Вы здесь

Самогоноварение. Рецепты браги. NOT FOR SALE. FOR SOUL.. Страница 3 из 103

Перейти к полной версии/Вернуться
3085 сообщений
Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

GIN Привет. Давай в общение регионов, там пообщаемся.

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

ну так начнём самогонный аппарат и зелье произведёное из браги 9-12 градусов (зависит от дрожжей ,качества сахара,режима брожения)крепость от 70%ДО30%

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

ПОЧЕМУ ЗЕЛЬЕ ?РАССКАЗ ДАЛЕЕ.НИКОГДА НЕ ДУМАЛ ЧТО СПИРТНОЕ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ.ЗАДАВШИСЬ ВОПРОСОМ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ СООРУДИЛ РЕКТИФИКАЦИОННУЮ КОЛОННУ scratch_one-s_head

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

ЗАЛИВАЕМ В БАЧОК РК КОЛОННЫ НЕОЧИЩЕННЫЙ САМОГОН(10Л-40%) НАЧИНАЕМ ПРОЦЕСС РАЗДЕЛЕНИЯ САМОГОНКИ НА ФРАКЦИИ 1)ГРАММОВ 100-150 ВЫХОДИТ АЦЕТОН (И ВСЁ ЧТО С НИМ СВЯЗАНО,ЛЕГКОКИПЯЩИЕ ФРАКЦИИ)
2)ОЧИЩЕННЫЙ СПИРТ 3600-3700Г(96% ПИЩЕВОЙ СПИРТ)
3)СИВУШНЫЕ МАСЛА 200-300Г
СОБСТВЕННО В НАПИТКИ ИДЕТ ТОЛЬКО СПИРТ ,ОСТАЛЬНОЕ МОЖНО В УНИТАЗ dont

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

ГОТОВЫЙ ПРОДУКТ РАЗБАВЛЯЕМ ЗАРАНЕЕ ЗАГОТОВЛЕННЫМИ НАСТОЯМИ (РАЗЛИЧНЫЕ ТРАВЫ,КЕДРОВЫЙ,ГРЕЦКИЙ ОРЕХ,ЯГОДЫ У КОГО КАКАЯ ФАНТАЗИЯ)ЗАРАНЕЕ НАСТОЯННЫМИ НА ЭТОМ СПИРТЕ РАЗБАВЛЕННЫМ ВОДОЙ ДО 70%(ЛУЧШЕ МАЦЕРАЦИЯ ,ВЫТЯЖКА АРАМАТОВ ИЗ СЫРЬЯ).
И СОБСТВЕННО ГОТОВАЯ НАСТОЕЧКА КОТОРОЙ УЖЕ УПОТРЕБИЛ ГРАММОВ 200 wiggle dri ЭТО НА ТРАВАХ А СЕГОДНЯШНИЙ ПРОДУКТ ПОЙДЁТ НА АБСЕНТ (НАСТОЙКА НА ГОРЬКОЙ ПОЛЫНИ)ВЕЩЬ ГОВОРЯТ СКАЗОЧНАЯ И ДЛЯ НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ ,САМ ПЕРВЫЙ РАЗ ДЕЛАТЬ БУДУ!!! wacko2

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49
Alex-Сибирь пишет:

GIN Привет. Давай в общение регионов, там пообщаемся.

БЕЗ ОБИД ,А ЭТО КАК?АТО ДУМАТЬ КАК ТО НЕ ОХОТО ПОСЛЕ 200 ГРАММ. beer

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

GIN .Выйди на форум. Там раздел Общение регионов. Я создал только что тему про наш регион.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

GIN Приветствую!!! hi после твоего аппарата мой игрушкой покажеться даж выкладывать как то (стрёмно) а про твой поподробнее можно:: сколько заливаеш,скока выходит,ну и как устроен!!(самог.ап) а алюминь фляга не окисляеться? МДЯЯЯЯ хорош аппарат!!! такой же хочу.

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

алюминий пищевой не окисляется, а остальное нержавейка.Вот пример во Франции всё коньячное оборудование сделано из меди и менять на нержу не собираются (традиции у них такие хотя медь сильно окисляется)В самогонном аппарате тена 1.5 килловата заливаю литров 30 браги выход самогонки из 40 литров браги 10л 40%.потом это заливается во второй апарат и начинается разделение .там посложнее ,выводится на режим ректификации гдето 2 часа и потом со скоростью 1л в час капает спирт .во фляге остается только вода и примеси.ничего сложного есть у меня в голове схема аппарата хорошего и просто изготовить но нада рисовать scratch_one-s_head

КВС

Уважаемый GIN, здравствуйте!
Сразу видно с любовью у Вас это дело, на что я собственно и расчитывал, открывая эту тему.
Хорошие фотографии, а особенно, где в кадр попал кот, который видимо тоже ожидает своей порции.
Жаль далеко живёте, Алексу - Сибирь больше повезло в этом плане.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет. Здаеться мне что земеля мой GIN как выгнал самогоночку так и пропал родимый beer , а мы тут его ждем облизываемся wiggle . Последний раз написал что уже соточку принял и с концами sos .

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Да не пропал я, вот мой "мини"трактор на капремонт стал работы много не до 100 грамм пока,так что извиняйте.... cry

05.04.2009 - 19:31
: 1

Очистку можно провести и следующим образом:
На 3 литра чистейшего первачка ложишь 2 упаковки активированного угля(из аптеки) процеживаешь, далее марганцовки чтоб получился светло розовый раствор, ждешь сутки, на следующий день вся сивуха окажется в осадке,затем в другую банк опускаешь воронку в которой дырка заткнута ватой так, чтобы при процеживании жидкость не лилась а капала. Снова получится как слеза. Далее горсть дубовой коры(из аптеки) на 12часов(строго а то будет горькая) Снова процеживание таким же способом. И последний штрих ложка растворимого кофе на кончике иголки ванилина 5 кусков сахара и КВН (коньяк выгнанный ночью) готов!!! В коньячной бутылке друзья даже не поставили под сомнение что это коньяк.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Поллитра рассола квашеной капусты, и прокапать 250грамм гемодеза, должно полегчать раньше обеда...... laugh

Украина
: Одесса
09.04.2009 - 16:01
: 15

GIN, 96-градусный ректификационный привет!
В твоём космическом аппарате вижу идеи Кулинара - дефлегматор из термоса, крышка на бидоне из нержавячей миски, закрученный холодильник продукта.
Признавайся, какой ник тебя на форуме Хоумдистиллер?
Или ты на АбентКлубе?

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Профессионалов прибывает dri Идеи от Кулинара ,это правда ,немного упростил,доработал.Помоему самый простой аппарат для домашнего использования.Видел установку от фирмы Изобретатель,так там всё тоже ,только красивее но и цена 40 000р а мне обошлось тысячи в 4.
ZagZag старший -ждём ваших фото ,если вы тот о ком я думаю ,значит у вас пушка с электронным управлением.А вот я в электронике 0,не сложилось как то ,хотя паяльник в руках держать научился.

Украина
: Одесса
09.04.2009 - 16:01
: 15

Да, GIN, наверное ты узнал меня правильно. На хоумдистиллере мой ник Игорь. А свой ник ты не выдал.

Выкладываю несколько фотографий своего самогонного аппарата.
Все картинки кликабельны, но откроются в этом-же окне. Поэтому для возврата на эту страничку надо будет нажимать "назад" слева вверху.
Или открывать так - правый клик -> "Открыть в новом окне" (или в новой вкладке).

Сборка колонны

Колонна в боевом положении

Старый дефлегматор

Новый дефлегматор Новый дефлегматор

Новый дефлегматор на этапе сборки

Сердце нового дефлегматора - двухзаходный холодильник димрота

Результат работы колонны - безукоризненный спирт

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

да уж,вот это действительно космический аппарат good
Землякам респект!!!!(родился и вырос в Крыму)И какова производительность сего девайса?Я раньше бывал на этих сайтах ,но лишь для того чтобы взять полезную информацию ,сейчас там редко бываю да и постов своих не оставлял.Я не тяну на профессионала ,скорее любитель!Вот Вам действительно есть чему нас поучить blush2

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

ZagZag старший super класс, только не пойму wacko2 это у вас всетаки самогонный аппарат или какая то космическая установка dntknw

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Мужики я в шоке! wacko2 clap clap good good
Девайсы зачётные! beer
Жаль не пью крепкие напитки bang

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Я тоже стараюсь крепкие не пить,но лёгкий алкоголь на спирту весь делается (кроме вина и пива).Ну эта ракета уже как завод ликёроводочный ,можно и бизнес открывать (коньячки ,настойки ,бальзамчики)и золотой корень в дело пойдёт ,а такого в магазине не купишь!!!В принципе алкоголь ведь тоже продукт сельхозпереработки,бизнесплан в администрацию понесу-производство алкогольных напитков с использованием дикоросов victory Сразу в тюрьму ,там мои знания будут востребованы cry

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

GIN земеля, я согласен, мини спирт заводик домашний. А в тюрьму за это не посадят. Давай договоримся может мне такой сделаешь? Сам знаешь в деревне все делаеться за "магарыч", как раз пригодиться.

GIN
: КРАСНОЯРСК
15.02.2009 - 11:05
: 49

Привет Александр !Аппарат можешь сам собрать ,могу скинуть схемы,фото.Но это такая штука ,которую понимать нужно .Лучше хороший самогонный аппарат заделать ,процесс производства намного проще а качество почти такое же.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Сегодня 25 апреля 2009 года ноль часов сорок три минуты, посаветуйте... как 26 апреля 2009 года ... проснувшись.... неудивиться изображению в зеркале... глядя в него ???? wacko2 Только не надо, про ненужно пить.... beer blush2 уже опоздали... beer

Россия
: МО
06.02.2009 - 03:50
: 145

Привыкнуть...))) к изображению

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Всем привет hi . Валера, ты своей темой научил народ варить зелье, а значить и дегустировать его : beer : , следуюющую тему нужно открывать как утром выходить с похмельного синдрома dri , а потом уже и тему как народ выводить с запоев bang laugh

Украина
: Киев
15.01.2009 - 17:23
: 86
Николай Николаевич пишет:

Сегодня 25 апреля 2009 года ноль часов сорок три минуты, посаветуйте... как 26 апреля 2009 года ... проснувшись.... неудивиться изображению в зеркале... глядя в него ???? wacko2 Только не надо, про ненужно пить.... beer blush2 уже опоздали... beer

Николай на зеркало клеиш свое лучшее фото и все окей! можно продолжать beer dri hi

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Жоржик пишет:
Николай Николаевич пишет:

Сегодня 25 апреля 2009 года ноль часов сорок три минуты, посаветуйте... как 26 апреля 2009 года ... проснувшись.... неудивиться изображению в зеркале... глядя в него ???? wacko2 Только не надо, про ненужно пить.... beer blush2 уже опоздали... beer

Николай на зеркало клеиш свое лучшее фото и все окей! можно продолжать beer dri hi

Всё, баста..... теперь ясные глаза и дел полно... laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
GIN пишет:

Профессионалов прибывает dri Идеи от Кулинара ,это правда ,немного упростил,доработал.Помоему самый простой аппарат для домашнего использования.Видел установку от фирмы Изобретатель,так там всё тоже ,только красивее но и цена 40 000р а мне обошлось тысячи в 4.
ZagZag старший -ждём ваших фото ,если вы тот о ком я думаю ,значит у вас пушка с электронным управлением.А вот я в электронике 0,не сложилось как то ,хотя паяльник в руках держать научился.

Всех приветствую. Один маленький вопросик(первый): Как в ваших аппаратах поддерживается температура точки кипения (возгонки)?, Вопросик второй: представляюет ли интерес устройва, которые поддержвают температуру возгонки на стабильном уровне (правда нагреватель электрический, под управлением приспособленной разновидность электроники от инкубатора).
Это связано с тем что мой тесть гонит самогон из слив, абрикосов и др., которые не пригодны для еды и консервирования, чтобы добро не пропадало. Ну и естественно дал партийное задание мне для изготовления упраляющей части, механику сам клепает.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Николай Николаевич пишет:

Всё, баста..... теперь ясные глаза и дел полно... laugh

Приближается зима..... smile3 баста, перестаёт быть пастой и макаронами... smile3
Берёте 21 стакан пророщеной пшеницы, высыпаете во флягу молочную... (28 литров) заливаете на два пальца выше пшеницы тёплой водой и три кило сахора, закрываете флягу, когда при открытии крышки слышите пшик, засыпаете 9 кило сахора и доливаете тёплую воду как обычно.., ждёте начала брожения.... никаких дрожжей.... можно попробовать просто бражку, можно перегнать.... можно вместо сахора на втором этапе мёда добавить.... поверте... просто удивительный напиток.. без дрожжей...., хоть бражка, хоть перегнонный.... очень приятное чуство опьянения... доброе и лёгкое.... направляет на мечты и фантазиии.... dri beer blush2