Вы здесь

Деньги,кредиты,цены и прочее. Страница 8 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
219 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26319
lavren66 пишет:

Про Брянскую область скажу, что врут ваши источники информации.

А поподробнее , а то вот мне какая инфа поступила .
*На рынках и в бутиках бросается в глаза количество закрытых палаток и магазинчиков. Наглухо закрытых.
В прошлые выходные в Брянске в очередной раз наблюдал в средней руки (по размерам) продовольственном магазине заметное оскудение ассортимента.
Товары стоят на полках не в глубину, как это обычно бывает, а в один ряд, по краю, весьма разреженно.
Один и тот же товар на всю четырехметровую полку в один ряд.
Таких стеллажей 40-50%.
На следующий день в этом же магазине стал свидетелем разговора двух работниц, выкладывающих (точнее переставляющих) товар.
Одна посетовала, что у нее две полки пустые и нечем заставить, другая посоветовала взять с других полок и расставить пореже питьевую воду.
В этом и близлежащих магазинах бываю всегда, когда бываю в Брянске, потому что останавливаюсь всегда в одном и том же месте.
Поскольку бываю все таки не каждый день а примерно раз в месяц, оскудение ассортимента и сокращение выбора просто не может не бросаться в глаза.*

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
Алексей 29 регион пишет:

А поподробнее , а то вот мне какая инфа поступила .

Это обычное явление. Какие то торговые толчки богатеют, какие то понемногу беднеют. Можно, не буду слезу по ним пускать? laugh

В нашей Мухосраловке окромя РайПО и мелких частных магазинов есть Дикси и Магнит. Ещё планируется открытие Пятёрочки. А покупателей то больше не становится. Ясен пень, что мелкие лавочники не выдерживают конкуренции с сетями. Оскуднения ассортимента в Дикси и Магните я не заметил. Лавочники плачут и сворачивают ассортимент.

Покупательная способность населения в сравнении с 2014 годом явно снижено. Но это явление не только на Брянщине. Оно повсеместно.

Украина
: Полтава
29.12.2015 - 10:23
: 543

За последние два года резко уменьшилась покупательская способность почти каждого украинца, они вынуждены уменьшать культуру своего потребления. Отказываться от необязательных товаров и услуг и оставлять самое необходимое: еда, лекарства, минимальные услуги: оплата ЖКХ и транспорт. Это то, без чего человек не может обойтись в процессе своей жизнедеятельности. Структура потребления украинцев сильно обеднела: получение образования и ужин в ресторане стали роскошью. В европейских странах на пропитание люди тратят не более 10-15%, тогда, как у нас почти 40%»,

22.03.2010 - 11:48
: 6878
березовский пишет:

Вас, как зачинщика скандала в теме, за разжигание межнациональной розни, за оскорбление оппонентов и т.д и т.п., мы со скорбью и сожалением отправляем в БАН до 14 апреля.

22.03.2010 - 11:48
: 6878
вовандос85 пишет:
lavren66 пишет:
Лемех пишет:

Первое и последнее предупреждение - за переход на личности в особо извращённой форма, за посты несоответствующие названию темы.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Про деньги и прочее.
В 2015 году, через 29 лет после аварии на Чернобыльской АЭС, были пересмотрены зоны РЗ в сторону уменьшения фона. Практически по всем загрязнённым населённым пунктам. Соответственно, с уменьшением "гробовых" выплат населению. Я плохо знаю физику, но не помню изотопов с периодом полураспада 29 лет. По контрольным точкам уровень радиации практически без изменений. Что поделать - оптимизация расходов бюджета. Правда в "голодные" годы Ельцин на "гробовые" не покушался. Но это лирика.

Оптимисты подготовили в суд 28 килограммов заявлений. Суд вчера отказал. Будем на гражданах экономить, и за счёт этого развиваться? Я не против денег стране съэкономить, но боюсь их опять попилят.

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Тема закрыта. Чуть позже всем участвовавшим в обсуждении ситуации в Украине выпишу бан на месяц

22.03.2010 - 11:48
: 6878

Ника.нет
Толик 797
waldemar
Полтавчанин 66
вовандос85
Лемех
Свада
Гамов Иван
lavren66
Блокировка до 17.05.2016 - обсуждение ситуации в Украине

Тема закрыта