Вы здесь

Поддержка Фермерства

Перейти к полной версии/Вернуться
71 сообщение
Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316

Добрый день!! hi У нас в области прошли совещания в областной, а затем и в районных администрациях, куда и нас пригласили.... в общих чертах расскажу следующие:
1. Увеличены субсидии на погашение прцентной ставки на кредитование сельского хозяйства, теперь надо самостоятельно выплачивать только 2% от процентной ставки по кредиту в Россельхозбанке.
2. При администрациях сформированы залоговые фонды, для залоговой поддержки кредитования .
3. При закупки племенного скота , как я понял КРС, свинки , овцы выплачивается компенсация в размере 50руб за киллограм веса.
4. При наличии реального проэкта развития, будут практически безвозмездно, либо по небольшой стоимости передаваться в пользование фермерским хозяйствам неиспользуемые помещения и земли.
5.Каждый глава сельской администрации будет обязан еженедельно отчитываться о работе по созданию новых ЛПХ и фермерских хозяйств.
6. Средствам массовой информации поручено постоянно пропагандировать механизацию, внедрение новых технологий в сельском хозяйстве.
7.При управлении сельского хозяйства и в районных администрациях созданы службы бесплатно подготавливающие бизнеспланы и оказывающие другую юридическую поддержку.

Это основное, а вообще был очень интересный и открытый разговор.... чуть не забыл ещё одной важной темы...
8. Практически легализована продажа молока и молочных продуктов из фляг и цистерн без особой валокиты.
9. На рынках за каждым районом закреплены конкретные места, и будут следить, чтоб ими пользовались производители.
10. Районные администрации обязали активизировать создание кооперации производителей сельхозпродукции с целью систематизации и более скординированной реализации продукции без потерь на посредниках.

Вот теперь интересно, как это сработает??? На следующей недели пойду ещё землю оформлять dntknw посмотрим как будет??!!
А у ВАС КАК ???


КВС

Привет Николай!
Спасибо за поздравления!И тебя тоже и с прощённым воскресеньем.Прости если ,что не так, всё было беззлобно и по доброте душевной.
У меня полный кобздец, работаю последнюю неделю, наверно.Закрывается наша лавочка.И берусь за фермерство основательно.Поеду тоже в эти инстанции узнавать,что почём.Всё теперь наверно берусь и тебя вызову на социалистическое соревнование.
А пока и не знаю,какие там программы у нас на сегодняшний день.Изменений у нас в области много, включая и нового губернатора , который только ,что приступил к власти, может что и в нашу сторону повернётся.Лучше бы конечно дали кредит и не спрашивали куда я его дел , через год списали бы. laugh В конце недели выйду по теме.Т.к. надо утрясти дела на работе, то ли без отработки уволят, то ли с ....., мне бы уж без, отрубить сразу и всё.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
КВС пишет:

Привет Николай!
Спасибо за поздравления!И тебя тоже и с прощённым воскресеньем.Прости если ,что не так, всё было беззлобно и по доброте душевной.
У меня полный кобздец, работаю последнюю неделю, наверно.Закрывается наша лавочка.И берусь за фермерство основательно.Поеду тоже в эти инстанции узнавать,что почём.Всё теперь наверно берусь и тебя вызову на социалистическое соревнование.
А пока и не знаю,какие там программы у нас на сегодняшний день.Изменений у нас в области много, включая и нового губернатора , который только ,что приступил к власти, может что и в нашу сторону повернётся.Лучше бы конечно дали кредит и не спрашивали куда я его дел , через год списали бы. laugh В конце недели выйду по теме.Т.к. надо утрясти дела на работе, то ли без отработки уволят, то ли с ....., мне бы уж без, отрубить сразу и всё.

Прости и ты меня, и Все простите!!! cry cry cry
Не переживай так.... всё пройдёт и это тоже..... clap
Наших администраторов конкретно напрягли...... с трибуны заявили, что у кого не будет результатов того уволят нафиг..... ВО КАК.... и прокурор в первом ряду сидел, потом пояснил об ответственномти за наезды на малый бизнес и зачем-то еловую шишку в одной руке держал, а кедровую в другой..... на что намекал????
После революции, кто в колхоз нехотел того в тюрьму нафиг, думаю теперь наоборот надо...... : не пощёл в фермерство!!!!!! На Калыму нафиг..... yes2 снег с таёжных дорог очищать... yes2

Что касается Соцсоревнования, то я согласен, мы соседи сначала я к тебе приеду посоревноваться...... потом ты комне посоревноваться..... вот и в красату всё будет... laugh

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Сам виноват-и слезы лью, и охаю:
Попал в чужую колеюглубокую.
Я цели намечал свои на выбор сам-
Авот теперь из колеи невыбраться.
Крутые скользкие края
Имеет эта колея.
Я кляну проложивших ее-
Скоро лопнет терпенье мое-
И склоняю как школьник плохой:
Колею, в колее, с колеей...
Но почему неймется мне-нахальный я,-
Условия, в общем, в колее нормальные:
Никто не стукнет, не притрет- не жалуйся,-
Желаеш двигаться вперед- пожалуйста!
Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее-
И я живо себя убедил:
Не один я в нее угодил,-
Так держать- колесо в колесе!-
И доеду туда куда все.
Вот кто-то крикнул сам не свой:"А ну пусти!"-
И начал спорить сколеей по глупости.
Он в споре сжег запас до дна тепла души-
И полетели клапана и вкладыши.
Но покорежил он края-
И шире стала колея.
Вдруг его обрывается след...
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.
Вот и ко мне пришла беда- стартер заел,-
Теперь уж это не езда, а ерзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть- но прыти нет,-
Авось подъедет кто-нибудь и вытянет.
Напрасно жду подмоги я-
Чужая эта колея.
Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой -чужей,-
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.
Прошиб меня холодный пот до косточки,
И я прошолся чуть вперед по досточке,-
Гляжу- размыли край ручьи весенние,
ТАМ ВЫЕЗД ЕСТЬ ИЗ КОЛЕИ-СПАСЕНИЕ!
Я грязью из- под шин плюю
В чужую эту колею.
Эй вы задние, делай как я!
Это значит- не надо за мной,
Колея эта - только моя,
Выбирайтесь своей колеей!

В. Высоцкий

Ребята простите меня я больше не буду плохим cry blush2

Россия
: Самара
26.11.2008 - 16:34
: 166
КВС пишет:

Привет Николай!
.Всё теперь наверно берусь и тебя вызову на социалистическое соревнование.
.

А что - неплохо бы на этом форуме устроить on-line соц соревнование по различным направлениям - птицеводство, животноводство, растениеводство, молоководство... :)

Россия
: Челябинская обл.
29.01.2009 - 20:18
: 22

В Челябинской обл. есть программы поддержки и мин-ве экономики и в мин-ве сельск.хоз-ва.Я с августа прошлого года хожу по кругу и не могу пробить ни возмещение затрат, ни субсидию,не могу добитсься объяснения как подавать заявку на гранд.Пока не оформлена в налоговой,боюсь ,что заберут больше чем дадут.Хотим увеличивать поголовье лошадей и доить кумыс,набрать КРС и молодняк на подсосе выращивать,есть озеро можно купить гусей.Планы упираются в финансы.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Владимиp пишет:

А что - неплохо бы на этом форуме устроить on-line соц соревнование по различным направлениям - птицеводство, животноводство, растениеводство, молоководство... :)

Оооооооо .... laugh Валер....... вот и третий... ya ya beer а ты грустишь.... wiggle

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
ТатьЯна. пишет:

Хотим увеличивать поголовье лошадей и доить кумыс

Кумыс...... super super super вот что хорошо после соцсоревнования..... good какая прелесть.... как люблю......... эх Таня и Яна........ roma

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Программ то много, и обещают в три короба. А в итоге получится как у Черномырдина. Намедне в налоговой был так они мне говорят при расчете необходимо было вычесть полученную субсидию из бюджета на компенсацию части затрат на приобретение ГСМ. Ссылаются на кокое-то письмо из Минфина. Может кто чего подскажет? Может редактор чё прояснит?

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Здравствуйте Василий hi

Дядя Вася пишет:

Может кто чего подскажет? Может редактор чё прояснит?

К сожалению.... dntknw
Но вполне вероятно, что это местные, самарские законы могут быть.
Если бы Вы номер письма уточнили, на который в налоговой ссылаются, тогда было бы проще.

Россия
: Поволжье
26.02.2009 - 12:57
: 38

ну в общем правильно говорят. По смыслу - вам уже на ГСМ субсидию дали, значит вычета не будет - а то по логике дважды вычитают...
А вообще - лучше не связываться с субсидиями всякими многие работают только на свои, или же наоборот, держать нос по ветру и постоянно юзать помощь гос-ва. одно только плохо - привыкаешь к этому.

Россия
: г.Тогучин
18.02.2009 - 18:38
: 44

Николай Николаевич здравствуйте!Не подскажете как мне быть?Сколько бьюсь никак не могу ничего добиться.Вот хочу открыть свое ЛПХ.Денег стартовых нет.Вчера пошел в Россельхозбанк говорю кредиты на открытие ЛПХ даете,да.Где работаете?Я говорю уволили всвязи с кризисом.Тогда кредита нет.И как же тогда открываться.А на всю страну трубят о поддержке АПК!Миллиарды выделяют,только для кого?Ведь я же с 1993-1998 был фермером.Ведь тогда же выдавали целевой долгосрочный кредит в счет залога той техники которую ты покупаешь,прибыль пошла, будь добр расчитывайся за кредит и за про%,а куда сейчас все это делось?Ведь не у всех же есть стартовый капитал.Голландцы предлагают племенных молочных коз,все обговорили и цены и поставки(ведь я думал,что все как раньше насчет кредита).Да не тут-то было.Может кто подскажет что?...

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Алекси пишет:

Николай Николаевич здравствуйте!Не подскажете как мне быть?Сколько бьюсь никак не могу ничего добиться.Вот хочу открыть свое ЛПХ.Денег стартовых нет.Вчера пошел в Россельхозбанк говорю кредиты на открытие ЛПХ даете,да.Где работаете?Я говорю уволили всвязи с кризисом.Тогда кредита нет.И как же тогда открываться.А на всю страну трубят о поддержке АПК!Миллиарды выделяют,только для кого?Ведь я же с 1993-1998 был фермером.Ведь тогда же выдавали целевой долгосрочный кредит в счет залога той техники которую ты покупаешь,прибыль пошла, будь добр расчитывайся за кредит и за про%,а куда сейчас все это делось?Ведь не у всех же есть стартовый капитал.Голландцы предлагают племенных молочных коз,все обговорили и цены и поставки(ведь я думал,что все как раньше насчет кредита).Да не тут-то было.Может кто подскажет что?...

Добрый вечер!! hi
Прежде всего, давайте реально смотреть на вещи yes3
Задолженность по невозвратам кредитов просто катастрофически огромна cry скорее всего будут приниматься меры, в том числе и государственные по обеспечению их возврату.
То, что Вы решили, что Вам дать денег и всё получится далеко не факт, обратите внимание на общение в форуме..... wacko2 очень много людей берутся за решение задач по самообустройству в сельском хозяйстве, а результаты деятельности весьма плачевны и начинается поиск виноватых.

Этому очень много причин, одна из них явная переоценка своих возможностей и желание идти по пути с кажущимися простыми и дешёвыми решениями.

Разумеется банки теперь требуют подтверждения того, что через год им непридётся через суд изымать Ваше имущество и находить на него покупателей неведомо где...
Для получения господдержки тоже необходимо представлять реальнообоснованые проэкты, а не эмоцианальные умозаключения. Если ваше намериние на самом деле реально и не основано только на Ваших личных предположениях, то уверяю Вас внимательно выслушают и найдётся путь решения вопроса.
Надо совершенно чётко понимать, что когда на всех уровнях говорят о поддержке малого и среднего бизнеса, это неподрозумевает поддержку тех кто сам незнает чего хочет конкретно, а просто заявляет Я пришёл возрадуйтесь clap
Думаю будет правильным сказать, что если человек неможет достаточно чётко и понятно сформировать свою личную программу , обосновать её реальность и пошаговое решение, значит он несовершеннолетний независимо от возраста.
Что касается про разговоры о том, что вотмол раньше было так-то, могу сказать одно: когда мне говорят:, вот раньше было бесплатно...., я отвечаю:- а задумайтесь, бесплатно,- это за чей счёт??????

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Дядя Вася пишет:

Программ то много, и обещают в три короба. А в итоге получится как у Черномырдина. Намедне в налоговой был так они мне говорят при расчете необходимо было вычесть полученную субсидию из бюджета на компенсацию части затрат на приобретение ГСМ. Ссылаются на кокое-то письмо из Минфина. Может кто чего подскажет? Может редактор чё прояснит?

Вася, у нас налоговая - это просто чёрти-что(да и наверно вдругих местах не лудше) им не суд, не прокурор не указ. проверенно на собственной шкуре. работают по каким-то им только известным правилам....

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Вот Николай Николаевич написал: Прежде всего, давайте реально смотреть на вещи
Задолженность по невозвратам кредитов просто катастрофически огромна скорее всего будут приниматься меры, в том числе и государственные по обеспечению их возврату.
На самом деле это так
Россия всем поможет всем простит--но я России не прощу

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Россия всем поможет всем простит--но я России не прощу

Есть элементарные догмы yes3 Досада и злость никогда никуда неуходят, они остаются именно там, где родились и имеют постояную подпитку, размножаются и сгрызают своего хозяина изнутри, делая его всё более и более поддающимся к культивированию на его внутреннем мире своей пищи.

Россия
: Челябинская обл.
29.01.2009 - 20:18
: 22

Еду в налоговую оформляться как субъект малого бизнеса в сфере женского и семейного предпринимательства,по теме табунное скотоводство реализация мяса,молока,кумыса.Затем подадим в мин.экономики заявление на возмещение затрат по реализации проекта.Что будет напишу.Мы из Южно Уральской глубинки,спасибо инету нахожу инф-ю.Попробуйте зайти на сайты своих мин-в экономики и сельского хоз-ва.

Россия
: Тульская обл.
23.02.2009 - 19:14
: 33

Добрый день всем. По поводу кредита. Я сам зарегистрировался в прошлом году в качестве главы КФХ, расчитывал на краткосрочный кредит, но мне отказали т.к. в феврале вышло какое-то распаряжение по Россельхозбанку, из которого следует что надо сначала надо отработать минимум 1.5 года и только тогда ты можеш расчитывать на краткосрочный кредит. А вот на технику под её золог вроде дают сейчас пытаюсь оформить.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618
Николай Николаевич пишет:
Виталий А пишет:

Россия всем поможет всем простит--но я России не прощу

Есть элементарные догмы yes3 Досада и злость никогда никуда неуходят, они остаются именно там, где родились и имеют постояную подпитку, размножаются и сгрызают своего хозяина изнутри, делая его всё более и более поддающимся к культивированию на его внутреннем мире своей пищи.

Таких умных не рожают ,а на яйцах высижуют!

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Н.Н. прав! Зло порождает Зло. Причем это же зло съедает и того, кто его порождает.

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Я вас --почти пенсионеров понимаю,Вы прожили свой век,а молодые только начинают.
И я не могу спокойно читать информацию которая не соответствует действительности.Вам что не скажут --вы во все верите и еще пытаетесь убедить остальных.
А Ник. Ник. видимо соскучился по мне и решил укусить--ведь я в своем первом высказывании вас ни как не затронул,а наоборот согласился с вашими словами.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Таких умных не рожают ,а на яйцах высижуют!

Витька yes2 Прекрати yes2 Ты, что....... хочешь???? Показаться самымым.......:
Есть такая притча:-..... Ни кто не знает как, но Львами стали управлять Бараны..... dntknw много лет прошло... cry Львы так и спорят..... доказывают.. друг другу.... clap НЕПРАВИЛЬНО!!! clap Эти бараны всё перепутали....
они много на себя взяли, они вообще решают, как нам рычать и жить с Газелями, в какое время у НАС у Львов начинается ОХОТА....
вообще вопрос.... эти львы, они подътявкивают, или найдут в себе сил, ОТРЯХНУТЬСЯ ОТ ТЯЖЕСТИ БЫТИЯ, РЫКНУТЬ,, В ДАЛЬ РАССВЕТУ И ПОЙТИ ПО СВОИМ, НЕИЗВЕДАНЫМ ДЕЛАМ????? face yes2 yes2 yes2
Ты так и собираешся, в расцвете сил, костерить правительство , страну , всех её жителей и обывателей??? shok

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Здравствуйте Николай Николаевич.
Когда я доживу до ваших лет,то наверное тоже пойму, что на держаться позиции как у вас.И даже может быть начну верить всему что говорят и пишут,А пока я не готов надеть на себя хомут и седло.Вы новичок в этой отросли.У нас в стране из покон веков КРИЗИС в сельском хозяйстве был,а сейчас меняется местами(и сколько шуму создали,а мы молчали--вернее нам рот затыкали)

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 920

Виталию А! Если бы "молодость" знала, если бы "старость" могла. В этом то вся суть житья - бытья. "Старость" предразумевает - мудрость, молодость - возможность работать в силу.
А что такое мудрость ? Кто объяснит или как понимает?

Россия
: г.Подольск
06.01.2009 - 17:35
: 11

Извените не знаю куда прилепить свой вопрос редактор прилепит куда надо.
От редактора:
Вопрос перенесён в новую тему "Кто может сберечь вложения от инфляции" в "общих вопросах"

РФ
: Костромская обл., Кологривский район, д. Половинново
11.09.2008 - 21:04
: 33

Что такой мудрость?
Умный человек , это тот , который из любой жизненной ситуации найдет выход. а мудрый человек, это тот который ни в один жизненный катаклизм не попадет.

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Здравствуйте Николай Николаевич.
Когда я доживу до ваших лет,

НЕ доживёшь... laugh laugh hi

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Ну Николаевич вы прямо ВАНГА

Россия
: Липецкая область
20.09.2008 - 23:58
: 2316
Виталий А пишет:

Ну Николаевич вы прямо ВАНГА

Не я не Ванга, просто своей смертью такие скандалисты не умирают.... laugh laugh laugh

Россия
: Краснодарский край п,Незамаевский
13.12.2008 - 19:07
: 2618

Просто я не мягким cen деланый
Не скандалист я,а не хотелось бы чтоб моих детей считали быдлом--кем сейчас являемся все мы только в разной степени.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
Виталий А пишет:

Не скандалист я.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот и веселый свист.
Прокатилась дурная слава,
Что похабник я и скандалист.
Ах! какая смешная потеря!
Много в жизни смешных потерь.
Стыдно мне, что я в Бога не верил.
Горько мне, что не верю теперь.
Золотые, далекие дали!
Все сжигает житейская мреть.
И похабничал я и скандалил
Для того, чтобы ярче гореть.
Дар поэта-ласкать и карябать,
Роковая на нем печать.
Розу белую с черною жабой
Я хотел на земле повенчать.
Пусть не сладились, пусть не сбылись
Эти помыслы розовых дней.
Но коль черти в душе гнездились-
Значит, ангелы жили в ней.
Вот за это веселие мути,
Отправляясь с ней в край иной,
Я хочу при последней минуте
Попросить тех, кто будет со мной,-
Чтоб за все за грехи мои тяжкие,
За неверие в благодать
Положили меня в русской рубашке
Под иконами умирать.

С. Есенин