Вы здесь

Один в поле воин? Воин.. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
121 сообщение
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Уважаемые, поспокойнее пожалуйста.
Спасибо thank_you

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Schneider Светлана пишет:

Вы получаете ту действительность, на которой сосредоточены ваши мысли.

Умнейшие слова, мадам. У меня свояк из Шкотово, гостил у него, правдо было это давным-давно и не в этой жизни.
Нас, дальневосточников, хоть и бывших, сопляки учат жить по блатным законам. Хохма. Но обидно.

Россия
: Алтайский край г.Барнаул
19.01.2009 - 13:35
: 33
Артём O пишет:
Tatyana пишет:

Про эпидемию металлолома.....у нас на днях из бани аллюминиевые бачки утащили(огромные, как в столовых, очень удобные, конечно, были).Подозреваем соседских мальчишек, семья неблагополучная, они и промышляют....а что с ними сделать, они ведь никогда не признаются....Да и не бачки жалко, а то что сегодня в баню залезли, а завтра человека убить могут...все остается безнаказанным...

А замок на баню повесить недодумались? Или бочки убрать? Я считаю, вводить в искушение- грех.

То есть, если я что-то имею, то это грех, так как для других это искушение?
А зайти в чужую ограду в 5 утра это что? Не смогли справиться с искушением?
Я вообще про то, что сделать что-то с этим трудно, ведь, как выше упоминали и дом спалить могут...

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283
Totenkopf пишет:

У меня свояк из Шкотово, гостил у него, правдо было это давным-давно и не в этой жизни.
Нас, дальневосточников, хоть и бывших, сопляки учат жить по блатным законам. Хохма. Но обидно.

А кто если не секрет, может мы и знакомы, могу и привет передать от "Мертвой головы".
Не обижайтесь на тех кто думает и живёт не так как Вы.
Позвольте Себе быть Собой, а Другим - Другими.

Larissimo

Ясно одно: люди, живущие на своей земле, работающие, готовые сберечь свое добро, умеющие постоять за себя и за своё, дав отпор негодяям - это сильные люди. good

: Санкт-Петербург-Москва
15.03.2009 - 00:27
: 17
Артём O пишет:

если вы приедите в мой медвежий угол,и начнёте строить укрепфорт, я (при всей моей открытости и лояльность к переселенцам) выгоню вас к чертям собачим. Ну неприятно это, никому неприятно.

Соседский забор неприятен ?
Сначала владельца из темноты по голове дубиной *огреть*, затем собак попытаешься потравить,
инструмент какой-никакой расхитить и завершить, так понимаю, пожаром.
Так будешь выгонять к чертям собачим ?

(при всей открытости и лояльности....и, как опять же разумею, полном незнании где собачьи черти обитают-как дорогу-то укажешь, а......мил ч е л о в е к.....) bang

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Артём O пишет:

Я уж лудше на Луне поживу,чем как у Вас, что за место такое-Горячий Ключ? И кого Вы конкретно считаете "отбросами"? спившихся в конец колхозников? да ничего в них страшного нет,боятся их - глупость. Это зачастую уже не люди, а доживающие свой срок биотела. Чего их боятся? А если Вы считаете отбросами молодое,сильное , местное население,иногда хорошо увлекающиеся алкоголем- тут проблемка в Вас.

Всем воинам привет. Артем, я живу за тридевять земель, но что такое Горячий Ключ, знаю. Это наверное такое место, которое все дальнобойщики знают. Вот из моих наблюдений, я давно понял, что на селе, большая масса, если ты не местный, а какой нибудь переселенец или, как я из другого региона, будет к тебе относиться, как к чужаку. И возможно это и правильно, устои у них свои, незачем туда со своими взглядами ломиться. Я и не ломился никогда. Мне вообще практически были не интересны те люди, что проживали вокруг меня. Просто я заметил, что они не смотрят, что ты умнее их, культурнее, трудолюбивее. Они просто тебя не уважают, потому что ты с ними не пьешь, не тусуешься, не разделяешь их взгляды. Даже потому, что ты умнее их. Но если ты сильнее и можешь за себя постоять, и постоять по серьезному, что бы о тебе слава пошла, как о человеке, с которым лучше не связываться, тут сразу уважуха. Мне друзья привезли прицел ночного видения. Ни кто не мог понять, как это фермер появлялся, как черт из табакерки, да потом наказывал по всей строгости военного времени. Забыл, у меня местные принимали участие в рытье колодца, даже от таджиков не отставали. Хотя я всем говорю, придите, я вам так дам, если уж с голоду пухнете. Не воруйте, не подвергайте свои жизни опасности.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот один в поле воин, но думаю, что лучше объединиться. Хотя бы найти людей единомышленников. Со своими соседями фермерами имеются некоторые общие темы, с кем то футбол, баня, двое заядлые рыбаки. Так думаю у всех найдутся общие интересы. Наверное Виктор Витальевичу, человеку, который поднял эту тему, я бы посоветовал в первую очередь, не искать помощи или участия у местных. Я бы лично в первую очередь нашел фермеров, которые в дальнейшем будут вам в чем то помогать, подсказывать, да и в обиду не дадут. Попытайтесь встретиться с ними. Они уже прошли школу выживания, подскажут. Но перед местными не пасуйте, пусть знают свое место. Умные к вам не полезут, а против дураков только сила. Всего то два наглядных примера и все. Но это уже по прошествию стольких лет. Я могу ошибаться, время идет, а я взрывной до сих пор, хотя мне стоит больших усилий прятать в себе вулкан. Наверное мудрость пришла.

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Я вот не понимаю позицию тех, кто вредит, поджигает, гадит всяко разно. Могу понять (умом), тех, кто ворует - ну алкаши, наркоманы - ими руководят страх и боль, кот. они не в силах преодолеть.
Ведь жить среди богатых (в хорошем смысле) и счастливых людей лучше, чем среди бедных и несчастных.
Нормальному человеку в голову не придёт ломать и рушить только потому, что там лучше, чем у меня. Наоборот, я попытаюсь у себя сделать ещё лучше, а если не знаю, то пойду к нему и спрошу - как, научусь, если не умею.
Я думаю, что людей на селе много лет российской истории уничтожали, унижали и сейчас, чтобы они становились адекватней должно пройти столько же лет обратного процесса - возрождения духовного и материального. Но этот процесс и не начинался, как система. И не смогут его сдвинуть одиночки даже с самыми искренними и правильными начинаниями.
Так, что название темы правильное - чужой всё равно будет один или объединится с небольшим кол-вом сочувствующих, остальные будут затаившись ждать, когда он ослабеет, чтобы кинуться.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Schneider Светлана пишет:

А кто если не секрет, может мы и знакомы, могу и привет передать от "Мертвой головы".
Не обижайтесь на тех кто думает и живёт не так как Вы.
Позвольте Себе быть Собой, а Другим - Другими.

У него там только родители и родня остались, а сам он после института в город перебрался. Спасибо за доброту и отзывчивость. Фамилия у него татарская, больше, увы не скажу, не я там хозяин.
Извините за клоунаду с ником.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Манчестер Юнайтед пишет:

Я могу ошибаться, время идет, а я взрывной до сих пор, хотя мне стоит больших усилий прятать в себе вулкан. Наверное мудрость пришла.

М.Ю., как всегда, на пять с плюсом.
P.S. И машинка у Вас не BMW X5. Хотя иногда бывает желание покуралесить, не правда? Но это так и остается только желанием. Внутренний тормоз.

Россия
: Шкотово Приморского
28.01.2009 - 13:29
: 283

hi !!! Totenkopf, ну что вы извиняетесь!
Пустяки! И ник у вас прикольный wink !

31.01.2009 - 14:01
: 6675
Moxi пишет:

Я вот не понимаю позицию тех, кто вредит, поджигает, гадит всяко разно. Могу понять (умом), тех, кто ворует - ну алкаши, наркоманы - ими руководят страх и боль, кот. они не в силах преодолеть.
Ведь жить среди богатых (в хорошем смысле) и счастливых людей лучше, чем среди бедных и несчастных.
Нормальному человеку в голову не придёт ломать и рушить только потому, что там лучше, чем у меня.

Я тоже считаю, что если слева, справа будут жить богатые люди и в голове у них будут не тараканы. От этого выиграют все. Богатый человек вряд ли станет поджигать такому же, как он человеку. А вот те, о ком Мохi пишет, это люди, которые не смогли себя реализовать в жизни, чувствуют свою никчемность. Вечерами пьют, да детей с женами гоняют, доказывая свое Я. Кстати их тоже можно собрать в группу и заинтересовать созданием ЛПХ. Такой ход был, из 11 человек семеро стали разводить животных. Чуть не забыл про такое дело. Так что нужен человек, который мог свои организаторские способности применить.

Larissimo
Манчестер Юнайтед пишет:
Moxi пишет:

Я вот не понимаю позицию тех, кто вредит, поджигает, гадит всяко разно. Могу понять (умом), тех, кто ворует - ну алкаши, наркоманы - ими руководят страх и боль, кот. они не в силах преодолеть.
Ведь жить среди богатых (в хорошем смысле) и счастливых людей лучше, чем среди бедных и несчастных.
Нормальному человеку в голову не придёт ломать и рушить только потому, что там лучше, чем у меня.

Я тоже считаю, что если слева, справа будут жить богатые люди и в голове у них будут не тараканы. От этого выиграют все. Богатый человек вряд ли станет поджигать такому же, как он человеку. А вот те, о ком Мохi пишет, это люди, которые не смогли себя реализовать в жизни, чувствуют свою никчемность. Вечерами пьют, да детей с женами гоняют, доказывая свое Я. Кстати их тоже можно собрать в группу и заинтересовать созданием ЛПХ. Такой ход был, из 11 человек семеро стали разводить животных. Чуть не забыл про такое дело. Так что нужен человек, который мог свои организаторские способности применить.

А разве не случиться так: организуешь неудачников, скажешь им - что и как делать, попробуешь поставить на рельсы их инициативность, а они потом требовать начнут, будут ждать действий от главного организатора. А потом и субсидий, премий и дотаций потребуют. А не даст им организатор - будет виноват в том, что сдвинул их с места, дал надежду, но не дал гарантий...
Человек сам должен прийти ко всему. Умный человек, конечно, совета послушает, а хронический неудачник будет гнуть свою линию, спорить и возмущаться. И если что - будет угрожать, что все бросит и запьет (или уедет)...

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Вот поэтому из одиннадцати человек осталось семеро. Там не кооператив был, а ЛПХ. У каждого свое. Просто на первых порах начали помогать друг другу. Но не все поменяли "свободу", на работу. И как результат отряд потерял четырех бойцов.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
ALGOL пишет:
Артём O пишет:

если вы приедите в мой медвежий угол,и начнёте строить укрепфорт, я (при всей моей открытости и лояльность к переселенцам) выгоню вас к чертям собачим. Ну неприятно это, никому неприятно.

Соседский забор неприятен ?
Сначала владельца из темноты по голове дубиной *огреть*, затем собак попытаешься потравить,
инструмент какой-никакой расхитить и завершить, так понимаю, пожаром.
Так будешь выгонять к чертям собачим ?

(при всей открытости и лояльности....и, как опять же разумею, полном незнании где собачьи черти обитают-как дорогу-то укажешь, а......мил ч е л о в е к.....) bang

Нет мил человек. Не так. Это не мои методы. Это методы "стрелков ворошиловских".Я слава Богу,на другой ступени развития ,чем первобытный человек ,стою.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Меня поражает, сколько негодования, ненависти,открытой злобы вызывает призыв " люди,старайтесь жить в добре, не навлекайте на себя беду,не смотрите на окружающий мир через прицел ружья." Сколько самодовольства, чванства, в высказываниях некоторых- отбросы,быдло,мразь. О ком это? да о тех людях,с которыми эти "быки" жить собрались.

Larissimo
Артём O пишет:

Меня поражает, сколько негодования, ненависти,открытой злобы вызывает призыв " люди,старайтесь жить в добре, не навлекайте на себя беду,не смотрите на окружающий мир через прицел ружья." Сколько самодовольства, чванства, в высказываниях некоторых- отбросы,быдло,мразь. О ком это? да о тех людях,с которыми эти "быки" жить собрались.

да... пока не возлюбишь ближнего своего - дела не будет... другое дело - если чел не готов или не способен возлюбить ближнего wacko2
гордыня
надменность
...Артем, не бери близко к сердцу! главное - что ты очень душевный человек. Хорошо иметь такого соседа или хотя бы знакомого, который без камня за пазухой...
ох, сколько грязи в этом мире.... bang

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Мой дед пошел утром в гараж и увидел что сперли его самодельный сварочный аппарат. Воры залезли через чердак и унесли только аппарат. На это дело нужно было, как минимум, двое - штука тяжелая. Понятно, что тиснули его из-за медной обмотки, в гараже были инструменты более ценные, но взяли только аппарат. Он стоял за дедовским Запором у дальней стены, т.е. для того чтобы его увидеть нужно было зайти в гараж. Ясное дело, что дед чужого человека не пустил бы. И скорее всего это были соседи. Уроды украли несколько килограммов меди у старика-ветерана с которым прожили многие годы на одной улице и у которого в тяжкие времена клянчили опохмелку...
Ночью вызвали скорую и деда с сердцем увезли в больницу. Вскоре он умер.
Так что, Артем, считаю, вы предлагаете напоить за свой счет людей, которые тебя вскоре обворуют. Таких скотов держит в уме только страх.

Соискателям на собеседовании сразу говорю, что пойманный на воровстве будет осужден. Применю связи, если нужно дам взятку, но добьюсь суда и статьи. Даже если у бедолаги восемь детей.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Чик, неправильно считаете. Никого я не предлагаю поить,и тем более,пить с кем либо. Я лиш прошу не называть людей быдлом и отбросами, и не предлагать их отстреливать. Думаете,мне сладко живётся ? Недавно у мамы собак ни за что ни прочто убили. Знаю кто убил. И чего,его мне убивать идти? Люди,одумайтесь.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет! ВСЕМ! ЛЮДИ!!! ВЫ откуда? Я живу на КАВКАЗЕ, рядом цыгане, армяне (евреев мало) все народности,- чичены, дагестанцы.Весь народ КАВКАЗА! В поле могу комбайн бросить, трактора ( ночью пахал, подходит мужчина, потом парень, в поле!, Вам может помочь, чем??? ( АРТЁМ! я уже злой могу всего не сказать, переведёшь). ЛАРИК, говорил я тебе, ну не могу я этого понять, (ты говоришь, тут чурки). На сына ругаюсь, -повесь замок, на калитку - проволоку, почему дом не закрыт?, а ты говорит- сам его закрываешь? проволоку,-говорю, цепляю. Вот лучьше в кратце, у меня получается, по моему каждый об этом судит в меру своей испорченности. Машины сколько в полях были, сутками. С огромным уважением ко Всем.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Артём O пишет:

Чик, неправильно считаете. Никого я не предлагаю поить,и тем более,пить с кем либо. Я лиш прошу не называть людей быдлом и отбросами, и не предлагать их отстреливать. Думаете,мне сладко живётся ? Недавно у мамы собак ни за что ни прочто убили. Знаю кто убил. И чего,его мне убивать идти? Люди,одумайтесь.

Да ну, фарс похлеще, чем у Николай Николаевича, через которого Вы, к слову говоря, перешагнули и не поморщились.

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

lol
Т.е. ночью сначала мужчина, потом парень (два разных человека) шли на свет фар трактора через пашню для того чтобы узнать нужна ли вам помощь?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Larissimo пишет:
Артём O пишет:

Меня поражает, сколько негодования, ненависти,открытой злобы вызывает призыв " люди,старайтесь жить в добре, не навлекайте на себя беду,не смотрите на окружающий мир через прицел ружья." Сколько самодовольства, чванства, в высказываниях некоторых- отбросы,быдло,мразь. О ком это? да о тех людях,с которыми эти "быки" жить собрались.

да... пока не возлюбишь ближнего своего - дела не будет... другое дело - если чел не готов или не способен возлюбить ближнего wacko2
гордыня
надменность
...Артем, не бери близко к сердцу! главное - что ты очень душевный человек. Хорошо иметь такого соседа или хотя бы знакомого, который без камня за пазухой...
ох, сколько грязи в этом мире.... bang

Забыл, добавить, - у меня скирды с сеном, вокруг дома, и это здесь, а расказывают про центральную РОССИЮ, ЧИК, а у тебя спёр кто то из своих.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Chik пишет:

lol
Т.е. ночью сначала мужчина, потом парень (два разных человека) шли на свет фар трактора через пашню для того чтобы узнать нужна ли вам помощь?

Какой ты сам, такое к тебе и отношение!

: Казань
09.01.2009 - 16:23
: 704

Я просто вопрос задал на предмет правильности моего понимания. Могу с этим вопросом к Артему обратиться, если у вас проблемы возникли

О себе я не стану говорить, со стороны виднее, но дед мой такого отношения не заслужил, поверьте.

RM
РОССИЯ
24.05.2009 - 23:48
: 22

Уважаемые господа, из вышепрочитанных жалоб получается что люди живущие где-то рядом с нами делятся на хороших и (язык не поворачивается)на ублюдков.Я с вами не совсем согласен.Практический всем людям с момента зачатия закладываются все положительное и удачливость, а то какими становятся в процессе развития зависит от того и тех кто окружает. Поэтому ненужно делить на хороших и не очень. Кому не нравится жить среди кого то, те уходят от общества и живут особняком где- нибудь в глуши, кстати здесь я читал про таких(хотя есть лучшие примеры н-р Стерлигов). Следовательно раз мы живём в соседстве с разной категорией людей нам просто необходимо (хотя может это звучит банально) заниматься очень нелёгкой работой, воспитанием. Абсолютно различными, но законными методами, иначе мы будем откатыватся назад к нашим первобытным пра-пра-пра, будем выяснять отношения кусанием, ляганием, царапанием и тд. когда человеку интелект нужен как собаке 5-ая нога.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Chik пишет:

Я просто вопрос задал на предмет правильности моего понимания. Могу с этим вопросом к Артему обратиться, если у вас проблемы возникли

О себе я не стану говорить, со стороны виднее, но дед мой такого отношения не заслужил, поверьте.

Извини, ЧИК, это к теме разговора, а дедушку даже и спрашивать ни у кого ненадо, все с уважением отнесутся, а тебе посоветую прекратить играть словами

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Леон пишет:

Привет! ВСЕМ! ЛЮДИ!!! ВЫ откуда? Я живу на КАВКАЗЕ, рядом цыгане, армяне (евреев мало) все народности,- чичены, дагестанцы.Весь народ КАВКАЗА! В поле могу комбайн бросить, трактора ( ночью пахал, подходит мужчина, потом парень, в поле!, Вам может помочь, чем??? ( АРТЁМ! я уже злой могу всего не сказать, переведёшь). ЛАРИК, говорил я тебе, ну не могу я этого понять, (ты говоришь, тут чурки). На сына ругаюсь, -повесь замок, на калитку - проволоку, почему дом не закрыт?, а ты говорит- сам его закрываешь? проволоку,-говорю, цепляю. Вот лучьше в кратце, у меня получается, по моему каждый об этом судит в меру своей испорченности. Машины сколько в полях были, сутками. С огромным уважением ко Всем.

Леонид,у меня- русские,мордва, чуваши,татары,башкиры, казахи, чеченцы, армяне и .т.Кого только нет. И даже в 90тых некто никого к столбам не привязывал,и не расстреливал. Я и когда бандиты приезжали ,как они говорили ,конкретно побазарить, выходил к ним без оружия. А какой смысл в берданке(да даже в САЙГЕ) , когда у них АК? Злить? Зачем? Ты кто? Человек? Ну,тогда и говори как человек.Чего тебе боятся то?

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
Chik пишет:

Я просто вопрос задал на предмет правильности моего понимания. Могу с этим вопросом к Артему обратиться, если у вас проблемы возникли

О себе я не стану говорить, со стороны виднее, но дед мой такого отношения не заслужил, поверьте.

В USA раз в месяц выкладывают скопившийся хлам перед домом на продажу. Нормальное такое явление. С пулеметом никто в засаде не сидит, цивилизация, мать :cen:.
И на бензоколонках самообслуживания популярно так написано, прямо возле дырки для пистолета: если ты, козел, не заплатишь, то тебя нигде и никогда на территории США больше не заправят.

Тема закрыта