Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 15 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"sergg" пишет:

Татанка имела ввиду, что она "барышня-крестьянка", не состоящая в финансовых отношениях с государством (в части деления прибыли от СХ).

dont lol ШШШШШ, какая барышня, КРЕСТЬЯНКА!!! Беднота мы, беднота. Избу по черному топим, песочком моемся

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

.

понятно Наташа..спасибо thank_you .мне пригодиться ..получается что крестьянин загнан в рамки ..
я вспомнила huh Варуна писала в блоге ..про ЛПХ ,но только после того ,купила землю..точнее прикупила ,дополнительно

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Татанка" пишет:

Любой дом в деревне это ЛПХ

нет, все зависит от разрешенного использования- есть ИЖС и ЛПХ. и это большая разница.
ИЖС- построил дом- живи и нюхай свежий воздух.
ЛПХ - дом +хозяйство.
это по закону, и хорошо ,что пока местные власти не начали шерстить- кто и как соблюдает и использует земли .
кста, я в поиске, и что обнаружила - очень мало в деревнях и селах законных (по докам)ЛПХ, большей частью ИЖС.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"Татанка" пишет:

какая барышня

Да лааадно, в бане все равны, ибо начальство ходит в сауну lol

А с песочком поаккуратнее. А то, говорят, если попадет куда не положено, вызывает сильный дискомфорт и болезненные натертости (причем как у мальчиков, так и у девочек). blush2 tomato

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"травка" пишет:

ИЖС- построил дом- живи и нюхай свежий воздух.
ЛПХ - дом +хозяйство.

А при ИЖС голубей держать можно?
...
А мясных? wink

Мы живем в такой стране, где на каждую хитрую ж cen пу находится свой х cen й с резьбой, а на каждый х cen й с резьбой - ж cen па с лабиринтом.

Сорь за поток ненорматива но, как грится, из песни слов не выкинешь.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"sergg" пишет:

ну так кто ж спорит об нашей жизни laugh . по жизни и по закону -это ж разные понятия в нашем государстве laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Смотрите в размерах для надворных построек. Капитальное в 3 м от границы. Не капитальное в 1 м. Сараи 15 м (максимум) от жилого дома, где-то 12м.
Правильно же говорите ЛПХ, у архитектора расстояния уточнили и все. В колхозах раньше прописано было, сколько можно держать того или иного скота на подворье, вот с тех пор и идут цифры. 2 порося никто ничего не скажет, а если на 20 сотках 50 свиней держать - какое же это ЛПХ?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"травка" пишет:

ИЖС- построил дом- живи и нюхай свежий воздух.
ЛПХ - дом +хозяйство.

ИЖС это для палаты им. отношений, в праве собственности так и будет указано. А ЛПХ это согласно данных похозяйственной книги, потому налоги и не платим. Если в свидетельстве пропишут ЛПХ, придется как-то под налоги подводить.
Взято не с потолка. Я настаивал чтобы мне дали под ЛПХ участок, оформлено как ИЖС. Как только построю жилье и оформлю домовладение, сразу внесут в похозяйственную книгу. Налоги платить не буду, но согласно данных книги, например, оказывают единовременную помощь на КРС дойных.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"травка" пишет:

нет, все зависит от разрешенного использования- есть ИЖС и ЛПХ. и это большая разница.
ИЖС- построил дом- живи и нюхай свежий воздух.
ЛПХ - дом +хозяйство.
это по закону, и хорошо ,что пока местные власти не начали шерстить- кто и как соблюдает и использует земли .
кста, я в поиске, и что обнаружила - очень мало в деревнях и селах законных (по докам)ЛПХ, большей частью ИЖС.

Да, такая засада тоже есть. Есть же еще СНТ и коттеджные поселки и тд. Это уже надо категории земель смотреть и разрешенное использование. У СНТ, как я помню еще есть форма. Садоводство и огородничество. То есть скотину нельзя.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"анкноун" пишет:

Я настаивал чтобы мне дали под ЛПХ участок, оформлено как ИЖС.

Шикарно живете, у нас ИЖС порядком дороже ЛПХ. Про Подмосковье вообще молчу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"sergg" пишет:

А с песочком поаккуратнее. А то, говорят, если попадет куда не положено, вызывает сильный дискомфорт и болезненные натертости (причем как у мальчиков, так и у девочек). blush2 tomato

Уметь надо laugh

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"анкноун" пишет:

а если на 20 сотках 50 свиней держать - какое же это ЛПХ?

А что это?
Если я ОООЧЕНЬ люблю свинину (и сало, до кучи), и/или у меня много родственников, которым я раздаю продукцию бесплатно, то в чем я провинился???

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Земли сельских поселений. Как-то глупо взять 20 соток под ИЖС, а потом брать 5 соток чтобы картофель посадить (допустим предел 25 соток).
Еще не путайте подмосковье с его коммерческой стоимостью и наши деревни - улицы как зубы старика - через раз дома.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"анкноун" пишет:

на 20 сотках 50 свиней держать - какое же это ЛПХ?

Держат и еще как. Запрета нет. Но продать уже проблема. Не с одной, так с другой стороны, но окружают нас.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"sergg" пишет:

ОООЧЕНЬ

Давайте логически. На вас подают в суд. Судья чем будет руководствоваться? Он найдет старинные росписи: колхозник может содержать во дворе 1 корову, 2 поросят, 2 овцы, 10 кур, 10 кроликов. И скажет что вам надо вашу ферму выносить за пределы сельского поселения. Если он признает вас правым, то посчитайте сколько подворий превратятся в любительские мини-фермы на 100 голов.
На форуме же была тема о коровнике на подворье. Поля лесом зарастают, а все лезут в щемила. Есть у вас деньги на 50 голов скота, то и на участок под ферму найдете.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Татанка" пишет:

Не с одной, так с другой стороны

Через забор бутылку с зажигалкой.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"анкноун" пишет:

Если он признает вас правым, то посчитайте сколько подворий превратятся в любительские мини-фермы на 100 голов.

Ответ: НИ ОДНОГО (сверх уже существующих)!!!
Кто не дает сейчас тем же сельчанам держать хотя бы пару голов свиней? Судья?

"анкноун" пишет:

колхозник может

А еще колхозник может работать за трудодни. Предлагаете вернуть?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"анкноун" пишет:

ну не ради спора..., по жизни- кто как "может"-так и .....
а по закону-

"анкноун" пишет:

ИЖС это для палаты им. отношений, в праве собственности так и будет указано. А ЛПХ это согласно данных похозяйственной книги, потому налоги и не платим. Если в свидетельстве пропишут ЛПХ, придется как-то под налоги подводить.

- нет,
в деревне(селе)-земли населенных пунктов делятся по ри(разрешенному использованию)на ИЖС и ЛПХ.
по любому(и для ИЖС и для ЛПХ) на них налог на имущество(земля+дом) платится,и все, и больше ничего и ни за что.
поймите -по закону- если в доках ИЖС, то не может быть записано где либо ни какое ЛПХ- это безграмотность властей или их пофигизм.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"sergg" пишет:

Ответ: НИ ОДНОГО (сверх уже существующих)!!!
Кто не дает сейчас тем же сельчанам держать хотя бы пару голов свиней? Судья?

Согласна. И так уж почти не осталось. А кто еще трепыхается все равно прижмут. Просто у нас и так КРС почти не осталось у частников, а в АПК тоже не особо то разраслось.

"sergg" пишет:

А еще колхозник может работать за трудодни. Предлагаете вернуть?

Не накаркай :)

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"травка" пишет:

если в доках ИЖС, то не может быть записано где либо ни какое ЛПХ- это безграмотность властей или их пофигизм.

Почему не может? Есть ссылка на закон?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Татанка" пишет:

извини Наташ, но мне не очень ворошить земельный , лпх и тд, чтобы приводить точные главы и статьи .
если по простому , человеческим языком - если в доках записано ЗНП ри ЛПХ, то на основании этого документа, ты имеешь право держать хозяйство на своей земле (для себя и излишки продавать), и на основании этого же документа вносятся о хозяйстве в похозяйственную , и если захочешь справку(о том что у тебя земля ЛПХ и ты имеешь право) для торговли -дадут.
почему не может? потому что индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство это разное разрешенное использование земли, и должно на всех уровнях учета и записей вноситься на основании данных которые указаны в свидетельстве о собственности. и если происходит по другому то -

"травка" пишет:

это безграмотность властей или их пофигизм.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Татанка" пишет:

какая барышня, КРЕСТЬЯНКА!!! Беднота мы, беднота. Избу по черному топим, песочком моемся

Не пребедняйтесь...я прекрасно помню тот репортаж,который показывали о вас по одному из российских каналов.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Татанка" пишет:

И так уж почти не осталось.

Так давайте определяться. Вам не нравятся соседи, которые в силу наглости и маразма заводят фермы на участках для жилья, или вы их защищаете, т.к. как им трудно крутиться.
Я с одним соглашусь, если можешь создать условия чтобы другим не мешали - заводи сколько хочешь. Но это уже нормы морали.

И раз затронули тему, дайте пожалуйста ликбез по ЛПХ и ИЖС - кто, где и как это прописывает, по нормативам. Меня три человека уговаривали, что в свидетельстве не указывается, а в заявлении я писал. На днях надо ехать, уточню как у нас.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Вопрос на засыпку: с какого момента вновь построенное помещение (дом) считается жилым и можно проводить регистрацию проживающих?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"анкноун" пишет:

Вопрос на засыпку: с какого момента вновь построенное помещение (дом) считается жилым и можно проводить регистрацию проживающих?

После регистрации в рег палате. Сейчас такая cхема. Сначала в арихитектуре получаешь разрешение на строительство. Они делают план постройки (оплачиваешь). Строишь, вызываешь БТИ, предъявляешь разрешение. А потом с документами БТИ в рег. палату.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"травка" пишет:

почему не может? потому что индивидуальное жилищное строительство и личное подсобное хозяйство это разное разрешенное использование земли, и должно на всех уровнях учета и записей вноситься на основании данных которые указаны в свидетельстве о собственности. и если происходит по другому то -

Аааа, я просто не так поняла значит. Я думала, что в св-ве нельзя, чтоб два назначения земли, т.к. это не правильно.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"анкноун" пишет:

с какого момента вновь построенное помещение (дом) считается жилым

"Татанка" пишет:

вызываешь БТИ, предъявляешь разрешение.

при этом в "доме" должны быть стены+крыша+полы+окна-дверь входная. Т.е. можно регить дом без отделки и инженерии. Только не забывайте - налоги на дом начнут начислять с момента регистрации.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Татанка пишет:

песочком моемся

Нибось, всякие скрабы с Мёртвого Моря за валюту покупаетя! [подглядывает соседским глазом из-за забора (в тему)]
laugh

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
sergg пишет:
"анкноун" пишет:

а если на 20 сотках 50 свиней держать - какое же это ЛПХ?

А что это?
Если я ОООЧЕНЬ люблю свинину (и сало, до кучи), и/или у меня много родственников, которым я раздаю продукцию бесплатно, то в чем я провинился???

Ну вот, опять Ваньку валяем....
А если я ООООЧЕНЬ люблю нефть (и бензин, до кучи) и/или у меня много родственников, которым я раздаю продукцию бесплатно, то в чём я провинился??? (c) Олигарх Проклятый

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Азрет и Мария" пишет:

Нибось, всякие скрабы с Мёртвого Моря за валюту покупаетя! [подглядывает соседским глазом из-за забора (в тему)]

Неее, наше живое озеро лучше любого мертвого моря. А московским песочком я б тоже не рискнула, а то как то море станешь