Вы здесь

Отмена забоя животных на бойнях

Перейти к полной версии/Вернуться
45 сообщений
Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

Сегодня, один знакомый звонил в приёмную президента Путина, ну там по своим причинам, он тоже фермер, так вот, там ему сказали, что можно забивать животных как раньше, на своём дворе. Кто что думает по этому поводу?


: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Правда. что ли?

22.03.2010 - 11:48
: 6867

Dmvlad - предупреждение

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

Ерунда. Консультируйтесь в местном департаменте ветеринарии. Подворный забой запрещен.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Телефонный разговор даже с Путиным к делу не пришьешь.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
ЗооИмперия пишет:

Ерунда. Консультируйтесь в местном департаменте ветеринарии. Подворный забой запрещен.

Вот я тоже так думаю, они мол говорят что такой закон и не принимали, мол это всё как рекомендации были.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
ЗооИмперия пишет:

Ерунда. Консультируйтесь в местном департаменте ветеринарии. Подворный забой запрещен.

Говорят местные департаменты скоро сократят за ненадобностью! А вы наверно там работаете да?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
roman33 пишет:
ЗооИмперия пишет:

Ерунда. Консультируйтесь в местном департаменте ветеринарии. Подворный забой запрещен.

Говорят местные департаменты скоро сократят за ненадобностью! А вы наверно там работаете да?

Почему за ненадобностью?

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Домашний убой никто не отменял и не запрещал.А если Вы продаете мясо на прилавке то вам нужно заклеймить тушу ,а для это ,нужно её забить на бойне.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
лашара пишет:

Домашний убой никто не отменял и не запрещал.А если Вы продаете мясо на прилавке то вам нужно заклеймить тушу ,а для это ,нужно её забить на бойне.

Разве? По моему именно запрещён, ввели из-за последней вспышки Африканской чумы, хотели вообще запретить свиней держать простым смертным, но сделали так, чтоб на бойне убивать, из-за санитарных норм.

Россия
: Владимир
06.11.2012 - 18:42
: 58

ЛАШАРА прав. Если для себя - хоть где, а если на продажу, только на бойне. Я НЕ работаю в департаменте, просто в курсе дел по работе

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
ЗооИмперия пишет:

ЛАШАРА прав. Если для себя - хоть где, а если на продажу, только на бойне. Я НЕ работаю в департаменте, просто в курсе дел по работе

Хм... Так мне так то на продажу, поэтому я только коммерческую документацию читал smile3
Буду знать спасибо thank_you

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
лашара пишет:

Домашний убой никто не отменял и не запрещал.А если Вы продаете мясо на прилавке то вам нужно заклеймить тушу ,а для это ,нужно её забить на бойне.

Разве? По моему именно запрещён, ввели из-за последней вспышки Африканской чумы, хотели вообще запретить свиней держать простым смертным, но сделали так, чтоб на бойне убивать, из-за санитарных норм.

У нас вот свиней держать как бы не запрещается но и не советуют.в колхозах вообще уже давно нет.так как очень большая откормочная есть.директор как то на уровне правительства добился что бы в колхозах не содержали.на счёт остального проблем нет,как обычно во дворах забивают скотину.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:
El Diablo пишет:
лашара пишет:

Домашний убой никто не отменял и не запрещал.А если Вы продаете мясо на прилавке то вам нужно заклеймить тушу ,а для это ,нужно её забить на бойне.

Разве? По моему именно запрещён, ввели из-за последней вспышки Африканской чумы, хотели вообще запретить свиней держать простым смертным, но сделали так, чтоб на бойне убивать, из-за санитарных норм.

У нас вот свиней держать как бы не запрещается но и не советуют.в колхозах вообще уже давно нет.так как очень большая откормочная есть.директор как то на уровне правительства добился что бы в колхозах не содержали.на счёт остального проблем нет,как обычно во дворах забивают скотину.

Ну так вам вера не позволяет, поэтому. А вообще то зря, это мясо для народа кто не слишком богат, основной источник мяса, свинья да курица, их кстати больше покупают, чем говядину, баранину, гусятину, про конину молчу.... Сырая 700-800 за 1 кг, копчённая более 1000. У нас её ток богатые едят, смертные себе не могут позволить laugh

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Что-то кроме этого ничего более "нормально написанного" не нашел.

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Vagus пишет:

Что-то кроме этого ничего более "нормально написанного" не нашел.

Хорошая статья! super

россия
: йошкар ола
27.10.2014 - 17:36
: 146
El Diablo пишет:
Ильдар. пишет:
El Diablo пишет:
лашара пишет:

Домашний убой никто не отменял и не запрещал.А если Вы продаете мясо на прилавке то вам нужно заклеймить тушу ,а для это ,нужно её забить на бойне.

Разве? По моему именно запрещён, ввели из-за последней вспышки Африканской чумы, хотели вообще запретить свиней держать простым смертным, но сделали так, чтоб на бойне убивать, из-за санитарных норм.

У нас вот свиней держать как бы не запрещается но и не советуют.в колхозах вообще уже давно нет.так как очень большая откормочная есть.директор как то на уровне правительства добился что бы в колхозах не содержали.на счёт остального проблем нет,как обычно во дворах забивают скотину.

Ну так вам вера не позволяет, поэтому. А вообще то зря, это мясо для народа кто не слишком богат, основной источник мяса, свинья да курица, их кстати больше покупают, чем говядину, баранину, гусятину, про конину молчу.... Сырая 700-800 за 1 кг, копчённая более 1000. У нас её ток богатые едят, смертные себе не могут позволить laugh

Я конину продаю по 260за кг.а про веру это тут не причем.я например шашлык из свинины делаю.выращивать будем и тараканов если прибыльно!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
El Diablo пишет:
roman33 пишет:
ЗооИмперия пишет:

Ерунда. Консультируйтесь в местном департаменте ветеринарии. Подворный забой запрещен.

Говорят местные департаменты скоро сократят за ненадобностью! А вы наверно там работаете да?

Почему за ненадобностью?

Эти департаменты федерацию дзюдо не поддерживают совсем lol

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
roman33 пишет:
El Diablo пишет:
roman33 пишет:
ЗооИмперия пишет:

Ерунда. Консультируйтесь в местном департаменте ветеринарии. Подворный забой запрещен.

Говорят местные департаменты скоро сократят за ненадобностью! А вы наверно там работаете да?

Почему за ненадобностью?

Эти департаменты федерацию дзюдо не поддерживают совсем lol

lol
Спасибо, посмеялся)

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Ильдар. пишет:
El Diablo пишет:
лашара пишет:

Домашний убой никто не отменял и не запрещал.А если Вы продаете мясо на прилавке то вам нужно заклеймить тушу ,а для это ,нужно её забить на бойне.

Разве? По моему именно запрещён, ввели из-за последней вспышки Африканской чумы, хотели вообще запретить свиней держать простым смертным, но сделали так, чтоб на бойне убивать, из-за санитарных норм.

У нас вот свиней держать как бы не запрещается но и не советуют.в колхозах вообще уже давно нет.так как очень большая откормочная есть.директор как то на уровне правительства добился что бы в колхозах не содержали.на счёт остального проблем нет,как обычно во дворах забивают скотину.

Значит у нас совсем в области оборзели!

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283

А кто-нибудь птицу везёт на бойню?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
El Diablo пишет:

Значит у нас совсем в области оборзели!

А что у нас в области, жуткого происходит?

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Уральский свиновод пишет:
El Diablo пишет:

Значит у нас совсем в области оборзели!

А что у нас в области, жуткого происходит?

О! Челябинец! Сам 25 лет там прожил.
Ну зайдите на центральный рынок, посмотрите почём конина.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

У нас с бойней подзатихли вроде. На рынке ветстанция. Клеймят без проблем. А управление с/х и правда ликвидировали за ненадобностью.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
El Diablo пишет:

А кто-нибудь птицу везёт на бойню?

мне нужна была справка от бойни на гуся- я к ним приехала, а они меня лесом отправили....еще мы гусей не били shok справку дали так laugh

8СЛАВЯНИН8 пишет:

А управление с/х и правда ликвидировали за ненадобностью.

это как?
Управление с.х. работает благополучно везде

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Лера фермер пишет:

мне нужна была справка от бойни на гуся- я к ним приехала, а они меня лесом отправили....еще мы гусей не били справку дали так

А лично мне ничё не дали, и птицу не забили... dntknw

Лера фермер пишет:

это как?
Управление с.х. работает благополучно везде

И у нас работает.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
El Diablo пишет:

А лично мне ничё не дали,

А вы им 500 руб предложили? laugh

Россия
: Челябинская область, Варненский район, село Арчаглы-Аят
19.01.2015 - 22:09
: 283
Лера фермер пишет:
El Diablo пишет:

А лично мне ничё не дали,

А вы им 500 руб предложили? laugh

У нас бычка на бойне за 350 забивают. А взятки брать боятся, один уже вылетел.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
El Diablo пишет:

зайдите на центральный рынок, посмотрите почём конина.

Так на центральном рынке оборзели, или в области? )))
В области вполне нормальные цены.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Ну это у нас ликвидировали. У вас я не в курсе.
Дешёвые у вас бойни. У нас свинью 2000 стоило забить.

16.06.2014 - 18:01
: 77

Вообще крымчане просили Путина разрешить забой. Может, негласно разрешили?