Вы здесь

Формально правильно, а по сути издевательство ( В.И.Ленин ). Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"senj2011" пишет:

все зависит от придурков на местах

Спасибо за поддержку .
Но вариант такой , уж больно ведёт к развязке по украински ( и по советски тоже ) . Кстати , для общего развития неплохо бы поразмышлять в теме под примерно таким названием - " Причины и уроки сегодняшней ситуации нав Украине .
Но к ДЕЛУ .
Из местных бесед возникло определение несоответствия ...... ( дальше б юрист лучше сказал , чем я ) в пункте
"""3.5.4. Хранение техники, механизмов, автомобилей, в т.ч. разукомплектованных, топлива, удобрений, строительных и других материалов вне отведенных для этого мест. "" , а именно ПРИНЯТ ПУНКТ РЕШЕНИЯ , НО НЕ ПРИНЯТЫ МЕРЫ (?) ПО ЕГО ВЫПОЛНЕНИЮ .
Так как ОТВЕДЁННЫМ местом для хранения механизмов может быть только ОХРАНЯЕМАЯ стоянка .
Дальше не юридически - наверное смешно на селе про неё и разговор затевать ( дурость очередную можно придумать - одну на несколько сёл .) . Приткнуть к инвесторам - не пройдет- кому мы там нужны мешаться .

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Куплю сеялку зерновую недорого,место для хранения-за домом в кустах имеется lol

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Александр М" пишет:

........... КАК НИБУДЬ решу с местонахождением сеялки и сплю спокойно.........

Вопрос размещения техники возле двора актуален не только у крестьян ЛПХовцев (лохоповцев, лохаааповцев) :laugh:, а также у владельцев ФУР, камазов с прицепами, подъемных кранов и т.п.
Я заблаговременно предвидел такую проблему и ворота во двор сделал 5 метров. Так что сеялка, культиватор КПС-4, комбайн заходят без проблем.
Практический совет по сеялке. Изготовить из деревянных брусков волокушу, типа саней. Можно использовать просто длинный железный лист. И уволочь железяку с глаз долой за ближайший угол.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Иван Золотарь" пишет:

Практический совет по сеялке. Изготовить из деревянных брусков волокушу, типа саней. Можно использовать просто длинный железный лист. И уволочь железяку с глаз долой за ближайший угол.

Товарищу по несчастью юмор принимается .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Везучий." пишет:

Куплю сеялку зерновую недорого,место для хранения-за домом в кустах имеется

Пока на данный момент экономически выгодный вариант . Сеялка в рамках ЛПХ используется только для посева суданки и сидератов на ежегодной площади не более 30 соток , да изредка ребятам даю .
рс тоже юмор , черный .
Вот бы в городе применить эти правила благоустройства . Во эффект - хлеще украинского вышел бы .
( не буду заглядывать в правила города , но уверен что легковые авто во дворах ..........) .
Русская тупизм .
Но я бы желал без юмора получить помощь .

senj2011

Саш .я года три назад смотрел по ящику..мужика имели почему машина помоему бычок на улице у дома..и гдето в ваших краях..
за колесо трактором и болоки на огород...законы составляют юристы с думским образованием..они в законе дырку найдут ты нет((

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"senj2011" пишет:

законы составляют юристы с думским образованием.

Семён , если бы это было так , то мыб хорошо жили , без нервов .
Жалко , что похоже форумчане знакомые с юридической практикой не подходят , ( замечаю , что очередное увлечение человечества - игра взрослых детей в интернет , начинает набивать оскомину ) .
Вопрос , то последний вроде как и простой - обязана ли быть процедура выполнения пункта ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА . И далее вытекающее из этого .
( Сейчас написал интернет запрос о запросе информации по отведённому месту в свою администрацию )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Вотя - (так ласково моя одна из внучек говорит ) -
Здравстуйте . Я , Макаров Александр Васильевич , проживающему ул Москоская д4 кв 2 в рамках ведения личного подсобного хозяйства имею крупногабаритный сельхозинвертарь , а именно - сеялку СЗ-3.6 и паровый культиватор . Ввиду габаритов я не имею возможности ставить этот инвертарь в придомовой территории . Прошу , во исполнении пункта 3.5.4 ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ СОЛОНЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ от 06.04.2012г N7 предоставить мне необходимую информацию для выполнения данного пункта , а именно по предоставлении отведённого для хранения техники , механизмов места , в соответствии с действующим законодательством .
12 марта 2014г

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Везучий." пишет:

Куплю сеялку зерновую недорого,место для хранения-за домом в кустах имеется

Уважаемый , а не желаете приобрести кузов от авто Волга , недорого . Фото прилагаю . Вещь экслюзивная - храниться рядом с администрацией Солонецкого сельского совета . Или Вам это ничего не говорит ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Отправил сегодня обращение в прокуратуру района по поводу вот как то нефотогеничности по сравнению с моей "недорогой " сеялочкой

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

кто не знает - наведите мышкой на фото и прочтете маленький комент к фото ( правда на енглиш )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

О! Момент . Извиняюсь - у меня нет фото прилегающей территории к фасадной части здания администрации . Устно скажу вам - красиво . И очень красиво внутри - " ремонты " делаются чуть ли не раз в полгода ( во не бедствуют ) .
Красиво на фасаде и у некоторых жителей . а вот штрафанули их за тыл . Не повезло жителям - их тыл видно с проезжей части главной дороги , а вот красоту их фасадов не видно .
А чё? - наказать ... , за неповоротливость избушки на курьих ножках к оку проезжающего начальника .
Чи смешно ? , чи нет ?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Итак один пункт , если всё ОК , выполнен . Вторым пунктом - написать жалобу на восстановление своих прав спокойно жить на своей земле . За которую отец воевал , сам служил , сын служил ( в том числе в "горячей точке " )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Если было не весело - звиняйте .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"senj2011" пишет:

законы составляют юристы с думским образованием..они в законе дырку найдут ты нет((

Ну а как оно в жизни . На фото КАМАЗ главы администрации поселения . На момент , когда нас шуговали и писали протоколы молодые люди из администрации района , этот камаз стоял в проезде между полисадниками у фасадной части дома .
Сделайте обьёмный полёт мысли и рассудите , что же это означает , почему у главы администрации , имеющей , такие же проблемы , не может даже зародится хоть какой то малюсенький импульс в голове - А МОЖЕТ МОЖНО ПО ДРУГОМУ ? Ну чтобы во имя человека . Ведь ни чьих практически прав стоянка этого камаза не ущемляет , и содержится этот камаз аккуратненько .
Я лично ничего не имею против этой стоянки ( хранения ) , о чем ей и говорил .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Для общего саморазвития две копии :
"Ядром этого восстания были Киев и западные области страны, но его поддержала (молчаливо) и большая часть юго-востока, иначе бы сейчас Янукович не проводил странных пресс-конференций в Ростове-на-Дону", - пишет оппозиционер. "Это урок для всех, кто строит власть по принципу "я хочу все", - добавил Навальный."
Подчеркну - МОЛЧАЛИВО !
"В заключении Навальный обратился к россиянам: "Империализм - зло и глупость. Он вредит интересам народа России. Мы человеческий капитал должны развивать и приумножать. Чтоб люди были здоровыми, образованными и жили долго, а не как сейчас умирали до пенсии".
На данный момент моё эдоровье этой канителью подрывается .

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230
Александр М пишет:
"Везучий." пишет:

Куплю сеялку зерновую недорого,место для хранения-за домом в кустах имеется

Уважаемый , а не желаете приобрести кузов от авто Волга , недорого . Фото прилагаю . Вещь экслюзивная - храниться рядом с администрацией Солонецкого сельского совета . Или Вам это ничего не говорит ?

lol Вам на следующих выборах нужно в главы администрации пройти. И вот тогда вместо хренового кузова волги сможете показать фото классной сеялки возле администрации. Прав тот у кого прав больше.Навальный не прав. Сеялку я действительно ищу. Удачи.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Везучий." пишет:

Сеялку я действительно ищу. Удачи.

Я это понял . Извиняюсь , Ваш коммент просто использовал для аффекту .
А в головы не пойду . Побывал когда то в подобной роли . Да и смешная она сейчас - современная власть . У нас десять , извините , баб , вроде как управляют четырмя сёлами .

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

А у нас 4 бабы управляют 40 селами.2 ничего(управляют),а две-беда совсем. А бюджет район оттяпал весь.Короче смех сквозь слезы...

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Везучий." пишет:

А у нас 4 бабы управляют 40 селами

это в смысле из района управляют ?

Россия
: Рязанская область
09.12.2012 - 19:32
: 230

Не,сельские главы.В районе только в финотделе,остальные мужики ...пока

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Кстати . ( может повторяюсь ) . В райкоме КПСС было около 5ти ИНСТРУКТОРОВ , которые основное рабочее время проводили в хозяйствах района . Инструкторы предписания , протоколы не пишут . В нашей сельской администрации сейчас есть две должности - ИНСПЕКТОРЫ . Не знаю , что они должны инспектировать каждый день . Ассоциируются с инспекторами ДПС .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Сегодня отвёз жалобу в суд на обжалования штрафа . Устал . Подробности позднее . Ещё предстоит работа по написанию надзорной жалобы в прокуратуру по законности штрафа , а также этих передранных правил .