Вы здесь

Мошенники на сайте Авито.ру. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
70 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Дмитрий сидоров мошенник, обещал привезти зерновую сеялку, но не привез. Давал ему задаток под расписку(80000)рублей. Отсудил. Вернул 75. Нервов и времени потрачено еще на 50. Забил.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

Кстати решение суда есть если требуется.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Иван23" пишет:

Кстати решение суда есть если требуется.

Приставам отнсли бы тогда. Пусть люди работают.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871

два раза носил. у него кроме исковых заявлений в его адрес ничего нет. а су ммы не хватает для возбуждения уголовного дела.

senj2011

у меня газон на авито продается..
звонит чел с кавказским акцентом..
непродавай я машину такую искал...до 25 я работаю потом куплю...говорю кто первый приедет тот и купит..
в ответ..давай я тебе перечислю 150 тр...давай номер карты..
говорю продаю за 100тр..зачем мне 150--??сказал ему что только черный нал..и послал нахрен...

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
senj2011 пишет:

.давай номер карты..

Тоже просили номер карты, когда продавал корову и трактор, но меня почему то это сразу насторожило т.к. деньги обещали перечислить сразу даже не посмотрев на товар, а приехать и за трактором и за коровой в течении недели, я сразу сказал что только за наличку и оба покупателя куда то пропали.

17.06.2014 - 16:12
: 173

Не пойму, а как номер карты может им пригодится? Его можно хоть кому сообщать, это общедоступная информация. Другое дело, что пароли и три цифры с другой стороны карточки нельзя сообщать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Для оплаты товаров в инете нужен тока номер карты. Бывает и цифр с друго стороны не нужно.

17.06.2014 - 15:37
: 204

Не может такого быть. Если только номер карты, тогда подключен мобильный банк, и на телефон приходит код активации без которого ничего купить нельзя.

17.06.2014 - 15:21
: 100

Ну это для простых смертных номера карты недостаточно, а некоторые умельцы и вовсе без данных карты обходятся, считывают все с банкомата и готово

россия
: новгородская обл
07.03.2015 - 19:24
: 104

мошенников с авито целый табор в чудово новгородской обл.их тут амон последний раз так пресовал ...отключали подстанцию чтоб не успели инфу стереть и бегали по домам отбирали компы...вообщем целое кино было ...а цыганча эта на таких тачилах ездет , да ещё и не одна в семье ..они эти билайновские карточки пачками летом скупали - у недобросовенных торговцев симками .они теперь на просторах инета деньги зарабатывают ...токо вот покупатели тоже виноваты ведь алочность наказуема и это надо понимать что бесплатный сыр в мышеловке ....

17.06.2014 - 15:37
: 204

Согласен с одной стороны. А с другой стороны получается, что любая сделка - это риск. Будь ты продавцом или покупателем

17.06.2014 - 15:21
: 100

Ну да, так оно и есть. Либо ты, либо тебя

Россия
10.03.2015 - 16:50
: 14

Боже мой, господа, это же авито. Тут нужно сразу понимать, что лезете в клоаку, из которой, конечно, можно что-то вытащить, но с большой осторожностью и опять же не факт. Особенно что касается тракторов - это весьма специфический товар, как ни крути

17.06.2014 - 16:12
: 173

А где тогда смотреть советуете? На досках объявлений? Так там тоже мошенники не исключены.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

Ещё кидают в строительных услугах и "работа вахтой". Те же схемы. Уголовные дела не возбуждают - иди, валяй, судись.

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
Иван Лен пишет:

Боже мой, господа, это же авито. Тут нужно сразу понимать, что лезете в клоаку, из которой, конечно, можно что-то вытащить, но с большой осторожностью и опять же не факт. Особенно что касается тракторов - это весьма специфический товар, как ни крути

Не знаю, я покупал трактор через авито, не скажу что идеал но нормальный, правда пришлось дорабатывать под себя и все навесное оборудование тоже покупал на авито доволен, но это все в провинции Мордовия, Рязанская, Пензенская и Нижегородская области, а вот газель когда покупал в Москве плевался и был готов порвать продавцов, в объявлении одно, а в действительности другое, машин сорок пересмотрел, пока свою нашел и это была первая машина у которой все шесть колес одинаковые, двигатель нормальный, видок хороший, а главное рама целая, уже два года пользуюсь и не жалею...

senj2011
Олег Иваныч пишет:
Иван Лен пишет:

Боже мой, господа, это же авито. Тут нужно сразу понимать, что лезете в клоаку, из которой, конечно, можно что-то вытащить, но с большой осторожностью и опять же не факт. Особенно что касается тракторов - это весьма специфический товар, как ни крути

Не знаю, я покупал трактор через авито, не скажу что идеал но нормальный, правда пришлось дорабатывать под себя и все навесное оборудование тоже покупал на авито доволен, но это все в провинции Мордовия, Рязанская, Пензенская и Нижегородская области, а вот газель когда покупал в Москве плевался и был готов порвать продавцов, в объявлении одно, а в действительности другое, машин сорок пересмотрел, пока свою нашел и это была первая машина у которой все шесть колес одинаковые, двигатель нормальный, видок хороший, а главное рама целая, уже два года пользуюсь и не жалею...

мы непро то..мы про обман и кидалово(

17.06.2014 - 16:12
: 173

Ну насчет автомобильного обмана на авито еще расскажу. Как-то хотел фунтика себе купить, в ростове нигде не было хороших вариантов, нашел в деревне под краснодаром. Добираться туда просто ад, автобус ходит два раза в день, я естественно без машины был. Мне сказали, машина вообще классная, приезжай забирай. Приехал, а там чек горит. Спрашиваю, почему сразу не сказали, столько денег, времени и нервов потратил. А хозяйка видать специально в такую глушь машину отвезла, чтобы у покупателя выбора не было, либо покупай, либо ночевать оставайся или на попутках до краснодара.

senj2011

батенька это просто пидорастические продавцы..
на авито мошенники..вышли денег на доставку трактора мы привезем ну и тому подобное..

Россия
: р.Мордовия
28.02.2010 - 17:38
: 301
senj2011 пишет:

вышли денег на доставку трактора мы привезем ну и тому подобное..

Надо быть полным лохом чтобы выслать деньги dread

senj2011
Олег Иваныч пишет:
senj2011 пишет:

вышли денег на доставку трактора мы привезем ну и тому подобное..

Надо быть полным лохом чтобы выслать деньги dread

ктото покупается наверно...(

senj2011

еще один с авито за машину хочет денег выслать))добрые какие..

россия
: бронницы
16.05.2015 - 20:42
: 42

Господа вы как малые дети какая предаплат,какая бронь это развод чистой воды.Вы от не чего делать вопросы им ради интереса по за ковырестей по ya задовайте и сразу все будет ясно

senj2011
parovoz321 пишет:

Господа вы как малые дети какая предаплат,какая бронь это развод чистой воды.Вы от не чего делать вопросы им ради интереса по за ковырестей по ya задовайте и сразу все будет ясно

почему чистой воды??я сам так машину покупал в питере..

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192
makxxx_rnd пишет:

Не пойму, а как номер карты может им пригодится? Его можно хоть кому сообщать, это общедоступная информация. Другое дело, что пароли и три цифры с другой стороны карточки нельзя сообщать.

говорите номер своей карты.
2. через некоторое время он перезванивает и говорит, что деньги не переводятся у тебя наверно ..................................................................................................... .
3.предлагает проехать до ближайшего банкомата и подключить услугу "Личный кабинет"(или как она там называется?) ППросит позвонить ему как у банкомата будешь.
4. Ну и догадайтесь , что он Вам подскажет как подключить услугу? Номер телефона и пароль свой скажет.
И всё это в выходной день.

Россия
27.07.2015 - 20:16
: 5

спасибо, хорошая тема, полажу ещё по форумах выделю для себя черный список !!! Класно было бы единую базу мошенников создать, так что бы зашел, ФИО вписал и оно выбило _МоШеНнИк_

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Вчера позвонил..Николай... срочно хочет купить всех поросят, забрать не может сразу ..заберет через неделю или две...давай № карты, вышлет предоплату (((Я пользуюсь Сбербанком- нравится и предоплату и оплату делаю . На АВИТО объявления с фото -смотрят и описывают какие классные у меня поросята..ну как ВОРОНА И СЫР))))
А я мужу помогала теплоотражатель на потолок крепить, говорю через 2 часа вышлю...и сильно не вникала...через час звонок..освободилась нет? Ну думаю... что за понос у мужчины? Пошла отправила № карты...сразу же звонок..СМС пришла -пришла-брякала на телефоне...вышли пароль, машина отходит ..быстрее-быстрее..и это на фоне детских голосов. До меня дошло... пароль на доступ к моей карте..Попробовала вразумить, и выдумка и интеллект..только куда направлены ..и психология..на алчность и отзывчивость..детей кормить надо...
Сообщила в полицию...сказали не украли..как украдут приходите...сообщила в Сбербанк...сказали то же самое...Я говорю, готовится мошенничество и не состоялось по независящим от них причинам...
Сегодня всё повторилось..только № телефона другой...и истории другие...Уже учить не стала, а спокойно....работаю без предоплаты...
А АВИТО мне очень нравится......

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Ну дали бы ему левый пароль.

Россия
: Юг Тюменской области
26.02.2010 - 07:26
: 650

Спасибо..в следующий раз дам левый пароль...