Вы здесь

Новые правила ПОДКЛЮЧЕНИЯ ГАЗА

Перейти к полной версии/Вернуться
35 сообщений
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

http://government.ru/media/files/41d4b2ee9fe749a5e52a.pdf
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от
30 декабря 2013 г.
No
1314
МОСКВА
Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:1.Утвердить прилагаемые: Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения; изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства Российской Федерации.
2.Признать утратившими силу акты Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.
3.Установить, что начиная с 2014 года газораспределительные организации ведут раздельный учет доходов и расходов, связанных с подключением (технологическим присоединением)объектов капитального строительства к сетям газораспределения.
4.Федеральной службе по тарифам в срок до 1 марта 2014 г . разработать с участием Министерств а экономического развития Российской Федерации и утвердить методические указания по расчету размера платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к сетям газораспределения и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину


раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

96.Размер платы за технологическое присоединение устанавливается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и в соответствии с методическими указаниями по расчету платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих ее величину, утверждаемыми федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов
-----------------------------------------------===============================================================================================================================================================================
Что , уже все подключили ? laugh
622.Плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования с максимальным расходом газа, не превышающим 15 куб.метров в час ,с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для заявителей, намерева ющихся использовать газ для целей предпринимательской (коммерческой) деятельности) ,или 5куб. метров в час,с учетом расхода газа ранее подключенного в данной точке подключения газоиспользующего оборудования заявителя (для прочих заявителей),в размере не менее

20 тыс.рублей и не более 50 тыс.рублей

при условии, что расстояние от газоиспользующего оборудования до сети газораспределения газораспределительной организации, в которую подана заявка, с проектным рабочим давлением не более 0,3 МПа,измеряемое по прямой линии до точки подключения, составляет не более 200 метров и сами мероприятия предполагают строительство только газопроводов-вводов (без устройства пунктов редуцирования газа) в соответствии с утвержденной в установленном порядке схемой газоснабжения территории поселения (если имеется). Указанные минимальный и максимальный уровни платы за технологическое присоединение начиная с 2015 года ежегодно индексируются на прогнозный среднегодовой уровень инфляции, определенный прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на тот же

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Т.е на дом скажем 200 квадрат будет фиксированная ставка не более 50тыс рэ?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Photograf" пишет:

Т.е на дом скажем 200 квадрат будет фиксированная ставка не более 50тыс рэ?

Я полностью документ не изучал . Но , там ограничение только в кубометрах газа , и расстоянии от трубы 200 метров . И цена подключения вроде как уже действует с 1 марта . Если вы в процессе оформления , то лучше обратится с письменным заявлением в сельсовет , они обязаны в течении месяца дать полный ответ по вопросу . Если нет ответа то в прокуратуру с этим постановлением yes3
5 куб\час мне кажется можно отопить и 500 кв\м .
Может кто изучил документ пояснит smile3

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
наобеднаужин пишет:
"Photograf" пишет:

Т.е на дом скажем 200 квадрат будет фиксированная ставка не более 50тыс рэ?

Я полностью документ не изучал . Но , там ограничение только в кубометрах газа , и расстоянии от трубы 200 метров . И цена подключения вроде как уже действует с 1 марта . Если вы в процессе оформления , то лучше обратится с письменным заявлением в сельсовет , они обязаны в течении месяца дать полный ответ по вопросу . Если нет ответа то в прокуратуру с этим постановлением yes3
5 куб\час мне кажется можно отопить и 500 кв\м .
Может кто изучил документ пояснит smile3

5кубов в час это 3600кубов в месяц, это за глаза. Через неделю поеду в горгаз, сельсовет и т.д. Если это реальные цифры, по газ можно подключить в этом году. Ранее планировалась сумма в районе 400тыс. На эти деньги углем я могу топить практически до пенсии.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Может кому понадобится. Газ природный – 1 куб.м.газа при сгорании выделит 9.45 кВт энергии. Т.е на дом 200кв.м надо 2 куб м в час. При максимальном режиме.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Photograf" пишет:

Ранее планировалась сумма в районе 400тыс. На эти деньги углем я могу топить практически до пенсии.

Даже 20тыс это много за подключение . Учитывайте что газ будет по евроценам до 2015г , это около 15руб\куб. Так же ежегодное техобслуживание порядка 5тыс . Стоимость постройки котельной , хотя можно коаксиальный дымоход врубить но они в комплекте с дорогими котлами .
В общем углем и дровами дешевле , но комфорта меньше . Как говорится "вешайте в граммах"

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Насколько дорогими? Baxi за 30тыщ? Котел+ дымоход. Зачем отдельная котельная? А стоимость сендвича вы учитываете? Даже если "на коленке смотать". Вы чем топитесь?

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Photograf" пишет:

Насколько дорогими? Baxi за 30тыщ? Котел+ дымоход. Зачем отдельная котельная? А стоимость сендвича вы учитываете? Даже если "на коленке смотать". Вы чем топитесь?

Разве это не деньги ?
требование "котельной" не все смогут обнулить , обращение в СУД однако , регламент dntknw

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
наобеднаужин пишет:
"Photograf" пишет:

Ранее планировалась сумма в районе 400тыс. На эти деньги углем я могу топить практически до пенсии.

Даже 20тыс это много за подключение . Учитывайте что газ будет по евроценам до 2015г , это около 15руб\куб. Так же ежегодное техобслуживание порядка 5тыс . Стоимость постройки котельной , хотя можно коаксиальный дымоход врубить но они в комплекте с дорогими котлами .
В общем углем и дровами дешевле , но комфорта меньше . Как говорится "вешайте в граммах"

у нас газ лет 8 назад провели.До сей поры дрова и уголь как страшный сон вспоминаем...И уголь сейчас достать трудно,райтоп конторы позакрывали.Но если цены втрое задерут,полный пи cen ец будет.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Везучий." пишет:

у нас газ лет 8 назад провели.До сей поры дрова и уголь как страшный сон вспоминаем...И уголь сейчас достать трудно,райтоп конторы позакрывали.Но если цены втрое задерут,полный пи cen ец будет.

Цена газа обязательно будет расти , для ЭТОГО и подключение удешевили . За рубеж поставки сократятся , а деньги то ворюгам в государстве нужны yes3

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Вы еще забываете о социальных нормах.Я буду и газ проводить и ТТ котел оставлять- есть где-то халявные дрова, топим ими. У родителей часто такая ситуация- как ниже -20 котел не вытягивает,т.к давление в магистрали падает.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Photograf" пишет:

Вы еще забываете о социальных нормах.Я буду и газ проводить и ТТ котел оставлять- есть где-то халявные дрова, топим ими. У родителей часто такая ситуация- как ниже -20 котел не вытягивает,т.к давление в магистрали падает.

Логично о соцнормах но, пока они не проглядываются совершенно . Даже если утвердят , туда попадут категории "малоимущих ,инвалиды ,многодетные" при 16 квадратах на чел. То есть семья 4чел имеющая площадь 200 кв м . платит за кубометры , но не по соцнорме --------
По Дровам - срезки пилорам отдают бесплатно , только доставка оплачивается . У нас так . !5 км Камаз 2000руб
Кстати в японии , наличие буржуйки (твердотопливного котла) обязательно даже в многоэтажках.
Про газ зимой - давление после -25 будет падать от температуры трубы , то есть газ в трубе подогревается на станциях перекачки .

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Родители в ростовской обл живут, там уже соц.норма на эл-во. У них 250кв.м и попали в категорию 4+ прописанных, норма около 186кВт-ч в месяц, расходуют 400. Знакомая на Украине живет, с ее слов понял, что у них "соцнорма на газ". Т.е потребителей разделили на классы потребления. И с минимальным газ дешевле, чем у нас. Про газ зимой, в РО газпочти везде над землей идет, недавно начали подземную прокладку делать. Кого там подогревать...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Photograf" пишет:

Родители в ростовской обл живут, там уже соц.норма на эл-во. У них 250кв.м и попали в категорию 4+ прописанных, норма около 186кВт-ч в месяц, расходуют 400. Знакомая на Украине живет, с ее слов понял, что у них "соцнорма на газ". Т.е потребителей разделили на классы потребления. И с минимальным газ дешевле, чем у нас. Про газ зимой, в РО газпочти везде над землей идет, недавно начали подземную прокладку делать. Кого там подогревать...

давайте у ростовчан спросим .
"Кронос" писал о 5руб\куб газ
О подогреве - я не прав охлаждают его
http://www.gazprominfo.ru/articles/natural-gas-transportation/
и ещё http://росстальэкспорт.рф/articles/transporting_natural_gas/
хотя кто его знает
На большие отрезки пути газ транспортируется при помощи особых танкеров – газовозов. Они перевозят газ в сжиженном состоянии – для этого применяются специализированные изотермические емкости, имеющие температуру от 150 до 160 градусов по Цельсию.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

Прошу не путать пропан-бутан и метан. Да. 5 рублей куб.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Photograf" пишет:

Прошу не путать пропан-бутан и метан. Да. 5 рублей куб.

Значит подогревают всё таки не жидкий газ

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Вот толкование постановления с четкой привязкой расчетов-
http://www.forumhouse.ru/threads/245351/page-54

Что то ссылка не активируется , забивайте копированием в поиск
А здесь оригинал постановления http://www.rg.ru/2014/01/09/gaz-set-site-dok.html

20.10.2013 - 23:43
: 6

Тут многое еще зависит от самого дома и от окружающей температуры.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"Photograf" пишет:

Вы еще забываете о социальных нормах.

У нас хотели ввести и отменили.

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175

С июня-июля всем введут.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Именно о неввведениии думаю . Ещё год -полтора .
Зависимо сильно от налога на недвижимость и еЁ размеры yes3

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас газ 15 км, и не предвидится. Отцу, как учителю свет бесплатный.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Michey" пишет:

У нас газ 15 км, и не предвидится.

Сейчас денег путину не с кого брать -кроме как со своих yes3
Быстренько на газ подсадят , не сомневайся laugh

: Новгародская область
25.06.2010 - 11:49
: 145

Да он как то с экрана телека слюной метал ,что у нас электричество к дому подвести 500р стоит , вот и я два с половиной года назад оплатил, договор заключил и до сих пор подключают scratch_one-s_head

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Daniil0677" пишет:

Да он как то с экрана телека слюной метал ,что у нас электричество к дому подвести 500р стоит , вот и я два с половиной года назад оплатил, договор заключил и до сих пор подключают

Пиши заявление в прокуратуру , на НЭС , приложи копии оплаты , само заявление на подключение (хотя думаю оно у тебя не зарегистрировано)
Заявление
(такогото такогото , я оплатил техприсоединение к элсетям ) распиши как было .
На сегодня требование заявления не выполнено .
Прошу принять меры прокурорского реагирования для выполнения требования по присоединению к электросетям .
дата подпись.
Если есть столбы с электуром Через неделю врубят и ничего не оплачивай кроме 550руб . Будут разводить (то-сё)
Хозяин обязан на свои деньги купить технику по техусловиям ( которые Ты получил от мастера в НЭС) а именно -то что будет на территории твоего "хозяйства" внутри за твоим забором yes3 (Ящик ,автоматы , монтаж проводки после ящика по дому и хозяйству и УЗО .
ВСЁ
Далее сообщаешь о выполнении техусловий присоединения и ЖдЁшь подключения с опломбировкой ( не более 1 месяца) Если прошло 32 дня - пиши в прокуратуру yes3

: Пермский край
23.03.2014 - 13:03
: 12

Консультировался с бывшим начальником местных электросетей, говорит жаловаться нужно в региональную управу ЭС и антимонопольную службу одновременно, гарантирует незамедлительный эффект. victory

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
Эко пишет:

Консультировался с бывшим начальником местных электросетей, говорит жаловаться нужно в региональную управу ЭС и антимонопольную службу одновременно, гарантирует незамедлительный эффект. victory

Да, а если вариант с прокуратурой то там или прокуратура или ФАС.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Photograf пишет:
Эко пишет:

Консультировался с бывшим начальником местных электросетей, говорит жаловаться нужно в региональную управу ЭС и антимонопольную службу одновременно, гарантирует незамедлительный эффект. victory

Да, а если вариант с прокуратурой то там или прокуратура или ФАС.

Задача -УСТРАНИТЬ -- на начальников выше жаловатся (всё устранят но никого не накажут).
Задача - проучить за моральные страдания - только прокуроры и потом суды

: Московская обл., Егорьевский район
23.07.2013 - 14:32
: 175
наобеднаужин пишет:
Photograf пишет:
Эко пишет:

Консультировался с бывшим начальником местных электросетей, говорит жаловаться нужно в региональную управу ЭС и антимонопольную службу одновременно, гарантирует незамедлительный эффект. victory

Да, а если вариант с прокуратурой то там или прокуратура или ФАС.

Задача -УСТРАНИТЬ -- на начальников выше жаловатся (всё устранят но никого не накажут).
Задача - проучить за моральные страдания - только прокуроры и потом суды

Проучить или устранить, не суть. Я о том что или прокуратура или ФАС. Пока идет "разбор полетов" в прокуратуре остальные ждут.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

Чего в прокуратуре летать то, меж двух брошур по 30 страниц .
Утром заявление -вечером ответ .
Попробуйте -понравится yes3