Вы здесь

Капитал 70 тыс рублей. Есть старый сарайчик. Помогите с выбором. Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Езди на север, копи на домик в поселке с 2 тыс. населением возле Москвы или Питера. Вот там сбыт так сбыт. А с одной коровой - ты ей на зерно не заработаешь. Потом поставишь во дворе птичник, козлятник, хоть туески плети - не помрешь. А сбыта пока не будет - ничего не заработаешь.
Ну или сразу птичник от 5 тыс голов, ферму от 50 дойных. Тогда сможешь дешево продавать (чтобы купили) или затраты на доставку будут наименьший процент от стоимости продукции иметь.
И еще. Это ты между вахтами от безделья маешься.
Заведешь корову - ни дня отдыха. Вахта кончится. А потом и на севера уже не попадешь.
Да, к домику купи пикапчик, инструмент всяческий, материалов наготовь, про быт не забудь.
Короче, еще тебе лет 20 вахтами работать.
Ну и до кучи. Если у вас в деревне никого не держат, то никто тебе не даст гусей да на озере держать. И с другой скотиной так же. Сено покосишь, кто-нибудь землю вперед тебя оформит и будешь мзду платить.

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Спасибо за советы!!! Буду думать!

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

И товарищи фермеры с выражениями по аккуратней, что вы занимаетесь сельским хозяйством если это не выгодно??? скажите мне??? а глупости писать не надо, я попросил совета а вы начали мне говорить что уйдет кто то от меня оно вам надо? если у вас так получилось это не значит что у все так будет и бред ваш писать не нужно у меня в теме....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Alex 777" пишет:

что вы занимаетесь сельским хозяйством если это не выгодно

Не значит, что вы сразу выгоду получите. До выгоды надо на что-то жить.
Здесь единицы, кто живет чисто с сельхозпродукции. Почти все где-то работают, т.к. постоянно нужны вложения.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

Да ни кто тебя не отговаривает...молоды вы еще, кровь бурлит, максимализм юношеский в голову бьет, и кажется , что вот ща заведу птичку, потом хрюшку , и через 5 лет буду ого-го каким агроживотноводом...а может проживешь в этом скотском говне 3-4 года на копейки полученные, оглянешься назад , молодость то прошла, организм по истрепался, подруга\супруга уже психует и хочется сьездить куданить раз в год отдохнуть, а незя....копейку заработанную хочется вкинуть в развитие, или в доме что отремонтировать надо, там глядишь и трактор захочется,да и вообще отлучишься на неделю ,а тут град пойдет и всех свиней с помидорами поколотит laugh

"Alex 777" пишет:

что вы занимаетесь сельским хозяйством если это не выгодно???

для 90% народу что тут на форуме обитают-это образ жизни, ну не могут они жить просто по другому, точнее не хотят(те хто хотят уже давно все бросили и не лазают по подобным ресурсам ) с полным осознание того , что не видать им яхт и бмв в своем гараже,ближе им созерцание на кучи говна или поля заколосившиеся ,конечно есть средние и крупные агроживотноводы для которых это только способ заработать для обеспечения себя и семьи , не втягивая их в это по самое ....но это не ваш масштаб...

Пысы:
Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись... А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!.. Пашешь, как трактор... А ежели дождь во время усушки, а? (с)

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Я тоже пока буду работать но я найду работу чтоб у меня свободного времени было нормально, просто я заметил что на этом сайте все пишут что не выгодно только плачут за чем если с умом все выгодно будет, так как пишут не которые пускай едут в город и сидят в скворечниках я того мнения они х!

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Alex 777" пишет:

Батрак

Я всю свою свою малую жизнь прожил в деревни и знаю что такое покосы и все остальное я в 14 лет чистил сарай на 25 свиней каждый три дня и не умерал не когда так что это все знакомо и на ферме я работал кашары чистил я просто хочу для себя организовать стал жить отдельно вот и хочу и я знаю если я за хочу этого я добьюсь чего хочу а фермерство у меня с детства эта цель...

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"Батрак" пишет:

Да ни кто тебя не отговаривает

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Батрак" пишет:

Батрак

И что это значит?

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

да просто не надо обижаться и пытаться оправдаться( я тоже там был, сено , говно видел...)

почти все мы в той или иной степени все это ,до того как прийти к этому осознанно , видели и работали..
то что ты подростком зарабатывал копейку или по просьбе за пряник, говно кидал или на покосе бывал, не о чем не говорит, потому как , тогда ты сделал работу и "ускакал с пацаньем на мопеде девчонок катать" , недумая больше не о чем...а тут каждый день с утра до ночи должен думать, чем накормить скотину, подкормить сорняк,куда потом это все деть....не нужно к этому подходить , основываясь на воспоминаниях недавнего детства...да и теща не фея-крестная, от силы может посидеть с продуктом на рынке, а его туда привезти надо, придумать что с ним делать если не продался(если скоропортящейся продукт)....

вы даже толком специфику региона, в котором живете, не представляете, а спрашиваете у людей со всей страны, у вас нет четкого плана, на чем конкретно зарабатывать собрались, прислушайтесь к добру человекуу

"Сергино75" пишет:

ни кто не скажет вам , куда деть ваш капитал и как гробить здоровье.Должны дойти сами до этого...вам тут просто привели примеры, что жизнь разная бывает...

да и к слову о уборке за свиньями.....физический труд крестьянина, не тяжелее , чем какого-нибудь каменщика , таскающего кирпичи...

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

может вы и правы, я не обижаюсь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не хочется нагонять пессимизм, но я приму сторону Батрака.
Алекс, я, как и ты, тоже был полон сил и надежд. я открыл своё дело в 24 года. не скажу, что последний хрен без соли доедаю, но, ты знаешь... когда я вижу, что человек из нашей деревни с 9 классами образования, работая в омоне сутки через трое, зарабатывает раза в 2 а то и в 3 больше меня, имеющего 2 высших, знающего 3 иностранных языка, работающего по 12-14 часов без выходных и праздников, закрадывается в душу сомнение.
я уже по своей воле фермерство не брошу, так как правильно сказали - это образ жизни, мыслей. каждый год подстёгивает только надежда: ну, уж в следующем сезоне я учту все ошибки и вот тогда-то наконец!..
подумай еще раз хорошенько. неужели тебя не устраивает зарплата? любишь деревню - построй загончик на 5 кур, чтоб дети твои хоть могли с природой пообщаться та свежие яйца к завтраку тебе жена подавала, да и отдыхай в деревне: пруд с рыбалкой, лес с грибами, возле дома подстриженный газон. красота же!
никто. никто не разбогател на сельском хозяйстве. НИКТО.

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Я и не хочу богатеть сколько можно вам говорить это для души)))

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
"Посторонним В." пишет:

НИКТО.

А министр с-х?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

никто не разбогател на сельском хозяйстве. НИКТО.

я уже как то писал,у нас вы бы были миллионером.овощами почти никто не занимается.Есть одно хозяйство,как раз единственное,кто никогда кредитов не брало и не берет

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Сергино75" пишет:

Сергино75

А у вас где хозяйство находиться? в каком районе области?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Alex 777" пишет:

А у вас где хозяйство находиться? в каком районе области?

Барабинский и Куйбышевский

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Сергино75
Вы в каких направлениях работаете???

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Alex 777" пишет:

Вы в каких направлениях работаете???

в разных,зерно,молоко,мясо.по мне выводы не делай,у меня другое совсем.Но,то,что я написал ,сработает,проверено.Еще откорм КРС,от 6 месяцев,топинамбур нужно посадить.Еще амарант,если свины.Но пахать придется,те,работать.Вообще,лучше для начала переехать в другой район,тупик там у вас

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

В какой?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Alex 777" пишет:

В какой?

Барабинский,или ближе к городу,смотря чем заниматься.Оптимально Барабинский

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Если сбыт найти постоянны можно я думаю и в своем остаться районе правильно я думаю? Почему тупик у нас???

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Alex 777" пишет:

Почему тупик у нас???

можно и у вас,да далеко до всего,где трасса федеральная,лучше со сбытом,смотри сам.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Alex 777" пишет:

это для души

а жить на что собираетесь?

"Сергино75" пишет:

у нас вы бы были миллионером

если бы да кабы...
я тоже кредитов не брал и не беру. считаю, это уже успех.

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Посторонним В." пишет:

Посторонним В.

жить на зарплату на основной работе

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Сергино75" пишет:

Сергино75

А можно вашу ферму посетить?)

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Alex 777" пишет:

А можно вашу ферму посетить?)

да не проблема,после уборок всех

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

если бы да кабы...

кабы не кабы,у нас эта ниша пустая,у вас там завал импортный

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Alex 777" пишет:

жить на зарплату на основной работе

тогда больше 2 коров не держите.

"Сергино75" пишет:

кабы не кабы

ну что там у вас, капуста 30 руб оптом стоит что ли? нет конечно. цены теже примерно, что и у нас. конкуренция поменьше? может быть, да только производительность моего труда одинакова что здесь что в сибири. так что по прибыли особой разницы не будет.
Вы же не занимаетесь овощами почему-то. неужели потому, что миллионером стать не хотите? хорошо где нас нет - золотой принцип.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Посторонним В." пишет:

Вы же не занимаетесь овощами почему-то.

вот как раз в планах,за капусту не скажу,а вот картошка по 14 была .любой глава района даст контракт сразу на бюджет,если овощи местные.а,что,10 -12р за капусту не выгодно?