Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 13 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03. Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов

Приложение N 7

Расстояния от помещений (сооружений) для содержания и разведения животных
до объектов жилой застройки

http://ozpp.ru/standard/normy/sanpin/sanpin_7560.html

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2250
"zeleny" пишет:

С этой стороны вроде все нормально - до её участка больше 40 м, она вообще через дорогу живет. dntknw
Но нормы нашего поселка неизвестны... Они ведь не могут противоречить основному закону СанПин? Или могут? dntknw

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
nika19833 пишет:
"zeleny" пишет:

С этой стороны вроде все нормально - до её участка больше 40 м, она вообще через дорогу живет. dntknw
Но нормы нашего поселка неизвестны... Они ведь не могут противоречить основному закону СанПин? Или могут? dntknw

СанПин - закон федеральный. Превалирует над местным. Раньше времени не умирайте, пусть сначала найдут нормы своего поселка, пусть в них посмотрят. А потом в суд или в прокуратуру для начала.

А противоречить могут. Всякие ведь долбо... законы принимают, ничему не надо удивляться.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"nika19833" пишет:

приходят ко мне - и давай по всем сараям лазить

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища
www.zakonrf.info › ... › УК РФ › ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ › Глава 19Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -. наказывается штрафом в размере до сорока тысяч ..

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:
"nika19833" пишет:

приходят ко мне - и давай по всем сараям лазить

Статья 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища
www.zakonrf.info › ... › УК РФ › ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ › Глава 19Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -. наказывается штрафом в размере до сорока тысяч ..

Вот как раз я высказывался по поводу написания местными самоуправленцами законов. Наблюдаем типичнейший пример - слышал звон....

Сараи к жилищу не относятся.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"Бонифаций" пишет:

Сараи к жилищу не относятся

Почитай подробнее УК,там всё описано подробно.Касается не только дома ,но и сараев,гаражей и т.д,...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Сараи к жилищу не относятся

Почитай подробнее УК,там всё описано подробно.Касается не только дома ,но и сараев,гаражей и т.д,...

Ссылку - в студию. Тут и сейчас. И вместе прочитаем.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:

http://www.zakonrf.info/uk/139/

Итак. Читаем:

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

Понимаешь свою ошибку или еще нет? Даю подсказку, сарай называется - надворная постройка, а то на что ты повелся, как полагаю, нежилые помещения - это веранды всякие, кладовки, мансарды и пр.

Примерно таг:

К жилищу не относятся надворные постройки, погреба, амбары, гаражи и другие помещения, отделенные от жилых построек и не используемые для проживания людей. К жилищу, даже временному, не может быть отнесено купе поезда, каюта теплохода, поскольку поезд и теплоход являются транспортными средствами.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"zeleny" пишет:

http://ozpp.ru/standard/normy/sanpin/sanpin_7560.html

Хотелось-бы знать,это какие должны быть участки ,при таких сан.нормах?Кто нибудь интересовался этим вопросом?

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"Бонифаций" пишет:

Понимаешь свою ошибку или еще нет?

НЕпонимаю.На форуме МВД,читал коментарии/сейчас немогу найти/,что такой произвол недопустим и наказуем.И допустим земля тоже в собственности,тут как быть?

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"SHREK999" пишет:

это какие должны быть участки ,при таких сан.нормах?

Честно говоря, не понял вопроса...

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Понимаешь свою ошибку или еще нет?

НЕпонимаю.На форуме МВД,читал коментарии/сейчас немогу найти/,что такой произвол недопустим и наказуем.И допустим земля тоже в собственности,тут как быть?

Значит что-то неверно читали.

А никак не быть. Статьи нет конкретно за нарушение границ частной собственности. Все остальное - надо смотреть на каждый случай в отдельности. Закрыл сарай и вежливо выпроводил. НО, только если у проверяющих нет полномочий.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Разве для того, чтобы войти на частную территорию, не нужно или согласие владельца, или санкция (суда, прокурора и т.п.)?
Я не знаю, я спрашиваю.

Поскольку нападение -- лучший способ защиты, нельзя ли и соседку прищучить за что-нибудь? Например, нарушает тишину после 23:00 (хотя это ограничение, наверное, только в Москве), незаконно (без согласия владельца) проникает на территорию, распространяет клеветнические сведения, нанося моральный ущерб... Только нужны свидетели (ага, те соседи с заборами по три метра! думаю, они не откажутся) и правовая база (читать кодекс административных нарушений). В конце концов, спровоцировать её на противоправные действия.

Но это так, в качестве мозгового штурма. Понятно, что выход не лучший.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:

Разве для того, чтобы войти на частную территорию, не нужно или согласие владельца, или санкция (суда, прокурора и т.п.)?
Я не знаю, я спрашиваю.
й.

Нужно. Но не всегда. Все зависит от полномочий вторгающегося. В иной ситуации простой ветеринар может спокойно все разнести к бабене матери. Простой гражданин соответственно не может вторгаться без разрешения. Но в случае вторжения ответственности у него нет. Ну да, зашел. Выпроваживайте. Забор высокикий ставить и собаку большую.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"Бонифаций" пишет:

Простой гражданин соответственно не может вторгаться без разрешения.

Даже участковый без согласия хозяина усадьбы, не должен входить.Входить без разрешения могут только с ордером на обыск.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Простой гражданин соответственно не может вторгаться без разрешения.

Даже участковый без согласия хозяина усадьбы, не должен входить.Входить без разрешения могут только с ордером на обыск.

Идите и учите.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"Бонифаций" пишет:

Идите и учите.

http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=51&order=desc&page=3 Почитай немного,и поучись. blush2

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Идите и учите.

http://www.police-russia.ru/forumdisplay.php?f=51&order=desc&page=3 Почитай немного,и поучись. blush2

Уважаемый Шрек, мне НЕ НАДО читать и учиться. Я длительное время носил погоны сотрудника милиции. Поэтому и предлагаю ТЕБЕ почитать и поучиться. То что ты прочитал там на форуме - еще не значит что ты что-то понял. Пример совсем свежий - недавно ты утверждал что за проникновение в сарай грозит ответсвенность по статье незаконное проникновение в жилище. Пришлось тебя переубеждать.

Так в данном случае сообщаю - не всегда для проникновения против воли проживающего необходим ордер и санкция.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"Бонифаций" пишет:

не всегда для проникновения против воли проживающего необходим ордер и санкция.

ПРИМЕР?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:
"Бонифаций" пишет:

не всегда для проникновения против воли проживающего необходим ордер и санкция.

ПРИМЕР?

ЛЕХКО. Говорю-же - учитесь:

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792

Конечно ,видно Вашу "подкованность" в этих вопросах.Но мы обсуждаем совсем не эти случаи.И что-ж выходит,перед нашими законами мы все беззащитны?Так выходит?Взять хотя-бы 119ст.УК РФ,вообще странная и для чего придумали?

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:

Конечно ,видно Вашу "подкованность" в этих вопросах.Но мы обсуждаем совсем не эти случаи.И что-ж выходит,перед нашими законами мы все беззащитны?Так выходит?Взять хотя-бы 119ст.УК РФ,вообще странная и для чего придумали?

Забавно. Почему не эти? Как раз эти. В т.ч. Кроме того, наивно думать что право имеют только сотрудники полиции. Приставы имеют такие-же права. Ветеринары при обьявлении ЧС много прав имеют.
Просто не надо смотреть много западных фильмов про святое право частной собственности, его везде имели и имеют при необходимости.
Почему беззащитны? Вполне защищены. Ну много к тебе раз участковый против твоей воли вламывался?

Не в рамках этой темы о 119й говорить.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"Бонифаций" пишет:

Ну много к тебе раз участковый против твоей воли вламывался?

Приезжали,не раз,
целой бригадой.Но далее калитки,ни ногой..

"Бонифаций" пишет:

Не в рамках этой темы о 119й говорить.

__________________

Может быть,но эта статья, тоже относится к "дружеским" соседским отношениям.

"Бонифаций" пишет:

святое право частной собственности, его везде имели и имеют

Совершенно верный и правильный ответ...

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ребяяята, давайте жить дружно!
Чем спорить, лучше подсказать человеку, на каких основаниях он может не впустить комиссию, а в каких случаях -- обязан впустить. Подумать, имеет ли смысл не впускать -- вполне возможно, что комиссия не найдёт никаких нарушений и встанет на сторону простого сельского труженика, а не работника пера и ора.

Возможно, имеет смысл -- ага, опять я за своё -- подойти к главе сельской администрации и обсудить создавшуюся ситуацию. Я бы вообще с этого начала. Опять же, подойти к участковому (особенно если до сих пор с ним не познакомились), объяснить спокойно, что происходит и как в таких условиях жить и работать. Подъехать в СЭС и спросить: а может, существует какой-то тайный список правил, который я нарушаю? Шучу, шучу, но почему бы не воспользоваться моментом для налаживания общения (нормального, не коррупционного), которое и в будущем потребуются.

Как известно, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Однако, этим ещё надо уметь пользоваться. Может быть, есть возможность не просто бояться и дрожать, а повернуть вроде бы неблагоприятную ситуацию на пользу себе? Ведь какой шанс наладить отношения, а отношения -- фундамент ЛЮБОГО дела.

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
SHREK999 пишет:
"Бонифаций" пишет:

Ну много к тебе раз участковый против твоей воли вламывался?

Приезжали,не раз,
целой бригадой.Но далее калитки,ни ногой..

"Бонифаций" пишет:

Не в рамках этой темы о 119й говорить.

__________________

Может быть,но эта статья, тоже относится к "дружеским" соседским отношениям.

"Бонифаций" пишет:

святое право частной собственности, его везде имели и имеют

Совершенно верный и правильный ответ...

Чо, соседку топором погонял? Бывает:).

Ну а что тогда кипишишь про беззащитность если целые бригады участковых дальше калитки не пускаешь и при этом не из лагеря постишь???

Россия
: Новосибирск
26.12.2011 - 09:19
: 1111
Азрет и Мария пишет:

Ребяяята, давайте жить дружно!
Чем спорить, лучше подсказать человеку, на каких основаниях он может не впустить комиссию, а в каких случаях -- обязан впустить. Подумать, имеет ли смысл не впускать -- вполне возможно, что комиссия не найдёт никаких нарушений и встанет на сторону простого сельского труженика, а не работника пера и ора.

Возможно, имеет смысл -- ага, опять я за своё -- подойти к главе сельской администрации и обсудить создавшуюся ситуацию. Я бы вообще с этого начала. Опять же, подойти к участковому (особенно если до сих пор с ним не познакомились), объяснить спокойно, что происходит и как в таких условиях жить и работать. Подъехать в СЭС и спросить: а может, существует какой-то тайный список правил, который я нарушаю? Шучу, шучу, но почему бы не воспользоваться моментом для налаживания общения (нормального, не коррупционного), которое и в будущем потребуются.

Как известно, всё, что нас не убивает, делает нас сильнее. Однако, этим ещё надо уметь пользоваться. Может быть, есть возможность не просто бояться и дрожать, а повернуть вроде бы неблагоприятную ситуацию на пользу себе? Ведь какой шанс наладить отношения, а отношения -- фундамент ЛЮБОГО дела.

Неееее, ни в коем разе не надо узнавать свои права и обязаности. Надо на форумах ныть как страшно в России жить. Так победимЪ.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"Бонифаций" пишет:

Ну а что тогда кипишишь про беззащитность если целые бригады участковых дальше калитки не пускаешь и при этом не из лагеря постишь???

Законы не нарушаю,соблюдаю и изучаю.Деревня ,такая весёлая.Нужен порядок иначе -беспредел.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Да ладно, ну страшно человеку, нужна ему моральная поддержка -- вот и пришла она (человек) на форум. А вы вместо того, чтобы поддержать мудрым словом да советом, друг другу морды бить юридическими книжками! Фи. dread

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3792
"nika19833" пишет:

Я могу что-то сделать? Как мне себя вести?

Никого не пускай во двор,ни при каких уговорах.Ссылаясь на закон.Включи дикдофон,на всякий случай.В случае конфликта,напомни ,что разговор записан.