Вы здесь

Один в поле воин? Воин.. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
31.01.2009 - 14:01
: 6675
Larissimo пишет:
Манчестер Юнайтед пишет:

Все верно вы поняли. На цепи сидели те, кого я ловил на воровстве и на вредительстве. Пусть кто то посчитает меня нелюдем, но до сих пор в моем хозяйстве от местных не жду, какой нибудь гадости.

Мера, конечно, суперэффективная, но вам просто повезло, что все сошло без суда и следствия. Не каждый так сможет. Для этого надо быть реально сильнее этих ублюдков. Ведь они имеют свойство собираться в толпу...а толпа - это сила

Лора, а тема помните какая? Один в поле воин. В детстве мама ругала, что переходя улицу, не обращал внимание на проезжающие автомобили, в драке не обращал внимание на соперников, которые были выше и мощнее. Мама думала, что у меня отсутствует ген страха. Но страх я испытал, первый раз, но очень поздно, когда на моих глазах собака загрызла ребенка моего друга, а мы пока бежали, видели, что не можем помочь, не успели. Вот после этого, я знаю, что такое страх, что такое потерять близкого человека. Позволю еще возразить, что кроме силы, должен быть дух. Многие сильные физически, бывают трусами.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Я вспомнил случай, когда приехал в Самару к родственникам и они пригласили меня на дачу. Приехали к ним в садовое товарищество, а там в середине небольшое озерцо (даже наверно правильнее назвать полуболотце) и идут столбы электоропередач. Смотрю а там два мужика привязаны к столбу. Спрашиваю - это что? Мне говорят на сезон нанимаются казаки охранять товарищество. Разбивают большой шатер в центре товарищества. И на лошадях ездят охраняют, кого ловят - на ночь привязывают к столбу - комары делают свое дело, никто второй раз лезть не рискует.

Larissimo
Манчестеру Юнайтед пишет:

Уважаю...очень уважаю thank_you

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Манчестер Юнайтед пишет:

Позволю еще возразить, что кроме силы, должен быть дух. Многие сильные физически, бывают трусами.

Ой как прав ты, на 1000 процентов. Смотриш на пацана худенький, белобрысый, в нем кажеться душонка еле дышит, а такие подвиги совершает??? Своими глазами видел и не раз. Так же видел здоровенных дядей, которые умудрялись за спины этих мальчишек прятаться.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Манчестер Юнайтед пишет:

Позволю еще возразить, что кроме силы, должен быть дух.

Помню после инстинута работала на прод. базе. Пьяные грузчики решили развлечся, стали натравливать на меня овчарку. Вспомнила, что отворачиваться нелься,... стояла смотрела ей в глаза и уговаривала : "не слушай дураков, уходи,". Минут через 15 вышел экспедитор, отозвал собаку, отругал грузчиков. Но я думаю элемент везения был. Лет через 10 собака каких-то наркоманов, меня все-таки укусила. Но опять повезло одежда плотная была, не прокусила. А люди страшнее собак могут быть, увы.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ну и явспомнил случай, ко торый остался в памяти на всю жизнь. Рядом с моим домом находился Дворец Культуры и парк им. Ю.А.Гагарина. Мне было лет 10-11. Вижу, как трое таких же подростков бьют кого то палками, а сами боятся,прячутся друг за другом, но при этом возбуждены. Подошел ближе и увидел, что какой то зверек, типа белки, беременный. Они отбили палками ему задние ноги, но зверек шипел и двигался на них. А они боятся и отступают, нанося хаотические удары мимо. Я их отогнал просидел над зверьком, а потом его похоронил. А в животе пищали дети. Вот вам и дух.

Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Этот вопрос очень зависит от среды обитания человека. Пример из моей жизни. Город Череповец.
Приехал я туда из офицерского городка класс 6-7.
Пропасть в мировоззрении была огромной. Там иной развлекухи как кого нибудь отдубасить на переменке не было. И не один на один а по 5-6 человек и со спины.
Повезло мне два раза. Первых я по одиночке отловил. И они притихли. А со вторыми не встретился, так как мы из Череповца в Питер уехали на месяц раньше. Так вот вторых было человек сорок. Ребятки с соседнего района "Фанера" шли порешать вопросы. Гарантирую мою инвалидность если бы мы встретились. Чтобы жить в "среде" надо в ней родиться. Или приехать от туда где еще хуже. Питер после Черепка казался раем.
Я не хочу никого калечить, стрелять, к столбу привязывать. (хоть и уверен что это правильные поступки) И по этому точно решил что в деревню к "местным" не проверив что за народ не поеду. Да и с проверкой то может не прокатить.
Хоть сам себе и противоречу но напишу что в деревнях вологодской области, под Череповцом много добрых хороших людей. Как то был случай, я оказался километрах в 70 от города на велосипеде, у меня отвалилась педаль час где то 23 был. Проезжал по дороге трактор с прицепом. Мужик в нем седел, датый немного (вот для чего водку люди в себя льют?). Он проблему мою увидел, сказал что поможет. Доехали до каких то сараев ушел он с моим великом, а дело за полночь, потом вернулся с починенным, просто так помог, от всего сердца, и совет полезный в дорогу дал. Вот так бывает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А вы, где? Герои.... попроще, а

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Сутки! Набирались силы воли, вместо того, чтобы пригласить к себе в гости соседей, какиеб они не были, я вкурсе, что от добра- добра не ищут, но... где-то в этом ракурсе всё это делается!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Все эти псевдосоветы- жить как Бен Ладен,с калашом под подушкой,и тревожной кнопкой под рукой,ничего,кроме отбивания охоты жить в селе не принесут. БРЕД это,ребята. Чем злее будут у вас собаки,тем быстрее вы сгорите. Если в силу каких то природных особенностей характера вы не в состоянии ужится с людьми- живите ,пожалуйста, в городе, там (парадокс!)контакт с обществом играет меньшую роль в жизни, чем в селе. Даже если вы приедите в мой медвежий угол,и начнёте строить укрепфорт, я (при всей моей открытости и лояльность к переселенцам) выгоню вас к чертям собачим. Ну неприятно это, никому неприятно. Только через контакт с местным населением, с местными властями, власть имущими ,можно жить как человек,а не как преступник,постоянно чего то боясь. Не пугайте людей,ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ведь именно надуманная угроза какого то глупого страха( вот уснём,а колхозники нас на шампур насадят,зажарят и сожрут) становится преградой для новичка .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Артём O пишет:

Все эти псевдосоветы- жить как Бен Ладен,с калашом под подушкой,и тревожной кнопкой под рукой,ничего,кроме отбивания охоты жить в селе не принесут. БРЕД это,ребята. Чем злее будут у вас собаки,тем быстрее вы сгорите. Если в силу каких то природных особенностей характера вы не в состоянии ужится с людьми- живите ,пожалуйста, в городе, там (парадокс!)контакт с обществом играет меньшую роль в жизни, чем в селе. Даже если вы приедите в мой медвежий угол,и начнёте строить укрепфорт, я (при всей моей открытости и лояльность к переселенцам) выгоню вас к чертям собачим. Ну неприятно это, никому неприятно. Только через контакт с местным населением, с местными властями, власть имущими ,можно жить как человек,а не как преступник,постоянно чего то боясь. Не пугайте людей,ПОЖАЛУЙСТА!!!! Ведь именно надуманная угроза какого то глупого страха( вот уснём,а колхозники нас на шампур насадят,зажарят и сожрут) становится преградой для новичка .

Привет, Артём!, наверно жинка права, я в школе по столько не писал. Спасибо, что ты объяснил мои мысли. dri

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Да ладно тебе,Леонид,пиши как писал. Ты же как мужик,как фермер пишеш, а не как крыса конторская. Очень интересно ребусы твоей мысли иногда разгадывать. Ну,подкололи,нечего страшного,поржать над чеи то неловкостью в чём то всегда любителей много, а понять суть не каждому дано. Суть между строк.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Виктор,привет,извини,сколько в этой теме лазию, а заголовок только сейчас полностью прочёл. Ты чего,с дуба рухнул??? Один не лезь ни вкоем случае!!!!! Дело не в маньяках колхозниках, это бред городских дикарей, дело проще. Пойдёш дрова колоть, и нечаенно себе по ноге попадёш. Сознание потеряеш,и через пять минут ты труп(на морозе) ,а когда тебя кто нибудь додумается прведать, то хоронить можно будет хот когда. Потому что лисы и твоя любимая собака отполируют все косточки до блеска. Да и элементарно, без бабы что ты там делать будеш? laugh laugh laugh Извини за прямоту. huh

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Артём O, а что с воришками то делать по вашей лигике? (см. пост 42)

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

С воришками? Забор нормальный. Не бетонный с егозой под током, а чтоб границы огораживал. Замки на помещения, собачонку звонкую. Пару цепных. Не бойцовых, и чтоб ночю по деревне не бегали(а т ои днём).При желании, сигнализацию какую хотите. Короче ,всё в меру. И чтоб не напоказ.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
VaKula пишет:

Артём O, а что с воришками то делать по вашей лигике? (см. пост 42)

Привет Вакула! ....... ВВААККУУЛЛА! И, спрашивает что делать с воришками, что - то я не понял, пожалуй, А, что с ними надо делать?, (у тебя тут какая то сноска (из какого кодекса?)), на хрен ты себе взял такое имя тогда. если скажешь как его найти,: поставь бутылку алкашу и узнаешь. Что то новое? ну.. Артём переведёт.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Хотя я и не имею опыта фермерства, но по поводу "воевать или нет?" зависит сугубо от самого человека, ведь каждый может поступить в данной ситуации толко так, как ему психологически ближе. Один будет дружить (возможно через застолье) со всеми, другой всех построит и будет держать. И тот и другой имеют внутреннюю силу поступать именно таким образом. И в деревне и в городе живут разные люди, и есть просто откровенное быдло, они только силу понимают, и есть люди, которые помогут просто потому, что они ЛЮДИ.
У меня был разный опыт (не такой страшный, как в постах некоторых форумчан, слава богу). Однажды в городе посадила возле дома цветочки, сначала не хотела городить никаких заборов, проехала пару раз машина по краю - пришлось поставить забор с одной стороны, народ мимо ходит, затаптывает край с другой стороны, пришлось и там поставить забор, почти каждый год что-нибудь выкапывать умудряются. Короче очень хочеться просто как-то защитить свой труд! Колючую проволоку и по ней ток...
А вот другой пример - сторим дом в деревне, т.к. денег мало и не любим сплошных заборов - поставили забор и сетки рабицы, т.е. живём "как мухи на стекле", особо ценное прячем соседям в гараж, но всё таки много в т.ч. стройматериалов ледит открыто - за три года ни одного покушения, хотя улица крайняя, и мало заселенная, но... Да и сосед присматривает, когда нас нет, сам по своей инициативе.
Но, если сельться в дали от людей, то кроме элементарных средств предосторожности - от огня и дураков, я бы сразу поставила спутниковый и-нет, а на его основе сигнализацию с собратной связью на сотовый в виде смсски и еще пару-тройку видеокамер в стратегически важных местах. Обязательно собак - я вообще с трудом засыпаю без собаки, она всегда скажет - если кто идёт.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем здравствуйте. Знаете читаешь эту тему и с таской вспоминаешь то время когда дверь на "заложку" и все, а замков вообще не вешали. Максимум что и было, это по вечерам "харька" загоняли в соседские огороды, и то потому что соседские огурцы и подсолнухи всегда вкуснее. Огурцов нарвут так, грядки не потоптав и завези не помяв . Пацанва подсолнухов нарвет и идут к своему дому на лавочку семечки лузгать и девченок угощать, утром хозяин подсолнухов смотрит у чьей лавочки семечки нагрызаны к тем родителям и идет, пацаны крапивой по мягкому месту получат и на некоторое время успокояться.

26.03.2009 - 22:50
: 1909

Да, было время!!
У меня бабка на дверь,когда уходила, ставила лопату.
На вопрос: "Дак дверь-то не заперта." Отвечала: "Дак если лопата снаружи на двери, дак значит нет никого - чего заходить?!!" lol
А потом - перестройка - и пошли по городам капать картошку ночами....., а потом эпидемия металлолома - я люки все вокруг усадьбы позаваривал, даже пожарные, только у меня и остались, - где были остальные комунхоз положил деревянные шитки на дырки... Вот так и живем... только в округе 4 "точки", алкаши на лавочках достали... huh

xxx
Россия
: Горячий Ключ, Краснодарского края.
05.05.2009 - 16:35
: 178
Артём O пишет:

Ведь именно надуманная угроза какого то глупого страха( вот уснём,а колхозники нас на шампур насадят,зажарят и сожрут) становится преградой для новичка .

Вы как житель Луны пишите. Да полно вокруг угроз. Иногда только с помощью ружья удаётся себя защитить. А общаться с быдлом никакого желания нет и я, к примеру, никогда этого делать не буду. Ни в гости их приглашать, ни, тем более, пить с ними. Я не лезу в их дела и не допущу, что бы они лезли в мои. Я с интересом и удовольствием общаюсь с нормальными людьми, которых немало среди сельских, но не с моральными уродами.
По поводу страха: никакого страха нет. Если их бояться, то зачем такая жизнь? Если боишься, в городе жить надо. Нужны осмотрительность и предусмотрительность. Жить надо в своё удовольствие, не позволяя всяким отбросам общества портить твоё настроение и имущество.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я уж лудше на Луне поживу,чем как у Вас, что за место такое-Горячий Ключ? И кого Вы конкретно считаете "отбросами"? спившихся в конец колхозников? да ничего в них страшного нет,боятся их - глупость. Это зачастую уже не люди, а доживающие свой срок биотела. Чего их боятся? А если Вы считаете отбросами молодое,сильное , местное население,иногда хорошо увлекающиеся алкоголем- тут проблемка в Вас.

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33

Про эпидемию металлолома.....у нас на днях из бани аллюминиевые бачки утащили(огромные, как в столовых, очень удобные, конечно, были).Подозреваем соседских мальчишек, семья неблагополучная, они и промышляют....а что с ними сделать, они ведь никогда не признаются....Да и не бачки жалко, а то что сегодня в баню залезли, а завтра человека убить могут...все остается безнаказанным...

Larissimo

Хочу всем заметить:
все вышесказанное характерно только для русских. Вот она, загадка русской души. Здесь же хранится ответ на вопрос, за счет чего же, все-таки, русские войну выиграли - за счет того, что защищать будут свое до последней капли всего, что льется bang

Мне кажется, не стоит злиться на тех, кто агрессивен на воров. Каждому - свое. Если один может это понять и вытерпеть, другой - хочет со злом бороться...

"В чем сила, брат? думаешь в деньгах? вот и американец думал, что в деньгах. А сила в правде. У кого правда - тот и сильней" (Д. Багров)

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Артём O пишет:

А если Вы считаете отбросами молодое,сильное , местное население,иногда хорошо увлекающиеся алкоголем- тут проблемка в Вас.

Единственная проблемка, уважаемый, в том, что лично перестрелять их пока себе дороже.
Точка отсчета у всех разная. Молодой-старый, сильный-слабый, городской-деревенский. Ваша точка отсчета мне понятна. Дальше не буду писать, чтобы не переходить на личности.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Tatyana пишет:

Про эпидемию металлолома.....у нас на днях из бани аллюминиевые бачки утащили(огромные, как в столовых, очень удобные, конечно, были).Подозреваем соседских мальчишек, семья неблагополучная, они и промышляют....а что с ними сделать, они ведь никогда не признаются....Да и не бачки жалко, а то что сегодня в баню залезли, а завтра человека убить могут...все остается безнаказанным...

А замок на баню повесить недодумались? Или бочки убрать? Я считаю, вводить в искушение- грех.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Забыл еще одну точку отсчета добавить: дурак-умный. И по моему она главная.

Larissimo
Totenkopf пишет:

Забыл еще одну точку отсчета добавить: дурак-умный. И по моему она главная.

А как вы можете отследить - дурак, или умный?

ярлыки вешать - легко... сначала нужно удостовериться beer

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Totenkopf пишет:
Артём O пишет:

А если Вы считаете отбросами молодое,сильное , местное население,иногда хорошо увлекающиеся алкоголем- тут проблемка в Вас.

Единственная проблемка, уважаемый, в том, что лично перестрелять их пока себе дороже.
Точка отсчета у всех разная. Молодой-старый, сильный-слабый, городской-деревенский. Ваша точка отсчета мне понятна. Дальше не буду писать, чтобы не переходить на личности.

А патронов хватит,стрелок ворошиловский? Ты к чему людей призываеш? Чего пропагандируеш? Да переходи,личность твоя мне ясна.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Larissimo пишет:

А как вы можете отследить - дурак, или умный? ярлыки вешать - легко... сначала нужно удостовериться beer

Дураку, чтобы сделать какой-либо поступок не нужны ярлыки. Умному действительно надо удостовериться. Только в чем? Дурак перед тобой или это просто слабый, корчащий из себя сильного?
Как Артем О. написал: баня без замка - искушение для молодых и сильных, и это ты дура сама виновата. Нормальный такой появился консультант на форуме.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

Даже один в поле Воин! Но с кем и для чего собираемся воевать?
В жизни вы получаете то, на чём зафиксировано ваше внимание.
Если вы довольны своим положением - всё так и останется - будете жить в этой реальности. А если не довольны, будет тоже самое.
Нравится или нет - неважно - просто, если вы думаете об этом, - оно будет с вами.
Вы получаете ту действительность, на которой сосредоточены ваши мысли.

Тема закрыта