Вы здесь

Капитал 70 тыс рублей. Есть старый сарайчик. Помогите с выбором. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Alex 777" пишет:

чем лучше будет для меня заняться????

тем, что вам по-настоящему нравится.

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

А я все хочу помаленьку попробовать ко всему душа лежит я еще молодой значит все могу успеть)))

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Alex 777" пишет:

а продавец на рынок у меня есть моя теща

Теще враз занятие подобрал lol
Может и она Вам чё-нить присоветует по родственному laugh

"Alex 777" пишет:

пока работаю на севере по вахте но уже надоело хочу занять сельским хозяйством

"...На заводе хорошо,

а в трамвае —

лучше,

я б кондуктором пошел,

пусть меня научат.

Кондукторам

езда везде.

С большою сумкой кожаной

ему всегда,

ему весь день

в трамваях ездить можно...."(Маяковский. Кем быть?)

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Alex 777 пишет:

Я думал если у меня будет лошадь я смогу держать пару коров и бычков в тем более сено прям за огородом можно заготавливать.

Алексей или Александр? Укажите в профиле откуда Вы, так удобнее.
Действительно, Вы еще молодой, все можете успеть,но важно не разочароваться и не опустить руки в самом начале своего пути!
Какие лошадь,корова, бычки?
У нас самая захудалая корова стоит от 35 000, Лошадь БП от 50 000, всех нужно кормить и это не только сено которое Вы сами накосите-это и комбикорм, различные добавки, ветеринарное обслуживание, это теплый сарай,дойную корову вы в "досках" или в "дырах" держать не сможете.
Сена надо не просто много, а очень много, за огородом Вы на Ваши мечты не заготовите, потом у Вас физически не хватит времени у одного накосить сена на все мечтаемое поголовье, придется покупать/докупать.
мое мнение конечно- птица! в Ваших условиях- пастбище и водоем, думаю гуси, спрос узнать предварительно и цену конечно нужно.
Можно немного уток для ассортимента.
дальше либо несушки ( только на яйцо), как коллеги уже сказали- тушки там нет- фюзеляж один.... либо бройлеры на мясо.
Опять прикиньте объемы, нужен оборот, соответственно инкубатор..
думайте и считайте!
Забудьте пока про КРС не потянуть с имеющимся капиталом.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Посторонним В." пишет:

суммарные затраты на выращивание будут около 30 тыс.руб.

на что это?

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Alex 777" пишет:

я хочу в будущем оснавать свою ферму

"Alex 777" пишет:

Мне очень нравиться КРС

"Alex 777" пишет:

я смогу держать пару коров и бычков

"Alex 777" пишет:

хватит ли с 2 коров молока что бы вы поить 5 телят с 1 недели до двух

человек уже пять раз сказал , что любит коров, а вы его отговариваете smile3 алекс, не разменивайтесь на нелюбимые дела, беритесь сразу за любимое smile3

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Ищи работу в городе ,раз он не далеко ,а коровкой занимайся в свободное от работы время ,типа хоби .на сельском хозяйстве ещё не кто не разбогател.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"Роман Гриценко" пишет:

good good good

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Спасибо за ответы буду думать!

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Роман Гриценко]Ищи работу в городе ,раз он не далеко ,а коровкой занимайся в свободное от работы время ,типа хоби .на сельском хозяйстве ещё не кто не разбогател. а нас счет это я не собираюсь сразу богатеть)))

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Спасибо елена, суточный гусенок 200-250р мясо гуся в среднем 200р.кг мне кажеться лучше молодняком заниматься но это сезонно зимой что делать надо еще что нибудь держать...

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

ВЫ о чем Анна???

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Кто еще что может дельного посоветовать уже много что почитал на форуме мне кажеться на практике моей все по другому будет)

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Анна вы чем занимаетесь???

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Советовать трудно однозначно, надо знать спрос. Я в этом году начала свое хоз-во с того, что немного изучила спрос, пообщалась с соседями, кто держит скотинку. Прощупала сбыт на закупном молоке. Сейчас у меня козочки зааненки и курочки мясо-яичные. Спустя два мес молока уже не хватает, сбыт растет, яичко расходится, животинка сама себя кормит, появляется прибыль. Это было для меня было программой минимум. Теперь мне ясно направление, в котором буду двигаться: молоко + молочные продукты, у нас выгодна переработка, только все должно быть качественным. В планах-покупка пока одной коровы, бройлеры. Наращивать хоз-во буду под сбыт. Наблюдайте, по-ходу изучайте сбыт. Я, например, когда приезжаю на комбикормовый завод в Гатчину, наблюдаю, пока стою в очереди, кто сколько какого комбикорма покупает, больше всего идет комбикорм для бройлеров. Заметила двух покупателей, которые регулярно почти по тонне берут, при том одна из покупателей-женщина в возрасте, значит выгодно, и она сама справляется. Мы живем в пригороде С-Пб, поселок около 2 тыс чел, рядом большой город, если трудиться, то прибыль будет. У меня соседи-пенсионеры не бедствуют с двумя коровами и кучей всякой птицы. Вам надо у себя осмотреться. Идите шаг за шагом, и вам станет ясна ситуация, не стройте сразу наполеоновских планов. Кстати, строительство сараев дело не дешевое. Мне теплый сарайчик 6*6 обошелся около 250 тыс., строил муж, только материалы http://www.odnoklassniki.ru/irina.sukmanovazamyatina/album/555095114459 . Вот такой мой опыт. Удачи Вам!

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Спасибо за советы товарищи фермеры)))

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Почитал я форум блоки и решил что начну я с малого это с птички весной построю птичник и начну потихоньку а дальше видно будет что да как)))

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"Alex 777" пишет:

только не расчитывай на птицу , как на заработок...это скорее должно быть как увлечение или цель покушать нормального мяса, яйц по ценам магазинным, как грядка с морковкой-минимальные вложения капитала+труд=экономия на походах в магазин за морковкой, но заработать на ней низя в таких масштабах.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

да и както быстро вы решились на птицу, вы хоть на местном рынке успели побывать, узреть чем бабульки торгуют?
Может у вас вообще клубника летом в почете, и стоит пока не поздно возделать участок и натыкать саженцев...
У нас многие бабки идут на рынок с мая, как только зелень какаянить поперла, все прут и зелень, ягода,овощи,сейчас уже молодую картошку продают по 45р\кг,пока массово не стали все копать, к зиме соленья, варенья выставляют...и вот на этой ерунде делают в день от 500 до 2000т.р.(по крайней мере знакомые бабульки со своих 6 соток)...

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

я когда был на нашем рынке видел всем люди торгуют у меня тетя в соседней деревни гусями занимаеться молодняком у нее 4 инкубатора 25 голов птицы я думаю может купить инкубатор и 2 семьи гусей сейчас чтобы к весней свой молодняк был как вы думаете стоит? Или ждать весну и брать молодняк?

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65

Я хочу молодняком заняться,а на мясо потом.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"prometheus" пишет:

не плохие у вас цены...у нас на птицефабрике бройлеры до 3х суток=80р,7-10=100р, 2 недели=120р,30дн=180р.....цены позапрошлогодние, тогда и брал последний раз ,птицефабрика торгует с апреля, мясо выходит ,если нет потерь молодняка и вес набирают нормально, по ценам магазина...яйцо бройлера еще и не достанешь толком, за 350-400км по 30р продают...потому и говорю что птица(по крайней мере у нас), не то на чем стоит отбивать деньги, тем более рассчитывать на хлеб с маслом, если конечно масштабы не от 500шт и более....

Россия
: Новосибирская область
16.08.2014 - 12:26
: 65
"Батрак" пишет:

Батрак

Что вы думаете по поводу гусей???

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"prometheus" пишет:

итого: 7 450 руб.

у нас вмагазине бройлер стоит 150 р. кг. то есть за 40 шт ( потери ж будут) вы получите 40 *(150*2 кг)=12000 руб-7500= 4500 руб за два месяца труда? стоит ли шевелиться? а живым весом продают за 75 руб кг.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
"Alex 777" пишет:

Что вы думаете по поводу гусей???

ни чего не думаю, не держу поскольку некому пасти\охранять, сбыт специфический на Нг и рождество,а до праздников их еще чем то кормить надо чтобы не схуднули....вообщем както так...говорю же у нас в области птицей можно заниматься ,для души или если есть возможность кудато пролезть с сенрьезным сбытом...по вашему краю нечего не знаю....думайте сами , решайте сами , иметь или не иметь (с)...

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"prometheus" пишет:

а-а, ну для себя это святое . я думала как заработок предлагаете hi моя семья индоуток каждый день желает есть, для себя держим smile3

Россия
: краснодарский край
24.05.2012 - 20:32
: 439
"Alex 777" пишет:

Спасибо за советы товарищи фермеры)))

...завсегда пожалуйста laugh
Ещё в Абхазии мандарины разводят,да и персики в цене lol

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Только свиней на поросят.Инкубатор.Может,гуси.Больше голову не ломай,многие специфики твоей местности не понимают

россия
: нсо
13.07.2011 - 10:59
: 267

Не е.....и мозги.Если ничего в этом не понимаешь.Устраивайся на работу и живи спокойно.Нет тут прибылей.Сколько ни вложи-всё в бездну.Буш чумазый,нервный пьяный и пахнуть гавном.Баба твоя уйдёт к таксисту. Оно тебе надо?Здесь нет ни одного случайного человека.Если кто и живёт не плохо,то имеет халяву.Остальные вымрут или деградируют помалу.Всё ,что тебе насоветовали-херня.Никто-ни тёща,ни твоя супруга -не хотят ждать ,пока ты раскрутишься.И не будут.

Это я тебе ,как прошедший этот путь, говорю.Будь здоров.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286

[quote="ob-ekt"][/quo te]

на 98% good good good

меня тоже не стали ждать lol cry lol ...