
07.12.2009 - 19:52
: 44

Искренне жалко крестьян ,к коим и отношусь, желаю Вам и себе богатырского здоровья и исполинского терпения. Возникает ощущение что чем больше мы обращаемся к верхам ,тем меньше нас слышат.

КВС
Зуев Сергей пишет:

проще держать низкие цены на молоко ,зерно итд.

А на бензин, соляру, на свет и газ повысить. Ураааааааааа!

Мы наш , МЫ новый мир построим!
Кто был бедней,тот станет ВСЕМ! laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

ВВП год назад на вопрос "почему нефть упала в цене более чем в 3 раза, а бензин таки наоборот" ответил,что бензин не входит в перечень товаров первой необходимости, и им пользуются люди имеющие авто,т.е. обеспеченные,пусть и платят...

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

Ох, не знаю,хоть тему новую начинай...,хотя и не фермерская тема,но достали! Ну напишу здесь,
о наших"ЛЮБИМЫХ, ДОРОГИХ". Матушку свою всю неделю
уговариваю,успокаиваю,реально боюсь за здоровье.Дело в ом,что в область приехала проверка из нашего любимого города Москва в составе 3х добрых молодцев из федеральной службы....занятости,точно не знаю как она называется (она трудится директором городской службы занятости). Методом тыка выбрали восемь гор.служб на проверку(в области штук 15) Так вот, всю неделю обл.начальство их "инструктирует"-ублажать,кормить, поить, и т.д. Проверили за недели 4 службы, везде обед,ужин в лучших кабаках города,плюс подарки о городе(например Златоуст у нас славится изготовлением сувенирного оружия, цена от 3т.р.) и бутылка
хорошего коньяка, сегодня лично по её просьбе купил 3 бутылки по 1800р. А вот с подарками у неё ступор,а завтра уже время "Ч". Это вот они здесь будут 2 недели бухать,и повезут в свой родной город минимум 8 бутылок коньяка на рыло,плюс подарки(о другом я и думать боюсь),чтоб мне так жить! А самый прикол,что из разговоров с теми кого уже проверили ведут себя как будто приехали оброк собирать, а мы здесь быдло,например сегодня в Миассе им кабак не понравился,много посторонних, причем в открытую высказывают...
Никто телефон Дмитрия Анатолича не знает?!

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

По пункту 22. Немешка! Путин то тебя доит! Если бы доил корову может и стантарты вовремя появились!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

На сайт Д.А.М. я уже писал и ответ получил! Удивительное! Прямо слеза прошибла! Я написал:" Ваш нацпроект по АПК это геноцит над сельским населением" В ответе: "на Ваш запрос ....." и далее было расписано порядок получения кредита в Россельхозбанке. Во как! До сих пор думаю на каком языке мы говорим?

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Дорогой Иван! Наш Золотой! Не горюй, не одинок ты. Меня тоже без земли оставить хотят. Нач с\х управления мне так и заявил - отберу.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Дядя Вася пишет:

Дорогой Иван! Наш Золотой! Не горюй, не одинок ты. Меня тоже без земли оставить хотят. Нач с\х управления мне так и заявил - отберу.

Спасибо Дядя Вася. Говориш как в сквазке. "Не печалься.Утро вечера мудренее. Ступай себе с Богом." Я уже готов плюнуть на все и пустить на самотек. Зима залечь в спячку до весны, а там и "утро" может что и прояснится. НО. Нельзя, давят упреждающе. Плачу в банке процент за ноябрь, а там объявление (В этом месяце уплатить и за декабрь так как в январе праздники и до срока уплаты банк не работает.). Я им говорю - тогда уплачу 31 декабря в 16 часов 45 мин. laugh Нет говорят мы работаем жо 12. dont dntknw

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645

Как-то печально всё это.... Чесслово! А может "да ну их всех в... пень" blush2 . Сытый как говорится голодному не товарищ. И министр, какой бы он не был премьер или с/х, фермерам не друг и даже не помощник... Пока они с голодухи загибаться не начнут ( а ОНИ еще долго по всей видимости не начнут), мозг в сторону работающего на земле человека не переключится у них... Так что придётся нам всем "тащить свой воз" самим.
Ну и хватит о грустном.... Всех с наступающим Новым годом! Радости, здоровья, терпения!

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Манчестер Юнайтед пишет:

Так, из 188 млрд. рублей госсубсидий, выделенных на сельское хозяйство, более 90% средств ушло на агрохолдинги.

А давайте посчитаем сколько техники можно на эту сумму купить....одних МТЗ-82 можно взять 313334штуки, ну ладно бог с ними, можно для расчёта нашу Российскую технику взять, но все наши заводы вместе взятые могут такое количество техники произвести? Эх не ту страну назвали гондурасом....

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
tanya пишет:

Как-то печально всё это.... Чесслово! А может "да ну их всех в... пень" blush2 . Сытый как говорится голодному не товарищ. И министр, какой бы он не был премьер или с/х, фермерам не друг и даже не помощник... Пока они с голодухи загибаться не начнут ( а ОНИ еще долго по всей видимости не начнут), мозг в сторону работающего на земле человека не переключится у них... Так что придётся нам всем "тащить свой воз" самим.
Ну и хватит о грустном.... Всех с наступающим Новым годом! Радости, здоровья, терпения!

История показывает не так . Загибатся начинают с голодухи низы . И мозгами ( а не только руками ) им , т.е. низам, придется поработать ....

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Друзья, а я вот получила ответ на свой вопрос. Только лучше бы не получала, поскольку он очень печальный.
Я спрашивала, есть ли у нас программы сохранения питцы отечественных пород, в частности гусей, нашего национального достояния. И сегодня от читателя и нашего автора получила письмо, что самое большое стадо гусей холмогорской породы в нашей стране отправляют на мясокомбинат. Дотаций не дают на содержание. Фермер один хотел выкупить. Ему не хватило денег. Обратился в Россельхозбанк за кредитом, ему отказали. Теперь будем на Новый год кушать гусятину старинной отечественной породы. А потом покупать племенное поголовье за границей (свое-то съедим). Покупать будем (если будем) гусей иностранных пород. А наплевать нам на своих! Кому нужно это наше национальное достояние?
Уважаемые министерские работники! Может быть, мы не съели бы холмогорских гусей, если бы вы сразу нашли время ответить на вопрос и поговорить с нами?!

КВС

Добрый день!
А сколько денег то надо?
Я не к тому, что бы достать мешок и "отвалить" нужную сумму.
А к тому, ..........правда, сколько денег то надо?
Если у фермера не хватает какой - то суммы, то опять же какой, может есть смысл бросить клич со страниц сайта "братцы помогите кто чем может"
У меня и пример есть, моя покойная тёща на храм Христа Спасителя презетовала какую - то сумму, так ей и грамота пришла подписанная Патриархом, с благодарностью.
Понятно, тут другой случай, но почему бы и нет, может кто и откликнется в долю вступит, ну а нет так глядишь ...кто полтинник, кто стольник...возможно и наберётся такая сумма. Хотя я не имею представления сколько надо.
Я и булгактером могу побыть, пока не поймают.Шутка, новогодняя.

Как вариант, могу на прокорм взять какую - то часть поголовья гусей.Привозите, места всем хватит. А это более чем серьёзно.
А вообще где хоть это находится? Я далёк от гусеводства, в каких местах?

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Речь идет о "Радиаторе" в Бугуруслане Оренбургской области. Не хватило много. Сейчас спрошу, сколько.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

На "Радиаторе" гусей выращивают ?
На днях родственники с Бугуруслана прислали гуся к новому году . Неужто "Холмогорский"? Надо спросить. Они вроде каким то боком там причастны к откорму гусей, хотя я и не уверен . что именно к этим.
Но про то что на "Радиаторе" гусей выращивают я слышу впервые.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Алексей Евгеньевич пишет:

........
Если до нового года ответов не будет, придётся признать, что данная затея провалилась. bang

Задали вопрос с\х министру , а что дальше ???????????? Наверное надо поздравить всех с наступающим Новым годом. И жить мечтами, что в новом году все будет. Все будет Х О Р О Ш О! Скажу что приходит на ум, чтобы отметить.
Леон обретет свою партию. Дядя Вася будет услышан экономистами. Лариссимо- изменит свою судьбу. Манчестер будет смотреть с женой футбол. Ульян, Андрей- подмосковье друзья которых я обрел на форуме.И конечно же наш лидер Алексей Евгеньевич, объединивший всех нас умников. Еще раз с наступающим Новым Годом. dri http://www.youtube.com/watch?v=tC82D59PDHI

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Иван, привет, hi Да какой там лидер, не смеши! броневики это не по мне.
Очень жаль, что такая фигня с вопросами произошла. Приношу всем свои извинения, не судите строго. tomato

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Алексей Евгеньевич! Персонально! Горячие поздравления с Новым Годом! Не менее сердечные пожелания здравия и благоденствия!
По теме не расстраивайтесь, что так пока вышло. На продолжать их долбать вопросами, как осадными орудиями. Можно и на сайт презика жалобу послать, мол министр игнорирует фермеров. Успехов!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Спасибо Дядя Вася thank_you

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Дядя Вася пишет:

Алексей Евгеньевич! Персонально! Горячие поздравления с Новым Годом! Не менее сердечные пожелания здравия и благоденствия!
По теме не расстраивайтесь, что так пока вышло. На продолжать их долбать вопросами, как осадными орудиями. Можно и на сайт презика жалобу послать, мол министр игнорирует фермеров. Успехов!

Блин, а ведь ты прав, Дядя Вася.Что то сразу в голову эта идея не пришла. Кстати у нас в Рязани, буквально на днях разговаривал в Управлении Сельского Хозяйства с чиновниками, точнее вышли покурить. Они кстати читают наш форум. Он им нравится, такой дельный, без пафоса. Во как!

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

А что, так и никто не заходил на официальный сайт министерства сельского хозяйства России? Там есть раздел интернет обращений, и там не отвертишься от ответа...Не...на меня кивать не надо, у меня вопросов не было, нет и не будет, потому как плевать я хотел на них всегда также, как и им наплевать на нас всех...
Сегодня по сити FM услышал один хороший совет от радиослушательницы, как надо поступать водителям, когда дороги перекрывают для кортежей...выйти из машины всем, повернуться в сторону кортежа, растегнуть ширинку и сделать ЭТО...всем разом, может тогда до них дойдет, что это все на них... cen клали, кладут и будут класть с прибором, а не они на нас...
Я бы , конечно сделал проще, открыл окно и просто плюнул....
и закон не нарушен, и душа довольна...

31.01.2009 - 14:01
: 6675


Ульян, как то вот так, да?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
Манчестер Юнайтед пишет:

...
Ульян, как то вот так, да?

Ну как-то так! super А что еще делать?!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
ульян пишет:

А что, так и никто не заходил на официальный сайт министерства сельского хозяйства России? Там есть раздел интернет обращений, и там не отвертишься от ответа...Не...на меня кивать не надо, у меня вопросов не было, нет и не будет, потому как плевать я хотел на них всегда также, как и им наплевать на нас всех...
Сегодня по сити FM услышал один хороший совет от радиослушательницы, как надо поступать водителям, когда дороги перекрывают для кортежей...выйти из машины всем, повернуться в сторону кортежа, растегнуть ширинку и сделать ЭТО...всем разом, может тогда до них дойдет, что это все на них... cen клали, кладут и будут класть с прибором, а не они на нас...
Я бы , конечно сделал проще, открыл окно и просто плюнул....
и закон не нарушен, и душа довольна...

В принцепе, сейчас правительство начало дёргаться, ( в статьях прошла информация (о думах Скрынник) и других), об отечественном производители, т.е. кто то отмыл деньги и проявляет теперь "желание" поднять отечественного производителя, или это Кризис?.
УЛЬЯН, все мои слова у тебя.

Россия
: Наукоград Дубна, Московская область
22.11.2008 - 22:12
: 65

Всем писать в министерство и с периодичностью в один день докладывать о своих проблемах!
А то чую доиграются скоро, жрать нечего будет!

Россия
: Москва
12.02.2010 - 23:56
: 1

Изменено Редактором
Пост удалён как не имеющий отношение к теме.
Автору предупреждение.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Александр Евгеньевич пишет:

А то чую доиграются скоро, жрать нечего будет!

Здравствуйте Александр Евгеньевич . А почему скоро жрать нечего будет ? Зерновыми завалили страну . Картохой похоже тоже . Мясо существенно поднялось . Молоко - ай , чуется искуственное , но не докажете . что его нет на прилавках . И фрукты есть на рынках .
Мне вот кажется , что , наоборот , есть будет скоро некому .