Вы здесь

Один в поле воин? Воин.. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Totenkopf пишет:
Chik пишет:

Я просто вопрос задал на предмет правильности моего понимания. Могу с этим вопросом к Артему обратиться, если у вас проблемы возникли

О себе я не стану говорить, со стороны виднее, но дед мой такого отношения не заслужил, поверьте.

В USA раз в месяц выкладывают скопившийся хлам перед домом на продажу. Нормальное такое явление. С пулеметом никто в засаде не сидит, цивилизация, мать :cen:.
И на бензоколонках самообслуживания популярно так написано, прямо возле дырки для пистолета: если ты, козел, не заплатишь, то тебя нигде и никогда на территории США больше не заправят.

А Вы ,уважаемый, как я понял,в США живёте? Или жить хотите? Вот так всегда, в США люди живут,а у нас отбросы,быдло,мразь. Может,стоит на себя внимательно посмотреть? Может в Вас причина плохого отношения людей(ой, простите,отбросов,которых перестрелять надо,да вот,трактористы не дают, и менты почему то тоже)к Вам? Не думали над этим вопросом?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:
Леон пишет:

Привет! ВСЕМ! ЛЮДИ!!! ВЫ откуда? Я живу на КАВКАЗЕ, рядом цыгане, армяне (евреев мало) все народности,- чичены, дагестанцы.Весь народ КАВКАЗА! В поле могу комбайн бросить, трактора ( ночью пахал, подходит мужчина, потом парень, в поле!, Вам может помочь, чем??? ( АРТЁМ! я уже злой могу всего не сказать, переведёшь). ЛАРИК, говорил я тебе, ну не могу я этого понять, (ты говоришь, тут чурки). На сына ругаюсь, -повесь замок, на калитку - проволоку, почему дом не закрыт?, а ты говорит- сам его закрываешь? проволоку,-говорю, цепляю. Вот лучьше в кратце, у меня получается, по моему каждый об этом судит в меру своей испорченности. Машины сколько в полях были, сутками. С огромным уважением ко Всем.

Леонид,у меня- русские,мордва, чуваши,татары,башкиры, казахи, чеченцы, армяне и .т.Кого только нет. И даже в 90тых некто никого к столбам не привязывал,и не расстреливал. Я и когда бандиты приезжали ,как они говорили ,конкретно побазарить, выходил к ним без оружия. А какой смысл в берданке(да даже в САЙГЕ) , когда у них АК? Злить? Зачем? Ты кто? Человек? Ну,тогда и говори как человек.Чего тебе боятся то?

МУЖИКИ!!! на зоне,(извините) если ты себя ведёшь как МУЖИК! ты и будешь по жизни, нормальным МУЖИКОМ!, от сук, Ларик сноску в низу зделала.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Леонид,я хоть и Бог миловал,там не был(слава Богу) , истину эту с молоком матери всосал. Поэтому и уважают меня люди,а некоторые и боятся. Хотя пальцем никого никогда не трогал. И поэтому зову людей из города себе под крыло, был бы Бенладеном с калашом-не приглашал бы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:

Леонид,я хоть и Бог миловал,там не был(слава Богу) , истину эту с молоком матери всосал. Поэтому и уважают меня люди,а некоторые и боятся. Хотя пальцем никого никогда не трогал. И поэтому зову людей из города себе под крыло, был бы Бенладеном с калашом-не приглашал бы.

АРТЁМ,!!! дорогой ты мой человек, будешь не угодным большим людям, быстро тебя уберут, а если ты МУЖИК!, ты им и останешься, а вот этому расскатыванию, я тебе говорил, учись отвечать! Нет, что бы поговорить, о том как мне силитры в питьевую бочку, на поле насыпали (А..., участок у меня между двух хуторов (я не знаю, как они у вас называются), ох, Артём, лишьбы жинка не увидела,моя!), да, не дай Бог, редактору тему повесить, я и фотку снял. beer

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Читаю весь пост и не хотел влезать, но что-то зацепило, захотел пример из жизни рассказать. Три года назад перевез родителей из деревни (в Пензе) в Подмосковье в квартиру. В пензе был дом 110 м2. В Подмосковье квартира 60 м2. Думал поближе будут, буду чаще заглядывать, помогать и отец уже в возрасте. Отец воин-интернационалист, прапорщик, был и в Афгане. Служил в Узбекистане, Германии, Пензе. Покатались мы с ним. Он уже возрасте. Тяжело было переезжать ему, там уже привыкли в своем доме. Но приехал и вроде понравилось им. Только не мог он сидеть на месте - вокруг дома просто ужас - все заросло, бутылки, мусор. Приезжаю смотрю машет лопатой, граблями, я к нему присоединился, думаю может кто из соседей тоже спустится, все только в окошки глядят. Короче привел все скамейки в порядок, вставил в подъезд он стекла, покрасил стены (все это за свой счет) просто потому, что не может сидеть когда вокруг грязище, армия его приучила, чтоб везде было чин чинарем. Приезжаю в выходные, отец не в духе (приехал ночью), что случилось спрашиваю. Оказываются какие-то ....... cen (не хочу расстраивать Артема) выбили все стекла, поломали скамейки, вытоптали клумбы, сирень стырили, елочки сломали, накидали бутылок (не просто накидали, а наколотили). Я просто взбесился. Ведь не для себя делал он, во что люди превращаются? Копейки ни с кого не взял. Я отцу говорю - пап, эти люди не заслужили, чтобы ты к ним по человечески относился, забей дверь фанеркой, хотят сральник под окнами пусть будет. Короче жалею я что сдернул их с деревни, там все друг друга знают, можно дверь не закрывать, у всех штакетник все видят у кого что творится за забором, обидеть никогда бы не осмелились, опасаются, друзья всегда присматривали, в обиду не дай бог. У меня сестра ходила на дискотеки в деревне без меня и родители не боялись, т.к. знали, что меня нет но друзья присмотрят, каждое новое лицо, которое к ней подходило, они выводили и предупреждали (не били, нет) просто говорили не дури. Я был спокоен, а сейчас нет. Все убегаю, потом отпишу дальше то, что накипело.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Имел честь весной 2004 года быть осужденным по статье, кажется 318"нанесение тяжких телесных", правда по неосторожности. А попал мне под молотки человек, местного производства, дважды судимый за мошенничество. Но знаешь Артем, хочу возразить, по поводу привязывания к столбам. Еще всякого рода подонки, тоже местные, сидели у меня в колодце, по горло в воде.И это было и будет. Ты где то писал, что не хочешь на своей территории видеть посторонних людей, но почему? Лично я не хочу видеть у себя на территории людей, высматривающих что то для воровства, вредителей. А работяг милости прошу. Нуждающиеся в помощи тоже постоянно ко мне приходят, приезжают. Меня воспитывали на морали,бедных не обижать, нищим подавать. Но про остальное сам доходил.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Артём O пишет:

Может,стоит на себя внимательно посмотреть? Может в Вас причина плохого отношения людей(ой, простите,отбросов,которых перестрелять надо,да вот,трактористы не дают, и менты почему то тоже)к Вам? Не думали над этим вопросом?

Вряд ли мое смотрение на себя что то изменит в тебе или ком-нибудь другом, не думал над этим? Хочешь простоты отношений? Вот ты ее и получаешь, но не там, где тебе она действительно нужна, не думал над этим?
Думаю мразь, отбросы и чет еще, что там мелите на пару, результат сложностей совсем других отношений, каких написать или сам додумаешь?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Артём O пишет:

Все эти псевдосоветы- жить как Бен Ладен,с калашом под подушкой,и тревожной кнопкой под рукой,ничего,кроме отбивания охоты жить в селе не принесут. БРЕД это,ребята. Чем злее будут у вас собаки,тем быстрее вы сгорите. Если в силу каких то природных особенностей характера вы не в состоянии ужится с людьми- живите ,пожалуйста, в городе, там (парадокс!)контакт с обществом играет меньшую роль в жизни, чем в селе. Даже если вы приедите в мой медвежий угол,и начнёте строить укрепфорт, я (при всей моей открытости и лояльность к переселенцам) выгоню вас к чертям собачим. Ну неприятно это, никому неприятно. Только через контакт с местным населением, с местными властями, власть имущими ,можно жить как человек,а не как преступник,постоянно чего то боясь. Не пугайте людей,ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ведь именно надуманная угроза какого то глупого страха( вот уснём,а колхозники нас на шампур насадят,зажарят и сожрут) становится преградой для новичка .

Я вот приехал в сельское хозяйство из города. И сразу решил с братом, жить будем подальше от людей, именно от местных,что бы не было у них соблазна доказывать нам, что они местные, а мы,без рода без племени. От центральной усадьбы хозяйство в 10 км. Как на острове. Строились прямо в поле. На бугре. Не было на тот момент возможности иметь тревожной кнопки, Калашникова под подушкой. А очень жаль. Может этот вопрос сейчас не очень актуален, но в начале 90, можно было бы от пьяного местного куража спасти много молодых, с энтузиазмом ребят. Которые наверняка бы могли сейчас приносить пользу семье, стране, тем же местным бездельникам, которые их жгли, предоставляли работу. Я знал, что по своему молодому характеру не позволю неграмотному глупцу, мне что то указывать. В течении полугода устроил Сталинградскую битву. Элементарно просто попросил помочь друзьям из родного города. На ноль помножили заводил и пьяниц. Работается до сих пор нормально. Но было 13 хозяйств. А осталось два. Мое и брата. Так что система по охранному обеспечению быть должна, спокойнее за себя и за семью. Не дай бог, что то случится с детьми из за какого нибудь человека. не понимающего своей роли на этой земле?

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704
Леон пишет:

а тебе посоветую прекратить играть словами

Мне показалось что я неправильно вас понял, потому как в самом сказочном сне мне не могло присниться то что с вами случилось в реальности. Не то чтобы я считал ваши слова неправдой и не хочется спрашивать кто вам селитры подсыпал, если в краях все честные правильные и настоящие мужики.
У нас тоже в полях техника стоит частенько. Нефтяники кидают 130-ку с полным баком, а сами рядом в посадке притаятся. Пополняют таким образом ряды....настоящих мужиков.
Относятся легко к чужой собственности люди, не имеющие своей. Товарищ рассказывал о случае когда наши в Германии устроились на завод. Через некоторое время там обнаружили недостачу нескольких мешков продукции и обвинили в этом наших соотечественников. Наши начали возмущаться, на что руководитель взял мешок и вынес его на дорогу напротив завода. Мешок стоял на обочине два дня, никто его не взял, только какой-то заботливый бюргер накрыл его полиэтиленом от дождя. Вот такие истории меня просто бесят. Я правда не понимаю почему наши граждане предпочитают рисковать свободой, достоинством, благополучием своих детей, жизнью наконец ради ведра картошки или десятка килограммов меди, вместо честного заработка. Дичь какая-то

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Хотелось бы цетировать, и Дениса Владимировича и Манчестера и ВСЕХ, но, мы несём новое, совсем не колхозный устой жизни, перестройка да, но это мы понимаем, а не воспитанник колхозной сисстемы, он знает, что 13% его, у государства на это был заложен бюджет, и не кто тогда за мешок не спрашивал,- это было его. Нам, перестраивать людей с их пониманием будущей жизни, это подстава, и нам её разгребать, а на счёт приезжих, тут уж, всегда было такое, (на то они и варвары), повторюсь,-нам их воспитывать. Вы, извините меня и поправте, если не прав. Северный Кавказ, - ЮГ, пережили, уже всё это,- всякие отношения, просто центральный район только подошёл к этому, прийдётся пережить, но по себе, на опыте знаю, поверьте, и когда калмыки меньше пяти на одного русского не идут, всё это наше и кому как не нам решать эти вопросы, кому по-морде, а с кем по человечески пообщаться. Те, что к вам лезут они зачастую и не знают к кому и зачем, кто-то сказал,-надо зделать. Я одно точно знаю, что мы сами всё делаем, и провокации для молодёжи. - Задружил, с одной молодой, после нормального знакомства говорит: кому бы лавочку выдергнуть, зачем?, спрашиваю,-у меня сейчас говорит такое настроение,- комубы гадость зделать! (это серьёзно), и пытаясь, что то с молодёжью решить, у меня всегда встаёт эта картина. Может кто подумает, а есть и ляпнут.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

И тема соответствующая и страсти подобающие теме, может кому пригодиться super ??? Принемаю заявки! sos
Файлы:
111_1.jpg

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Alex-Сибирь пишет:

И тема соответствующая и страсти подобающие теме, может кому пригодиться super ??? Принемаю заявки! sos

Спасибо, Алекс, долго я клавиатуру осваивал.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Жень, не пей кровь, прийди в себя, dri

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Ачего так мало то, давай уж какую нибудь "ядрёную" бомбу и к едрени-фени всех, слава богу в корее токо-токо свежих говорят напекли, разница какая или мух истребить, или какой нибудь род людской. А когда истребим, некому-то и продукцию продавать будет, следовательно зачем производить. Да-а-а господа не тем занимаетесь.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Господа, давайте по порядку. Что я хотел сказать? Моя точка зрения. Пункт №1. Постройки бренеукреплений вместо ферм-не выход. Разожгёте только злость и зависть. №2. Разборки с воришками, наглецами. В принципе, физические методы-тоже методы. Сам имел опыт устрашения одного пацана, откинулся с зоны, и давай пальцы веером. Не бил. Связал проволокой, кинул на землю, и из 12 калибра пару патронов выпустил над ухом. Штаны пацан уделал в две дырки. Но это нужно было, на утро(после погреба) ,спасибо мне сказал. Участковый просил заявление на него написать,не стал. Потому что пацан не всё ещё в жизни понял,на кого можно варежку раззевать,а на кого нельзя.После моих "курсов" думаю,понял.Есть,конечно,категория людей,только через силу уважать начинают. Но не оних реч. С этими всё понятно. Шпана она и в Африке шпана. Только не надо мальчишек,яблоки и цветмет из бани ворующих к ним приписывать. Это глупость. Мол,сейчас яблоки,а завтра нож в спину.... Бросте, не судите и не судимы будете. Ставте нормальные заборы,вешайте крепкие замки, заводите нормальных собак. Чтоб дальше двора-никуда.Короче, во всём разумная мера. Палку не перигибайте. Опасно это. №3. Прекратите высказывания-перестрелять эти "отбросы". Редактор у нас слишком мягкий,закрыть эту тему давно пора за такие призывы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
RM пишет:

Ачего так мало то, давай уж какую нибудь "ядрёную" бомбу и к едрени-фени всех, слава богу в корее токо-токо свежих говорят напекли, разница какая или мух истребить, или какой нибудь род людской. А когда истребим, некому-то и продукцию продавать будет, следовательно зачем производить. Да-а-а господа не тем занимаетесь.

Ты, повесь, ХУ... ЕСТЬ ХУ..., расскатаем!

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Артём O пишет:

Прекратите высказывания-перестрелять эти "отбросы". Редактор у нас слишком мягкий, закрыть эту тему давно пора за такие призывы.

Сказано было - стрелять себе дороже.
Мне кажется, извиняться Вам еще только предстоит научиться.

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Ну наконц-то, согласен с Артёмом О, есть предложение. Думаю на форуме есть наверно господа юристы. Так вот хочу предложить создать некое "правило- кодекс фермера" или что-то в этом роде, поручить его вести кому нибудь , чтобы новичкам (типа меня) была возможность легче входить в "колею взаимоотношении". А то тут понимаете -ли, никак не решусь что приобрести раньше калаш или соху.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
RM пишет:

Ну наконц-то, согласен с Артёмом О, есть предложение. Думаю на форуме есть наверно господа юристы. Так вот хочу предложить создать некое "правило- кодекс фермера" или что-то в этом роде, поручить его вести кому нибудь , чтобы новичкам (типа меня) была возможность легче входить в "колею взаимоотношении". А то тут понимаете -ли, никак не решусь что приобрести раньше калаш или соху.

Я так понимаю,ты в поиске места жительства(если не так,то у других так) выбирай село по людям. Есть гнилые места, злые, безбашенные алкаши и не только. Не надо в такие места ехать. Пусть перегнивают сами. Перевоспитать не перевоспитаете,только плохо для Вас кончится. Короче,выбирайте себе соседей сами. Это очень важный момент,не упустите его. Ещё раз скажу- калаш не выход.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

У меня всего два пункта: 1. на своем участке хозяин волен строить забор любой высоты/ширины/длины и т.д. Если забор не затеняет соседский участок, то остальных это никак не должно волновать. 2. Каждый человек должен понимать сам и объяснить детям, что ночью на чужом участке легко наступить в медвежий капкан с усиленной пружиной, что приведет сначала к потери ноги, потом сознания, потом жизни. После этого можно хвататься за сайгу, рвать волосы - все что душе угодно, но виноват будет этот идиот, а не хозяин собственности.
Честь, здоровье, жизнь потерять очень легко, а восстановить чаще всего нельзя. Гораздо эффективнее заниматься своим благосостоянием, а не исходить желчью при виде 3-х метрового бетонного забора. Подобных злопыхателей лучше всего собрать в каком-нить сибирском городе и больше не выпускать. Это будет огромным вкладом в генофонд.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Totenkopf пишет:
Артём O пишет:

Прекратите высказывания-перестрелять эти "отбросы". Редактор у нас слишком мягкий, закрыть эту тему давно пора за такие призывы.

Сказано было - стрелять себе дороже.
Мне кажется, извиняться Вам еще только предстоит научиться.

Мне нечего извинятся,я фашизм( разделение народа на элиту и отбросы,и уничтожение последних,но вот беда, закон дорогой эту процедуру делает)не рекламирую.Задумайтесь,что Вы написали? Задело меня это очень.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:

У меня всего два пункта: 1. на своем участке хозяин волен строить забор любой высоты/ширины/длины и т.д. Если забор не затеняет соседский участок, то остальных это никак не должно волновать. 2. Каждый человек должен понимать сам и объяснить детям, что ночью на чужом участке легко наступить в медвежий капкан с усиленной пружиной, что приведет сначала к потери ноги, потом сознания, потом жизни. После этого можно хвататься за сайгу, рвать волосы - все что душе угодно, но виноват будет этот идиот, а не хозяин собственности.
Честь, здоровье, жизнь потерять очень легко, а восстановить чаще всего нельзя. Гораздо эффективнее заниматься своим благосостоянием, а не исходить желчью при виде 3-х метрового бетонного забора. Подобных злопыхателей лучше всего собрать в каком-нить сибирском городе и больше не выпускать. Это будет огромным вкладом в генофонд.

Чик,а кто против? да строй хоть какой,лично мне пофиг. Я не осебе говорю,а о реакции людей на этот забор. А то что я не позволю у себя в деревне укрепрайон строить- так это другая тема. Это моя деревня ,и ерундой тут маятся я не позволю.А злопыхателей не переделаеш.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Chik пишет:

2. Каждый человек должен понимать сам и объяснить детям, что ночью на чужом участке легко наступить в медвежий капкан с усиленной пружиной, что приведет сначала к потери ноги, потом сознания, потом жизни. .

А не проще детям просто объеснять без запугиваний, что такое хорошо и что такое плохо?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Chik пишет:

Подобных злопыхателей лучше всего собрать в каком-нить сибирском городе и больше не выпускать. Это будет огромным вкладом в генофонд.

Ребята,вы чего,охерели???? чего злые такие??? С ума посходили в своих каменных мешках.....

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

МУЖИКИ!, прекратите балаган. Артём, боец!, и молодец!

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Спасибо за совет Артём О, с этим у меня всё нормально, я хотел просто обратить внимание наших коллег на то что бы каждый делился именно хорошим опытом которые могли помочь в быту , в работе, и тд. Ато я как чел-к посетившии первый раз форум увидел не совсем то -что хотел. А про "правило- кодекс фермера" или что-то такое подумать надо, он может послужить как новичкам так и "зубрам". Только не надо смеяться. В истории мы знаем немало анологичных правил которые служили многие столетия людям

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

ЖЕНЬ, ну, не хорошо.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
RM пишет:

Спасибо за совет Артём О, с этим у меня всё нормально, я хотел просто обратить внимание наших коллег на то что бы каждый делился именно хорошим опытом которые могли помочь в быту , в работе, и тд. Ато я как чел-к посетившии первый раз форум увидел не совсем то -что хотел. А про "правило- кодекс фермера" или что-то такое подумать надо, он может послужить как новичкам так и "зубрам". Только не надо смеяться. В истории мы знаем немало анологичных правил которые служили многие столетия людям

Ну, а зачем, так доводить человека.

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Каждый человек должен понимать сам и объяснить детям, что ночью на чужом участке легко наступить в медвежий капкан с усиленной пружиной, что приведет сначала к потери ноги, потом сознания, потом жизни. После этого можно хвататься за сайгу, рвать волосы - все что душе угодно, но виноват будет этот идиот, а не хозяин собственности.
Честь, здоровье, жизнь потерять очень легко, а восстановить чаще всего нельзя.

"Ансоветчиной попахивает" сказали бы за это несколько десятков лет назад, а на сегодня если вам интересно загляните в УК РФ, на ск-ко лет могут вам выделить делянку и отлучить от любимого занятия.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

достаточно.

Тема закрыта