Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 14 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"SHREK999" пишет:

Понятно. thank_you

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

НИКА, а я бы посоветовала наладить контакты, а не идти на конфликт (как советует предыдущий оратор). Не ждать, пока к Вам придут (и затевать конфликт, т.е. не пущать), а прийти первой -- к администратору, к участковому, в СЭС, далее везде. Поговорить, объяснить ситуацию, спросить, что же делать. Вы ведь честно работаете, приносите пользу и т.п. А баба та вздорная, просто развлекается за государственный счёт. Думаете, администрации, милиции, СЭС, далее везде, это нравится? Да там такие же люди работают, как Вы или я. Хотя иногда встречаются и как та соседка. Но нас, не таких, как она, всё-таки больше :)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Азрет и Мария" пишет:

НИКА, а я бы посоветовала наладить контакты, а не идти на конфликт

согласна yes3 начну издалека..
"Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.
Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с мусором. Человек взял ведро, мусор выкинул, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.
Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
— Кто чем богат, тот тем и делится!"

"nika19833" пишет:

Ника , hi подарите соседке ведро яблок ,ну или не яблок ..(я утрирую). лучше худой мир ,чем война ..
все таки интересен мотив её(соседки) поступков dntknw

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"nika19833" пишет:

ЛПХ у меня оформлено, дом и земля в собственности (участок под ИЖЗ).

ЛПХ -никак не оформляется, просто если земля зарегистрирована как ЗНП и ри- ЛПХ- это автоматом дает право держать хозяйство, и вносится в похозяйственную книгу. посмотри , что написано в доках на землю(а так же и по какому РИ проходит участок на генплане) , а то как- то прямое противоречие - если участок с разрешенным использованием ИЖС, то никакого ЛПХ - это совершенно разное РИ. и если действительно земля для ИЖС, то при жалобах это будет играть не в твою.
и если все же нагрянет проверка, а как я поняла кляузы уже пошли, значит могут припереться в любой момент - совершенно необходимо(до нее) сделать "культурное", огороженное (цивильное) место складирования навоза, и чистоту на участке. ты конечно можешь и не пустить проверку , но если они решат докопаться .......они изыщут законные пути.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"травка" пишет:

вносится в похозяйственную книгу.

Я сама ходила в поселковый совет, чтобы внесли. Участок под ИЖС, в собственности, общая площадь - 1851кв.м.
Хозяйство у нас в поселке держат почти все - хоть курочек, или кроликов там. (Кроме этой соседки). И участки у всех под ИЖС, а ЛПХ у многих зарегистрировано - чтобы можно было кредиты брать. В этом плане я ничем от остальных жителей поселка не отличаюсь. Отличаюсь только видом животных - коров у нас в поселке почти нет, хотя раньше аж три стада было.

"Азрет и Мария" пишет:

прийти первой -- к администратору, к участковому, в СЭС, далее везде.

Так информация об этом и пошла сверху - от мэра нашего. Это дружеское предупреждение. У меня в принципе со всеми хорошие отношения, многие у меня молоко покупают. yes3

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

НИКА, ну так что ж вы на форуме переживаете -- тем более, идите и обсуждайте свои проблемы с теми, кто их решать будет на официальном уровне!!! Прямо завтра и идите!!! Уверена, Вам помогут и словом, и делом. Ну почему мы так боимся слова "власть", хотя когда дело доходит до покупок молока, они оказываются обычными людьми, даже хорошими. Да они сами вам подскажут, как ту соседку унять, вот увидите!

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Азрет и Мария" пишет:

посоветовала наладить контакты, а не идти на конфликт

"amazonka2011" пишет:

подарите соседке ведро яблок

Ой, девчонки, мне кажется, именно этим я и спровоцировала её. Все эти годы она ко мне ходила - дай, дай, дай... И я никогда не отказывала, соседи ведь, хотя она могла и без стука в дом зайти. dread И слова ей дурного не говорила. Пока, по крайней мере. Может быть, сразу надо было её на место поставить. scratch_one-s_head
А она начала злиться и даже здороваться перестала - когда я начала молоко продавать. Из кустов подглядывает, сколько банок мы в машину грузим. Скучно ей, наверное. Живет одна, хозяйства нет, из развлечений -телевизор только. Ну и мы... laugh

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"Азрет и Мария" пишет:

обсуждайте свои проблемы с теми, кто их решать будет на официальном уровне

Придется так и сделать. А дело все в том, что я человек не конфликтный. Можно сказать, даже мирный и не люблю всего этого... Не трогал бы меня никто и ладно, мне-то до соседей точно дела нет. Мне работать надо, а не склоки разводить. Так ведь не дают...

Елена Ол.

"А она начала злиться и даже здороваться перестала - когда я начала молоко продавать. Из кустов подглядывает, сколько банок мы в машину грузим. Скучно ей, наверное. Живет одна, хозяйства нет, из развлечений -телевизор только. Ну и мы... "

Это называется-"уесть" , что бы Вам жизнь медом не казалась.Вы расстраиваетесь , а она и довольна , что доставила неприятности.

А может у человека микро инсульт был и она злая из-за болезни?

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А можно я свои 5 копеек вставлю?
Вот эта ссылка уже была:
http://ozpp.ru/standard/normy/sanpin/sanpin_7560.html
Добавлю вот эту:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=105907;...
Как говорится, найдите отличие. Кому не очень хочется, подскажу: приложения 7 в 3 редакции СанПиНа нет ВООБЩЕ. А следовательно, нет никаких привязок количества животных к расстоянию до жилья.
Т.к. у меня похожая проблема, то в феврале-марте этого года ходил по инстанциям с целью определить на каком расстоянии от соседей строить птичники. Архитектура футболит в СЭС, СЭС в архитектуру, никаких параметров нет ни у кого. Впрочем, желания разбираться тоже.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
nika19833 пишет:
"Азрет и Мария" пишет:

посоветовала наладить контакты, а не идти на конфликт

"amazonka2011" пишет:

подарите соседке ведро яблок

Ой, девчонки, мне кажется, именно этим я и спровоцировала её. Все эти годы она ко мне ходила - дай, дай, дай... И я никогда не отказывала, соседи ведь, хотя она могла и без стука в дом зайти. dread И слова ей дурного не говорила. Пока, по крайней мере. Может быть, сразу надо было её на место поставить. scratch_one-s_head
А она начала злиться и даже здороваться перестала - когда я начала молоко продавать. Из кустов подглядывает, сколько банок мы в машину грузим. Скучно ей, наверное. Живет одна, хозяйства нет, из развлечений -телевизор только. Ну и мы... laugh

Нет, я советовала налаживать контакты с властью и проверяющими. Я не верю в возможность установления человеческих отношений с подобными соседками. Но и поддаваться на их провокации, пускаясь в выяснения отношений, тоже не стала бы (по возможности -- а то и сорваться на нервах могу, конечно же).

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sergg" пишет:

Как говорится, найдите отличие. Кому не очень хочется, подскажу: приложения 7 в 3 редакции СанПиНа нет ВООБЩЕ. А следовательно, нет никаких привязок количества животных к расстоянию до жилья.

а это что?
 КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м
1. Хранилища фруктов, овощей, картофеля, зерна.
2. Материальные склады.
 3. Хозяйства с содержанием животных (свинарники, коровники, питомники, конюшни, зверофермы) до 50 голов.
dntknw

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

А это все для предприятий (ИП, ООО...).
7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса
и малого предпринимательства

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛПХ -- НЕ малое предпринимательсво. Потому что это не предпринимательство вообще.

Малое предпринимательство -- это ИП и юрлица, удовлетворяющие определённым требованиям. А ЛПХ -- физлицо - НЕ ИП, оно даже налогов не платит.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sergg" пишет:

А это все для предприятий (ИП, ООО...).
7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса
и малого предпринимательства

в сельском хоз-ве предпринимательством считается фермерство . scratch_one-s_head ..ЛПХ -это конечно не фермерство ,но придраться есть прецендент ,именно то,на что я показала ..вы ж знаете- закон что дышло ...

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Мария, а Вы сейчас с кем разговариваете? wink

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

amazonka2011, спорить можно долго, я свою ситуацию описал. В СЭС мне сказали, что они по частникам теперь не ходят ВООБЩЕ.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3795
"nika19833" пишет:

Придется так и сделать. А дело все в том, что я человек не конфликтный. Можно сказать, даже мирный и не люблю всего этого... Не трогал бы меня никто и ладно, мне-то до соседей точно дела нет. Мне работать надо, а не склоки разводить. Так ведь не дают...

Не переживайте,у меня тоже была похожая ситуация/держу коз/.С соседкой,не надо сюсюкаться,не дарить ей подарки/за испорченные свои нервы/,а говорить на её понятном языке,т.е.,так-же как она с Вами.Тоже приезжали с администрации и с милиции.В итоге,ничего не сделали.Но меня все оставили в покое.Поступило к ним заявление,должны отреагировать,это их работа.А соседка перестала разговаривать со мной,но жаба давит её до сих пор.

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"nika19833" пишет:

поселковый совет, чтобы внесли. Участок под ИЖС,

"nika19833" пишет:

Хозяйство у нас в поселке держат почти все

"nika19833" пишет:

И участки у всех под ИЖС, а ЛПХ у многих зарегистрировано

это конечно хорошо для тебя, что ваши власти не знают закон laugh , и даже если и знают -им на все фиолетово.....
а самой ходить к ним...., они конечно тоже люди, но лучше все ж самой не лезть. ну вот ,что ты придешь и будешь на "пальцах" убеждать их всех , что у тебя все правильно и вообще уймите соседку. больше им делать нечего, как решать(бесплатно) твой головняк. на всякий случай приведи все в порядок, если уж их соседка достанет, и они оторвут....от кресла и САМИ припрутся.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
sergg пишет:

Мария, а Вы сейчас с кем разговариваете? wink

Да нас тут двое wink

А местную власть бояться -- в ЛПХ не ходить. mail

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Азрет и Мария" пишет:

Малое предпринимательство -- это ИП и юрлица, удовлетворяющие определённым требованиям. А ЛПХ -- физлицо - НЕ ИП, оно даже налогов не платит.

ИП это тоже физ. лицо и даже КФХ.

"sergg" пишет:

В СЭС мне сказали, что они по частникам теперь не ходят ВООБЩЕ.

Потому что им запретили. Регистрируй КФХ и жди в гости.

"amazonka2011" пишет:

в сельском хоз-ве предпринимательством считается фермерство . scratch_one-s_head ..ЛПХ -это конечно не фермерство ,но придраться есть прецендент ,именно то,на что я показала ..вы ж знаете- закон что дышло ...

Это не в сельском хозяйстве. А законодательство. Организационно-правовая форма. ИП КФХ физ. лицо, занимающееся ПРЕДПРИМАТЕЛЬСКОЙ деятельностью, с целью извлечения прибыли.
ЛПХ - личное-подсобное хозяйство. Цель-личное потребление. Продажа ИЗЛИШКОВ, не считается предпринимательской деятельностью.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

дык я ж и написала, что ЛПХ -- физлицо - не ИП. Т.е. я не вижу никаких противоречий между Вашим и моим постом. Разве что, возможно, я невнятно написала, ну дык исправляюсь, подписываясь под Вашими словами :)

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Это не в сельском хозяйстве. А законодательство. Организационно-правовая форма.

не цепляйся Наташа ..я написала простым языком ,понятным для сельских труженников ...и все поняли ....

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

не цепляйся Наташа ..я написала простым языком ,понятным для сельских труженников ...и все поняли ....

Это не цеплянье, а частая путаница. Т.к. было много изменений в законах. Раньше были варианты ИП - Индивидуальное ПРЕДПРИЯТИЕ. Потом были ПБОЮЛ и еще были ООО КФХ. Под них писались законы, инструкции и тп. И если изменили один закон, то не всегда успевают внести изменения во

"sergg" пишет:

7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса
и малого предпринимательства

все остальные, где он затрагивается. Это был подобный спор. Должен ли ИП соблюдать ПБУ.
Поэтому ИП можно смело относить к 7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса
и малого предпринимательства
А придраться они всегда пытаются, работа и жизнь такая.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

Это не цеплянье, а частая путаница. Т.к. было много изменений в законах. Раньше были варианты ИП - Индивидуальное ПРЕДПРИЯТИЕ. Потом были ПБОЮЛ и еще были ООО КФХ.

поняла ..еще было ЧП (частное предприятие)..я когда то регилась ,поэтому помню ..а фермерство я отнесла к сельскому хоз-ву (отрасли) потому как нигде больше фермерство не существует (я про отрасли хоз-в) ..уж действительно чисто индивидуально . huh laugh
Татанка-Наташа ..а вы еще не фермеры?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

Татанка-Наташа ..а вы еще не фермеры?

В смысле КФХ? или в смысле фермеры? lol неее, мы крестьяне, в смысле ЛПХ.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Татанка" пишет:

В смысле КФХ? или в смысле фермеры

shok в смысле ? КФХ-это крестьянско-фермерское хоз-во, то исть фермеры ..или я опять чето путаю blush2
ЛПХ yes3 ..я где то читала ,если официально :просишь в аренду землю -тебе дают и в своей домой книге отмечают (в сельсовете)...а если не просить и жить втихомолку , то и ЛПХ не надо ..
товарищи -крестьяне я правильно уловила суть ? hi

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
"amazonka2011" пишет:

в смысле ?

Татанка имела ввиду, что она "барышня-крестьянка", не состоящая в финансовых отношениях с государством (в части деления прибыли от СХ).

"amazonka2011" пишет:

товарищи -крестьяне я правильно уловила суть ?

Если совсем утрированно, то достаточно жить в частном секторе. А в аренде он, или в собственности, уже фиолетово.
Про частный сектор есть нюансы (усадебный, коттеджный поселок и т.д.), но это уже как бы дебри. wacko2

"amazonka2011" пишет:

и в своей домой книге

Наверное, все-таки в похозяйственной? В домовой вроде как только человеков помечают.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"sergg" пишет:

Наверное, все-таки в похозяйственной?

точно lol

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"amazonka2011" пишет:

в смысле ? КФХ-это крестьянско-фермерское хоз-во, то исть фермеры ..или я опять чето путаю blush2
ЛПХ yes3 ..я где то читала ,если официально :просишь в аренду землю -тебе дают и в своей домой книге отмечают (в сельсовете)...а если не просить и жить втихомолку , то и ЛПХ не надо ..
товарищи -крестьяне я правильно уловила суть ? hi

Не совсем. Смотри. ЛПХ это дом с участком в деревне. Он уже есть в похозяйственной книге по любому. Еще с советских времен. Я когда хотела узнать, кто хозяин дома, именно в похозяйственной и смотрят. Там еще с тех времен, кто не переофрмлялся, все дома записаны. То есть еще раз. Любой дом в деревне это ЛПХ и в похоз. книге уже есть. Ты можешь только внесте, что имено еще есть в твоем хозяйстве или изменить. Куры, коровы, кролики... яблони. Можешь все вносить, на свое усмотрение. Это раньше все описывали без согласия. А КФХ это ИП. Он так и пишется ИП КФХ. То есть уточняется, что этот ИП, занимается сельхозкой. Т.к. для сельхозников КФХ другие налоги. Только из-за этого. По поводу земли. У нас приняли новый закон об ЛПХ. И раньше каждый регион решал, сколько давать земли ЛПХ, какой минимум. У нас во Владимир. было 15 га, если не ошибаюсь. А в Орловской 40 га. И если больше, то уже должен или зарегить КФХ или избавиться от лишней земли. А по новому закону они урезали. Теперь ЛПХ это 50 соток. И регионы могут повысить максимум до 2 га. У нас повысили. Так, что теперь если больше 2 га. То или реги ИП КФХ или избавляйся, иначе вроде как незаконная предпринимательская деятельность. Точно не помню, кажется туда и аренда входит и пр. Плюс она начали ревизию. Типа бесхозные земли, не используются по назначению= отъем. Этим земконтроль занимается. Придрать ко многому можно сейчас. Но с ИП КФХ еще больше. требования всякин санпинов, сэсов уже как к предприятиям считай, плюс еще страховые повысили в три раза. Хотя щас вроде собираются с мая убавить. Но все равно, это временно, ИМХО. В бюджете дыра, щас всех трясти и прижимать будут. На что вчера глаза закрывали, сегодня открываются. И еще новыми законами добавят. hi