Вы здесь

Формально правильно, а по сути издевательство ( В.И.Ленин ). Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
senj2011

все в нашем королевстве может быть...но у нас больше земель запущенных чем нужных..от этого и непонимаем друг друга..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр М" пишет:

Коротко сейчас отвечу - некогда .
Замечаю на форуме , что так многие любят хвалиться своими " достижениями " . Ну не ровня Вам ( извините , забыл как звать ) тот пенсионер , который 17 раз нанимал машину для поездок в район ( 600рубл одна ) ( я , конечно гипотетически пишу - иногда он ездил на автобусе с 6ти утра ( 2 раза в неделю ходит ) . И не знаю каким способом он исправлял ошибки , то ли сам , то ли их заставлял .
Я только представляю ( Вы что то скажите против ? ) , что человеку на не мало сократили срок жизни в этом государстве .

Но ведь мотался, а оформив бумажки теперь счастлив... временно. Я конечно не пенсионрка, но тогда смоталась больше чем 17 раз за 60 км, оставляя грудного ребенка дома. А должна была бы мотаться еще дольше, как минимум дважды в суд. А сейчас в нашем районе тоже абзац. Люди когда то сделали межевание и бывшие хозяева моего дома тоже. Тот геодезист х.з как намерял, межевое дело у него приняли и поставили на учет. А теперь, чтоб все привести в порядок- отправляют людей опять межевать. геодезист в бегах. Гос. чиновники принмали дело, гос. чиновники выдавали лицензию... Но теже гос. чиновники не несут никакой ответсвенности.

senj2011

да страна одна..сначала была бумажка от 93 года..
свидетельство оправе собственности на землю номер такойто...п
потом она перетекла
в кадастровый паспорт земельного участка.как у вас выложен.
и совсем недавно в прошлом году на основании этих бамажек дали
свидетельство о гос..регистрации права...
или это еще неконечный вариант..??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"senj2011" пишет:

да страна одна..сначала была бумажка от 93 года..
свидетельство оправе собственности на землю номер такойто...п
потом она перетекла
в кадастровый паспорт земельного участка.как у вас выложен.
и совсем недавно в прошлом году на основании этих бамажек дали
свидетельство о гос..регистрации права...
или это еще неконечный вариант..??

А межевание вы делали?

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Татанка" пишет:

Тот геодезист х.з как намерял, межевое дело у него приняли и поставили на учет. А теперь, чтоб все привести в порядок- отправляют людей опять межевать. геодезист в бегах. Гос. чиновники принмали дело, гос. чиновники выдавали лицензию... Но теже гос. чиновники не несут никакой ответсвенности.

Мне судья в суде говорит, а ты когда готовил межевой план не знал где проходит граница земель поселений? Говорю- это глубокий вопрос специалиста, на тот момент незнал, это должен был знать кадастровый инженер и землеустроитель. У тебя какое образование? Говорю высшее. Ну вот, суд удаляется на совещание.
Это если провести парралель с медициной, ты сначала не знаешь причину заболевания, врач ставит неправильный диагноз, медперсонал тебя кормит таблетками, колит уколами, кормит диетами, а через время выясняется не то. Никто никакой ответственность не несет, кроме как сам должен оплатить все процедуры по новой.

senj2011
Татанка пишет:
"senj2011" пишет:

да страна одна..сначала была бумажка от 93 года..
свидетельство оправе собственности на землю номер такойто...п
потом она перетекла
в кадастровый паспорт земельного участка.как у вас выложен.
и совсем недавно в прошлом году на основании этих бамажек дали
свидетельство о гос..регистрации права...
или это еще неконечный вариант..??

А межевание вы делали?

нет неделал..сказали бери так))))))0
межевание на свежие участки если вновь берешь...правда цена....за гектар2 тысячи....а за огород в 15 соток 7 тысяч...

senj2011

но забиваешь координаты ...друг программу скидывал....показывает правильно...именно где участок..правда неграницы .а точку на местности..

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Иван Золотарь" пишет:

Мне судья в суде говорит, а ты когда готовил межевой план не знал где проходит граница земель поселений?

вОТ И У НАС ПОДОБНАЯ ЛАЖА В РАЙОНЕ. только еще прикольней. Вам отказали в регистрации права, а у нас зарегестрировали. Одному тот инженер намерял не выезжая на место,не вдоль, а поперек. Участок получился через улицу проходит. А потом сосед напротив тоже размежевал. И его зарегестрировали. А потом выянилось, что они наложились и полный абзац. Они не могли не видеть наложения и расположения через улицу. Но то ли компьютер в первый раз в жизни видели и не глядя регили... А теперь типа перемежевывайте, то что УЖЕ зарегестрировано в таком виде.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"senj2011" пишет:

или это еще неконечный вариант..??

Блин , я прицепившись к паспорту , действительно упустил ( не я их оформлял ) , что есть СВИДЕТЕЛЬСТВО - основной документ . К нему прилагается КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ .
Но увы не конечный . Чтобы нормально уверенно решать спорные вопросы ( а не только уверенно платить налог ) нужно геодезическое межевание .

"senj2011" пишет:

нет неделал..сказали бери так

Предполагаю
, что в скором времени скажут по другому .

"senj2011" пишет:

но забиваешь координаты ...друг программу скидывал....показывает правильно...именно где участок..правда неграницы

Другу можно , но суду или "соседу" не покажешь .
Вот поэтому - Формально правильно, а по сути издевательство ( В.И.Ленин )

"Татанка" пишет:

Но ведь мотался, а оформив бумажки теперь счастлив... временно.

Признаюсь - слаб . Не могу с чинушами разговаривать - жена оформляла . Да и жизненный опыт уже давно говорит , что ВСЁ ЭТО игрушки взрослых людей .

"Татанка" пишет:

но тогда смоталась больше чем 17 раз за 60 км, оставляя грудного ребенка дома

Вы счастливы .

"Татанка" пишет:

А сейчас в нашем районе тоже абзац. Люди когда то сделали межевание и бывшие хозяева моего дома тоже. Тот геодезист х.з как намерял, межевое дело у него приняли и поставили на учет. А теперь, чтоб все привести в порядок- отправляют людей опять межевать. геодезист в бегах. Гос. чиновники принмали дело, гос. чиновники выдавали лицензию... Но теже гос. чиновники не несут никакой ответсвенности.

Чо ? Повторяться ? Опять в название темы ?
Там вот по ссылке , похоже работник этой структуры не зря предупреждает по пунктам , что , например , двоеточие должно стоять , а не кавычки - проверте у себя , а то может ещё 25 раз надо , оставляя грудного ребёнка , съездить за 60 км . За кислород пока деньги не берут .

рс . Вы не подумайте , что я зло пишу , не обижайтесь .

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр М" пишет:

Чо ? Повторяться ? Опять в название темы ?
Там вот по ссылке , похоже работник этой структуры не зря предупреждает по пунктам , что , например , двоеточие должно стоять , а не кавычки - проверте у себя , а то может ещё 25 раз надо , оставляя грудного ребёнка , съездить за 60 км . За кислород пока деньги не берут .

рс . Вы не подумайте , что я зло пишу , не обижайтесь .

Уже точно не надо, т.к. ту дачу я уже давно продала. Теперь если ездить, то за 10 км. Но мы и так 2 раза в день ездим. Но все оказалось нормально.

"senj2011" пишет:

но забиваешь координаты ...друг программу скидывал....показывает правильно...именно где участок..правда неграницы .а точку на местности..

Это не программа, а офиц. сайт. росреестра
https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Вот сама карта
http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Татанка" пишет:

Вот сама карта

Эту ссылку мне года два назад участники форума показали.
Так вот в моем случае, участок поставленный на кадастровый учет на карте не отражает, так как он наполовину состоит из земель разных категорий. Суд не хочет признать межевой план недействительным.

28.09.2010 - 00:16
: 948

да страна одна..сначала была бумажка от 93 года..
свидетельство оправе собственности на землю номер такойто...п
потом она перетекла
в кадастровый паспорт земельного участка.как у вас выложен.
и совсем недавно в прошлом году на основании этих бамажек дали
свидетельство о гос..регистрации права...
или это еще неконечный вариант..??

Это вообще разные вещи (кадастровый паспорт и свидетельство).
Если объяснить проще - есть как-бы 2 структуры Кадастровая палата и Регистрационная палата (сейчас это все иначе называется Росреестр, ФГБУ ФКП.
Регистрационная палата регистрирует права на землю. И выдают свидетельства. Что допустим участок с кадастровым номером Х действительно принадлежит Иванову, о чем делается запись в ЕГРП.
Кадастровая палата занимается учетом земельных участков (номера, планы, схемы и прочая требуха). Кадастровый паспорт, кадастровая выписка - это их документы. В их же ведомости ГКН.

К примеру у моей матери было свидетельство на участок от 1992 года (в половину листа А4).
Сначала она идет в кадастровую палату. Показывает там это свидетельство. Специалист пытается найти в ГКН какой кадастровый номер был присвоен этому участку. Находит участок, информация по которому совпадает с данным свидетельством (та же площадь, та же фамилия собственника, тот же вид права). Дает кадастровый паспорт этого ЗУ (или просто сообщает кадастровый номер).
Потом если буквально она идет в Росреестр, отдает старое свидетельство, сообщает кадастровый номер, там еще раз все проверяют и вносят запись в ЕГРП, что она является собственником такого-то участка с таким-то кадастровым номером.
И уже на основании данных, внесенных в ЕГРП, ей выдают свидетельство нового образца.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Так вот в моем случае, участок поставленный на кадастровый учет на карте не отражает, так как он наполовину состоит из земель разных категорий. Суд не хочет признать межевой план недействительным.

Постановка участка на кадастровый учет не дает ничего. У нас в районе был случай, когда человек межевал себе пай около реки.
Он сделал межевание, поставил участок на кадастровый учет. А потом, когда уже регистрировал право, ему Росреестр все зарезал, потому что участок входил в поле с системой орошения.
В итоге он межевал заново в другом месте.

Даже постановка участка на кадастровый учет + регистрация права собственности на него не дает никаких гарантий, если не соблюдены все процедуры согласования.
Потом запросто может вылезти какой-нибудь "сосед" с которым ты забыл согласовать и захреначит вообще все.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Мне кажется многие проблемы в это отрасли можно было бы раз и навсегда решить к примеру выпуская брошюру раз в пару лет, где на паре десятков страниц коротко, простым понятным языком рассказать о принципе земельного учета в стране, разобрать основные примеры по оформление участков, выделению паев и т.п.
Из минсельхоза мог бы кто-нибудь с 90х годов озаботиться.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Gerx" пишет:

Потом запросто может вылезти какой-нибудь "сосед" с которым ты забыл согласовать и захреначит вообще все.

Вот я и есть тот сосед, что хочет захреначить это все. Потому что этого быть не может в принципе.
Так выглядит участок если смоделировать его на карте.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Gerx" пишет:

Даже постановка участка на кадастровый учет + регистрация права собственности на него не дает никаких гарантий, если не соблюдены все процедуры согласования.
Потом запросто может вылезти какой-нибудь "сосед" с которым ты забыл согласовать и захреначит вообще все.

Эт чо называется законный отъём денег у населения ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Gerx" пишет:

Этож слишком дорого. Лучше провести еще одну олимпиаду \ чемпионат.

Чиновникам инкриминируют ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Ревизоры выявили нарушения при расходовании денежных средств, выделенных Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии для создания Публичной кадастровой карты Российской Федерации и картографической основы государственного кадастра недвижимости.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/05/12/2013/892978.shtml

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Александр М" пишет:

Эт чо называется законный отъём денег у населения ?

В моем случае все гораздо круче. Высокопоставленные чиновники еще лет десять тому знали, что в будущем земли поселений расширяться и в рабочем порядке скупали земли с/х назначения, оформляли их как земли населенных пунктов. А я каким-то родом затесался на эту территорию.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Александр М" пишет:

Эт чо называется законный отъём денег у населения ?

Так и есть. Ведь когда они обязали всех делать межевание, то геодезисты заломили такие цены... В Подмосковье межевание 6 соток могло стоить свыше 100 тыс. Когда я покупала, было уже около 30 тыс. Так я плюс еще 2 тыс только мосэнерго заплатила за штампик в бегунке, что их провода не проходят через мой участок. А компаний этих было около десяти.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Александр М пишет:
"Gerx" пишет:

Даже постановка участка на кадастровый учет + регистрация права собственности на него не дает никаких гарантий, если не соблюдены все процедуры согласования.
Потом запросто может вылезти какой-нибудь "сосед" с которым ты забыл согласовать и захреначит вообще все.

Эт чо называется законный отъём денег у населения ?

Это к тому, что процедуру межевания нужно делать очень аккуратно. А то некоторые говорят мол, а, согласование фигня, щас сами подпишемся за соседей, проканает.
А потом через пяток лет появляется сосед и говорит "подпись не ставил, с границами не согласен, требую пересмотреть".
Я вот сейчас пай межую, ежедневно приходится заходить в инет (на сайт газеты, где оплачена подписка) и читать эту сраную областную газету. И читать мне ее придется еще полгода как минимум.
И это при том, что я беру заросшее березами поле, которые нахрен никому и задаром не нужно.

У противников Ивана просто сговор с администрацией и чиновниками. Это такая национальная особенность. Чем южнее, тем больше беспредела в области сх земли (исключения районы в МО и рядом с крупными городами).
Я думаю даже если бы Иван первым все оформил и зарегистрировал, эти упырки все равно бы нашли способ туда влезть.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Gerx" пишет:

И это при том, что я беру заросшее березами поле, которые нахрен никому и задаром не нужно.

Да, та же ситуация и у меня. Поросшие бурьяном и кустарником участочки, просто Иван пришелся не ко двору.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Gerx" пишет:

Я думаю даже если бы Иван первым все оформил и зарегистрировал, эти упырки все равно бы нашли способ туда влезть.

Абсолютно верно . Не проверял , но уверен , что как раз на землях администраций никто и не спешит делать межевание . С соседом ( дома , на поле ) можно сделать . А вот у администраций денег никогда не будет . Потому что сделав межевание , у них прибавится очень много серьёзной головной боли по урегулированию проблем , связанных вот с этой собственностью и миллиметрией . В Воронеже лет десять назад , в течение лет трёх , не могли ввести в строй так называемую ДОРОГУ ЖИЗНИ . Из-за 2х-3х на пути стоящих частных домов . "Собственники много запросили за снос ".
Могу предположить , что пока межевание не будет сделано , как со сторонвы администрации , так и с другой стороны , бумаги эти с госпечятями будут филькиными грамотами в суде .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Иван Золотарь" пишет:

Да, та же ситуация и у меня. Поросшие бурьяном и кустарником участочки, просто Иван пришелся не ко двору.

Дураки они у тебя эти администраторы . Нормальные обычно приходят тогда , когда уже вычищено , ухожено , и на готовое .
Иль клюнули на клич , что земля в будущем дороже золота будет ?
Наверное будет . Когда угробят .

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Александр М" пишет:

Наверное будет . Когда угробят .

Размещу и здесь. http://alf-nad.livejournal.com/27415.html

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Прошло время . Поэтому вспомню почему появилась эта тема . Копия с 1 страницы - "А на данный момент на горе у автора ( хозяина ЛПХ ) зерновая сеялка шириной около 4х метров оказалась . Ну не входит она ни в какие ворота и "придомовые территории " . И за двор , местные условия не позволяют убрать её с глаз долой . Бельмо на глазу у ответсвенных господинов за блеск .Объяснения не принимаются - только протокол на штраф и ничего более .
Четырежды обидно , что сам за свою сознательную жимзнь принимал участие в блеске - ну где покосить бурьян , где кустарники спилить , граблиями поработать и т.д. Не.... , сеялки на селе не двигал . Сеялками на селе сеят . Таков уклад жизни . И стоит то она аккуратненько , селянам не мешает , а вот у господинов бельмо .
И осталось то нас таких с " сеялками " на селе дворов 10ть . В остальных то алкаши , с которых штраф не возьмёш , то хозяин где то Масковские улицы подметает . ( коллега ж по блеску ).
Подумал , мож сеялку в металлолом и айда на Маскву - он какая то резиновая .
А потом гениальная мысль посетила - яж российский собственник земельного участка . Дай ка я её в цветник перед домом загоню - в жёлтой то бумажке вроде ж он нарисован . Дяньгу ведь платил за художественное произвеление . А мне жена раз , и зелёную показала . Читать то меня ещё в первом классе научили прекрасные Советские учителя . А там вот маленькими , как в Банке , буковками - " границы зем..... не ..... у .... ы " .
Вообще то , честно сказать, я бы не хотел продолжения , и так для меня , не короткого повествования . Но боюсь ситуация сложится иначе .""

Правильно , что боишься , сказали животы административных чиновников . И прислали постановление о исполнительном производстве на штраф в 1000 руб .
Выбирааю - 1000рубл , КАК НИБУДЬ решу с местонахождением сеялки и сплю спокойно и ЗА ДЁшево . Или второй вариант . Может в суду узнать - куда крестьянину податься с крупногабаритными с\х машинами в условиях ЛПХ ?
Пока второй день усиленно трачу своё драгоценное крестьянское весеннее время на подготовку жалобы в суд .
Не желал выносить сор из своего села на общественность . Но теперь через несколько дней после юридической деятельности сделаю . Будет "интересно и весело" с фотками .
Пока время поджимает .
Попрошу помощи у форумчан .
1. В решении о благоустройстве размещенном на сайте http://soloneckoe.ru/documents/decision/detail.php?id=30731 есть как мин два недоразумения - вместо солонецкого читаем руднянского ( т.е того поселения , откуда слепо скопировали ) ., что говорит о формальном поднготовке документа к принятию на сессии .
Вопрос 1 - является ли юридическим документом информация на официальном сайте ?
2 - такие недоразумения не приводят ли к незаконности данного документа ?
Вот копии
"ПРАВИЛА
БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ
СОЛОНЕЦКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "

""3.5. В целях обеспечения чистоты и порядка на территории Руднянского сельского поселения - запрещается:
3.5.1. Накапливать и размещать отходы и мусор в несанкционированных местах. Лица, разместившие отходы в несанкционированных местах, обязаны за свой счет провести уборку и очистку данной территории, а при необходимости – рекультивацию земельного участка. В случае невозможности установления лиц, разместивших отходы на несанкционированных свалках, удаление отходов и рекультивация территорий свалок производится за счет лиц, обязанных обеспечить уборку данной территории.
3.5.2. Мыть транспортные средства на газонах, берегах рек и водоемов, на тротуарах, в парках и скверах.
3.5.3. Сжигать мусор, листву, тару, производственные отходы;
3.5.4. Хранение техники, механизмов, автомобилей, в т.ч. разукомплектованных, топлива, удобрений, строительных и других материалов вне отведенных для этого мест. ""
( пункт 3.5.4 - "мой" пункт )

""Глава V. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЮРИДИЧЕСКИХ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ И ГРАЖДАН ЗА НАРУШЕНИЕ «ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИРИИИ РУДНЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОРОБЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ»

Ответственность за нарушение настоящих Правил устанавливается в соответствии с Законом Воронежской области от 31.12.2003 № 74-ОЗ «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области». ""

( по главе 5 я им написал ( уже после составления протокола ) интернет - обращение , на которое ответили заказным письмом и на последующеей сессии приняли изменения . Но как видим на сайте изменений не сделали .)

Вопрос 2 .
Что такое ХРАНЕНИЕ с\х механизмов с юридической точки . В нете не смог найти , да и не надеюсь , потому как чувствую , что дурость локальная .
( если в ПДД есть временная категория СТОЯНКА - то она опредеолена ) .
Вопрос 3 . Может ли приниматься пункт в РЕШЕНИЕ , если он не " раскрывается " в полном смысле , т.к. естественно "" отведенных для этого мест "" для ЛПХ наверное во всей России нет ( они ж должны быть охраняемыми ) .
( перетащить за придомовую территории возможности нет , т.к. домовладения расположены компактно в линию и за надворными постройками сразу идут огороды . длинной до 200м , но узкие - 15 м .)

Заранее спасибо , кто примет участие .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

На второе интернет обращение о том ЧТО ТАКОЕ ХРАНЕНИЕ не ответили , уже больше месяца прошло . Да и на приеме у глав ( и местного и районного ) они не смогли ответить . Надо прочитать в законе , куда далее жаловаться и сделать это .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Мдя .. Алесандр М - смотри свою подпись снизу . На раздумья осталось 2 дня .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Времечко чуть есть ( козочка окотилась - хорошо очищяет голову от дурных мыслей ) . Поэтому о прекрасном - вотя для начала моя сеялка , мозолящая глаза тем , ну кто вот высоко духовно развит , любить красивое , прекрасное ( другие то не любят ) .

senj2011

все зависит от придурков на местах..дадут сверху команду будут грызть..у нас пока тихо..