Вы здесь

Чёрный список

Перейти к полной версии/Вернуться
81 сообщение
08.05.2009 - 08:40
: 2

Вчера разместил отзыв по поводу объявления (объявление ниже):
89604445368,89518363356
Организация завезет на Ваш адрес авто и ж/д транспортом с/хпродукцию;пшеницу 3-го,4-го,5-го классов.ячмень,кукурузу!цена договорная.оброщаться по телефонам 89518363356,89604445368

Администрация попросила дать более развернутые объяснения по поводу этих "бизнесменов".

Так вот данная организация,одна из многих товарищей Лозовых, Анны Васильевны и Николая Васильевича,а еще у них есть некто Дмитрий Нечаев.
Так вот наша организация заключила договор с фирмой Фортуна на поставку масла,сделали предоплату и не масла не денег. Выиграли суд (решение на руках,если администрация сайта попросит могу выслать в докозательство),но воз и ныне там. В дальнейшем выяснилось,что у данных "бизнесменов" таких фирм однодневок уйма,вот некоторые :Гранд Юг, ООО "Альтернатива",ООО "Лоза-С",ООО Альянс-Тандем,ООО Ростра,ООО Возрождение,в данный момент они уже ООО Квадро,хотя пока я набираю данное объявление,уже может и другая.
Общался с фирмами,которым так же "посчастливилось" поработать с данными "бизнесменами" и у всех все так же.
Как работают Лозовые: Вы им загоняете деньги по договору, они их на подставную фирму, подают на неё в суд,когда Вы подаете в суд на Лозовых,они все такие белые и пушистые(вроде как)их самих обманули. Но один парадокс, им так "не везет",но они открывают новые офисы,ездиют на новеньких БМВ и плевать они хотели на ОБЭП и прокуротуру.
А если кто не поверил, вбейти в любом поисковике их номера телефонов из объявления с данного сайта и вылезут их некоторые фирмы.
Так что вот так,если кто уже с ними "поработал",звоните.


01.04.2008 - 04:00
: 19602
maslo пишет:

Выиграли суд (решение на руках,если администрация сайта попросит могу выслать в докозательство),но воз и ныне там.

Можете прислать данное решение суда на адрес redaktor@fermer.ru

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Документы подтверждающие эти слова получены.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Мошенников до фига. нужно на сайте сделать список фирм кто кидает. или тему черный список.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
FreeAzat пишет:

Мошенников до фига. нужно на сайте сделать список фирм кто кидает. или тему черный список.

Здравствуйте FreeAzat! hi
Мы думали над "чёрным" и "белым" списком и пришли к выводу, что это не целесообразно.
Поясню.
Отличить чёрный пиар в конкурентной борьбе, от действительно имевших и имеющих место махинаций и обмана - невозможно.
Наш форум открыт для всех, и если кто-либо приведёт конкретные, официально подтверждённые данные, о недобросовестности той или иной организации, конечно, мы не будем против публикации таких материалов. Ибо страна должна знать как героев, так и антигероев.
Но до того момента пока таких данных нет, подобные обвинения считаем голословными.

Надеюсь наша позиция в этом вопросе понятна. thank_you
В данном случае такие данные приведены были. И это объявление опубликовано

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Здравствуйте все! hi
К сожалению от этой темы нам не уйти.....
Здесь будут публиковаться документально подтверждённые случаи мошенничества
Тема закреплена и открыта.

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Сообщение от пользователя Вадим из другой темы.
А вот кстати по поводу "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" на портале-я за!!!!
Надо клеймить мошейников,негодяев,подлецов которые пытаються "обуть","кинуть"нас-фермеров!Да еще они себя "фермерами" называют! Пусть хотя бы в сети инета им будет неуютно.Да и польза думаю будет для честных фермеров.Посмотрит кто-нибудь список,да и подумает прежде чем с кем то из списка сотрудничать.
От себя могу предостеречь от представителей ООО"МИРАЖ"Виталия Лыкова(на форуме Виталий39),Фридриха Николая Адамовича,Калининградская область,Зеленоградский район,поселок Луговское.
Эти "фермеры"должны мне немалую сумму денег за гусят,которых я им оправил,за тару транпортировочную,за транспортные расходы.И наверное были бы должны еще больше если бы мы не распознали фальшивую платежку на 1000 гусят которую они нам прислали, и я успел вернуть машину.Действовали по классической схеме-сначала платили,потом в долг,потом кидняк.Гады одним словом!Есть Бог и я верю что им воздасться!!!Буду просить Его об этом...
А ведь вышел на меня Виталий39 через фермер.ру.
И я надеюсь что,прочитав мой пост кто-нибудь избежит ихнего кидняка.И надеюсь что у меня востановиться доверие к покупателям.А покупателям гусят,моих гусят, в Калининградской обл.будет тошно покупать ворованных гусят.
Все выше написанное сугубо мое личное,и может не совпадать с мнением других людей,и в частности с руководством Фермер.ру.
А если когда нибудь на Фермер.ру будет раздел"Черный список",то прошу перенести мой пост туда.

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Cпасибо редактору большое.Только бы вот тему переименовать в "Черный список",что бы мошенникам даже страшно было подумать в него попасть..

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Сделано.

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54
redaktor пишет:

Сообщение от пользователя Вадим из другой темы.
А вот кстати по поводу "ЧЕРНЫЙ СПИСОК" на портале-я за!!!!
Надо клеймить мошейников,негодяев,подлецов которые пытаються "обуть","кинуть"нас-фермеров!Да еще они себя "фермерами" называют! Пусть хотя бы в сети инета им будет неуютно.Да и польза думаю будет для честных фермеров.Посмотрит кто-нибудь список,да и подумает прежде чем с кем то из списка сотрудничать.
От себя могу предостеречь от представителей ООО"МИРАЖ"Виталия Лыкова(на форуме Виталий39),Фридриха Николая Адамовича,Калининградская область,Зеленоградский район,поселок Луговское.
Эти "фермеры"должны мне немалую сумму денег за гусят,которых я им оправил,за тару транпортировочную,за транспортные расходы.И наверное были бы должны еще больше если бы мы не распознали фальшивую платежку на 1000 гусят которую они нам прислали, и я успел вернуть машину.Действовали по классической схеме-сначала платили,потом в долг,потом кидняк.Гады одним словом!Есть Бог и я верю что им воздасться!!!Буду просить Его об этом...
А ведь вышел на меня Виталий39 через фермер.ру.
И я надеюсь что,прочитав мой пост кто-нибудь избежит ихнего кидняка.И надеюсь что у меня востановиться доверие к покупателям.А покупателям гусят,моих гусят, в Калининградской обл.будет тошно покупать ворованных гусят.
Все выше написанное сугубо мое личное,и может не совпадать с мнением других людей,и в частности с руководством Фермер.ру.
А если когда нибудь на Фермер.ру будет раздел"Черный список",то прошу перенести мой пост туда.

Грусно читать такое! Попробую узнать о них побольше и предостереч других в области. Если будет что напишу!

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Узнали что нибудь о злодеях,Денис?

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

Приветствую Вадим! Этих фамилий я не встричал! Да и забыл я про это дело! Хотя если бы и услышал фамилию вспомнил бы точно! Но если люди активны ,область маленькая, пересекёмся!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Заключили договор с топливной компанией "Система"(Ростовская область) на поставку дизельного топлива весной 2009 года. Сделали предоплату. Через бога мать астично топливо завезли,зависла задолжность 1830 литров, а воз и ныне там. Самое интересное, послали телеграму с требованием доставить топливо почтальон принес ее назад с пометкой адресат выбыл в неизвестном направлении. Просим пришлите акт сверки с вашими реквизитами, у нас нет бумаги, пришлите по факсу реквизиты у нас факс не работает, сбросьте по электронке, мы не можем пользоваться интернэтом. Навсе есть причины чтобы не возвращать деньги. Единственное условие вы нам доплатите до полного бензовоза мы вам передадим все документы с машиной.
Возникает закономерный вопрос буду ли я заключать с ними новый договор и нужна мне в зиму солярка ответ один НЕТ.
Сайт www.tk-system.ru
Одни телефоны адреса нет в суд подать не могу.

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277

Оно?
Компания: ООО «ТК Система» 344002, г. Ростов-на-Дону, ул. Обороны, 49, Реквизиты компании: ИНН/КПП 6165120460/616401001 Р/с 407 028 109 000 501 187 39 в филиале №6105 ВТБ 24 «ЗАО» в г. Ростове-на-Дону БИК 046 015 201 К/с 301 018 107 000 000 002 01 ОКПО 76938039.

Россия
: Биробиджан
10.02.2009 - 15:45
: 653

На сколько я знаю вы можете подать в суд по имеющимся у вас реквизитам. От вас требуется послать в этот "старый" адрес копию искового и приложить квитанцию об отправке, а то что вы должны искать ответчика, на сколько я помню речи не идет... Суд может обязать судебных приставов розыскать ответчика и доставить его в суд. При этом будет достаточно отдать действующие телефоны тем-же судебным приставам...
сегодня посмотрю АПК и напишу более обстоятельно....

31.01.2009 - 14:01
: 6676

За все фермерское время, очень часто сталкивался с мошенниками. и кстати с каждым годом они становятся все изощреннее. Я не буду называть фирмы и хозяйства, с которыми мне пришлось столкнуться, просто решил об этих событиях написать, может кому и интересно будет. Про мелкие писать не буду, они сплошь и рядом,типа дай под реализацию 1-1,5 т продукции и т.д. Первый раз столкнулся с семейным подрядом году так в 2004. Отец и два сына из Горячего ключа, что на юге россии, занимались тем, что закупали семена картофеля и реализовывали у себя мелким оптом. Поработал я сними год, все вроде нормально, тут они попросили без денег, но это бывает, если работаешь с постоянным клиентом и ему доверяешь. Прошло какое то время, ни денег, ни ответов на звонки. Потом через их знакомых и соседей, узнаю, что это у них в порядке вещей. Из за 300тыс. ехать было неохота, потом закружился по работе, все некогда, потом вспоминал, когда натыкался на их номер в телефонных контактах, иногда удавалось побеседовать, прошло около двух лет, они стали говорить, что типа семена сгнили, потому что были некачественные, тут меня стала брать злость, а когда они заявили, ну что для тебя эти 300тысяч? Я в первый раз обратился к чеченскому коллектору. Они сначала ему позвонили(папе), потом выехали в адрес. А тот, как ждал, вызвал милицию, арест, хотели предъявлять вымогательство. Срно факсом отправили документ, подтверждающий их статус, типа служба безопасности хозяйства, еще позвонили кому нужно. В общем отпустили. После двух встреч с неплательщиками, деньги вернули. Потом были Московские компании, которые тоже занимались с подставными фирмами. Снова с ними встречались, кое как забирали деньги. Поэтому всем рекомендую всегда заключать договора, хоть он тебе и друг, потом проще, ни кто не скажет, что приехали вымогать. У некоторых фирм, не было возможности рассчитаться деньгами, забирали рисом, чаем, а одна предложили ведерные банки оливок. Представляете 2000бнок ведерных оливок? Ладно бы мелкая фасовка, но с таким кол-ом не управиться. На сегодняшней день одна фирма из Питера должна около 2млн. рублей и из Москвы двушку. Но в Питере вопрос разрешается, там арестовано имущество, что то заберу. А с Москвой снова придется обращаться к чеченам, у того все четко, нет ничего, все на родне, друзьях, а он бомж. Есть еще один крендель, у нас в Рязани, слезно упрашивал поставить ему 300тонн моркови. Поставил. Он просит еще 300.Но денег пока нет. Прошу его начинать платежи, за три месяца увидел 100тысяч. Договор не заключал, каюсь моя ошибка, но с ним знаком около семи лет и в общем то про надеялся на русское авось. Документы, все имеются, счет фактуры, сверки были. Тут две недели назад, мой снабженец заезжает к нему, заходит на склады, а там -2 градуса. Он сообщает об этом мне, начинаю давить, в чем дело, у тебя линия, почему не запускаешь, почему не торгуешь, почему не возвращаешь деньги? Отвечает, торговля идет слабо, в принципе мы с тобой договор не заключали, можешь морковь забрать и еще намекает, что морковь у него лежала, может заплатишь за аренду помещения? На фига еще 300 тонн просил, если с таким мизерным объемом не можешь справится? Есть еще один торговец, сосед Ивана Золотаря, поляк по национальности. Принимает морковь, в больших количествах, но на отдачу, очень слаб. Один фермер из Краснодарского края, поставил ему 1000 тонн моркови, в сентябре, деньги еще не получил. Хотел и с моим хозяйством так поступить, уже собирался на родину рождество встречать, не успел, коллектор, приехал к нему на день раньше. Деньги вернул. В принципе у них Шенген открыт, могли бы и с ним встретить праздник. В общем желаю всем в этом году работать деньги, только увидев их на счету или в руках. И не забывайте про договора, хотя бы для страховки, на всякие случаи. Извините, что длинно получилось.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 919

С Новым Годом, Сан.Саныч! Спасибо за совет. Я тоже недавно на это дело влетел, правда всего на 20 тыс. Обидно всё-таки. Так что, поддерживаю и всех призываю работать по предоплате.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Добрый всем день!Я так понимаю что бы внести кого то в черный список,нужны доказательства.А как скажите мне внести в черный список организацию которая поставила мне инкубатор в котором нужно все переделать,что бы он заработал?Как обезопасить других участников форума от покупок таких инкубаторов?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Я думаю,надо предоставить список неполадок,фото бракованных частей,и указать марку и фирму производитель. Хотя это как редактор скажет,но мне кажется,это былоб очень полезно.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Люлек пишет:

Добрый всем день!Я так понимаю что бы внести кого то в черный список,нужны доказательства.А как скажите мне внести в черный список организацию которая поставила мне инкубатор в котором нужно все переделать,что бы он заработал?Как обезопасить других участников форума от покупок таких инкубаторов?

Здравствуйте. Акт независимой экспертизы делают в любом крупном городе.
Сканированный акт, или его фото присылайте на redaktor@fermer.ru
Стоимость экспертизы, если будет установлена вина производителя может быть в судебном или в досудебном порядке взыскана с производителя.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Нет конечто то что мне посоветовали я делать не буду,слишком накладно по времени.Детали все в данном инкубаторе рабочие,но собран он так что работать не может,нужно по другому пересобрать его.Но согласитесь у меня как потребителя и тем более женщины не должна по этому поводу болеть голова.Я должна купить и работать на нем.Мне предложили в общем то отослать его назад,но не факт что он доедет туда и обратно в целости.Ценные бандероли кидают так же как и обычные посылки.так что легче просить знакомых переделать или если не получиться просто плюнуть и выбросить.Поскольку я не могу официально доказать,то я думаю что если кому то будет интересно я имею право назвать производителя в личке.Так ведь?

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Называть производителя как мне кажеться необходимо не в личке(типа анонимно), а открыто. Если производителям это не нравиться, пускай они нам доказывают на деле качество своей продукции(даже при наличии сертификата качества),ведь брак может быть и единичным случаем, но почему потребитель должен платить НАСТОЯЩИЕ(не бракованные тобиш некачественные деньги

01.04.2008 - 04:00
: 19602

Эту тему оставляем для Чёрного списка.
Про мошенничество создана отдельная тема Мошенники в интернете.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Дядя Вася, а как быть когда ты проплачиваешь, а товара так и не видешь? Я в 2008 , на пике цен на соляру повёлся, и проплатил в краснодар,привезли меньше половины через пару месяцев и водитель(наёмный из другой конторы) мне всё и обЪяснил, куда я вляпался. Правда директор не отказывается, говорит , что рассчитается, но говорит до сих пор,в октябре даже сам мне звонил , рассказывал, что чего-то там открыл новое и обязательно рассчитается. Только я всё равно не верю! А судится , думаю бесполезно.Друг детства, живущий в краснодаре, имел опыт арбитража и рассказывал, какой там бардак, решения суда меняется по мановению волшебной палочки, кто больше дал. Да и я у той фирмы не один, другие подавали и что....
Но самое интересное, недавно на zolle вижу их обьявление, мол они теперь картофель покупают! Если МЮ интересно в личку напишу название. Эх, пора между Россией и Гондурасом знак равно ставить! sad

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
Манчестер Юнайтед пишет:

... Договор не заключал... Документы, все имеются, счет фактуры, сверки были.... Отвечает, торговля идет слабо, в принципе мы с тобой договор не заключали, можешь морковь забрать

Вы ошибаетесь, Ваш договор является заключенным с соблюдением простой письменной формы. То, что он составлен не в виде единого документа, подписываемого сторонами, а путем выписки и принятия товарной накладной, не меняет содержания отношений. Если отсутствуют указания на сроки оплаты, то по общему правилу(ст.314 ГК) - 7 дней после предъявление требования об оплате(такова сегодняшняя арбитражная практика).
P.S. Прошу прощения за оффтоп, но посчитал необходимым прокомментировать вышеуказанное, поскольку, увы, сегодня еще бытует ошибочное мнение, что заключение договора возможно только в определенной форме, а это далеко не всегда так.

VVP
: Москва
26.12.2009 - 01:44
: 392
чез1 пишет:

А судится , думаю бесполезно.

Это как раз та реакция, на которую рассчитывают мошенники. Более того, они же часто организуют подставы по типу переговоров, на которые приходят со своими ментами, как было в случае МЮ. И там уже у кого ксива красивее. Так что в арбитраж подавать нужно.

чез1 пишет:

Друг детства, живущий в краснодаре, имел опыт арбитража и рассказывал, какой там бардак, решения суда меняется по мановению волшебной палочки, кто больше дал.

Ваш друг сгущает краски. Бардак есть, но все же не в форме аукциона. :)

08.05.2009 - 08:40
: 2

Я тут писал про Лозовых, и вот они у Вас снова:
Продаем зерновые
Гость Опубликовано 11:08 on сб., 02/27/2010
Раздел:
* Корма, фураж, продовольственное зерно
Цена, руб.:
Регион (республика, край, область):
Ростовская область
Населенный пункт (город, село, поселок):
Контакты (телефон, ICQ, Skype и др.):
89281729141
bonduel84@mail.ru
Продаем пшеницу 3,4.5 класс,горох,ячмень,кукурузу
рис сырец,сою,подсолнечник.Объемы от 100 тонн и выше. Цены дополнительно по телефону.
И ВОТ ЧТО ЕЩЕ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ПРИСЛАЛИ:
ОПГ существует с 2003 года! (не стесняясь до сих пор!))
Как Вы считаете, это может существовать без хороших покровителей???
Можете позвонить им сами и купить себе немного воздуха!
В Ростове-на-Дону Организованная преступная группа практикует заработок денег обманным путём! Предлагают «воздушную» сельхозпродукцию по заманчивым ценам и объёмам, по предоплате. Инфо. по долгам висит на сайтах в интернете. Дирижер процессов Лозовая Татьяна Васильевна (9282700010). Офис снимают по ул.Максима Горького 226/43. (Перечень их контактных телефонов: городские- (863)292-3388 , (863)299-4070, (863)299-4770, (863)299-4071, (863)250-6636,; мобильные- (903)430-3730, (903)430-3730 , (906)183-4798, (906) 183-3031, (906)183-4873, (906)183-3949, (906)183-4785, (928)123-1666, (928)610-5120, (928)279-7494, (929) 818-89-92, (951)836-3356, +7951-836-3356, (950)841-7004, (960)446-4089, (960)448-9668, (960) 452-4979 (960)452-4979, (961)311-1094, (961) 319-0986, (961)283-5358, (961)284-4771, (961) 319-0986…) На телефоны отвечают милые девушки: АНЯ, ЮЛЯ, ЕЛЕНА.
С целью личного обогащения, Лозовой Татьяна Васильевна была создана преступная группа по осуществлению финансово-хозяйственной деятельности на территории ЮФО направленной на уклонение от уплаты налогов.
В состав группы входят:
- Насоян Оганес Степанович
- Шепель Валерий Анатольевич
- Лозовая Юлия Николаевна
- Лозовой Николай Васильевич
- Лозовой Валерий Анатольевич
- Лозовая Татьяна Васильевна
- Юнда Василий Анатольевич
- Юнда Анатолий Николаевич
-Панфилова Татьяна Александровна
- Романец Анна Сергеевна
- Романец Сергей Александрович
- Нечаев Дмитрий Викторович
- Власова Елена Павловна
- Демина Валентина Юрьевна
- Нечаев Владимир Александрович
- Водопьянов Михаил Анатольевич
- Переверзев Виктор Евгеньевич
- Дзюба Наталья Юрьевна
- Шевченко Максим Георгиевич,
- Памбухчян Альберт Мамиконович,
- Памбухчян Цолак Мамиконович,
- Тыханский Олег Ярославович,
- Цыновкин Александр Сергеевич,
- Новикова Наталья Викторовна
- Овчинникова Наталья Вячеславовна,
- Торлин Вадим Александрович,

Данными лицами с целью осуществления деятельности были зарегистрированы следующие предприятия:
- ООО «Альянс-Тандем» ИНН 6168018979 (Романец А.В.)
- ООО «Эверест» ИНН 6164248805 (Новикова Н.В)
- ООО «Фортуна» ИНН 6164259652 (Лозовой Н.В.)
- ООО «Параллель» ИНН 6163091904 (Дзюба Н.Ю.)
- ООО «Вертикаль» ИНН 6164281866 (Овчинникова Н.В.)
- ООО «Каскад» ИНН 6167099492 (Нечаев Д.В.)
- ООО «Ломэкс» ИНН 6166064377 (Романец А.В.)
- ООО «Арго» ИНН 6164266106 (Дзюба Н.Ю.)
- ООО «Ренессанс» ИНН 6164281873 (Власова Е.П.)
- ООО «Гранд-Юг» ИНН 6164242899 (Лозовой Н.В.)
- ООО «Зернышко» ИНН 6164276691(Лозовая Ю.Н.)
- ООО «Альтернатива» ИНН 6164245586
- ООО «Сервис-Центр» ИНН 6168016668 (Памбухчян Ц.М.)
- ООО «ЮгТранзитСервис» ИНН 6167093733 (Памбухчян А.М.)
- ООО «Флагман» ИНН 6166066448 (Торлин В.А.)
- ООО «ДонТранзитСервис» ИНН 6163087746 (Памбухчян А.М.)
- ООО «Югресурс» ИНН 6164256394 (Свиридова Н.Н.)
- ООО «Лоза-С» ИНН 6164214877 (Лозовой Н.В.)
- ООО «ДонЮгАгро» ИНН 6164211643 (Тыханский О.Я.)
- ООО «АгроМир» ОГРН 1036167016643, (Тыханский О.Я.)
- ООО «Логран» ИНН 6167028702 (Шевченко М.А.)
- ООО «Центурион» ИНН 6164290660 (Демина В.Ю,)
- ООО «Монолит» ИНН 6165155102 (Водопьянов М.А.)
- ООО «Квадро» ИНН 6168023792 (Лозовой Н.В.)
- ИП Лозовой Н.В. ИНН 616110002903
- ООО «Ростра» (Тучкова Л.А)
- ООО «Интеграл» (Власова Е.П.)
- ООО «Торговый Дом 21 Век» ИНН 6164272903(Шевченко М.Г.)
-ООО «Электра» ИНН 6163093940 (Романец А. В.)
-ООО «Возрождение»
mail: agro84@mail.ru, nigh@bk.ru. no@mail.ru. ulichka012008@mail.ru

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

А кто мешает Вам обратиться в прокуратуру? Вы обязаны это сделать! Если знаете ещё обманутых- пусть и они пишут! И не переживайте по поводу доказательств- их найдёт прокуратура. Давить надо сволочей

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70

Редактору. Список, чёрный он или белый, должен быть списком а не набором постов, которые прочитать не каждый осилит. Надо свести все данные в простой список фамилий, адресов , названий фирм, чтобы любой желающий без особого труда мог просмотреть этот список. Спасибо за внимание

Башкортостан
: Учалы
01.12.2009 - 13:54
: 12

Изменено Редактором
Справку от ветеринара предоставьте на redaktor@fermer.ru

Россия
: Санкт-Петербург
15.07.2010 - 13:59
: 30
Люлек пишет:

Нет конечто то что мне посоветовали я делать не буду,слишком накладно по времени.Детали все в данном инкубаторе рабочие,но собран он так что работать не может,нужно по другому пересобрать его.Но согласитесь у меня как потребителя и тем более женщины не должна по этому поводу болеть голова.Я должна купить и работать на нем.Мне предложили в общем то отослать его назад,но не факт что он доедет туда и обратно в целости.Ценные бандероли кидают так же как и обычные посылки.так что легче просить знакомых переделать или если не получиться просто плюнуть и выбросить.Поскольку я не могу официально доказать,то я думаю что если кому то будет интересно я имею право назвать производителя в личке.Так ведь?

Я соглашусь с Дамой!! Есть ситуации, когда доказательство не возможно предоставить на бумаге. В моем случае: я купила у кроликовода из Перми кролика Рекс. Но когда привезли домой, оказалось что в коробке совсем не рекс. Я позвонила ему и сказал. что может он нечаянно ошибся или работник его ошибся...на что я получила ответ что такое быть не может. Я понимаю, что не те деньги, чтобы развивать темы, но так не должно быть. Считаю, что уже и у кролиководов надо сделать черный список тех кто продает мешанку за настоящие, кто ради барышей творит неприятности.

Изменено Редактором
Нет доказательств - не будут опубликованы данные!
Пожалуйста, свои бездоказательные претензии высказывайте не на этом портале. В интернете полно мест, где это можно сделать