Вы здесь

кредиты россельхозбанка. поделитесь опытом

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Доброго времени суток уважаемые. Встал вопрос о кредитовании. Естественно выбор пал на Россельхозбанк, т.к. выгодные условия для ЛПХ предлагает сей банк. Но слухи ходят такие, что, якобы если муж берет кредит, то созаемщиком, в обязательном порядке должна быть супруга, ну или наоборот и если у заемщика есть задолженность по штрафам ГИБДД или неоплата налогов и оных обязательных платежей, то банк обяжет оплатить, выдав при этом квитанции на оплату выше перечисленных платежей. И не понятно почему супруги обязательно должны быть созаемщиками? Кто кредитовался в Россельхозе поделитесь опытом.


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
olga ivanova пишет:

Доброго времени суток уважаемые. Встал вопрос о кредитовании. Естественно выбор пал на Россельхозбанк, т.к. выгодные условия для ЛПХ предлагает сей банк. Но слухи ходят такие, что, якобы если муж берет кредит, то созаемщиком, в обязательном порядке должна быть супруга, ну или наоборот и если у заемщика есть задолженность по штрафам ГИБДД или неоплата налогов и оных обязательных платежей, то банк обяжет оплатить, выдав при этом квитанции на оплату выше перечисленных платежей. И не понятно почему супруги обязательно должны быть созаемщиками? Кто кредитовался в Россельхозе поделитесь опытом.

У меня этот банк отбил желание кредитоваться,напрочь ,из за,каких то надуманных условий,неудивлюсь, что скоро будут в перечень документов для получения кредита требовать анализы мочи и кала .Хотя я у них числюсь надежным клиентом.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Есть тема "Как наивный фермер кредит получал и чем ему это чревато стало..." https://fermer.ru/blogpost/176556

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
Николаич 777 пишет:
olga ivanova пишет:

Доброго времени суток уважаемые. Встал вопрос о кредитовании. Естественно выбор пал на Россельхозбанк, т.к. выгодные условия для ЛПХ предлагает сей банк. Но слухи ходят такие, что, якобы если муж берет кредит, то созаемщиком, в обязательном порядке должна быть супруга, ну или наоборот и если у заемщика есть задолженность по штрафам ГИБДД или неоплата налогов и оных обязательных платежей, то банк обяжет оплатить, выдав при этом квитанции на оплату выше перечисленных платежей. И не понятно почему супруги обязательно должны быть созаемщиками? Кто кредитовался в Россельхозе поделитесь опытом.

У меня этот банк отбил желание кредитоваться,напрочь ,из за,каких то надуманных условий,неудивлюсь, что скоро будут в перечень документов для получения кредита требовать анализы мочи и кала .Хотя я у них числюсь надежным клиентом.

Про анализы это смешно, но кажется к этому всё и идёт. У меня сосед третий раз хотел взять кредит, два кредита он платит исправно, так ему из Москвы звонили да такие глупые вопросы задавали, мол, скажите сколько точно ваши коровы дают молока или сколько мяса вы сдадите осенью. Короче он их послал

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
olga ivanova пишет:

скажите сколько точно ваши коровы дают молока или сколько мяса вы сдадите осенью.

И заведены ли карточки на каждую корову,мне тоже дали список из 15 пунктов ,а потом дополнительно еще 20 ,когда собрал первые,я понял что у банка желания работать с крестьянами нет,скорей всего скоро станет обычным комерческим банком,как в свое время агропромбанк,созданный в 90-е под развитие фермерства.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

интересно какие ещё банки дают кредит фермерам по нормальный процент?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

сбер

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329
прагматик пишет:

сбер

Так там процент, по моему 24,5

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

зато всё честно и прозрачно