Вы здесь

предлогают взять молокозавод помогите решить этот вопрос

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Всем здраствуйте помогите с решннием предлогают взять под снбя цех по переработки молока обещают золотые горы но на заводе долги завод рабочий все родственники против как быть


Россия
: Красноярск
13.01.2012 - 07:55
: 2583

Знаю человека, который несколько лет назад вернулся с северов и вложил деньги в создание молочного завода на 5 тонн в сутки.Это было сделано в здании старой фермы.Все получилось. сейчас чувствует себя нормально и даже не хочет строить себе ферму.Знаю другого человека, который за долги забрал заводы после государственной программы и тоже получается извлекать прибыль.Но для каждого из них это был тяжелый каждодневный труд.Нужно было поставить технологии переработки, а они не очень просты.наладить связи с поставщиками хорошего молока, при этом получать его стабильно.Доказать покупателям. что торгуешь натуральной продукцией, без добавления сухого молока.По возможности я всегда покупаю его масло, оно НАСТОЯЩЕЕ.
Если понимаете, как можно решить обозначенные выше проблемы, готовы к тяжелому, связанному с потерей нервов и энергии, труду, то решайтесь.пока с хорошими , качественными молочными продуктами в России проблема. И, как цифра.при разработке бизнес-планов я считаю примерно 5 рублей прибыли с 1 литра молока. если включается переработка.Думаю, что первые три-четыре года врядли сможете сделать больше.

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

Там сетуация хитрая человек взял молокоблок перевез запустил отработал год и все ждал что дадут грант не дали. Он не хозяин блока хозяйка женщина оборудование заложено в банке за1700000 женщина просит 365000 и согласится на переуступку долга мужик должен другому банку1580000 и своих вложил1250000 тожи их просит вернуть но может подождать такой цех один в районе власти он нужен так как везде отчитались что он работает а он стоит вот и мне предлогают его возглавить обещают много но за три года обещаний не разу не помогли.

senj2011
Михаил Саввин пишет:

три года обещаний не разу не помогли.

и не помогут..
это будет твой хомут на шею...((

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Михаил Саввин пишет:

Он не хозяин блока хозяйка женщина оборудование заложено в банке за1700000

Тут сходу никто вам совет не сможет дать. Чтобы дать совет, нужно больше информации. Я руководила подобным заводом, но мы работали на своем молоке с фермы, могли влиять на качество. Пытались брать закупное, намучились и отказались. От многих моментов зависит успех. Если возмете, готовтесь к тому, что жить там будете. Наработан ли у них сбыт? Раз стоит завод, видимо глухо. А тут еще долги. Я бы не взяла.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506
Михаил Саввин пишет:

Там сетуация хитрая

Михаил
надо задать вопрос
как это будет оформлено в банке?
-Передача кредита по соглашению
или
- Оформление новой ссуды с закрытием старой
и еще(редко как вариант)
-Переоформление кредитной карты на третье лицо( на вас)
Рассмотрев все варианты, её кредит , мужа кредит... вам оно не надо.
Да и банк переоформляет одобряет всего 1-3 % ( на третье лицо) , зачем банку эти риски.
Михаил, подумайте, если умный банк не хочет заморачиваться. То даже если продавец поможет всё переоформить, вам то зачем рисковать если даже банки рисковать не хотят.

Россия
: Самарская обл.
23.10.2015 - 00:03
: 506

такие люди хитрожопые, всё в долгах кредитах и еще ищат дурочка кому продать. Извините конечно.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Ирина Маскаева пишет:

такие люди хитрожопые, всё в долгах кредитах и еще ищат дурочка кому продать. Извините конечно.

good

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Им нужен человек с паспортом. И все. А на шею пойдет совсем не хомут в итоге.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
Михаил Саввин пишет:

Там сетуация хитрая человек взял молокоблок перевез запустил отработал год и все ждал что дадут грант не дали. Он не хозяин блока хозяйка женщина оборудование заложено в банке за1700000 женщина просит 365000 и согласится на переуступку долга мужик должен другому банку1580000 и своих вложил1250000 тожи их просит вернуть но может подождать такой цех один в районе

Сделайте элементарный расчёт. Мужик, который отработал год, вложил 1250000 + 1580000 долг банку + 1700000 ещё один долг + 365000 откупных = 4895000.
Чтобы запустить производство, нужны оборотные средства на закупку сырья и вспомогательных материалов, транспортные и расходы на ГСМ, расходы на свет, воду, тепло, расходы на зарплату работникам, на анализы, а также накладные расходы. Зная расходы и подсчитав доходы (объём производства умножить на цены реализации), определите рентабельность. Исходя из рентабельности посчитайте, за какое время реально отбить долги самостоятельно, не расчитывая ни на какую помощь, а тогда уже и решайте: оно Вам надо?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Забыла про банковские проценты за кредиты Их нужно обязательно учесть, а то, может, там уже долги с учётом процентов просто астрономические?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Да, и не забудьте про налоги, их тоже нужно включить в расходы.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Ждите официального банкротства, заберите завод бесплатно за взятку, наладте производство сома. Сом не требователен к качеству сырья, спрос башенный, цена высокая.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
AlexNZ пишет:

наладте производство сома

СОМ - сухое обезжиренное молоко. Для его производства требуется специальное оборудование (сушилки), далеко не дешёвое плюс большие затраты э/энергии, сырьё - обезжиренное молоко покупать дорого, можно использовать сыворотку и пахту - побочные продукты от производства творога, сыра и масла. Если нет по-близости сыроварен и маслозаводов, то расходы на привоз сырья издалека сделают производство мало-рентабельным. Всё нужно считать, иначе: "в речку бух - и дна нет".

Россия
: Липецкая обл. Елецкий р-н.
07.02.2014 - 13:45
: 300

все разрешилось не в мою сторону перепродали они его месному райпо ну ничего я не переживаю у меня в 25 метрах от фермы стоит бывшая барская столовая. в советские времена там был магазин а сейчас только стены да пол буду что нибудь там делать.

СССР
06.01.2014 - 19:12
: 598
Михаил Саввин пишет:

все разрешилось не в мою сторону перепродали они его месному райпо ну ничего я не переживаю у меня в 25 метрах от фермы стоит бывшая барская столовая. в советские времена там был магазин а сейчас только стены да пол буду что нибудь там делать.

Повезло тебе, видать Бог сохранил.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ILDARTIR пишет:

Повезло тебе, видать Бог сохранил.

good