Вы здесь

Мошенники на сайте Авито.ру. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365

А зачем пароль? Для перевода денег на карточку он не нужен.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5203
колдырь пишет:

А зачем пароль?

Чтобы снять деньги.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Мошенники устраивают многих, кроме тех кто попался- бизнес, блин. На сайте СБ предложение застрахуй свои вклады...

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Michey пишет:
колдырь пишет:

А зачем пароль?

Чтобы снять деньги.

Это и понятно. Зачем он нужен если деньги кладут на карточку. Вот это и должно настораживать людей когда просят сообщить пароль(код) карточки.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

короче .продавал я лтз 55а с куном одного приятеля.он полный ноль в этой теме и пршлось повозиться. на авито кинул объяву. звонят куплю.спрашиваю откуда он с Самарской области, а я в тамбове. говорит рауль каримыч выезжает при этом не спрашивает где я. говорю а денежки? спрашивает карту желательно русский стандарт. говорю есть сбер. советуется и говорит отлично. просит номер.при этом юр.лицу нужен номер счета для перевода.называю из головы просит дату и чья она.потом говорит для подтверждения платежа назови три цифры.называю. перез полчаса перезвонил и говорит платеж не проходит. говорю извени. говорит рауль каримыч в пути уже. говорю перезвоню т.к. возьму карту у жены.
в это время звонит его аппанент. ситуация повторяется. в конце спрашиваю рауль каримыч выехал?с дурума говорит да на манипуляторе. говорю жду.
тут звонит первый даю новую липу. перезванивает говорит платеж не проходит. говорю второй покупатель едет с раулем. говорит удивленно не может быть и накидывает еще 50 тысяч к цене. говорю опять левые цыфры. звонит второй мы выехали с раулем и платеж не прошел. говорю я продал на 50 дороже. а он говорит денежки перевели. слышу шушукаются. я им говорю кто первый с раулем приедет тому подарю трактор. это было дело утром. пообедал и начал сам звонитьо и спрашивать где рауль, деньги, карты и они. ответ один едем переводим. задрочил обоих. перезвонили сами и в два голоса спросили что мне нужно. ответил вас козлов вы...бать. просили извинить и незвонить им. не удержался утром позвонил каждому раз по 20-ть.благо тариф хороший. все как в сказке денежки шли рауль каримыч ехал. прошел год ...жду Рауля.если ты читаешь эти строки- приезжай сам тебя нае...у по полной.надумали юриста по уголовке наипать.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
Олег Иваныч пишет:
senj2011 пишет:

.давай номер карты..

Тоже просили номер карты, когда продавал корову и трактор, но меня почему то это сразу насторожило т.к. деньги обещали перечислить сразу даже не посмотрев на товар, а приехать и за трактором и за коровой в течении недели, я сразу сказал что только за наличку и оба покупателя куда то пропали.

а я бы без проблем дал номер карты.риск благородное дело.притом что на ней не бывает больше 30 рублей. lol

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2821
: Красноярский край
19.03.2014 - 12:10
: 37

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-krupnyh-hozya... создал тему в связи с увиденным объявлением http://krasnodar.trucks.dmir.ru/offers/agricult/tractor/deutz-fahr/agrot... у них ещё три подобных обьявления, продавец Джордж Владимир )))
История следующая, якобы фирма зарегистрирована в Англии, покупает рис в Краснодаре и зимой и летом каждые три недели ездит в Краснодар за ним. Что бы не гонять в пустую могут привезти трактор, требуют хотя бы 25% задатка. Фирма по адресу не находится, у кого берут рис не говорят тайна))) высылают сканы непонятных документов, отправить могут хоть на Камчатку и Сахалин, думаю даже на остров русский легко))). В стоимость входит уже доставка, таможня и все что с этим связано. Трактор по ссылке реально стоит в районе 4 млн рублей они продают за 1 млн. Звонил в Германию в фирму говорят что за такую сумму либо убитый либо старенький. Вот такая история!!!

Росия
: Струнино
22.02.2013 - 20:12
: 839

thank_you