Вы здесь

Зачем люди живут в городах. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
130 сообщений
Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Не спорю, конкретики в моем ответе мало. thank_you Но когда человек пятый год на одном и том же поле картофель выращивает, а на вопрос какой репродукции был посадочный материал, делает круглые глаза и спрашивает - в смысле? Вот что у него на плечах? Зато знает все про субсидии и ставки льготного кредитования.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

В принципи согласен с автором. Но есть маленькое, и не мало важное но... Сельскую цивилизацию целенаправленно уничтожают. Если раньше её при большевиках ломали, уничтожая многовековой уклад, традиции, быт, дух и т.д.
То сейчас идёт уничтожение сельской цивилизации в плане как вида. На смену задвигая Агрохолдинги - палачей сельской цивилизации. Продавая землю иностранцам для которых создаются условия жизни. Крестьян душат налогами, справками, лишают рынка сбыта и т.д. Создавая целенаправленно условия при которых исчезновение сельской цивилизации происходит.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Проще говоря территории зачищают от коренных жителей. Освобождая эти территории для продажи, аренды. И делают это осознанно, целенаправленно всеми возможными способами.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Дмитрий85 пишет:

Я пока вижу один ёмкий, правильный, но очень общий ответ:

"Учитесь торговать"( В.И. Ленин, 1921)
По нынешним временам - "Умейте врать покупателям" и "будьте ближе к власти".

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Дмитрий85 пишет:

Но порой при неравных условиях даже в пользу плачущихся дела у неплачущихся идёт лучше?

Так всегда было и будет. Был колхоз миллионер и был захудалый.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243
LZ33 пишет:
Дмитрий85 пишет:

Я пока вижу один ёмкий, правильный, но очень общий ответ:

"Учитесь торговать"( В.И. Ленин, 1921)
По нынешним временам - "Умейте врать покупателям" и "будьте ближе к власти".

Не согласен с Вами! dont Ни когда не врал покупателям, благодаря чему с годами заимел хорошую репутацию. Мне 3 года назад один из моих постоянных покупателей будучи под шафэ, признался, что заплатил не малые деньги за экспертизу всей моей продукции, начиная от овощей и заканчивая мясом. Сказали все чисто, но говорит лучшим показателем качества стала просьба дать мои контакты и озвучить цены. Он не дал, поскольку и так очередь. Что касается власти, пока она мне не мешает и я ее не трогаю. Нет необходимости быть к ней ближе. Все равно воровать не умею.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Димон и К. пишет:

Ни когда не врал покупателям,

Так Вы и производитель некрупный и сбыт напрямую.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Да по любому, врать то зачем? Да, я совсем мелкий производитель, товар "штучный", стоит не мало .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
Димон и К. пишет:

врать то зачем?

Что-бы продать дороже.
Купить агрохолдинговское и продать как своё.

Россия
: Железка - Юрьев - Польский
20.05.2014 - 15:12
: 1243

Нет, не могу. Имя и марка дороже. thank_you

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dimchik001 пишет:

Ведь это более благородно и полезно для Страны.

А кому это надо? dntknw Всё делается по простейшему пути: земли пустуют - отдадим китайцам, ведь это гораздо проще, чем создать условия для своих людей, что бы они откликнулись и взяли землю.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dimchik001 пишет:

Ведь это более благородно и полезно для Страны.

А кому это надо? dntknw

Michey пишет:

Вот у нас картофельники бывалые успешные. Но есть к примеру как наш спк, еле держатся на плаву. Типичный пример как не надо делать, мы над ними смеемся. Мы втроем с 20 га собираем как они (человек 12-15 колхоз) с 40-45 га. У них есть все, техника импортная, хранилища. Работай не хочу. Сажайте гектаров 100-150. Нет, зачем нам столько. Или как в том году пьяный тракторист по всходам опрыскал торнадо. 10 гектаров как корова слизала.
Или такой же директор бывшего спк сейчас сажает 50 га моркови и больше 100 га картофеля. Посевы просто загляденье. Вся техника новая импортная, хранилища построены новые, просто приятно смотреть. Вот почему так? У всех старт был одинаковый.

А какой Бы Вы им вариант предложили? Закрыться? Закодироваться? Привезти людей со стороны?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Димон и К. пишет:

Да по любому, врать то зачем? Да, я совсем мелкий производитель, товар "штучный", стоит не мало ..

Так выше говорилось, что проще производить меньше, но продавать дороже.

Кстати, у нас наблюдается интересная тенденция, когда бабушки на рынке продают покупные, порой китайцами выращенные местные овощи, как собственно выращенные...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Алексей 2 пишет:

Кстати, у нас наблюдается интересная тенденция, когда бабушки на рынке продают покупные, порой китайцами выращенные местные овощи, как собственно выращенные...

Это уже года 3 подрят с яиц маркировку смывают овощи балуют,мясо,молочка.Но качество то видно сразу,один раз обожгясь второй раз просто не купит

22.07.2015 - 18:47
: 30

Возможностей больше, культура ярче

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905
cherstov пишет:
Алексей 2 пишет:

Кстати, у нас наблюдается интересная тенденция, когда бабушки на рынке продают покупные, порой китайцами выращенные местные овощи, как собственно выращенные...

Это уже года 3 подрят с яиц маркировку смывают овощи балуют,мясо,молочка.Но качество то видно сразу,один раз обожгясь второй раз просто не купит

А у нас я видела греческую клубнику пересыпают в ведра и продают, как местную и не бабушки, а девушки. А народ берет, клубники нет, сгнила на корню.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
smolga пишет:

А народ берет, клубники нет,

Импортную ягоду и нашу дворовую фиг с чем спутаешь.Берут потому как предложений других нет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

А кому это надо?

да тут ведь и делать то ничего не надо.Ведь табачную промышленность не поднимали ,чтобы цену на пачке пропечатать?И про минимальную цену на поллитру никто референдум не устраивал.А ведь при себестоимости в десятку,пузырь продается за 200.И если так случится ,Народ начнет покупать коров,строить свинарники на подворье и птичники.В одноразье бросят охранять Москву и иже с ними и повозращаются домой.
это дело одного заседания.Молоко минимум закупка-30,свинина -200,курица 120.Это утрированно разумеется. и ВСЕ на этом.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Это уже года 3 подрят с яиц маркировку смывают овощи балуют,мясо,молочка.Но качество то видно сразу,один раз обожгясь второй раз просто не купит

С яйцом согласен,с молоком,а чего в кабачках или свекле видно?Или в картохе?Кого не спрошу все по 2-3 раза от жука брызгали.Но осенью у всех будет Свойская-Домашняя.И ведь раскупят проезжающие москвичи,втайне гордясь перед соседями,что ЭКО_БИО купили.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

С яйцом согласен,с молоком,а чего в кабачках или свекле видно?Или в картохе?Кого не спрошу все по 2-3 раза от жука брызгали.

Сдай ее в лабораторию и все поймешь.Можно поиметь 50 т с га,а можно 20 и повыеживатся с ней.Мы кстати престижем перед посадкой от жука обрабатываем,но к моменту сбора картохи,от его присутствия ничего не остается.Кабачки ттт и так прут.Тут вот арбуз купили говорит сам садил,сам растил,попробывали и отвезли обратно пусть сам кушает его.А про курицу вообще молчу особенно летом,мясо тоже покупное беда.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

Сдай ее в лабораторию и все поймешь.

Сдать в лабораторию что,кабачок со свеклой?А смысл?По кабачку не существует гербецидов,то есть химичить нет оснований.Свеклу выращивать размером с тыкву,тоже непрезентабельно.У меня свекла уже сейчас готова,ломаю голову как сдержать рост,а не стимулировать.
Кстати за сознательную жизнь ни разу в лабораторию ничего не сдавал самостоятельно.Так уж получилось.
А по картошке,конечно все мы Гении,но вырастить гектар или двадцать с ручной сборкой жука не поверю.
Кстати я выращиваю картошку всего 3 сотки,никакого бизнеса,только на семью.Никаких обработок ни до ни после.Междурядья плотно под сеном.На этом все.Кстати на днях подкопали.Вроде ничего.Но на вкус пока Никакая.И в лабораторию не носи.Продавать на данный момент только позорится.Водянистая,безвкусная.Зато чище не бывает,отвечаю.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Кстати за сознательную жизнь ни разу в лабораторию ничего не сдавал самостоятельно.Так уж получилось

Нам деваться некуда,доки нужны.

Dimchik001 пишет:

А по картошке,конечно все мы Гении,но вырастить гектар или двадцать с ручной сборкой жука не поверю.

Зачем ручная сборка жука.Обработай Престижем и все нет жука.К моменту капания от препарата следа не остаеться.А вот с сорняками вручную,окучивание посадка,копка трактор.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

.А вот с сорняками вручную,

я в этом году густо завалил междурядья старым сеном.Сорняков вообще не было.Ни разу не пололи.И конечно этот год сверхдождливый.А так бы еще влага сохранялась бы.Короче понравилось.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905
Dimchik001 пишет:
cherstov пишет:

.А вот с сорняками вручную,

я в этом году густо завалил междурядья старым сеном.Сорняков вообще не было.Ни разу не пололи.И конечно этот год сверхдождливый.А так бы еще влага сохранялась бы.Короче понравилось.

А гнить из этого картошка не будет?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
smolga пишет:

А гнить из этого картошка не будет?

а почему она должна гнить?Если дожди поливают как в этом году,тут сено вряд ли что ухудшит.А вот при засушливости сохранит в земле росу.Подкапывали на пробу,гнилых нет,но на вкус пока не ахти,водянистая.Но сегодня явно теплеет,солнышко вовсю.А вот лук с чесноком те да,начали подгнивать от избытка влаги.Может просохнут.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

У нас дожди не перестают, не знаю. что вообще сохранится вземле.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

я в этом году густо завалил междурядья старым сеном.Сорняков вообще не было.Ни разу не пололи.И конечно этот год сверхдождливый.А так бы еще влага сохранялась бы.Короче понравилось.

Слышал про это и соломы навалом,но что то никак не решимся.И картохи посажено 1,2 га в этом году,но полоть все равно дороже выходит,так что может в следующем году и так же сделаем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

.И картохи посажено 1,2 га в этом году,но полоть все равно дороже выходит,так что может в следующем году и так же сделаем.

даже не думай.делай и все.Полоть картоху ,особенно когда она сплелась,это рушить всю систему.
Кстати даже при сверх дождях,грядка которую специально не завалил,в 2 раза ниже по высоте.
Кстати у народа вокруг картошкпа уже начала желтеть и потихоньку ложится,а моя пока вся зеленая и даже цветет.Хорошо это или плохо скоро узнаем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

даже не думай.делай и все.Полоть картоху ,особенно когда она сплелась,это рушить всю систему.

2 раза за сезон девченки проходят,но полят не начисто,а высокую траву.Но с соломой в междурядьях думаю будет проще,раз сделать и возможно миновать одну прополку.

Dimchik001 пишет:

Кстати у народа вокруг картошкпа уже начала желтеть и потихоньку ложится,а моя пока вся зеленая и даже цветет.Хорошо это или плохо скоро узнаем

Пока тоже ттт зеленая.Ранняя только пожелтела

07.08.2010 - 23:56
: 13345
cherstov пишет:

возможно миновать одну прополку.

я миновал все прополки.Вообще к ней не подходил,кроме 1 окучивания.