Вы здесь

Лицензия на навоз.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
104 сообщения
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Лемех пишет:
перов николай пишет:

Господа, бесполезно доказывать что либо, мечтателям-теоретикам.
Они лучше знают. Они ролики в ютюбе видели, и рекламу читали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Уральский свиновод пишет:

Господа, бесполезно доказывать что либо, мечтателям-теоретикам.
Они лучше знают. Они ролики в ютюбе видели, и рекламу читали.

покупатели гербалайфа были, есть и всегда будут. правило 95, с которым надо просто смириться.

21.09.2009 - 23:11
: 202
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

И не забывайте о предварительной подготовке сырья: гомогенизации, доведение до необходимой влажности, подогрев... Для этого тоже требуется соответствующее оборудование, работающее отнюдь не на святом духе.

"К 2005 году таких биогазовых реакторов в Китае насчитывалось более 10 млн, ежегодно они производили около 7,3 млрд м3 биогаза. «Китайский купол» экономичен и довольно дешев при изготовлении. Его конструкция примечательна тем, что в ней нет никаких движущихся деталей, а сырье движется по ней самотеком."
Читать полностью: http://www.agroxxi.ru/selhoztehnika/stati/kitai-pretenduet-na-liderstvo-...

Лемех пишет:

Важно то, что суточная загрузка должна составлять 1/20 объема БГУ,

Лемех, важно для кого или чего? И это результат Ваших личных исследований или "теоретики в ютубе" рассказали?

Лемех пишет:

цифра 20% говорит о том, что они в сутки предлагают подавать 2т сырья. И тут же пишут, что суточный выход биогаза 25м3. Когда этот объем получается из 1т навоза КРС

Лемех, Вы о чем? Я, например, о том, что есть недорогое решение проблемы утилизации навоза, который дает в добавок газ. Вы же, похоже о том, что существуют ДОРОГИЕ решения, позволяющие получать из навоза больше газа. Есть "Жигули", а есть Роллс-Ройс. Ваша логика такова, что если не можешь позволить себе Роллс-Ройс, то надо ходить пешком.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

"К 2005 году таких биогазовых реакторов в Китае насчитывалось более 10 млн, ежегодно они производили около 7,3 млрд м3 биогаза. «Китайский купол» экономичен и довольно дешев при изготовлении. Его конструкция примечательна тем, что в ней нет никаких движущихся деталей, а сырье движется по ней самотеком."

Просто прелесть. А теперь сравните климат Китая и Калужской области.

Александр Кочурков пишет:

Лемех, важно для кого или чего? И это результат Ваших личных исследований или "теоретики в ютубе" рассказали?

Почитайте серьезную техническую литературу по назначению, проектированию и эксплуатации БГУ. Будете в курсе. И тогда вам не придет в голову переписывать чужой бред типа:

Александр Кочурков пишет:

ежесуточно загружается и одновременно сливается 20% от рабочего объема

Александр Кочурков пишет:

Лемех, Вы о чем? Я, например, о том, что есть недорогое решение проблемы утилизации навоза, который дает в добавок газ. Вы же, похоже о том, что существуют ДОРОГИЕ решения, позволяющие получать из навоза больше газа. Есть "Жигули", а есть Роллс-Ройс. Ваша логика такова, что если не можешь позволить себе Роллс-Ройс, то надо ходить пешком.

Верх

Я о том, что прежде, чем начинать новые технические внедрения у себя в хозяйстве, неплохо было бы изучить матчасть. Вы не хотите, считаете, что всё и так будет в лучшем виде. Что тут можно сказать? Дерзайте. Только потом не удивляйтесь и не огорчайтесь.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Лемех пишет:

Просто прелесть. А теперь сравните климат Китая и Калужской области.

Лемех, а такие слова как "газгольдер", компрессор, газовый баллон Вам знакомы? Что мешает накапливать газ в теплое время года?

Лемех пишет:

Почитайте серьезную техническую литературу по назначению, проектированию и эксплуатации БГУ.

Вот как здорово... БГУ нет, а литература есть...

Лемех пишет:

Вы не хотите, считаете, что всё и так будет в лучшем виде.

Нет, я хочу сказать, что чтобы что-то сделать, надо делать. Я ищу причины почему нужно и можно, а Вы почему нельзя и не нужно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Александр Кочурков пишет:

Лемех, а такие слова как "газгольдер", компрессор, газовый баллон Вам знакомы? Что мешает накапливать газ в теплое время года?

Решили получаемый газ компримировать? "Вишенку" мы уже имеем, а это техническое решение как обзовем? Уже посчитана стоимость необходимого для этого оборудования? Уже получены все разрешения, т.к. такой объект является поднадзорным?

Александр Кочурков пишет:

Вот как здорово... БГУ нет, а литература есть...

Вот как бывает. " Есть многое на свете друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ...... "

Александр Кочурков пишет:

Нет, я хочу сказать, что чтобы что-то сделать, надо делать. Я ищу причины почему нужно и можно, а Вы почему нельзя и не нужно.

Хороший подход. Но есть на эту тему старый анекдот.
Обезьяна увидела кокос на пальме и страшно захотела его достать. Трясет пальму изо всех сил - кокос не падает. Увидел бог эти мучения, говорит обезьяне: перестань трясти, подумай! Почесала обезьяна правой задней лапой за левым ухом, залезла на пальму и сорвала кокос.
Та же ситуация, только с русским мужиком. Трясет, бедолага, пальму, а кокос все не сваливается. Бог ему: да ты подумай!
Мужик ему в ответ: хули тут думать, трясти надо!

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63

Первые штрафы пошли.Тамбовской областной прокуратурой инициирована проверка.У нас в районе вызывают всех животноводов.На выбор предлагают штраф на ип 30 тыр, штраф должностному лицу -10 тыр, или судебное требование на устранение нарушений.Пока требуют только паспорт на навоз.

Россия
: Тамбовская область
30.09.2011 - 15:17
: 63

Письмо Министерства Природных ресурсов и экологии с разъяснениями им до фонаря. Говорят ,что данное ведомство не имеет права изменять законы, а его письма носят рекомендательный характер,и суд не принимает его во внимание.

21.09.2009 - 23:11
: 202

А теперь хотелсь бы услышать Кочуркова!!!!

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

а до ЛПХ не доматываются по данному вопросу?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Дмитрий Владимирец пишет:

а до ЛПХ не доматываются по данному вопросу?

Физик может сколько угодно в гоМне ковыряться.

РФ
: деревня Звенцово Юрьев-Польского р-на Владимирской области
29.10.2014 - 14:18
: 229

ну слава богу